Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Кондор, если не секрет, раз уж озвучили эту амбивалентность - в гипотетической ситуации из каких соображений помогли бы дочери, не отговорили? Что на другой чаше весов?
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Вы хоть раз бывали в детдоме? Я бывала. Ходила волонтершей. Так что - не гневите бога, Марина. Вы не знаете, о чем говорите.
    Arika нравится это.
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я не психолог, поэтому не знаю этого самого этического кодекса. Но знаю, что психологи работают с самоубийцами-неудачниками. Вот мне интересно. Их этический кодекс не мешает им там работать? Или там уже не пресловутое "психологическое давление"?
    Ещё я не психиатр, поэтому для меня психиатрия и психология смежные науки. Но опять же знаю, что существуют психиатрические лечебницы. И там происходит все-то же психологическое давление, да ещё и с применением лекарственных препаратов, для усиления эффекта. Этим людям, я так понимаю, дают индульгенцию, на нарушение этических принципов психологов...
    el_condor_pasa нравится это.
  4. MIG

Да. Про такие проблемы в дет.домах слышал. Там появляется вторая дилема. Как только директор дет.дома дает добро на обучение воспитанников труду - появляется проверка и в лучшем случае директора просто снимут, а в худшем привлекут за использование детского труда.
    Один мой знакомый занимается необычным трудом. Ему присылают трудных подростков из Германии. Они здесь живут около года. Походы, охота, обучение конечно тоже присутствуют. Но помимо этого он ещё и пашет на них. По его мнению, чем больше подросток занят, тем меньше ему всякое говно в голову лезет. Живет в селе, поэтому работы полно. И никто ему пока не пытался предъявить претензии по поводу использования детского труда.
    June_julay и el_condor_pasa нравится это.
  5. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Да, правильнее избавляться от ребенка, это так по христиански, так милосердно. Может тогда разрешить и после рождения на выбор на выбор или родителей,нужен ребенок - воспитываем, не нужен убьем, здоровый - берем, больной - в могилу. Прецеденты даже есть древняя Спарта. И детские дома не нужны будут вовсе. Гуманизм.
    Бога хотя бы не упоминайте в этих спорах. С точки зрения религии, вы точно не правы, все религии в этом единодушны.
    Я высказала свою позицию и она неизменна. Я предпочла бы жизнь в любом своем проявлении.
    Для меня аборт, это убийство и сейчас процветает вседозволенность женщин в этом вопросе. Ах, не в тот момент я забеременела, сейчас у меня квартиры нет, сейчас зарплата маленькая, да и муж не хочет. Все это я считаю не основания, для прерывания беременности. А зачастую женщины избавляются от детей без всякого повода, просто не хочу и все. Трахаться хочу, детей рожать не хочу. Мы возомнили себя богами, возомнили что имеем право даровать жизнь, или отнимать. Для меня - это страшно! И это не по христиански! И с этим надо что-то делать!
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    el_condor_pasa и mig нравится это.
  6. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Видимо милейшей Марине вот эту сторону жизни детдома не показывали:

В суд передано уголовное дело в отношении директора Старооскольского детского дома обвиняемого в изнасиловании подростка, мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По данным следствия директор детского дома в городе Старый Оскол изнасиловал трех воспитанников, а в период с 2011 по 2013 годы трудоустроил «мертвых душ» и присваивал себе их зарплату, в 2012 и 2013 годах избил двух воспитанников за плохое поведение.

Известно, что директор занимал свою должность с 1993 года и за 20 лет превратился в настоящего деспота, жизнь воспитанников детского дома в Старом Осколе превратилась в настоящий кошмар, которому не было конца.

директор детского дома признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ (в ред. ФЗ от 08.12.2003 № 162-ФЗ), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (в ред. ФЗ от 27.07.2009 № 215-ФЗ) (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия, использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
    Установлено, что в 2004–2009 годах директор детдома неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей-сирот: малолетних и несовершеннолетних воспитанников детских домов Нижнего Новгорода и Дзержинска. Все потерпевшие мальчики страдали психическими расстройствами, а свои преступные деяния педофил совершал в квартирах, заманивая детей-инвалидов под предлогами приема пищи и игры в компьютер.

В Новосибирске осудили педофила, работавшего педагогом в одном из детских домов

Директор детского дома в Руднянском районе Волгоградской области приговорен к двум годам заключения за совершение развратных действий с детьми.
    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона 7 июня, Владимиру Гребневу вменено в вину шесть эпизодов по ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста) и три эпизода по ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий).
    Факты склонения воспитанников детского дома к действиям сексуального характера были вскрыты прокуратурой области в ноябре 2007 года. По материалам прокурорской проверки в отношении директора Руднянского детского дома Владимира Гребнева было возбуждено уголовное дело. Гребнев уволен с должности директора в декабре 2007 года после представления, внесенного прокуратурой в комитет по образованию области.

Я бы предпочла, чтобы меня абортировали, чем вот так...
    Кто-то еще уверен в том, что детдомовские дети легко адаптируются в жизни? И что их ждет счастливое светлое будущее? И кто-то еще готов взять на себя ответственность за увеличение количества энтропии в мире?
  7. MIG

А изнасилований вне детских домов или совершенных не работниками детских домов не существует?
    Марина предложила выход. Детей в печи, детские дома заровнять - нет человека, нет проблемы... так что ли?
    Пока есть люди, у них всегда будут возникать какие-то проблемы. Вопрос сейчас не от детдомах, хотя он тоже острый. А о абортах.
    И уже упоминалось. Количество брошенных детей коренным образом изменится, если аборты запретить?
    Сейчас они разрешены и в детдомах около 100 000 детей по РФ. По вашей логике брошенных детей сейчас быть не должно.
    el_condor_pasa и tvoiaMarina нравится это.
  8. Крапива

Да, изменится. В большую сторону.
    Это очень легко - свалить все на белобородого старца и умыть руки по типу "ввяжемся в драку, а потом разберемся".

Знаете, мне подобные рассуждения всегда напоминали старый фильм "Через тернии к звездам".
    "Пока еще шумят леса и текут реки. На наш век хватит, говорили мы. А вот не хватило!"

Ни вы, ни милейшая Марина, не будете разбираться с тем комом проблем, который принесет за собой этот запрет. Ваша хата, как обычно, останется с краю.

Я даже не хочу гипотетически моделировать ситуацию, в которой мы все можем оказаться. Ибо она страшна и мрачна. И сейчас трупы детей находят в мусорных контейнерах, а что будет потом?
    COBA_ и Arika нравится это.
  9. MIG

И потом будут находить. И разрешение (запрещение) абортов не повлияет на эту ситуацию. Потому, что "бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы" (с) :)
    Свобода - зло. Абсолютная свобода - абсолютное зло. Абсолютное зло попавшее в руки неадекватной бабы - страшное оружие.
  10. Крапива

Ну, в общем-то где-то так и есть. Ничем страшным, кроме увеличения количества брошенных и убитых детей, это не грозит.

Ну, а так-то... в общем, да. Если все равно убивают, бросают и отказываются, чего уж тут... Не можешь запретить - взглавь (с).
  11. MIG

У нас недалеко живет девочка. Не соседка и близко я ее не знаю, но когда я услышал историю о ней, у меня, что называется, волосы зашевелились.
    Наверное таких историй не одна если по великой Руси побродить. Есть и пострашнее возможно, но эту расскажу.
    Девушка залетела от парня. По-моему они даже были женаты. Но как это бывает в какой-то момент разосрались и она осталась одна. С животом и наверное кучей нерешаемых проблем.
    Я не большой спец в гинекологии, и не знаю как именно это происходило. Но она по совету мудрых подруг решила вызвать преждевременные роды с помощью спицы. Этакий домашний аборт. Аборт оказался неудачным. Она не разродилась, попала в больницу и родила только тогда, когда сам ребенок решил появиться на свет. Возможно благодаря этой самой спице, которой тыкали не рожденного ребенка девочка родилась инвалидом. Одна рука была изуродована.
    Мамаша (не знаю по какой причине) не стала оставлять ребенка в больнице. Может постеснялась. Принесла домой. И решила, что если маленькая девочка умрет в то никто ничего не заподозрит. Она вынесла ребенка на балкон и открыла окна. Была зима. Соседи потом рассказывали, что ребенок не переставая кричал часа три.
    К ней пришла несостоявшаяся свекровь, проведать роженицу и забрала ребенка себе. Девочка сильно простудилась, но опять выжила.
    Сейчас это уже большая девчонка, учится где-то в средних классах. Никаким великим ученым или героем она пока не стала, и возможно не станет, но говорят учится хорошо. Правда так и осталась однорукой.
    А мамаша? А что мамаша... она была уверена, что это ее жизнь, ее ребенок и ее дело как поступать со своей жизнью и своим ребенком.
  12. Крапива

Очень показательная и трогательная история. Вот прямо-таки очень. Только не в ту струю.

Вот у меня есть ответ на вопрос, что делать, чтобы женщины рожали и от детей не отказывались. Он с вашей историей очень хорошо коррелируется.

Надо детей после разводов оставлять отцам.

В таком случае вашей душещипательной истории (кстати, запрет абортов породит их массу), просто не могло бы случиться в жизни.
    anytkaradost нравится это.
  13. MIG

Можно и отцам, отцы тоже разные бывают. Единого решения для всех все равно нет.
    У моего двоюродного брата жена сама ушла, когда сыну ещё не исполнился годик. Как они ее называют - кукушка. Отложила яйцо и улетела. Живут все вместе с бабушкой и дедушкой. Бойкий пацан получился.
    А у ещё одного друга, жена погибла в аварии. Так тоже бывает. Остались двое детей. Но я ни разу от него не слышал, что если бы их не было, у него бы жизнь стала бы лучше или проще. Каждый тянет свою лямку.
    Фатализм или вера бы очень помогли. Что это не несчастная судьба, а бог решил какие испытания должны достаться именно тебе.
    tvoiaMarina и el_condor_pasa нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Всё правильно европейцы делают. Колонизировали всю планету, кроме России. Обобрали до нитки всех аборигенов, превратили их в рабов, а десятки, если не сотни миллионов уничтожили.
    June_julay нравится это.
  15. El condor pasa

Думаю, что такого не может быть в принципе — воспитание у неё правильное и жёсткое, причём, в основном, материнское, сугубо практическое и без всякой зауми. А выдумывать плохое и рассматривать все варианты... — не хочу. Знаю только, что какое-бы решение я ни принял — сомневаться в правильности уже никогда не буду. Просто, я слишком хорошо знаю всю эту кухню изнутри. Сам аборты делал, на сотнях абортах проводил анестезию, десятки перфорированных кюреткой маток видел, ампутированные матки тоже и про резус-конфликт при беременности знаю не понаслышке. И у меня есть друзья, которые ошибок не совершат и которым я доверяю. Остальным, априори — нет, натура такая, плюс врачебный опыт.
  16. El condor pasa

А давайте, я вам ещё покажу младенцев с гидроцефалией, со Spina bifida, пятилетних девочек с ожогами в 70%, покажу, как себя ведут дети с тяжёлыми последствиями черепно-мозговой травмы, когда матери, которые сначала умоляли меня сделать всё, чтобы ребёнок выжил, потом признавались, — Лучше бы он умер.
    Давайте будем активно освещать всё это в СМИ (а это я ещё не всё перечислил из того, что видел — рука не поднялась), а потом полностью снимем всю моральную ответственность с потенциальных матерей за прерывание беременности и максимально облегчим им этот выбор.
    Я отнюдь не моралист и не святой, более того — мои женщины делали аборты. Но сейчас мы обсуждаем государственную политику.
  17. El condor pasa

Полностью согласен с MIG насчёт того, что абсолютная свобода = абсолютное зло. А ещё страшнее, когда эта «свобода» навязывается извне.
    Только вдумайтесь — РСФСР стала первым государством в мире, легализовавшим аборты. Причём, в самый разгар Гражданской войны и войны с Польшей (спасибо Сталину — здравый смысл победил и аборты были запрещены, как только он начал забирать власть в свои руки). В то время, как во всём цивилизованном мире аборты легализовали только в 60-е — 70-е годы.

И сейчас у нас самое либеральное законодательство и первое место в мире по числу абортов. Что тут, вообще, обсуждать, зачем кого-то слушать и голосовать? Повторюсь — решения государственного масштаба должен принимать один человек. Всегда, везде и во всём.

June_julay нравится это.
  18. Яко-Хан

А родить и бросить в роддоме на произвол судьбы - это ооочень по-христиански, да.
    Плачете над эмбрионами, а родившиеся - ну они как-нибудь сами, вам да них дела нет. "ЗАТО НЕ АБОРТ!" - вот и вся ваша философия.
  19. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Очень многие мои подруги, хотя бы единожды, сделали аборт. Причины были разные. Кто только родил, думал что не забеременеет, а тут бац, кто был слишком, на их взгляд молод, пятый курс, а тут бац, кто не хотел третьего ребенка. Они все умные женщины, целостные личности, которые в принципе могли вырастить ребенка. Но они не хотели себя утруждать. Зачем ? Если это так просто, пойти и сделать аборт. И против этой женской психологии я возражаю, и буду возражать. Аборты делают все, кому не лень. На мой взгляд, это преступное мировоззрение, которое надо менять.
    И моя хата с краю, тут совершенно не причем. Конечно, в нашем обществе, много проблем, которые надо решать, с детскими домами в том числе, с неблагополучными семьями также. Иногда как посмотришь, как некоторые воспитывают ребенка, и кажется, что в детском доме у него было бы больше шансов стать личностью. Там хотя бы не пьют с утра до вечера. Эти проблемы надо решать, кто спорит. Но думаю вседозволенность по абортам, не самый гуманный способ и только косвенно влияющий на эти проблемы. Мне так и хочется сказать, оправдывая себя такими аргументами, вы лукавите господа. Все дело в нашем эгоизме, безответственности, не желании себя утруждать и трусости.
    Но я повторюсь, я против полного запрета на аборты. Главное тут просвещение всеми возможными средствами. Школа, родители, церковь, медицина. Однако, на мой взгляд, это процедура не должна быть такой простой и такой доступной. Но пока у большинства будет такое мировоззрение «хочу рожаю, хочу нет», абортарии не будут простаивать. Опять повторюсь, решать мы имеем право, но до беременности и это так просто в наш век контрацепции. А потом все мы, и женщины идущие на аборт, и мужчины не желающие брать ответственность, совершаем преступление. И думаю в глубине души, каждый знает, что это грех. Так зачем же говорить, что это благо – дескать, детские дома не будут переполнены. Н
    Знаете, у меня было две неудачных беременности. И я до сих пор чувствую свою вину перед этими не рожденными детьми, за то, что была недостаточна здорова, чтобы дать им жизнь. До сих пор думаю, какими могли быть мои дети. И ей богу мне не понятны решения женщин, идущих на аборт. Уверена их мучает совесть и будет мучать. Хотя, вот на форуме, одна я из женщин высказалась в таком ключе.
  20. Яко-Хан

Вот вы с Мигом уже и договорились - кем считаете женщин, очень миленько у вас получилось.))
    Да только увеличивать рождаемость надо не запретом на прерывание беременности - а стабилизацией ситуации в стране! Ни ему, ни вам, ни Марине это почему-то не приходит в голову.
    Приведу простой пример из собственной жизни.
    В 1998 году, когда я родила дочь - выходя с коляской в парк, я видела от трех и до десяти мамочек с колясками, гуляющих с детьми. В августе 1998 грянул печально знаменитый дефолт.
    Следующим летом, гуляя с дочерью, я видела мам с детьми от года и старше - а вот с грудничками НИ ОДНОЙ.
    О чем это говорит? Делайте выводы сами.

Поделиться этой страницей