Запретить аборты !

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Roli001, 20 май 2015.

?

Стоит ли запретить аборты в частных клиниках?

1. Нет, многие частные клиники лучше государственных

2. Да, кто его знает, что творится в этих частных клиниках

3. Необходимо вообще запретить аборты. Глядишь, и демографическая ситуация улучшится

4. Очередная попытка заработать на народе

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Начали с обсуждения. Закончили флеймом и офтопом. Я был бы злым админом и играл роль плохого полицейского...)))
    Давайте жить дружно и не тролить друг друга.
    Идем по порядку: Запретить аборты в частных клиниках, и разрешить только в гос. А смысл? Контролировать рождаемость... будут подпольные, что будет еще хуже, а ситуация почти такая же...
    Дальше: В гос. только платно. За счет страховки мед или соц. показания. Так все таки платно или за счет страховки? Если платно то срубить денег, но сколько будет случаев самоабортов с вытекающими последствиями, и особо не заработают. А если все таки страховка, мед показания понятно. А соц. это что будут решать сможет ли семья прокормить еще одного члена семьи... как итог доп. коррупция, и все те же самоаборты.
    Контроль над препаратами для искусственного прерывания беременности. Улучшить демографическую ситуацию? Так это не те методы. Как итог опять же самоаборты, да и цель скорее всего на та, ну как пиар "мы за рождаемость" разве что. Забота о женщинах тоже сомнительна, под контролем врачей говорите, так опять вроде как в деньги упирается... будут продавать подпольно, опять же коррупция.
    Итого: эти запреты принесут много вреда и почти никакой пользы...

Ну а теперь немного офтопа как и многие тут)
    По поводу абортов как таковых.
    Лечить надо не последствия, а предшествующее этому. А именно мораль, уровень жизни. Развивайте страну чтобы люди не задумывались а стоит ли рождать ребенка, смогу ли я его нормально обеспечить. Подымайте мораль и сознание общества. Чтобы не беременели в 10, и если не желают забеременеть то контрацептивов сейчас масса. А вот доступность как уже писали выше например для тех же студентов под большим вопросом, точнее вопрос риторический. Безответственность, и уход от проблем... дети в детских домах. Почему если уходит отец он должен платить алименты. А если они отказались вдвоем, то они ничего не должны ребенку. Значить зачать силы нашлись, а подумать о последствиях и нести ответственность нет... Пусть платят алименты государству, ведь оно будет его содержать. Хотя какие у нас детские дома, так одно название, за детей там почти никто не беспокоится, растут а чему их учат? Морали нет, приспособленности к обществу нет, и кем они вырастают... Короче проблем много и решать их оч. тяжело, но нужно решать а не делать видимость.
    Ну и в заключение, для меня лично Аборт=убийство! И это страшно...
    Последнее редактирование: 22 май 2015
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Ветка. Ты был ее запасной веткой. Запомни, женщина не уходит в пустоту. У нее на примете всегда есть несколько потенциальных кандидатов. Т.н. "френдзона". Сорвется одна ветка, из загашников достается другая. Ну, а ты... ты - вообще вариант проверенный. Ты же сам приползешь, только свистни. Она ж, чай, королева. Сам корону на нее наденешь, еще и скотчем приклеишь, чтобы не свалилась.
    Знаешь, сколько таких случаев, когда бывшие жены к бывшим мужьям на поебушки бегают? Тоже за ради любви? Я тебя умоляю. Мандой заманивают. Ибо, а вдруг новый сорвется невзначай. Так старый прискачет.
    Говорю же... наив. Небось и ухаживал еще долго?

Ой, я аж раскраснелась. А я буду звать тебя Волчонок.
    Arika нравится это.
  3. Крапива

Тебе че, 90?
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Понимаю и даже в чем то разделяю ваше мнение но разве все так плохо? В цехах заводов собираются авто под иностранным брендом? Зато у нас есть рабочие места, то есть у определенного кол-во людей есть возможность получать материальные средства, а не просто закупать эти авто из-за бугра. В 90х платили зарплату? Вы счастливица! Не платят сейчас? Позвольте полюбопытствовать в какой отрасли вы работаете? Именно сейчас и платят правда не большую, но лучше уж не большая зарплата зато мы видим подъем страны, как в экономике, так и в военном деле, как в обычном патриотизме, так и просто в осознании того что мы живем не в осколках Советского Союза а в Государстве под названием Россия, пускай и не в лучшее время.
    Столыпин вроде говорил "Несчастливо то поколение которое живет в период реформ".
    А как тяжело проводить реформы в государстве с населением воспитанных на таких идеалах как "воровать у государства не зазорно"? При всем при этом житель этого государства постоянно требует от своей страны каких то льгот, помощи, а сам только и думает о зарплате побольше да работе поменьше.
    Я жил 7 лет в крупном городе нашей страны, я живу 9 лет в городе с населением 30тыс жителей. Я видел собственными глазами различие менталитета, у нас разные Родины и разные понятия о стране в которой мы живем. И виноваты в этом мы сами и правительство которое привело страну туда, но это не значит что все правительство виновато. Есть сдвиги? Да и заметно ощутимы, ругая власть сейчас мы не только мешаем ей исправлять то что натворили до них, мы вооружаем ее противников, "убиваем" не определившихся, и "делаем слабее" сторонников.
    И хватит о коррупции, откройте любой сайт новостей и посмотрите есть ли неделя без очередного громкого, снятия и зведения уголовного дела? Любой кто работал хоть на какой-то руководящей должности понимает что руководить приходиться тем коллективом который есть, сразу весь не заменишь иначе это остановит дело на долго, менять следует постепенно, по мере того как находятся люди на конкретные места (и не факт что они еще покажут себя так как от них ожидается), или когда подчиненный совсем оборзел. Именно это сейчас происходит.
    В эпоху Горбачева говорили о Перестройке, так то была эпоха развала, Перестройка идет сейчас.
    el_condor_pasa нравится это.
  5. Крапива

Евпатий, ради 100 рабочих мест для жителей ближнего зарубежья (удивлены? Так высшего образования для прикручивания колесиков не треба. А опыт у узбеков с ДЭУ есть) убили предприятие, которое создал еще царь батюшка. Большевики оставили, коммунисты развили, либералы сохранили.
    Уникальные (единственные в мире) сухие доки затоплены, уникальное оборудование порезано на металл. Ремонтная база ТОФа сгинула. Вы считаете это полноценной заменой? Мне надо радоваться?

Понимаете, Евпатий, есть производства, которые можно остановить, а потом запустить по новой. Это уже не запустишь.

Хотите, я сфотографирую вам завод "Хендай" по производству сложной электрики. Я сфотографирую пустые окна, пустые стоянки, трубы, из которых не идет дым. Подъем бисписды.

Я по первой вышке - экономист. Работаю в строительстве. Строительство первое развивается во время подьема экономики (вспоминаем последефолт 98-го) и первое же рушится во время кризисов (вспоминаем, с чего начался кризис в 2008-м. С кризиса недвижимости). Так вот частное строительство практически умерло.

Мне забавно слушать крики о том, как мы закидаем шапками весь мир и нагнем Америку раком. После очередного эпикфайла на Байконуре. Кто с кого ржет сейчас, интересно?

Мне забавно слушать утверждения об "успешной" борьбе с коррупцией после Сердюкова и Васильевой. И после громких заявлений о том, что будут отслеживаться все оффшорные сделки. Но при этом буквально на следующий же день Ванинский порт - крупнейшая перевалочная база ДВ - был продан кипрскому Холдингу. Хозяев которого никто даже в глаза не видел.

Мне грустно ваше самоуспокоение после того же Дальзавода, по результатам банкротства которого ремонт нашей оборонки оказался в частных руках с нерусской фамилией.

Предупреждаю, поддерживать тему "сделано у нас" я дале не собираюсь. Потому что уверена, никто никому ничего не докажет. А рассудит нас будущее. Рада я только тому, что я до него вряд ли доживу. Мы ведь сейчас даже в войну толком вступить не сможем. У меня муж - морской офицер. И я вижу, на каких кораблях они выходят в рейсы. А под боком - Япония. Стратегический союзник США. Надо ли вам рассказывать состав ВМФ Японии, не должной иметь армии после Второй Мировой, или сами нагуглите?

Я не спорю, что в верхах начались шевеления. Кое-как, через жопу, но они, наконец-то очухались. Сердюкова вон, Слава те, Господи, подале задвинули. Там не д.же наворует.
    Но, блядь, 15 лет. 15, Евпатий. Не месяцев, а лет. СССР через 16 лет после войны в космос полетел, а мы, наконец-то, научились колесики к чужим машинкам прикручивать. Аллилуйя.

Я лучше с Волчонком о его жене поговорю. Мне его жалько.
    June_julay, COBA_, Arika и ещё 1-му нравится это.
  6. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Сколько людей столько мнений.
    Я тоже оглянувшись по сторонам вижу разваленные угольные предприятия Кузбасса. Шахтеров работающих за копейки и чтобы хоть как-то прилично существовать вынужденных после смены (не в офисе за компьютером, а под землей в тяжком труде) идти на свои усадьбы и разбивать огороды. Но я понимаю (покрайней мере мне хочется в это верить) что все что сейчас, эхо еще от развала СССР. Это результат докатившийся до нас сейчас, все это время жили как говориться на "заначках". Но в тоже время я вижу (или по крайней мере хочется видеть), что идет работа по восстановлению. А осознавая это и поработать не грех, это не в 90х когда ощущая что ничего и никому не надо, сам тащил все что под руку попадалось.
    el_condor_pasa нравится это.
  7. Крапива

Вот вы рассуждаете еще как-то разумно. Но большинство квасных патриотов мне напоминают алкоголиков, которые не хотят этого признать. У нас на фирме работают два крановщика - Серега Банчук и Димка Махоня. Алкаши конченые. Правда, на работе не пьют. Только между вахтами. Так вот Махоня однажды рассказывал:
    - Я не пьяный тогда был. Я все-все помню. Серега напился и спал, а по нему чертики прыгали. Фиолетовые.

Т.е. Махоня алкашом не был ни в коем разе. Чертики - то по Сереге прыгали, а не нему.

Только-только прошел Парад, от которого по мнению патриотов, у Америки очко сжалось и Обама обосрался, а на следующий день падает спутник.
    Ну, ЕБНВР!
    Но виноваты в этом, конечно, все вокруг. От Украины до шпиона ЦРУ под кроватью.
    Мож, все-таки, пора сажать не стрелочников, а кого покруче?
    COBA_, Arika, deniska2 и ещё 1-му нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Крапива, харэ жечься. Всё-то вы понимаете про нашу бедную страну, а не дай бог у вас начнутся осложнения от чрезмерного просветления мозгов(не всем же зелёненьких гонять)? Это ещё опаснее, чем аборт руками госдумовцев. Да, уж, ещё немало мудрого наворочают наши народные изгнанники...
    А по сути обсуждения, согласен с "голубым глазом", только есть одно замечание: не надо этих заключительных громких фраз про смерть. Эти фразы ничего не добавляют по существу, а лишь вызывают недоверие к автору высказывания.
  9. Крапива

Да и то правда. Бабе мозгов иметь не положено.
    COBA_, Evgenii и anytkaradost нравится это.
  10. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Сорри, не вполне понятно выразился. Против проведения абортов в частных клиниках, выше я объяснил причины.
  11. El condor pasa

При всём уважении...

1. А кто будет у меня во дворе подметать? Кто будет грузчиком работать? Кто будет санитаром, в обязанности которого входит трупы транспортировать?
    Именно люди из этой социальной категории.
    Из-за их отсутствия я себе спину загубил потому, что всё сам, всё сам — в ущерб здоровью и качеству работы по специальности.

2. Вот уровни доказательности (правда в медицине, недавно повторял на курсах повышения квалификации)

Уровень/ Тип данных

1а. Метаанализ рандомизированных контролируемых исследований (РКИ)
    1b. Хотя бы одно РКИ

2а. Хотя бы одно хорошо выполненное контролируемое исследование без домизации
    2b. Хотя бы одно хорошо выполненное квазиэкспериментальное исследование

3. Хорошо выполненные неэкспериментальные исследования: сравнительные, корреляционные или «случай-контроль»

4. Экспертное консенсусное мнение либо клинический опыт признанного авторитета

Если перевести на человеческий язык, то получается, что самый низкий уровень доказательности правоты - это когда не менее трех экспертов сошлись во мнении. Или это мнение высказал признанный во всем мире специалист в этой области.

Все другие рассуждения, вроде, — Да я тысячу раз так делал и всё было хорошо./ Да я сто раз это своими глазами видел./ А ещё был случай./ — даже не рассматриваются. Закон такой. Иначе диплома можно лишиться.

3. Где вы этих дур на поздних сроках беременности и бабок со спицами для аборта видели? Если они и есть, то погоду они не делают.
  12. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Да, фразы громкие в конце. Просто согласен с Дмитриевой Мариной. И розовых очков у меня вроде нет. Я понимаю что это утопично. Так как живем в этом мире, и он далеко не идеален... Был бы идеален таких бы тем вообще не возникало. И осталась малюсенькая капля веры в человечество, но она с каждым годом жизни тает...
    el_condor_pasa и Evgenii нравится это.
  13. Nikol St. James

Nikol St. James Постоянный пользователь

1. Про санитаров, конечно, поспорила бы. А в остальном согласна - работа, ценовой эквивалент которой "за бутылку" выполняется именно такими людьми. Но работать идет очень малый процент данной социальной категории. Когда женщина живет в нищете, не предохраняется и не имеет возможности (да и тупо лень) сделать аборт - она в состоянии рожать раз в пару лет. Много из ее выродков пойдут в дворники? Трое? Может четверо?)) А девочки? Грузчиками?))) Санитарками?))) Такие люди ищут простые решения. А воровать и торговать собой - это всегда наиболее простое решение. Думаю, один дворник на районе не оправдывает наличие в том же районе 10-ка шлюх и воровитых мальчишек, часть из которых взяли начало из той же п*зды, что и этот дворник, простите.
    2. А есть какой-то человек, который ведет учет детей из неблагополучных семей по всей России? Систематизирует, отслеживает их прошлое, настоящее и будущее? Ведет статистику и является экспертом? Если да - то я с удовольствием почитаю его труды и доводы. А если нет, то уж извините - я больше доверяю своим глазам. А на моих глазах росли такие дети. Я с ними в мячик играла и по гаражам лазила. Примеров много - я росла в таком районе, про который в объявлениях о покупке недвижимости в нашем населенном пункте подписывали "не предлагать" с тремя восклицательными. И детворы у нас было много. Ибо нищета бухает и размножается. Вот буквально в соседнем доме одна такая "квочка" жила, у которой было 8 детей. 2 девочки, остальные мальчики. Когда мы переехали - старшей было 14 и она не ходила в школу, зато каждое утро в бархатной красной юбочке и таком же пиджачке шла со стороны трассы. Где были органы соц. защиты? Где был тот эфемерный эксперт, который сидит в Москве и слово которого весомее моего, потому что у него "статистика"? Двух младших братьев изнасиловала компашка пацанов моего возраста ради забавы - еще одни потенциальные дворники с санитарами, ага. Надо говорить, что те двое после такого "детства" росли озлобленными на весь мир? Надо говорить о том, как сложилась их судьба и где они сейчас? Из всего этого выводка сейчас нормально живет лишь та девица, у которой в нашем то 21 веке нет даже среднего образования - на ней по залету женился какой-то дяденька-милиционер в 17. Но это из разряда повезло.
    3. Там же и дуры эти. Про бабок со спицами - я не говорила, это не ко мне)) А вот про девчонок, которые не делают вовремя аборт из-за безответственности элементарной - да. И они делают погоду. Потому что они либо пополняют в статистике вашего эксперта графы "мать одиночка" и "разведенка", либо бросают своим родителям этого ребенка и идут искать свое "женское счастье".
    escritor, COBA_, mig и 2 другим нравится это.
  14. El condor pasa

Вы описываете обычную жизнь биомусора. Он был, есть и будет всегда и везде, и у всех видов животных. И такие районы есть везде, только называются по-разному: фавелы, трущобы, гетто.
    Это — непременный атрибут человеческого общества.
    И что-же вы предлагаете? Либерализацию законодательства об абортах, вплоть до принудительной стерилизации, чтобы стало меньше биомусора, на который всем, если честно, плевать? Но тогда и нормальных детей в нормальных семьях родится меньше. Большинство всегда предпочтёт выбрать более лёгкий жизненный путь, а не горбатиться на двух-трёх работах, чтобы поднять детей, и никогда добровольно не снизит свой жизненный стандарт потребления.
    Кстати, тот биомусор, про который вы пишете, появился в те времена, когда никаких запретов не было. Так-что, никакой корреляции тут быть не может, и этот аргумент не работает.)))
  15. Nikol St. James

Ох, чует мой воспаленный мозг, что его троллят)))
    *Также при всем уважении:)
    А теперь по существу спора. Я ничего не предлагала и не предлагаю. Хотя бы потому, что, как вы верно выше заметили, - я не тот человек, голос которого имел бы значение.
    Я просто не согласна с мнением тех, кто считает возможность аборта - чрезмерной властью в руках женщины, которую необходимо отнять. Это не власть - это право. Женщина имеет право на это - так было, есть и будет. И если это запретят на государственном уровне - то это будут по старинке делать бабки со спицами. Это аморально и безбожно и вообще убийство по библии? Да. А еще по библии нельзя трахаться, если это не с целью продолжения потомства. Это тоже аморально и безбожно. Давайте нам и это запретят? Или же все таки это те вопросы, которые человек должен решать САМ на основе СОБСТВЕННЫХ моральных принципов? И сам потом мучиться, если решил неправильно.
    Про биомусор. Да, я считаю, что лишать нищих "квочек" возможности зачатия потенциальных инвалидов и преступников - задача в большей степени важная, чем усложнять жизнь женщинам, которые попросту "залетели"))
    Stepenwolf, COBA_, escritor и 2 другим нравится это.
  16. Nikol St. James

И еще, я абсолютно поддерживаю идею с консультацией у психолога всех "залетевших" - действительно, бывают случаи, что аборт делают на горячую голову и потом сожалеют.
    June_julay, deniska2 и COBA_ нравится это.
  17. Stepenwolf

Stepenwolf Активный пользователь

Но нужно ввести это в ммораль, чтобы такая мысль даже не возникала.
  18. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Чтобы мысль не возникала о чем? О сексе? О беременности? Контрацепции? Абортах? Психологах?
    Уточните))
    Stepenwolf нравится это.
  19. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Не любитель этих "положительных подкреплений", но, Николь, держите лайк от меня за пламенную и точную речь. Еще хочу подчеркнуть, что как-то так исторически сложилось (мораль, ага, у нас такая), что рожденных вне брака детей воспитывают преимущественно матери, с разной степенью участия отцов. При таком положении вещей ну, какбы очевидно, почему женщине хочется иметь право принимать это решение.
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    June_julay и anytkaradost нравится это.
  20. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Яко-Хан, идеально, чтобы мысль вообще не возникала)) это ж женщина-мечта поэта!
    anytkaradost нравится это.

Поделиться этой страницей