Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. MIG

MIG Постоянный пользователь

по первому: я где-то сказал один и не больше? Будет больше, я буду только рад. Дети это не только нагрузка, но и счастье.

По второму: их не только желают. Их даже покупают за очень приличные (по моим понятиям) деньги.
    То же самое со следующим вопросом.
    Про оставленных в роддоме детей.
    Кстати, если уж вас интересует именно моя персона. У нас был момент, когда жена долго не могла забеременеть. И тогда мы даже обсуждали приемного ребенка. Ничего страшного я в этом не вижу. Но появился свой и вопрос был закрыт.
    June_julay и el_condor_pasa нравится это.
  2. MIG

MIG Постоянный пользователь

И ещё маленькое уточнение. Я ратую не за запрет абортов. Если вы были внимательны к моим постам, а предлагал психолога, который мог бы донести женщине все риски связанные с абортами, и все возможности связанные с рождением. А совсем не дядю с дубинкой, отгоняющего от больницы.
    Есть аборты по медицинским показаниям, наверное есть ещё какие-то особые случаи. Но здоровая женщина должна рожать.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Случаи бывают разные. Я согласен с тем, что поводом для аборта могут быть не только социальные и медицинские показания, но я за то, чтобы при принятии решения об прерывании беременности учитывались, в первую очередь, почти запредельные финансовые и моральные отягощения, а не так, как сейчас.
    Именно в данной ситуации я от таких отягощений свободен. В каких-то других проблемах - нет. А за лайками, как вы понимаете, я не гонюсь.
    Последнее редактирование: 20 май 2015
    tvoiaMarina нравится это.
  4. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Простите если обидела. Анатомия, физиология, и то, что эмбрион не совсем еще является человеческим существом. Все это тоже, лично для меня, слабые оправдания своего эгоизма, трусости, а еще пожалуй глупости. Аборты запрещены во всех религиях и приравниваются, насколько я знаю, к убийству. Тут я не одинока в своих трактовках.
    Вы тут недавно так ратовали за бедную несчастную девочку, которую выдают замуж насильно. А ведь у нее все же был выбор, трудно идти против обычаев и устоев, но все же можно. А вот у эмбриончика в животе выбора нет, за него все решили другие. И все равно мне не понять? Кем мы все себя возомнили. Почему считаем, что имеем право решать убивать или миловать ? Почему нельзя до этого включать голову, ведь в наш век контрацепции, риск случайной беременности можно свести к минимуму. Но нам лень себя утруждать, ведь можно пойти сделать аборт, сославшись на трудные жизненные обстоятельства.
    А ведь этот набор клеток в животе, который мама решила спустить в канализацию, вполне мог стать конкретным человеком, вот таким как Сережа например.
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  5. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Надеюсь, ваша жена тоже поддерживает вашу позицию. Носить и рожать-то ей, а не вам.
    Но не вы лично.
    А сейчас, когда вы так рьяно это обсуждаете - почему не открыть вопрос? Третьего не рожать самим - а взять отказничка, из роддома? Я уже поняла, что нет. То есть - ратовать со стороны очень удобно, но что-то делать самому - а зачем? Мы сами родим, а для таких - государство есть, верно?
    Угу)))
    Я поняла и вас, и Марину - "моя хата с краю, но аборты - это плохо, а те кто их делает....Ууух!"
    Вы чудесны в своем ханжестве.
  6. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вы меня извините, но я себя возомнила человеком, а не маткой на ножках, обязанной рожать только потому что здорова и так решили люди вроде престарелых депутатов госдумы и вас с мигом.
    Женщина - никому и ничего не должна, и решать, рожать ли ребенка может она и отец этого ребенка, а не госдума и теоретики.
    COBA_, Arika и alouette нравится это.
  7. Дмитриева Марина

Она это должна решать, да я не против, но только до того, как забеременела. А потом надо рожать и не гневить бога. И насчет частных клиник вполне согласна с депутатами, не будет организация, целью которой является получение прибыли, а аборт средство к этому, заботиться о сохранении жизни. Не будет. И с Мигом согласна насчет психолога, на мой взгляд, посещение психолога нужно ввести в принудительном порядке всем желающим избавится от ребенка. А еще желательно также просмотр всяких фильмов, таких как например видела Сережина знакомая.
    И насчет оставит в роддоме ? Я бы предпочла чтобы меня оставили в роддоме, чем убили еще во чреве. А вы бы сделали другой выбор?
    Donito и el_condor_pasa нравится это.
  8. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Скольких покупают? Куда и кто покупает?

Вы знаете, что по статистике только 3% выпускников детдомов адаптируются в жизни? остальные 97 пополняют ряды преступников и наркоманов. У нас сейчас сирот больше, чем во время ВОВ. А потом? К тому времени, как на улицы выдут тысячи, если не миллионы люмпенизированных жертв запрета (см. Румынию), авторы этого проекта уже отбросят ласты. И отдуваться за это придется нашим детям.

Не Советский Союз, когда государство каждому давало путевку в жизнь. Нет Железного Феликса, который лично отлавливал малолетних бандитов. Сейчас у нас...

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать".
    Arika и anytkaradost нравится это.
  9. Дмитриева Марина

Сейчас у нас разрешены аборты, по любому желанию женщины. И что стало меньше отказников ?
    Я конечно не могу говорить за всю страну, но в одном детском доме я бывала. И может быть это показуха, но о детях там заботятся, воспитывают, обучают, стараются дать им тепло и уют. Откуда такая печальная статистика о 97 %?
    Donito и el_condor_pasa нравится это.
  10. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Что-то как-то скромно обрисовали.. Ну раз уж у нас такая необходимость в пушечном мясе (зачеркнуто) в народонаселении, по достижении 20летия обязать рожать всех лиц женского полу, не меньше 3. Женщин предлагаю обоществить. Что за заигрывания с пожеланиями и целями индивида, когда страну поднимать надо? Отказать. Женщина принадлежит государству, в котром родилась, так что пусть изволит делать, что требуется. Если еще хорошо централизовано это организовать, то и евгеникой можно побаловаться, авось Какого сверхгероя выведем, тоже кстати будет...
    COBA_, Arika и anytkaradost нравится это.
  11. El condor pasa

Можно предположить, что это вы мне написали)))
    В любом случае скажу, что жизнь так устроена, что в определённых условиях мнение индивида действительно ничего не значит.
    June_julay и COBA_ нравится это.
  12. escritor

Миг, эта тема обсуждалась в интернет-кругах, когда одно время была идея ввести психологов, работающих при государственных гинекологических клиниках. Даже "памятка-методичка" была для них, как работать. Она вызвала ряд критических замечаний, одно из которых - позиция убеждения и настаивании на каком-то, "правильном" решении расходится с этическими принципами психологов (а они между тем в специальном этическом кодексе прописаны, то есть какбы не просто так и для специалистов значение имеют). Потому что это тогда не психологическая помощь, а психологическое давление.

Психологи, кстати, в гин. клиниках есть. Не знают, работают ли они по "переубеждению" населения.
    Последнее редактирование: 21 май 2015
  13. Крапива

Не стало. Но будет еще больше.

Мало кормить детей в детдоме. Одевать и обувать их. Им надо дать ту самую пресловутую "путевку в жизнь". Повторяю, у нас капитализм. Главный принцип которого - человек человеку волк. И каждый сам за себя. Куда деваются 17-18 летние сироты? В академики идут? Они идут на улицы.
    2Тень и Arika нравится это.
  14. escritor

Вами вдохновилась) люблю, когда вы пишите на грани троллинга.

Конечно, не значит. И даже не в определенных условиях, а вообще. Только из этого никак не следует, что стоит запретить аборты.

Просто в разных системах разные взаимоотношения между элементами системы и самой системой. Есть системы, в которых система для человека. А есть те, в которых человек для системы. И кто упрекнет меня в том, что первая кажется мне привлекательней?
    steppenwolf76 и anytkaradost нравится это.
  15. escritor

Посмотрела статистику по абортам в США. 2/3 делающих аборт не состоят в браке, показатель абортов среди женщин, живущих за чертой бедности, более чем в 4 раза выше, чем среди наиболее обеспеченных женщин. Глупые, трусливые женщины! Ну чего они боятся?
  16. El condor pasa

То, что вы называете "системой для человека" - это способ ненавязчивого отъёма денег у зажиревшего бюргера в благополучных сообществах. А "человек для системы" - это необходимое условие выживания человеческого сообщества в критической ситуации.
  17. Крапива

Подавляющее большинство выпускников детских домов уже через 3-4 года самостоятельной жизни накапливают значительное количество социальных и бытовых проблем, которые не могут решить самостоятельно. Очень часто выпускники детских домов становятся легкой добычей аферистов, квартирных мошенников, попадают в зависимость от алкоголя и наркотиков, пополняют ряды криминала. При этом четверть бывших детдомовцев не идут никуда учиться, 40% оказываются без жилья, а каждый десятый в течение года после выпуска совершает самоубийство.

Это и есть статистика. Как мы воспитываем своих детей?
    Доча, помоги маме. Помой посуду.
    Сын, завтра мы с тобой едем на рыбалку. Помоги отцу накопать червей.
    Ты уже взрослый и сам можешь убрать игрушки.
    Испачкаешься, сама за собой постираешь.
    Донеси сумки.
    Вынеси мусор.

Как воспитывают детдомовцев? Да так, как говорила Марина. О них заботятся. Не они сами о себе, а о них. Целая когорта воспитателей. В итоге они абсолютно не социализированы. Они остаются с окружающим миром один на один. В Советском Союзе были мастерские для детдомовцев. Колхозы, где работали сироты (вспоминаем Макаренко). Они работали и видели результат своего труда. Сейчас детский труд запрещен. Все. Они не могут, не умеют и самое страшое, что и не хотят работать даже на самих себя. Их этому не учат.

Куда пойдут жертвы запретов абортов? Учиться? Я вас умоляю. Они пойдут в ваши дома. Потому что полагают, что им все должны. И в первую очередь - ваши дети, т.к. им повезло в жизни больше.
    June_julay, steppenwolf76, COBA_ и 2 другим нравится это.
  18. El condor pasa

А кроме их самих это никому не интересно.((
  19. escritor

"В любой непонятной ситуации - рожай".

Удивительно, и что это эти бюргеры, нет, чтобы выживать в критических ситуациях, они, понимаете ли, зажираются.. Ну, что они неправильно делают?!
  20. escritor

Марина, поверьте, в государственных клиниках не нужен специально обученный человек для того, чтобы работать с женщинами, решившимся на аборт. Достаточно врачей и младшего медицинского персонала. Они будут доступно объяснять женщинам, кто они такие и что ими движет, будут давать правильную оценку происходящему и подсказывать, как лучше поступить. Значительная, кстати, экономия бюджета.

Поделиться этой страницей