Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Я уже дважды писал про свою бабушку с девятью детьми, рождёнными в войну и после войны, так что, на меня ваши аргументы не подействовали.))) Да и сам я выращивал ребёнка, когда жена не работала, а нам зарплату по несколько месяцев задерживали. И пример нищего, но многодетного арабского и мусульманского мира, который у нас на глазах поглощает Европу, меня больше впечатляет)))
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

А ваши аргументы о бабушке и арабском мире не действуют на меня. Я предпочитаю свободу выбора, и выбирать хочу сама, а не по указке постороннего человека.
    Лучше одного ребенка вырастить человеком, чем 10 - пушечным мясом, потому что ни образования, ни старта в жизни им дать не можешь.
    И нытье "пусть в детдоме, зато не аборт" - ханжество высшей пробы, я считаю.
  3. MIG

MIG Постоянный пользователь

Число родившихся (без мертворожденных), человек,
    значение показателя за год
    1283292 - 1998 год
    1214689 - 1999 год
    1266800 - 2000 год.
    Информация взята с сайта "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ".
    О чем говорят сухие цифры? Снижение рождаемости после дефолта действительно было. Но в пределах 5-ти процентов. Так, что вы видели, гуляя с коляской, только то, что хотели видеть.
    П.С. В благополучно вымирающей Европе стабильная ситуация. Стабильнее некуда. Но не рожают... Выводы делайте тоже...
    June_julay, el_condor_pasa и tvoiaMarina нравится это.
  4. Яко-Хан

Милейший, вы со вчерашнего вечера пытаетесь мне указывать, что видеть, да что делать - но это бесполезно, уверяю вас. Я видела то, что видела.
  5. El condor pasa

Так разговор именно о том, что если дать всем женщинам волю поступать так, как им хочется, то рано или поздно в их дом придут люди другой национальности и сделают всё так, как им, в свою очередь, хочется. И тут выяснится, что мужчин вашей национальности для защиты от чужаков, женщины, подобные вам, просто не родили в своё время в достаточном для вашей защиты количестве. И рабочих для оборонной промышленности не родили. И "пушечное мясо" не родили . Вот, собственно, и всё - страны нет.
    Так всегда было в этом мире. Перефразируя "Кто не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую" - "Не хочешь рожать от своих - твои потомки будут рожать от чужих."
    June_julay и mig нравится это.
  6. MIG

Я бы ещё добавил к этому, нас целенаправленно и методично готовили к этому мировоззрению. Свобода выбора, "живи быстро - умри молодой", феминизм, сексуальная революция,.... Это все ягоды одного поля - демократических преобразований направленных на уничтожение нации.
    el_condor_pasa нравится это.
  7. Яко-Хан

Если дать волю женщинам? (а вы её УЖЕ дали, потому что учителя - женщины, воспитатели - женщины, мужчины не особо стремятся работать педагогами).
    Женщины подобные мне? Это какие же? Не желающие, чтобы за них думали, а желающие думать и решать сами?
    Вы уже заговариваетесь, господа)) а цитата "live fast die young", кстати, принадлежит персонажу мужского пола))
    Этак вы скоро доведете свои мысли до "Киндер кирхе кюхе", или как там...Или "Жена да убоится мужа своего"?)))
    Какая прелесть))
    Arika нравится это.
  8. MIG

Я не противопоставляю мужчин и женщин в этих вопросах. И умирают молодыми дети обоих полов, и в сексуальную революцию мы вместе играли. И решение за аборт, если мне придется его принимать. Я буду принимать вместе со своей женщиной, а не поодиночке. Хотя моя женщина За Мужем. То есть основные решения думаю, что принимаю в семье я. Хотя и с оглядкой на ее желания.
    Жена, да убоится мужа своего, если сделает аборт не посоветовавшись с ним... Я бы даже сказал, 3.14здец ей...
    June_julay и el_condor_pasa нравится это.
  9. El condor pasa

Лично к вам этот пост не относится, я вас совсем не знаю.
    Я вот подумал, - А нахрена мне в доме женщина, думающая и решающая сама, которая меня не убоится при случае, и не согласная с Kinder, Küche, Kirche?;)
  10. Дмитриева Марина

Дмитриева Марина Постоянный пользователь

Если брать религию, то это более христианский поступок чем аборт.
    И не надо, пожалуйста, за меня выводить мою философию. Я против вседозволенности абортов, я против брошенных детей. Я за то, чтобы женщины были матерями и помнили о своем природном предназначении. Я за то чтобы женщины и мужчины, которые не хотят иметь детей, думали и предохранялись.
    June_julay, mig и el_condor_pasa нравится это.
  11. Яко-Хан

Скорее, на хрена вы ей, так что это будет взаимно)
    COBA_ и el_condor_pasa нравится это.
  12. El condor pasa

Собссно, чаще всего именно так в жизни и случается)))
    June_julay нравится это.
  13. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Значитсо, Кондор предлагает увеличить количество халтуры для своих профессиональных знакомых, которая возникнет при официальном запрете, Миг в радиусе 100 метров не выдерживает разговаривающую и думающую женщину и предлагает всем отметившимся в этом лоботомию. Оба выступают за то, что женщина - это инкубатор. В связи с приближающейся пенсией оба понимают, что если не нарожать новых работничков, то пенсии нас ждут ..дец как мало. Если только не наприглашать иммигрантов.

Мария считает, что беременность - это не естественные биологические процессы оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом , а весточка с небес. Отклонять ее нельзя. Несколько клеток приравнивает к родившемуся ребенку и считает это убийством.

Яко-Хан и Эскритор - свободные женщины востока, снявшие с себя паранджу. Которых возмущает и подобное пренебрежительно-эксплуататорское отношение, и отказ в выборе, и идея того, что "одно неверное движение" (кстати, контрацепция не всегда "срабатывает"; и, кстати, можно посмотреть в соседней теме, как мужчины относятся к контрацепции) и тебе предлагают проект с нежилой ответственностью на ближайшие 18лет. Ставят на второе место интересы государства после интересов индивида.

Во всех точках зрения существуют свои слабые места. И очень соблазнительно, конечно, ткнуть в них пальцем, дополнительно обозвав собеседника идиотом. Очень приятное занятие, спору нет.

Честно скажу - я не знаю, что делать. Я уверена, что для большинства женщин аборты - сомнительное удовольствие. И я считаю, что принуждать их рожать - тоже не выход. Увеличение смертности среди женщин после запретов абортов от домашних абортов говорит о том, что эта мера негативно сказывается на репродуктивном здоровье нации. Есть сомнения в том, что количество обязательно переходит в качество, и дети рожденные и брошенные или воспитанные матерью, которой не удалось воспринять это как положительное изменение в своей жизни, это реально то, что нужно государству (а не еще большая головная боль). И одновременно есть понимание, что свобода ведет к самым разным последствиям, не всегда для нас желательным. И тогда что делать, чтобы последствия эти были для нас желательными - очень большой вопрос.

Я думаю, что мы, безусловно, должны смотреть на опыт человечества. Но, одновременно, мы должны понимать, что мир уже другой. Возвращение в прошлое - не то, чтобы не поможет, оно уже невозможно (это я и про религию, и про господствующие воззрения). Как минимум, потому, что уже существует интернет)))

На сим заканчиваю, с большим уважением к собеседникам, реально работать надо.
    June_julay, steppenwolf76, COBA_ и 2 другим нравится это.
  14. hochu

hochu Постоянный пользователь

Спасибо вам за пояснение Эскритор.
    escritor нравится это.
  15. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Есть ложь маленькая, есть ложь большая и есть... продолжите сами.

Моя дочь пошла в школу в 1996 г. Рожало тогда "трезвое" горбачевское поколение. В первоклашки набрали 4 класса. Еле-еле уместились во дворе.
    Выпускалась моя дочь в 2006 г. Рожало тогда дефолтное поколение. В первые классы набрали 11 (!!!) человек.

Кому верить?

Послевоенная разруха, про которую говорит Кондор и в которую его бабушка нарожала девятерых - это не кризис. Это - надежда на лучшее будущее. Война закончилась, страна поднимается, цены снижаются, работы - вал. Работать, не переработать.

Не надо путать показатели. Сейчас - кризис. Кризис системный. Кризис идеологии. И что самое страшное - он беспросветный. Ни один организм во время подобного кризиса не размножается.
    steppenwolf76, d-nedosekin, Arika и 2 другим нравится это.
  16. Pinkertonn

Pinkertonn Новичок

Все кто в топе ратовали за закон, кричали, что нация вымирает, что мы будем кормить другую армию, а женщины будут рожать от инозамцев, сами имеют по одному - два ребенка. Отчего так? В принципе говорить красиво мы все можем, а кроме, как говорить красиво, что можем? Сами детей не рожали, в армии не служили.
    Я так понимаю, что ничего не можем. А если ничего, то возможно и говорить не стоило. А то бледно многие выглядят после этой дискуссии – очень бледно.
    А строго по сабжу уже все сказано Яко Хан и Крапивой, да и Экриктор хорошо написала. Даже добавить нечего.
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    COBA_, Arika, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  17. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ну, нарожаем мы. На сотню женщин детородного возраста приходится хорошо если десяток социально адаптированных мужчин.

Нарожаем мы сотни, тысячи, миллионы мальчиков, до 30 лет играющих в танчики. И? Думаете, их арабы не перережут? Еще быстрее замочат.

Вопрос не в том, сколько рожать. Вопрос в том, кого рожать. И куда рожать?

Производства нет (эт после войны девятерым Кондоровским родственникам было обеспечено будущее - страна росла семимильными темпами), флота нет, армии, как таковой, тоже нет. Кого рожать? Юристов, финансистов и менеджеров? Их не перережут?

Друзья, посмотрите правде в лицо.
    June_julay, COBA_, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  18. El condor pasa

Ну, тут вы явно переборщили.
    Сейчас, как раз, начали появляться признаки выздоровления и консолидации общества. Ну никак нельзя сравнивать с 90-ми годами с вечно пьяным Ельциным, с либерально-демократической «семибанкирщиной», с нищетой, с войной в Чечне, терактами и дефолтом.
    Именно из этого улучшения и проистекает конфликт с США, поэтому все начали готовиться глобальным потрясениям, и именно потому появился этот законопроект об абортах.
    У государства горизонт планирования составляет 30-50 лет. Значит, аналитики всё проанализировали и решили, что иначе — никак.

«Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины». Сократ, вроде бы.)
    d-nedosekin нравится это.
  19. El condor pasa

Бывают такие тяжёлые жизненные периоды, когда мнение индивидуума не учитывается, от слова "вообще". И напрасно мы ломаем копья и мозги)))
  20. Яко-Хан

Мистер Птиц - мы ведь здесь не ЗА собственно аборты. А ПРОТИВ их запрета.
    Аналитики-политиками, но рожать-то не им. И растить и воспитывать - тоже не им. И Крапива правильно сказала - в таких нестабильных условиях никто не желает размножаться.

Поделиться этой страницей