Childfree...

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем GSvetlova, 18 май 2015.

1. А как объясните бесплодие мужчин? Они аборты не делают, и не не все курят, тем более - не все наркотиками балуются.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я не Вольф Мессинг чтоб видеть через время)))
    Но я не могу не верить старым людям. - Наказание может быть не лично за его грехи. Может его дед или прадед расстрелял невинную семью в 45-ом в Германии, может что-то еще другое. И вот на нем сказалось. Но я думаю у Бога можно было б выплакать. Но видно ему и охоту отбило чтоб еще заморачиваться..
    Я вот спрашиваю иногда у знакомых - Почему в свои 40-45 еще не женился? - Не хочется- отвечают мне. И бесполезно объяснять что в семье хорошо. Что взять с морального евнуха?
    Nifertity нравится это.
  3. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Чего может быть проще - осудить кого-то до 7го поколения и решать ничего не нужно. Хорошо, что не все так мыслят (с молитвами или без них) и тем самым делают возможным прогресс для человечества. В конкретном случае имею в виду врачей, в т.ч. лечащих бесплодие (мужское и женское), в т.ч. спасающих рожениц и новорожденных, которые ни в чем ни перед кем виноваты не были - просто неудачно легли карты. В наше время значительно снизилась смертность среди новорожденных и матерей - и не молитвой единой живо человечество.
    Кстати, у меня знакомая работает в одной из клиник, занимающихся ЭКО. Много чего рассказывала. Знаете, если через это не пройдешь сам/сама, конечно, и сочувствовать людям с проблемой бесплодия до конца не получится. Все это очень тяжело дается несчастным женщинам и морально, и физически, а результат далеко не всегда положительный. Зато вот если он все-таки положительный, предела счастью таких пар просто нет... В общем, никому не пожелаешь через все это пройти, но просто приятно осознавать, что кто-то реально людям дарит такую надежду. Возможно, далеко не все совершенно в этом методе, но будем надеяться, что наука и дальше будет идти вперед.
    escritor и Gabriell нравится это.
  4. Лена Азорская

Лена Азорская Активный пользователь

Вы, не глупые, нет же категорично стиль. Вспомните!
  5. MIG

MIG Постоянный пользователь

Сидячий образ жизни. Доступные женщины и микопазмоз который протекает почти бессимтомно и увеличивает риск бесплодия (может есть и другие болезни). Более богатая жирами и углеводами еда, чем у предков. Не так все просто.
    У меня сын прется (наверное как большинство детей) по фастфуду и всяким химическим напиткам. Может когда-то это аукнется, но сейчас ведь не заставишь задуматься...
    vilitaj, Nifertity и Rhfgbdf нравится это.
  6. vilitaj

:pГруша, я так был рад Вас услышать, но прочитав, решил что Вы меня совсем не поняли.:(
    Я не говорил что не нужно пытаться что-то сделать.
    Я не считаю себя каким-то забобонным или слишком религиозным. Не хожу я никуда и не постюсь..
    Но когда у зятя была угроза на рак, я за одно утро промчался по двум монастырям и одному собору. Поставил свечки, купил иконки, искренне помолился и поверил в то что мою дочь убережет бог и внучку убережет от сиротства...
    Все обошлось, он здоров, отделавшись испугом и одним сеансомююю
    Но хуже всего - он ведет прежни образ жизни. И как бы наука не двигалась вперед, большего врага человеку, чем он сам не сыщешь. Его мозги сильнее науки, религии и искусства. Человек сам все похерит в себе, а потом оглядывается в поисках причин и виновных.:mad:
    Nifertity нравится это.
  7. Г. Светлова

Разве есть какая-то статистика, подтверждающая, что у предков было меньше проблем со здоровьем? Я, конечно, ничего утверждать не берусь, но бытует в некоторых кругах мнение, что раньше все были якобы быстрее, выше (на самом деле ниже, но не важно), сильнее;) Действительно - был естественный отбор. Слабые умирали, не оставляли потомство вообще или оставляли слабое потомство, а выживали сильнейшие. Однако никто особо не разбирался, от чего кто умер, не родил или умер при родах/рождении. Может, раньше не меньше было распространено бесплодие. Просто когда чума всех косила, не до него было.

Ну, да - я иногда умею порадовать:p

В остальном. Знаете, меня угнетает с некоторого времени религия в некоторых ее аспектах. Ее культурные традиции, историческую ценность, моральные догмы понимаю и уважаю, однако, высказываемые вами идеи мне совершенно чужды. Многим очень достойным людям не помогают никакие молитвы. Даже детям не помогают (и этому в религии и в православии в частности тоже, естественно, находится объяснение). Простите - не хочу развивать эту тему. Она мне крайне неприятна, потому и реагирую на нее резко.
    Gabriell и evangelina нравится это.
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

При всём глубочайшем уважении - Горе от ума.
    Религия - это основа государственности. Она мрачна, до ужаса. Но именно на православии строилась государственность. Мы воевали с католиками тысячу лет. Да, кривые, косые, горбатые. Но, только на православии и союзе с исламом выжили. Кто не понимает - на выход))) С вещами)))
    Nifertity, vilitaj и GSvetlova нравится это.
  9. Г. Светлова

Ха - а вот об этом кто же спорит))) Я-то как раз о том же в плане значения для государства)
    Gabriell и el_condor_pasa нравится это.
  10. vilitaj

Кондор, ты не просто врач:). - Ты умный врач;)
    Мои вещи здесь явно остаются:p
  11. vilitaj

Значит государство умнее человека? Или оно умнее только некоторых людей?
  12. Г. Светлова

Оно умнее большинства, я бы сказала;)
    Gabriell нравится это.
  13. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Детей заводят по глупости или от скуки.
  14. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Возможно мы последнее поколение людей на планете...
  15. Count Raven

Вообще, чем больше человек интеллектуально развит, тем меньше его занимают вещи подобные созданию семьи...
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Интересная мысль, хоть и не согласен с ней, а можно узнать где услышали или что сподвигло вас так думать если это лично ваше мнение?
    mig нравится это.
  17. Евпатий Коловрат

18. Count Raven

Это и вывод учёных, и моё собственное мнение.
  19. Count Raven

Я не верю в подобные расчёты, я предположил что мы последнее поколение исходя из того что всё больше людей становятся приверженцами однополой любви, те же кто гетеросексуален зачастую заняты самими собой, карьерой и довольствуются сексом для удовольствия и удовлетворения физических потребностей, когда же они созревают для создания семьи и рождения детей, бывает что их детородный возраст уже прошёл... Виной тому множество факторов, таких как нежелание брать на себя обязательства, незрелость, несостоятельность, занятость самим собой, принадлежность к секс-меньшинствам, неправильный, нездоровый образ жизни, приводящий к бесплодию, ослабевающий от поколения к поколению генофонд, иная система ценностей, мышления, расстановки приоритетов и целей, а также малая религиозность, тяжёлые социальные условия, незавидное материальное положение, высокий уровень безработицы и дороговизна жизни в целом... Вообще, сам человеческий разум, равно как и разум дельфинов, разделил секс на собственно, секс для наслаждения и совокупление для продолжения рода... Вот почему всё меньше и меньше людей выполняет свою биологическую задачу и не следует библейской заповеди "плодиться и размножаться"...
  20. Евпатий Коловрат

Пустая фраза! Вывод ученых? Каких? Факты мне дайте!!! Ваше мнение на чем основывается?! Вы не обязаны отвечать, но если вы действительно так считаете вот перед вами оппонент, которому интересна эта мысль но который с вами не согласен. Если же вы брякнули просто так чтоб умней казаться... ну чтож ученые так ученые, вывод так вывод.)))))

Поделиться этой страницей