Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Хватит церемонии разводить. Понял я вашу точку зрения про свободу)
    Запомните, если человеку предоставить свободу: что думать, что выбирать, что делать, то он в девяноста пяти случаев из ста придумает глупость, выберет подлость, а сделает гадость. Именно поэтому в армии запрещено думать, ибо существует Устав и Приказ, которые написаны кровью погибших дебилов-умников. Именно поэтому в моей специальности всё делается по утверждённому и вызубренному протоколу, иначе, за попытку думать лишишься диплома, а пациент помрёт, пока я буду репу чесать.
    Кстати, баба — вообще не человек.))) Как там на мове звучит, — Жил мужчина с женщиной? Правильно, — Жив чоловік з жінкою.))
    Только за это нужно предоставить мове право на существование))) И так это звучит, ЕМНИП, не только на мове, но и у немцев и ещё в нескольких случаях))
    Если проще и по сабжу, то в долгосрочной перспективе должен, конечно, маячить впереди пряник, но прямо сейчас — кнутом под зад.))
    И свобода есть однозначное зло для женщины.))) И «Домострой» в нормальных семьях никуда не делся.)

А, ещё про религию у вас вопрос возник… Интересно, каким образом наличие в жизни биомусора входит в противоречие с религией?))
  2. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

За свободу - это несколько абстрактно) Я не против правил, я за то, чтобы они были работающими.

Есть такое мнение, довольно-таки подверждаемое примерами и фактами. Но есть и такое, что если свободу ему не давать, никогда он не вырастет в кого-то более привлекательного..

Пруфы в студию! Помимо отражения в языке господствующего положения мужчин - наука сделала какие-то новые открытия? Генетики выяснили, что женский генотип относится к какому-то другому виду? Палеонтологи доказали, что у мужчин и женщин разные предки? Ну же, не томите, источники..
    Вопрос поставлен не верно. Каким образом обращение к религии совмещается с предложением воспринимать людей как биомусор?
    Vozbuditel и anytkaradost нравится это.
  3. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

А вообще-то (ну, насколько я поняла), он не сказал, что женщина - не человек. Он сказал, что баба - не человек.

Это гранитийные понятия. Мужчины их разграничивают.

У Лукьяненко в "Черновике" такое есть.
    el_condor_pasa и evangelina нравится это.
  4. escritor

Да-да, разграничивают. И законы когда пишут, тоже разграничивают. Прямо так и пишут - бабам прав не давать, не справются, не разберутся. Женщинам позволить решать.
  5. Крапива

Так генотип, или законы?

Давайте посоревнуемся с мужчинами, я не против. Я только за, на самом деле. Давайте изобретем колесо, докажем теорему Ферма, напишем, в конце концов, "Преступление и наказание". Докажем, наконец, этим оборзевшим вконец самцам, что мы не хуже их.

Направление дать? Есть такая "теория струн". Теория многомерных пространств. Пока считается псевдофизикой, но когда-то и расщепление атома считалось невозможным.
    Возьмемся за ее доказательство? Представляете, какие перспективы это откроет для человечества.
    el_condor_pasa нравится это.
  6. El condor pasa

Вы запутались в диалектике. Там, на самом деле, всё просто. Кто-то должен отстаивать свою точку зрения на деле, а не на словах. Всегда будут противоположности, ибо в этом заключён источник любого движения. А вектор движения будет направлен в сторону того, кто придавит, либо пересилит оппонента.
    Насчёт баб. Тут в какой-то степени имеет место лёгкий стёб с моей стороны. В реальной жизни это звучит так, -- Кто-то один в этой жизни должен принимать решения, и этот человек - я. Если я, конечно, не принял присягу. Поэтому, в моей жизни женщина имеет право только совещательного голоса.
    И опять про Бога. Я не слишком верующий человек, хоть и изучал Закон Божий. Вера для меня -- это, в первую очередь, необходимая традиция и основа нации. И ещё, я не только воспринимаю определённую категорию людей, как биомусор, но мне и убивать много раз приходилось, правда, из гуманных соображений. И в этом случае я не вижу никакого противоречия с верой.
    mig и June_julay нравится это.
  7. escritor

Генотип или законы что? Сформулируйте, пожалуйста, вопрос попонятнее. Мы говорили о законах (в частности, в области репродуктивного здоровья), Кондор упомянул, что баба, мол, не человек. Может, конечно, это было лирическое отступление и ему захотелось прокомментировать кого-то из своих старых знакомых. Но больше было похоже на аргумент, что женщины не могут принимать решения в этой области, так как они не совсем человеки. Так вот я хотела уточнить - это как-то биологически подтверждается?

Погуглите Мариам Мирзахани. Еще Ингрид Добеши. Это, кстати, что-то новое на фоне женщин-нобелевских лауреатов, на протяжении всего 20века в основном получающих премии мира и за исследования в области медицины. Подобных значительно меньше, чем мужчин? Неудивительно, если учитывать систему воспитания, не только не предполагающую ориантацию на реализацию себя в работе и карьере, но и даже несколько осуждающее за это. В 20-21 веке изменилось воспитание, поверьте, ученых-женщин будет все больше и больше.
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  8. escritor

Я запуталась, ага)) Ничего, мы отстоим)

В вашей жизни - да пожалуйста. Ясен пень, вам найдется тихая и беспрекословная пара и будете вы счастливы, пока не умрете в один день. Экстраполировать же свой опыт на всю нацию - вот вам мой уж, увольняйте его))

Вопрос в том, что вы сами, как я понимаю, не богобоязненны. Но хотите этого для других. Как бы это сказать.. Фарисейством это попахивает, вот. Знаю, что вас это не смутит.
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
    Vozbuditel нравится это.
  9. El condor pasa

Алаверды))) От нашего стола - вашему столу))
    Я не совсем определился с вашим полом, вы себя по разному позиционируете в постах.
    Если вы мужчина, то я вас поздравляю - вас ждёт та же судьба, что и меня. А если женщина, то, увы, ваш партнёр будет безвольной тряпкой. Либо, совсем наоборот, он вас сломает. В любом случае - хорошего мало.

И насчёт фарисейства. Не совсем правильный термин. Каждый считает себя особенным, просто некоторые тщательно это скрывают, а подавляющему большинству просто нечего предъявить в качестве подтверждения своего мнения.
  10. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

Ханжество, как оно есть. Но вот, что интересно. Существуют государства, демонстрирующие обратный пример. Там нет ли либерализации личной жизни граждан, ни распространения контрацепции, ни уж тем более пропаганды свободы выбора. На счёт абортов уж молчу. Зато есть высокий уровень богобоязненности и прочих внутренних и внешних ограничений. Таки да, рождаемость там высокая. А кое где - катастрофически высокая. Но везде низкий уровень жизни, образования, технологий и т.п. Страны, сидящие на нефти, не в счёт, да и там всё далеко не позитивно. Однако, чужой пример вряд ли кого-то научит.
  11. Vozbuditel

Сколько мне доводилось общаться с верующими (авраамическими) - мысль не нова. Типа, "если бога (уголовного кодекса, устава, приказа) нет, значит всё дозволено". Вполне допускаю, что для определённой категории людей, получивших определённое воспитание, так оно и есть. Поэтому для них очевидной является потребность заключить общество в высокие берега и пустить по нужному руслу. В реальности же далеко не у всех отсутствие существующих или выдуманных полицейских и палачей вызывает желание саморазрушиться и разрушить всё и всех вокруг. Высшая степень морали - когда человек руководствуется не страхом, а осознанием последствий своих поступков и внутренним нежеланием делать зло или желанием помощи. Это не химера, это бывает. Проблема в том, что вместо таких моральных ориентиров нам настоятельно рекомендуют "вернуться к корням" - к самым примитивным и бессознательным нравственным установкам, основанным на страхе.
  12. Vozbuditel

Такие семьи нормальными не являются. Если мужчина на столько не уверен в себе и своём мнении и авторитете, что ему необходимо доказывать некое свое "превосходство" путем низведения собственной жены до уровня недочеловека - это моральное уродство.
    Изучение "Закона Божьего" своё дело, видимо, сделало. Вы боитесь, что женщина превратит Вас в тряпку? Поверьте, далеко не во всех семьях, где существует равноправие, мужики подкаблучники. Хотя что-то мне подсказывает, что Вы этого не поймёте. Картина мира слишком другая. Ваше право, конечно.
  13. escritor

Вангуете?))) памятуя, что для вас безвольная тряпка - любой, не стремящийся отдоминировать все живое вокруг в радиусе километра, только радуюсь такой перспективе))
    При чём тут это? Скрытая самореклама?))) Не буду вам рассказывать про фарисеев, думаю,вы и так все понимаете. Просто "каждому же необходимо поддерживать о себе хорошее мнение, а подавляющему большинству - еще и убедить в этом других.."))
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
  14. Крапива

С ума сойти!!! Феминизм шагает по планете уже вторую сотню лет, а мы тока двоих ученых кое-как сумели найти. И то не факт, ибо...

Когда в Америке выдвигаются номинанты на определенные премии и гранты, там есть правило: не менее 30%-в номинантов должно быть женщинами. Поэтому мужчины зачастую отдают свое авторство женщинам.

Для того, чтобы их не обвинили в сексизме.

Все... Вся остальная дискуссия, прошу прощения, скучна. Я дезертирую отсюда. Честь имею!.
  15. Vozbuditel

Хм, а Вас на Википедии, часом, не забанили?
    Или, вот хотя бы:
    http://www.furfur.me/furfur/heros/heroes-furfur/177891-zhenschiny-uchenye
  16. Крапива

Нет, не забанили...

Вы не поняли о чем говорю. Как минимум 90% упомянутых вами женщин своими открытиями обязаны мужчинам.

Удивитльно то, что никто из вас н вспомнил Софью Ковалевскую. Которой, действительно, стоит гордиться. Во второй раз честь имею.
  17. El condor pasa

Не могу вам ничего ответить, пока вы не изучите матчасть и не прочтёте "Домострой")))

Химера, именно химера. Если вас в детстве жёстко не наказывали, а потом жизнь не била наотмашь, то и нечего рассчитывать, что вы что-то поняли в ней.
    А насчёт корней, которые у вас ассоциируются с самыми примитивными и бессознательными установками, то представьте, что всю эту лабуду вы рассказываете Сократу, Сенеке, Будде, Конфуцию, Лао Цзы со своей высоты современного понимания жизни)))
  18. Vozbuditel

Я его читал.
    А, тоже известное дело. У меня есть коллега по работе, муж которой лупит детей да и её саму бывает. Говорит, что человеком он вырос только потому, что его собственный отец поступал так же и с ним. Вот поэтому и опасно "традиционное воспитание". Человек перестаёт понимать, что есть какие-то другие основы морали, кроме страха наказания.
    Лично меня жизнь била не раз. А вот в детстве, да, наказывали весьма редко. Могу вспомнить лишь единичные случаи. Я, конечно, не особо нравственный индивид, но я никому не порчу жизнь и мне никто жить не мешает.
    Кривое сравнение. Я имел ввиду христианские взгляды.
  19. El condor pasa

Ну, не желать же мне вам встречи с Архангелом Михаилом)))
  20. escritor

)))))))))))

Поступает абитуриент, а завалить его просто очень надо, мест уже нет...
    Сдает историю. Сдает лучше всех.
    Преподаватель спрашивает:
    - Когда произошла бомбардировка Хиросимы?
    Ну, студент правильно отвечает.
    - А сколько человек погибло?
    140 тысяч человек !
    - Хм, правильно...
    Ни к чему не придраться... Самый опытный препод поднимает глаза:
    - Назовите поименно...

То есть, сначала вы сказали, что у женщин нет никаких достижений в науке и литературе. При приведении пары имены, сказали, что их мало, ерунда, какая-то. Что, действительно, есть необходимость вываливать сюда всех? Списки поименно? И тогда вы скажете, что это вообще не считается, потому что это не их достижения? Можно конкретные примеры, кто чьи именно работы использовал. Интересно процентное соотношение с авторскими женскими работами (или вы утверждаете, что все работы женского авторства в науке, на самом деле, не их?) И - разумеется - когда в научных исследованиях учпринимали участие женщины, а их имена в номинациях и авторстве не указывались, это было нормально?

Удивительно ваше удивление по поводу количества женщин в науке в сравнении с мужчинами. Как будто вы не знаете, что несмотря на то, что феминистскому движению полторы сотни лет (а традиционному обществу, в котором наука принадлежала мужчинам сколько? несколько тысяч?), что касаемо работы и карьеры мужчины и женщины и по сей день не находятся в равных условиях. Кто чаще берет декретный отпуск по уходу за ребенком? А это минус 3-6 лет из карьерного стажа. На кого чаще ложатся домашние обязанности, даже в условиях обоих работающих супругов? Как бы незаметные детали, которые, между тем, сильно влияют на картину в целом.

Внезапная скука удивительным образом совпала с окончанием аргументов..

Поделиться этой страницей