Childfree...

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем GSvetlova, 18 май 2015.

1. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Что значит не верю, если перед вами весь расчет??? И да согласен шанс появления теперь можно персчитывть не только от вероятности достижения предков детородного возраста и вероятности их встречи, но и отклонения их в гомосексуальную сторону.
  2. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Чего так сердиться, коли не согласен?
  3. Count Raven

http://lifter.com.ua/Pochemu-umnie-genshchini-vse-rege-hotyat-imet-detey

Вот, нашёл, на, почитай, я за свои слова отвечаю, правда, изначально я читал статью на другом ресурсе и было это некоторое время назад, так что найти сейчас было проблематично...
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Хотел ответить, но увидел, что вы сами ответили на свой вопрос:
    "Виной тому множество факторов, таких как а нежелание брать небя обязательства, незрелость, несостоятельность, занятость самим собой, принадлежность к секс-меньшинствам, неправильный, нездоровый образ жизни,"
    А про интеллектуальное развитие, как я могу заметить тут ни слова. И полностью с вами согласен.

Некоторые думают, что они ниибически неординарны, а не просто "неполноценные". В семье не без урода. Но ни один дурак не признается в том, что он дурак.
  5. Евпатий Коловрат

Принято. Правда немного разочарован, но к вам нет вопросов, разочарован тем что авторы исследований не внушают доверия. Читал подобное даже на сайте РИА новости о заявлении британских ученых о влиянии роста гомосексуализма на демографии. Смешно когда такими вещами занимаются целые институты. Я при наличии чегонить курнуть тоже могу забабахать статейку о какой нибудь важной ОЧЕВИДНОЙ проблеме, например о влиянии занятием боксом на зубную эмаль)))))
    А тема действительно была интересна
  6. Count Raven

Под занятостью собой подразумевается и продвижение по карьерной лестнице в том числе, для этого нужны амбиции и при этом такие целеустремлённые люди могут быть неплохо интеллектуально развиты...
  7. Count Raven

Почему была
    Почему "была"?
  8. MIG

Незрелость и несостоятельность тоже как-то связаны с интеллектом?
    Что касается продвижения по карьерной лестнице - соглашусь.
    Любое индустриальное общество испытывает большие проблемы с демографией. Это общепризнанный факт. Но опять же никак не связанный с интеллектом.
    d-nedosekin и Nifertity нравится это.
  9. Count Raven

Несостоятельность может быть связана с интеллектом, поскольку умный человек знает что он умный, остальные это тоже знают и он в принципе доволен, в отличии от не особо умного человека, скажем так, мотивация и амбиции которого в общем выше из-за осознания своего несовершенства...
  10. Евпатий Коловрат

А как же умный никогда не скажет что он умный? И никогда так не подумает? Не то что подумает... даже просто умному человеку никогда не хватает его образования и он постоянно что то читает изучает придумывает творит. Не особо умный человек считает что все он умен, в самый раз чтобы судить обо всем, он даже может быть весьма эрудирован и ВСЕ!!! Ничего более из этого как встать позу перед людьми которые не читали то произведение которое читал он, он не может, он даже не задумывается что сам не читал десятки произведений которые читали окружающие так презираемые им.
    Мне кажется вы прямо наоборот путаете умного и не умного. Какие могут быть амбиции??? Стырить кусок кабеля сдать и затонировать свою калымагу??? Поставить туда музон чтоб прокачивало? Купить цепь золотую в палец толщиной? Трахнуть ту сисястую блондинку из дома напротив и рассказывать всем? Ну или как апогей (он же умный) заснять этот трах на видеорегистратор и показывать всем не задумываясь что обкончался на 21 секунде ролика (да к чему такие мелочи он же умный!).
    Или выучить иностранный язык чтобы читать любимого писателя в оригинале? Ковыряться в трудах египтологов чтобы ДЛЯ СЕБЯ разгадать тайну пирамид? Сделать из ганокосилки минитрактор? Селекционировать огурцы в конце концов! А вот эти люди постоянно пополняют свою базу знаний потому что они глупы?
  11. MIG

Я думаю ты путаешь тут понятие "ленивый" и "умный". Замени их, и никаких несостыковок в твоем мировоззрении больше не будет...
    Правда не так красиво будет звучать...
  12. Count Raven

Это не совсем так, дело тут не столько в лени, сколько в неопределённости, осознании собственного превосходства, удовлетворённости, откуда проистекает довольствие собой и имеющимся, что выражается в итоге в низкой мотивации, амбициях или и тем и другим вместе...
  13. Count Raven

Он то может и не сказать, быть скромным, но не видеть что он умнее других? Не стоит путать человека умного с человеком эрудированным, хоть это и не взаимоисключающие вещи. Умный и мудрый человек может быть и не образованным. Самосовершенствоваться и придумывать он то может и продолжает, но для себя, никому ничего не доказывая и это не сказывается на его продвижении по карьерной лестнице и благоустроенности в жизни. А читать книг он мог меньше, но более серьёзных чем другие... В остальном, примеры которые вы тут привели примитивны и не имеют отношения ни к амбициям, ни к теме нашей дискуссии.
  14. Vitold1

Vitold1 Новичок

Если есть достойный партнер и вы не разочаровались в обществе -множьтесь, но природа создала людей для наслаждения, а как получались дети долго не понимал никто, выжить же одному было нельзя. А тенденция это не модная,может это модная группа какая, а в целом по динамике рождаемости. ... просто общество стремительно меняется, а порой деградирует, и некоторым людям уже ничего порой не охота.

Поделиться этой страницей