В моем партнере меня бесит ... !

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 20 фев 2014.

1. Garni

Garni Постоянный пользователь

Игра в "танчики" это эмоциональное расслабление и снятие стресса. Это нужно уважать и принимать.
    Презервативы в кровати можно обсудить и решить. Не думаю, что для мужчины это сложно сразу убирать это. Можно урну небольшую приспособить.
    К мужчине требования слишком завышены вместе с тем, что к женщинам они занижены. И в обществе это воспринимается как норма.
  2. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А это уже мы напоролись на то, за что боролись:). Били себя в грудь, что мы - сильный пол - получите. Раз мы сильный пол - соответствуйте званию, за это нас и любят...
    И ещё. Всё перечисленное - это не просто какие-то случайности. Это - факты небрежения отношениями. Я с Lybitel'ем согласен. Надо в корень проблемы смотреть, а корень-то, по всей видимости, подгнивает. И косметическим ремонтом в виде урны для презервативов не обойдёшься: заклеишь в одном месте - лопнет в другом. И будут те же слёзы, только в профиль...
    June_julay нравится это.
  3. Lybitel'

Lybitel' Активный пользователь

Обсуждать можно и нужно любые сложности, возникающие время от времени в отношениях. На счёт того, завышены ли в обществе требования к мужчинам и занижены ли к женщинам - пускай Ваше слово будет последним: я на эту тему дискутировать не стану, но оставляю за собой право иметь собственный взгляд на это... Но, на мой взгляд, основная дилемма этих отношений не в том, имеет ли право человек на "танчики" и являются ли они для него разрядкой - да пусть человек играется в них сколько угодно! Основные вопросы: 1) хочет ли он ещё сколько-нибудь эту женщину, или ему уже самому всё в этих отношениях надоело до такой степени, что потребность в её уходе гораздо сильнее, нежели в близости с ней (раз чувак радуется этому) и 2) можно ли попробовать наладить гармонию, или эти двое совершенно несовместимы по темпераменту (=сексуальной конституции), и поэтому это уже абсолютно "бесплезняк", и людям лучше прекратить отношения и поменять партнёров...
    Arika, steppenwolf76 и Garni нравится это.
  4. Garni

А вы заметили, что девушка-то ушла первая. Значит для нее эти отношения тоже не столь желанны.

Вы правы. Но все дружно обвинили мужчину, хотя никакой конкретики о проблемах и их причинах не было.
  5. Сергей 76

"У нас в колхозе" по этому поводу говорят: "тэрпэць урвався":) - вот потому она и ушла первая. И я по-прежнему обвиняю мужчину. Кто по праву сильного должен быстрее уступить? Или хотя бы первым начать диалог?
  6. Garni

Точно! Когда в след раз она скажет, что хочет отыметь его - он, по праву сильного, должен сам встать в позу и смазать что нужно. И вообще что за дурацкая привычка обсуждать и задумываться о приказах женщины. Исполнять немедленно без обсуждения. :D:D:D
    Queen-Of-Spades нравится это.
  7. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Извините, что вмешиваюсь в Вашу пламенную речь, но... кхм... а где приказ-то? Изначально Alouette говорит о том, что ее мужчина не удовлетворяет ее, зачастую попросту отказывает ей в близости. Чуть позже мы узнаем, что, кроме отказа в близости, существует еще проблема упаковок от презервативов и грязных носков в постели, что никакие уговоры или просьбы действия не возымели, и, в качестве последнего аргумента, дама ушла к маме. А мужчина обрадовался тому, что дамы нет дома, и принялся играть в "танчики". Скажите, это только мне кажется, что мужчина такими нехитрыми уловками пытается удалить даму из своей постели?o_O
    June_julay и Lyubitel23 нравится это.
  8. Lybitel'

Да, я тоже вижу в этом со стороны молодого человека манипуляцию чистейшей воды! К тому же граничащую либо с инфантилизмом, либо с потерей интереса к партнёрше как к женщине...
    steppenwolf76, June_julay и no-comment нравится это.
  9. Garni

С учетом того, какие женщины мастера манипуляции, я бы не был так однозначен. Мы видим картину только её глазами. Если бы пришел он, то рассказал бы что-то, о чем она умолчала. Всему есть причина.
    "Это ж-ж-ж-ж," как говорится "неспроста".
    Arika и deniska2 нравится это.
  10. Garni

А я привык не верить на слово, и проверять. А то приходят, жалуются, а потом оказывается, что жаловаться нужно как раз на них.
    Мой вердикт - "Не верю".
  11. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Ну, дык никто ж и не предлагает предпринимать какие бы то ни было активные действия. Если хотите, это просто упражнение в семейной психологии. Вполне вероятно, что и сама история нереальна и вымышлена, а милая Ласточка просто собирает материал для рассказа - эдакий взгляд на проблему с разных сторон ;)
  12. Сергей 76

Не путайте, пожалуйста, молоко с обратом. Это разные вещи - то, что обсуждали мы, и то, что написали Вы.
  13. Lybitel'

Скажите, пожалуйста, "молоко с обратом" - это то же самое, что "божий дар с яичницей" или "луну с апельсином"?:D:D:D
  14. Lybitel'

Да, я могу найти признаки манипуляций и в действиях девушки, - в частности: высказывание мужу о том, что она может завести любовника; уход к маме - я тоже мог бы считать таковым - если бы не...
    Однако, лично моё средство борьбы с манипуляциями партнёра (причём, это относится и к коллегам по работе) - я просто честно говорю: "А это - уже манипуляция с твоей стороны..." И дальше пытаюсь переводить беседу в более конструктивное русло (а если это относится близкого человека, то, вообще, стараюсь перевести в шутки, чтобы разрядить ситуацию).
    А, вот, со стороны чувака мы не видим желания разговаривать - просто раз за разом идёт "посыл" в адрес жены, что она, якобы никому на хрен не нужна, и ему она "по барабану". Поэтому в такой ситуации то, что она ушла - это уже не манипуляция, а, в общем-то, реальная проверка отношения партнёра (то есть, если бы она угрожала уходом к маме - это была бы манипуляция, ну, а раз она реально ушла - то вряд ли).
    "Есть причина" - безусловно так. Вопрос только, в ком конкретно и какова она в реале...
    Впрочем. не мне судить ни нашу симпатичную собеседницу, ни её супруга. Да и какая нам с вами разница, в чём причина? - Мы высказали свои мнения, какие есть варианты выхода из этой ситуации, как мы думаем, а уже Ласточке решать - как раз исходя из той реальной причины, какая ей известна гораздо лучше, чем нам, - как именно поступать...
  15. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

А Ласточка тем временем молчит)
  16. Lybitel'

Имеет право. Может, сопоставляет и "мотает на ус":p
    June_julay нравится это.
  17. Сергей 76

:). Ну, продукты-то разные, конечно... А суть - да:).
  18. Lybitel'

Честно говоря, я не знаю - просветите, пожалуйста (конечно, можно залезть и в "поисковик", но хочется в живом общении иногда тоже ;)): а что за продукт обрат?:rolleyes:
  19. Сергей 76

Полностью обезжиренное молоко, без сметаны, сливок и даже без творога. То, что осталось после работы с ним на сепараторе (ну, это в быту агрерат, типа большой мясорубки, который веет молоко, разделяет его на составные части. Он так поэтому и называется - "сепаратор"(с английского, если помните). Так сметану получают).
  20. Lybitel'

Не, ну Вы, вообще, меня не опускайте до такой-то степени! :D:D:D До 17 лет я по 2 - 2,5 месяца на летних каникулах жил в селе у бабушки, и имел дело и с коровами, и птицами и иной животиной :cool:. И работу сепаратора (правда, в те времена бытовой удалось достать не электрический, а только с ручкой, - как вы сказали, по принципу "мясорубки" - ручку крутишь, внутри крутится "центрифужка", благодаря чему по одному желобку, узенькому, вытекают сливки, а по другому, широкому, - "лёгкая" фракция) и результаты этой работы я наблюдал (и, кроме того, вкушал :)). Просто у нас это не называли "обрат", а так и говорили: "молоко обезжиренное" :):cool:

Поделиться этой страницей