Childfree...

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем GSvetlova, 18 май 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Зависит от автора идеи, его замысла и возможностей. А с тупым стадом баранов, которое гордо именует себя человеческим обществом, можно сделать всё, что угодно.
  2. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Интересные факты. Спасибо. Так ведь и не совсем понятно, как из неживого возникло живое, даже одноклеточное, так что вопрос, конечно, остается открытым, по крайней мере для меня - человека далекого от науки.
    А относительно остального - человечество столько раз проходило через разные стадии того или иного повального увлечения, то есть через разные системы ценностей - одни цивилизации в результате угасали, на их месте возникали другие и все начиналось по новой. Конечно, ощущать себя динозавром не слишком приятно, но, когда не стоишь у руля всех этих процессов, и правда приходится признать себя бараном, даже пусть чрезвычайно образованным.

Вот, скажем, монашество. Не это ли своеобразный древнейший путь childfree, избранный ради некоей высокой цели, причем не очень как бы убедительной, но оттого не менее притягательный для некоторых. Это что - нарушение инстинктов? Или заблуждение? Или каким-то образом оправдано ради интересов общества в целом? В свое время монашество было хранителем знаний, как бы элитой. Считалось, что отказ от земного - есть истинный путь мудреца, а все прочие люди слишком погрязли в низменном, удовлетворяя первичные инстинкты (половой, размножение, голод), поэтому не способны ясно мыслить. Откуда вообще взялись эти идеи святости, которые как бы по сути своей осуждают саму жизнь с ее не достаточно возвышенными проявлениями?
    ДайЗадуть и El condor pasa нравится это.
  3. El condor pasa

Закон природы. Вся жизнь состоит из противоречий. Они являются источником любого движения.
    Если существует на свете такой, как я, значит где-то должен жить и приличный человек)))
    mkapris и GSvetlova нравится это.
  4. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Все просто, От тех у кого мозг и позвоночник был одним и тем же, А ГЭБ отделяет мозг от иммунитета, тк иммунитет в нем не нужен, хотя когда то он там был, (когда он еще был частью позвоночника)
  5. El condor pasa

Тем не менее, это не объясняет появление антигенных свойств.
    Конечно, аутоиммунных процессов полно: гепатит В, гломерулонефрит при стрептококковой инфекции, аутоиммунные артриты при гонорее и хламидиозе.
    Но они не передаются по наследству и не закрепляются у потомков, да ещё и с защитой от антител.
    У меня в первую очередь возникла мысль о генной инженерии. Но додумывать её я не стал - лениво, да и нет никакого практического смысла для меня лично)))
  6. Mp@k

el_condor_pasa нравится это.
  7. Wundemar

Wundemar Новичок

Здравствуйте, хотел бы поделиться своим мнением по этой теме. Скорее всего оно отличается от остальных представленных здесь.
    Сейчас я придерживаюсь чайлд фри взглядов (я говорю сейчас т.к. я не могу давать гарантии, что они не изменятся например через 5-10 лет). Сейчас мне 27 лет.
    Соглашусь с тем что говорил Сергей 76:

в этом сообщении

Не испытываю ненависти к детям скорее безразличие. Не занимаюсь пропагандой своих взглядов.

Из причин могу классифицировать: моральные, и физические.

- Из вторых, одна из главных причин значится то, что я являюсь асексуалом и веду асексуальный образ жизни. Подробнее об асексуалах и чайлдфри тут:

форум асексуалов, тема о чайлдфри

Но не все асексуалы не имеют детей или не хотят их, потому этот момент требует разъяснений.
    Детей я не хочу, но даже если бы хотел, то столкнулся бы с рядом сложностей: кроме того что я асексуал, но и аромантик, то есть не испытываю желание вступать в какие либо половые отношения. То есть для того чтобы завести детей естественным образом (усыновление я не приемлю) мне, кроме самого желания иметь потомство, придётся вступать в половые отношения с девушкой, естественно для меня это большая проблема в связи с отсутствием опыта и желания, заниматься с ней сексом неоднократно, а также поддерживать отношения с ней длительное время.

- К моральным причинам отношу то, что ввергать в этот мир полный страданий, без спроса, преследуя свои эгоистичные интересы, ещё одно существо - обрекая его на бессмысленные страдания и неизбежную смерть, абсолютно не этично, аморально, даже преступно.

Ну и вообще не вижу детей да и жены в своей жизни.
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
    GordonShamuel нравится это.
  8. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Интересная точка зрения. Но я не согласен с Вами, точнее только с Вашей моральной причиной: этот мир не полон страданий. Спросить это существо предварительно попросту невозможно. Я считаю, что этот мир прекрасен, а дети - это следующее поколение, которое может изменить этот мир в хорошую или плохую сторону. Я предпочитаю думать, что они могут двинуть человечество еще дальше в развитии. И кто знает, может, именно благодаря этому, когда-нибудь вообще не нужно будет заводить детей? Может быть, когда-нибудь человек достигнет бессмертия. Но точно не сейчас.
    steppenwolf76, Nifertity и GSvetlova нравится это.
  9. Г. Светлова

Может, это просто депрессия, если жизнь видится в темных красках или кажется вообще бессмысленной? Собственно, смысл-то один - в выживании индивида и вида в целом, а для этого нужно размножение, постоянный прогресс и адаптация под меняющиеся реалии. Не очень вдохновляет на первый взгляд, но, если вдуматься, выживание - довольно увлекательный процесс:)

Романтик:rolleyes: А бессмертие не вредно для психики?:)
  10. GordonShamuel

А почему оно должно быть вредно?) Пока никто не жаловался.)) Гидры с медузами, вроде, живут вполне счастливо.))
  11. Г. Светлова

У них мозгов нет, поэтому они не умеют маяться дурью и страдать фигней:)
  12. GordonShamuel

Ну, не факт, не факт.)) Иногда простейшие могут оказаться более сложными существами, чем мы.) А для содержания информации в идеальном биологическом случае большие размеры и наличие мозга вообще не обязательны.))
  13. Совершенно согласна! Ребёнок - это часть тебя. А так просто прожить и потом уйти, ничего после себя не оставив, конечно, можно, но ... мне, например, это страшно. И потом, ребёнок - это чудо. Особенно сейчас, когда так много сложностей и проблем (здоровье, материальное положение). А разве можно добровольно отказываться от чуда?! Если оно пришло к вам, то нужно радоваться :rolleyes:
    evangelina, vilitaj, steppenwolf76 и 2 другим нравится это.
  14. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Ой как же мы излишне нежно и трепетно переживаем за свое здоровье и материальное положение, зачастую, не думая о наших предках не имеющих ни горячей воды из крана, ни памперсов, ни стиралок...но благодаря действительно их тяжелому труду мы есть, мы живы, потому что они не побоялись родить наших дедушек и бабушек, выкормить их, одеть-обуть и выучить....
  15. Mp@k

Я замечу что ребенок может стать как чудом так и головной болью, все же придерживаюсь мнения -воспитать гораздо важнее, чем родить.
    Nifertity нравится это.
  16. Всё верно! Но даже если он - "головная боль", это ваша маленькая ЧУДЕСНАЯ головная боль :)
    Вы правы, наши предки об этом не думали. Но проблема в том, что в большинстве своём они могли родить. А сейчас, увы, многие хотят, но не могут.
    Но не хотеть детей вообще - это, по-моему, античеловечно :)
    vilitaj нравится это.
  17. vilitaj

Кто на что настраивается, тот то и получает. Если настроиться на головную боль, то кроме неё родитель ничего не получит. Никакой радости!!
    Эта пораженческая, трусливая и глупая философия бездетности, как и философия худых, костлявых тел нужна для тех кто думает о будущем своих детей и сами кушают хорошо:)
    А те кто хотят, но не могут-просто плохо хотят:(
  18. Вот возражу! Бывает человек реально не может иметь детей. И ничего нельзя изменить. Одного желания мало. И беда нашего времени в том, что всё больше ставится тех, кто бесплоден.
    Tefida нравится это.
  19. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Полностью с вами согласен Нефертити, ну как не желать, не любить такое вот Чудо, лапочка какой сурьезный :
    загружено.jpg
    Современный мир очень жесток, теряется человечность - это ощущается буквально на каждом шагу и действительно много молодых пар осознанно не хотят деток, а те которые хотят не могут по причине здоровья в первую очередь, а это как следствие все более ухудшающейся экологии, но не только ............ тут и бешеный ритм современной жизни, непомерный стресс добиться успеха, денег, преуспеть в карьере во чтобы то ни стало, а о детках даже не помышляют или ......... начинают чайлдфридничать .............
    Но как бы то ни было на определенном этапе своей жизни любой человек независимо от пола задумывается о детках - это неизбежно, инстинкт продолжения рода заложен самой матушкой природой, так что лучше ранее чем позднее, а то внуков не успеется понянчить :) !
    Allima, GSvetlova, evangelina и 2 другим нравится это.
  20. vilitaj

Потому что сильно "умные" зачастую. До 14 лет они чайдлфри, потом начинают курить, потом аборт в 16 лет сделает или выкидыш, потом тягаться с всякими алкоголиками по кафе и наркоманами по лавочках начинают и затем в 25 они вдруг думать начинают...смотреть по сторонам, завидовать своим бывшим подружкам, которые в садик свои копии водят. Ан поздно уже.
    Да, бывают такие которые нормальные и не могут родить из-за беспутной жизни родителей.
    Бывают такие на которых повлиял грех предков, который сказывается на семи поколениях. Большой грех. Но и на это есть способы оздоровления.
    Rhfgbdf нравится это.

Поделиться этой страницей