Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

21 век,если запретить аборты те же частные клиники могут проводить их незаконно. При этом получать большие деньги за "безапасное избавление". Да и медицину в последнее время запустили,не знаю как в России но в Украине все плохо. Для того что-бы строить новую структуру в нужно быть заинтересованным в чем-то кроме денег,и быть готовым разрушить денежные цепочки.В общем опасное дело. Запрещать аборты уже поздно,поколение неправильное.
    d-nedosekin нравится это.
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Все верно но правильное не поколение, а все МЫ, все человечество, путь наш такой что не избежно приводит к этому. Можно хоть сколько бить себя кулаком в грудь и орать что я не такой и уж я то не ради денег а ради идеи, но... близость к этим деньгам, делает страшные вещи а есть еще и не только алчность а желание спасти себя, близких от болезни (если очень нужны деньги) или угрозы смерти. Вот ни один здравомыслящий человек не сомневается что у нас есть такая кучка людей и собирает ее президент нашей страны. Но все мы в то же время верим что он мог развестись с женой тогда когда сам объявил в стране "Год семьи"? Что сделал бы любой на его месте встав на такой путь и получив угрозу? За себя нестрашно страшно за того кого любишь, и чтобы спасти нужно сделать так чтобы про уязвимое место забыли.
  3. Tefida

Все МЫ полетели вниз начиная с 2006 года . Именно у меня такая дата - начало изменений мир чужой какой-то стал))Но это лично мое чувство.
    Безусловно по правильному пути (особенно в политике) долго не пройдешь. Особенно если человек не подготовлен,и не знает как достичь его цели.
    Я думаю что президент в силах,cпрятать свои уязвимые места.
  4. Евпатий Коловрат

Я знаю выход) Есть еще и даже в нашей стране места которые мало исказила цивилизация, переезжаешь, и живешь так как хочешь и как считаешь нужным, весь мир не изменить, себя можно.
  5. MIG

MIG Постоянный пользователь

Начни с себя, очень правильное решение. И мне кажется не обязательно для этого прятаться в какие-то медвежьи уголки.
    По большому счету и заповеди все знают. Правда обычно думают о других людях, когда о них говорят.
    Помоги другому, если можешь помочь. Сделай чистым и красивым свой дом (квартиру, подъезд, площадку перед домом). Не нужно мира во всем мире или менять всю страну сразу. Каждый может дотянуться до чего-то своего. Не бери и не давай взяток. Удели время своим детям и своим родителям. ....
  6. Tefida

Между прочем после Швейцарии,я жила принципом что если будет чисто то туда бумажку не кинут. Но уж...К некоторым славянам это не относится(Люди просто не хотят меняться,их все устраивает.
  7. Tefida

У меня приятель,с такими же мыслями ушел в Альпы.
    Вообще это ооо00очень романтично,но я в горах одна врятле выживу))Лучше пока это оставить в фантазиях, укутавшись в одеялко и со сборником "Выжить любой ценой". Что может быть лучше ?)!
  8. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Нет, Евпатий, скорее, себя уже не изменишь, коль скоро уже не поперёк, а вдоль лавки лёг... И от себя никуда, ни в какую глушь не убежишь.
  9. Tefida

А если отправиться с мин.количеством средств в Гималаи. И там пытаться жить ?Я думаю,человек легко может изменится,под влиянием другого языка,культуры ...Да и другие приоритеты будут.
  10. Евпатий Коловрат

Джон Кеннеди, Махатма Ганди, Саддам Хуссейн, Муаммар Каддафи тоже были президентами. Я не гуглю, я майлю)))) "Покушение на Путина" и много чего можно увидеть широко не разносимое по тв, при чем говорят не эксперДы а люди имеющие реальную власть и знающие цену своим словам.
  11. Евпатий Коловрат

Минимальное количество средств это не много не то, да и зачем? И почему Альпы, Гималаи? А не Урал, тайга? Не устраивает свое можно и в сахару податься но все равно будешь тыкать пальцем себе за спину и ворчать какие они плохие. А вот просто сменить образ жизни, не выходить втот же двор и не менять всех подсказывая что и кому надо делать а уехать и начать с себя.
    Человек как и бог, Создатель только мы настолько это принизили что создаем лишь идеи сидя на диване. Ну да родим сына, купим (не построим) квартиру (не дом), некоторые даже какую нить веточку могут в землю воткнуть. И даже от этих немного искаженных творений человек получает глубокое удовлетворение, а когда создаешь своими руками большее? По возможности все вокруг себя: и удовлетворение глубже и времени на нравоучения других не остается))) Своим бы должное внимание уделить. Вообщем философствовать можно бесконечно, я же наоборот вижу выход в прекращении этих бесполезных споров а в занятии делом. Был на 15 деревень один человек мудрый, его признавали и жили и советовались и сами создавали, теперь же на одной площадке в подъезде их пяток и каждый еще себя мнит создателем, а по сути? Родители приткнут на работу, отсиживает где нибудь положенное время из полезности лишь отсутствие вреда (и то не всегда) а рубаху на себе рвет работяга и еще кого то начинает считать ниже себя (ватников). А представьте вот сейчас произойдет (НЕ ДАЙ БОГ) событие подобное скажем блокаде Ленинграда? Выстоит? И сколь жертв будет? И что каждый из нас может чтобы выжить? Без интернета, электричества, водопровода, отопления, магазина? Я не призываю от всего этого отказываться, а вот задуматься на сколько мы зависим от того что по независящим от нас причинам можно прервать стоит!
    Жить нужно по совести, времечко всех рассудит))))
  12. Tefida

Я
    Я видела только Гималаи как действительно отдаленное место.Альпы,под защитой просто так не прийдешь.Все мои сообщения,это основа моей жизни. Я переехала с Украины в Эвропу и первые месяцы активно щелкала "Новости Украины" и пыталась поддерживать связь с людьми в вк. А вот недавно (это уже 13 месяцев)мне просто это надоело,я нашла для себя много увлечений. Каждое утро иду за свежой выпечкой,(обязательно встречусь с кем-то) и уже появляется занятие. я не буду рассказывать о жизни в Украине,но я явно изменилась. А средства всегда нужны,только если ты не умеешь вкусно печь :)Пока человек не признает что ему нужно меняться,что бы он не делал у него не получится.Даже если переедет в другую страну,он просто перенесет свою жизнь - оттуда - сюда. А по поводу Альп и т.д то там просто красиво. И мне бы была интересна их культура. пиС.Мы совсем отошли от главной темы)
  13. Donito

Donito Активный пользователь

Аборт - это убийство человека. На каком сроке его не делать. Оправдать аборт - это оправдать убийство. А убивать своего собственного ребенка, как можно убить своего собственного ребенка? Как жить после этого?
  14. Donito

Почитал тему и полностью согласен с Дмитриевой Мариной. Можно оправдать только аборт по медицинским показаниям, остальное убийство!!!
  15. Vozbuditel

Vozbuditel Активный пользователь

А чой-то по медицинским можно? По медицинским тоже нельзя. Аборт - детоубийство и смертный грех. Нечего либеральничать. А у кого показания, там, медицинские - так на всё воля Божья. Аминь.
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Ответил только по общечеловеческим мотивам - там весь спор и идёт вокруг правильности выбора человека... Я считаю, что мы все сдохнем с нашими правильными мыслями... (Но, и я не вечен)))
  17. Donito

Нет аборта в смертных грехах. Смертные грехи: 1. Гордость 2. Сребролюбие 3. Блуд 4. Зависть 5. Чревоугодие 6. Гнев 7. Уныние
    Я даже не удивлен. Здесь многие пишут о том, о чем даже смутного понятия не имеют. Ни вы первый, ни вы последний.
  18. Vozbuditel

Батенька, Вы привели так называемый список "основных грехов". Но грехов вообще гораздо больше 7 штук. Списки в исповедниках порой насчитывают до 400-600 пунктов. И все грехи смертны. Если быть точным, то аборты подпадают под понятие "личный грех" - т.е. поступок против 10 Божьих заповедей. В том числе, в Писании вопрос "убийства во чреве" освещается отдельно, если память мне не изменяет. Русская православная церковь (имеющая сейчас монополию на государственную идеологию) не допускает абортов даже по медицинским показателям, естественно. Так что аборты могут запретить в течение ближайших лет в принципе. И последствия реализации такой перспективы весьма спорные.
  19. Donito

Ну, я вам, мил человек, не батенька. И смертных грехов всего семь...
    А церковь я бы не советовал трогать, так как обидеть верующих в РФ - деяние уголовно наказуемое е-мое... а на что может обидеться человек верующий - одному богу известно...
    June_julay нравится это.
  20. Vozbuditel

Википедия в помощь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Смертный_грех
    И там ещё ссылочка внизу на те самые "семь грехов". Можете ознакомиться.
    Что касается "трогать-не трогать", то ежели это не угроза с Вашей стороны, то на счёт закона "о защите чувств", я таки осведомлён.

Поделиться этой страницей