Байки из жизни

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем jugisto, 18 май 2015.

1. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Ну почему :). Расскажу курьезный случай, который произошел со мной на техническом форуме.
    Поступает вопрос по Дельфи (это язык программирования). Вспоминаю, что у меня по этому вопросу, на компьютере имеется готовый материал, нахожу, открываю, копирую, вставляю в сообщение и отправляю. Быстро возвращаюсь на форум, в котором обсуждаем рецепт плова, который мне на данный момент интереснее чем Дельфи.
    Через некоторое время у меня выскакивает коротенькое сообщение "Не понял" с технического форума.
    Пишу:
    - Чего тут не понятного.
    Отсылаю (как я считаю) другую статью, и снова к плову.
    Выскакивает сообщение:
    -Не остроумно. Тем более модератору.
    Раздраженно возвращаюсь, читаю.
    Оказывается, я отправил дважды рецепт плова.
    Пришлось извинится. Хорошо, что модератор может подчистить за собой сам.
    Как я понял, тут много модераторов. Будет интересно послушать и их:)
    el_condor_pasa, deniska2, d-nedosekin и ещё 1-му нравится это.
  2. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

А я раз была по работе закручена и параллельно пыталась писать в темах на форуме..... Обсуждения различные были. Я сразу по многим темам шевелила народ. Так вот там была тема о сексуальных вариациях на работе....А я закрутилась и вставила часть деловой переписки с администрацией ..... Хотела скопировать картинку, а забылась. А до этого я как раз копировала часть текста, с отпиской в администрацию района, со своими координатами( причем полными). И припиской, типа вы искали контакты, я их вам высылаю... В общем все это висело всего лишь несколько минут, а народ в личку стал писать, что я распустилась до вирта с администрацией района)))) В общем долго аукалось. А самое не айс то, что мои телефоны, мои паспортные данные, мой адрес - все ушло в сеть. К счастью посещаемость форума была низкая и я успела заблокировать пост..... Так что разное может приключится.....
    Stepenwolf, d-nedosekin, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Я вообще то никогда не была модератором, меня тут попутали;)
    Stepenwolf нравится это.
  4. jugisto

М-да :) Это будет покруче, чем рецепт плова :D
    А вообще, проблемы из-за рассеянности - обычная головная боль модераторов.

Не мои "байки". Они "бродят" по сети уже много лет, и встречаются на многих ресурсах (особенно у прораммеров)

Один мальчик очень хотел быть модератором. А стал подсобным рабочим. Судьбу не нае...ёшь…

Одна девочка была очень хорошим модератором. Потому, что никакие кнопочки не нажимала. А только грозила пальчиком…

Один мальчик был модератором на Одноклассниках. После вечера встречи он стал девочкой….

Одна девочка неожиданно стала модератором. Но потом одумалась и сделала аборт…..

Один мальчик был очень умным модератором. Сдержанным и рассудительным. Пока его не послали на х..й….

Одна девочка не хотела быть модератором. А её мальчик хотел чтоб она была модератором. В итоге модератором стала другая девочка…

Один мальчик был модератором всю свою жизнь. Недолгую….

Одна девочка решила стать модератором. И спросила админа как этого добиться. Админ показал…

Один мальчик никогда не был модератором. Так и умер гондоном….

Одна девочка не любила модераторов. Потому что она обиделась….

Один мальчик любил одну девочку. Но в первую брачную ночь выяснилось, что она модератор. Убил он её нах...й дуру….Ибо нех....й….

У одной девочки был папа модератор. И мама была модератор. Вообщем вся семья еба...утая….

Сотрудники милиции задержали подозрительного гражданина. Подозрительный гражданин забанил их сразу бля….

Одна девочка была модератором пока не вышла замуж. Променяла сайт на х...й сцука…
    2Тень, Rhfgbdf, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  5. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

Кстати такое в жизни часто))0 Вот она активистка, вся модератор... Потом раз - ой простите я выхожу( вышла ) замуж)))) И все, человек для Сообщества потерян)))) Она потом как правило выхоит в сеть через пару лет, когда муж вечерами говорит что устал, а у нее постоянная мигрень начинается))) И за разрядкой, за самоподдержкой, за... в общем когда ей становится одиноко))
    Stepenwolf, jugisto, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  6. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Добавьте в эту тему "Профессиональные байки"
    Надеюсь, тут многие смогут поделиться историями из жизни.
  7. jugisto

Принято, переименовал. Профессиональные - не совсем верно, модератор - не профессия, а так хобби))
    Поэтому "Байки из жизни"
    (Как правило, модераторы "работают" не за оплату).
    el_condor_pasa нравится это.
  8. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Самый курьезный мой случай в такой практике: Это недавнее желание стать модером, так сказать вспомнить былое. Но уже на другом ресурсе. Прошел "тест", прошел уже почти испытательный срок. Сдружился с компанией модеров, классные общительные и адекватные ребята. Делал работу старался для развития проекта. Но вот с админом. Не сошелся характерами. Написанные правила традиционны и запрещают мат. Кстати на том ресурсе он в принцыпе не мог существовать и должен жестоко караться. Но некоторые сленговые допускались. И ими знающие люди пользовались этим нахально оскорбляя всех и админ это считал нормальным, да и сам админ мог тролить пользователей, и потом банить и тереть посты. Не прислушивается к пользователям и к своей команде модераторов. Все с позиции тирана любое предложение воспринимается как вызов. Модеров отчитывает как школьников. Короче не выдержал и ушел, с модерами тепло попрощался, администрации корректно написал что думаю и почему ухожу. Дико было видеть интересный ресурс, где пользователей и модеров ни во что не ставят. И невзирая на новизну проекта уже было видно завсегдатых, которые в будущем будут старичками. Нонсенс. Как итог желание что то модерировать у меня пропало на долго)
  9. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

В медицинском институте анатомию изучают, естественно, на трупах и отдельных органах. Хранятся они в подвале. Обстановка там - та еще. Невыносимо воняет формалином, большие ванны с ним битком набиты трупами в разной стадии препарирования (Я уже писал, что туда наш старенький профессор упал, но всё обошлось.), крупные органы лежат в чанах, половые органы битком набиты в ведра, на плите в углу, в большой кастрюле, вываривается человеческая голова.
    Мы в тот день изучали мужские половые органы, а дежурить выпало двум девчонкам. Их наша преподавательница, прожжённая, надо сказать, бабища, и отправила за искомыми органами. И девчонки задержались... Понятное дело, воняет, одной плохо стало, пока перчатки нашли, пока членов ведёрко насобирали... А тётка уже на взводе, еле сдерживается. Пришли они, начали раскладывать их на столы, причём, с явным отвращением.
    И тут она не выдержала, - Как в рот, так сразу, а как руками, так противно?!

Вот именно по причине воспитания в таких условиях, я и помалкиваю во время застолий, если компания не из медиков. Иначе, сразу начинают на меня смотреть, одновременно, с ужасом и как на идиота, если я, порой, рассказываю подобные истории.))) Зато, я теперь знаю, что такое троллинг 80 LVL ;)
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    d-nedosekin, deniska2, Svetikknopochka и 2 другим нравится это.
  10. jugisto

Еще одна история из той же оперы. Нарыта в инете.
    Модератор одного форума очень любил банить неугодных ему комментаторов, но у него не особо получалось это делать. Те снова регились под другими никами да с прокси и гадили в каментах.
    Пошёл тогда модератор к колдуну-программеру и попросил у него помощи, как избавиться от негодяев-флудеров, а тот ему дал волшебный тэг и сказал: "Копипасть этот тэг, баня юзера, и тогда он умрёт в реальном мире, но только потом никогда не разбанивай!" Поблагодарил модератор колдуна и пошёл восвояси.
    В ту же ночь и последующие ночи банил модератор пользователей, и они все как один утром мёртвые в кроватях лежали - милиция с ног сбилась понять не могла, в чём дело. А модератор всё банил и банил, два дня к ряду... Так и кончился у модератора лимит банов... Задумался модератор, но к колдуну за новым советом не пошёл. "Они же умерли уже", решил он, "Разбаню я их, уже всё равно". И разбанил. Всех.
    Следующей ночью услышал модератор сквозь сон странный скрип, открыл глаза, а его комната полным полна людей. Протёр он глаза, а они все бледные стоят, с пустыми глазами и молчат. Закричал модератор от ужаса, а они стояли и не шевелились. В некоторых из них он узнал забанненых им флудеров, которые давеча умерли. Вдруг кукукнула аська на компьютере, издали мертвецы страшный вопль, схватили модератора и разорвали на части. С того дня форум и закрыли.
    el_condor_pasa, evangelina и d-nedosekin нравится это.
  11. jugisto

Этот случай из периода, когда администровал сети в одной крупной организации. (Уже "профессиональная байка").
    Только в головном офисе работало более 300 человек, а офисы раскинуты по половине страны. Основное общение, внутри компании, через сеть (VPN), чтоб защитить сотрудников от вагонов спама в Интернете. Соответственно, собственные почтовые сервера, и прочее. В итоге, во внутренней почте спам практически отсутствует. Но кроме тех, у кого имеются адреса на сервере фирмы в Интернете.
    В общем, сотрудники «приучены» к чисто служебному общению.
    В тот день я работал «на выезде», и вместе с технарями менял слетевший к катушек маршрутизатор. Вернулся в офис довольно поздно. Секретарша меня сразу «послала» к генеральному. Ничем хорошим мне это не светило. Так и оказалось.
    Генеральный торкнул меня носом к монитору, и как умеет только он высказал:
    - Жду объяснительной.
    Концовка фразы прозвучала как «Пошел вон».
    Я же почти не успел понять, что там. Только и успел увидеть, что то, во что меня тыкают – письмо во внутренней почте. Ну и, запомнил его содержание.
    «Минет. Профессионально. 300 руб или 5 долларов. Телефон: *****»
    Самым странным было то, что номер телефона – внутренний номер фирмы ! Нет минет, да еще профессионально, можно понять. Может и минет бывает профессиональным. Но внутренний номер фирмы никак не укладывался в голову. Как и само появление этого письма в почте.
    Пришел к себе, нашел письмо. Все совпадает. У меня полная прострация. Но не может этого быть, и все. А письмо есть. Прошелся по логам. Получилось что письмо отправил я.
    Чертовщина получалась полная. Не сдержался, тоже набрал. Нет, не из-за минета. Должен же я был понять, что происходить. Не стану же я сам себе делать минет ! Телефон в ответ «номер не существует».
    Я уже и не надеялся найти концы, когда зашел друг из отдела связи. Сначала посочувствовал, но и естественно, попутно разобрался с пивом. Это только в анекдотах, программисты – очкарики, которые боятся пива и женщин. В жизни все наоборот. После «по баночке» он мне и поведал правду.
    Оказалось, они меняли АТС в головном офисе. Обычно АТС рассчитываются по правилу 50 на 50 (то есть 100 % загрузка), и должны выдержать такие нагрузки. Им нужно было протестировать АТС, а они (нехорошие люди) придумали, как заставить весь офис начать срочно звонить. Придумали с помощью моего второго админа.
    А тот (нехороший человек) срочно после этого ретировался.
    В общем, АТС у них не выдержал испытаний, генеральный, когда все признались, смеялся вместе с нами, и над нами. Но «испытания» такого рода санкционировал.
    Reed-3095 и el_condor_pasa нравится это.
  12. jugisto

Не только на ST говорят о сексе :)
    Форум по SQL (язык структурированных запросов).
    Тема
    Cекс и программирование

Cat2

Буквально несколько минут назад смотрел по первому каналу телепередачу. Там сказали, что боксер должен воздерживаться от секса перед боем минимум месяц. Я так же читал, что ученые ГДР выывели, что пловчихи и легкоатлетки показывают лучшие результаты после ночи траха.
    Вопрос. Как правильно распределить трахи в смешаной команде разработчиков?
    Интуитивно я полагаю, что нужно выделить одного программиста на обслуживание программисток, но не могу доказать это строго математически.

mrDOS
    логичнее одну программистку на 30 мужикоф

Strashniy_kon03
    Ты что с ума сошел? Они ж могут коллективный инфаркт с перепугу получить

Поделиться этой страницей