В моем партнере меня бесит ... !

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Arika, 20 фев 2014.

1. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Извините, я вовсе не думал Вас "опускать":). Просто попутно счёл, что неплохо бы и другой термин разъяснить:). Только Вы, кажется, пили всё-таки промежуточное состояние молока. Обратом оно становится тогда, когда из вон той вот лёгкой фракции ещё творог отжимали. В Украине его ещё "сыроваткой" зовут в некоторых местах:).
  2. Lybitel'

Lybitel' Активный пользователь

Да я же пошуткував!
    А творог и молочную сыворотку мне пришлось разделять самому :D - это когда уже дочку во младенчестве я кормил, я ей готовил творог из кислого молока :cool:
  3. Elven

Elven Новичок

Наткнулась на тему и прям зарегистрировалась, что бы ответить! Так сильно накипело.
    Бесит ужасно - отсутствие всяческого уважения к чужому времени. Сказал позвоню через 5 минут - пройдёт час, два... Сказал - уже еду - раньше, чем через два часа не дождаться. Жизнь планировать невозможно. Всё сводиться к тому, что сидишь и ждёшь. Сил никаких нет. И так во всём... Хоть расходись, что бы жизнь не просиживать попусту.
    Arika и Garni нравится это.
  4. Сергей 76

Так Вы наш человек:) :) :)...
  5. Сергей 76

Простите, а разве нельзя ждать и что-то своё делать?.. Или, например, услышав про 5 минут или 2 часа, сказать что-то типа: не будет тебя через 2 часа - ухожу по делам...
  6. Elven

Elven Новичок

Конечно можно, один раз, два, 10 и даже 30 можно. Но когда это постоянно, ломает все планы и рушит весь график... возникает вопрос - а зачем тогда?
    Или у меня просто пунктик на пунктуальности. Договорились - надо сделать\быть.
    Arika, deniska2, vitaminka и 2 другим нравится это.
  7. Garni

Garni Постоянный пользователь

Благодарю на столь вдумчивый и подробный ответ.
    Чувак, конечно, безусловно, безоговорочно неправ. То что я писал - я писал тому, кто прочтет, т.е. ей. Авось задумается. Его то тут нет.
    В моем жизненном опыте, ситуации когда перестаешь "сиськи мять" и четко говоришь "Все. Хватит. Расходимся" приводили к много лучшему результату, чем всякие намеки, недопонимания, манипуляции и тд.
    Lyubitel23 и steppenwolf76 нравится это.
  8. Garni

Ооо! Я так делал. Это мерзко, самому тошно было. Настолько рушит отношения, что ужас. У меня причина была такая, что я многое недоговаривал, не хотел ее видеть иногда, хотел побыть один, надоел вечный контроль с ее стороны и тд. Со временем понял, что бояться нечего, захочет уйти - пусть уходит. И говорил все на чистоту. Обиды, слезы. Но быстро прошло и отношения стали честные.
    Lyubitel23 нравится это.
  9. Lybitel'

Возможно, это покажется странным, но в прежних отношениях и у меня бывали такие ситуации. Нет, суть была не в том, что мне хотелось побыть самому, но жизнь, действительно, может поломать планы. Например, работая в двух местах и имея некоторую ответственность, порой себе было трудно принадлежать, - приходилось реально задерживаться. Причём, иногда вполне себе внезапно - планы могли "сломаться" буквально перед самым уходом с работы. И вот далее - поддержание честности и искренности зависит уже от второй стороны. Если она это будет воспринимать с пониманием и без обид (ведь, как сказал коллега Гарни - в такой ситуации самому хреново, оттого что и планы сломались, и близкий человек от этого страдает), - то не будет возникать желания "успокаивать" её, говоря: "Уже еду" в те моменты, когда ещё даже непонятно, сколько времени ещё придётся быть на работе. Если же привычной становится реакция в виде "наездов": "Почему ты задерживаешься - ты же обещал?!!" - то приходится привирать раз, потом другой, а потом это становится привычным, - и тогда отношения, действительно, просто разрушаются (Гарни - ещё раз благодарю за Ваш жизненный пример - я с Вами должен и на этот раз согласиться).
    А, вот по поводу того, что делать в такой ситуации - есть вариант, который можно попробовать: поговорить на эту тему вдвоём и попытаться взаимно "перезагрузить" стереотипы поведения в таких ситуациях. То есть, попробовать выяснить причины (и с его стороны, и обязательно обратиться к себе - нет ли в ситуации доли и Вашей вины), рассказать своё видение (честно обозначить, как это воспринимается - как пренебрежение с его стороны Вашим временем, как наплевательство на Ваше душевное состояние и пр.), и что есть ощущение и беспокойство, что это ведёт к расшатыванию отношений и может окончиться разрывом их. И, если с обеих сторон будет проявлена заинтересованность в исправлении ситуации, - то приступить к налаживанию гармонии :). Могу ещё предостеречь в этом плане: если Вы пойдёте на такой разговор, не следует любой ценой от партнёра требовать в конце каких-либо обещаний, какие хотелось бы получить Вам, - дайте человеку обозначить то, что им самим воспринимается реальным и удобным к исполнению - и пусть он возьмёт на себя исполнимые обязательства в дальнейшем говорить так, как будет, и воплощать эту "будущность" и на самом деле.
    Более того: не ждите, что после этого разговора всё кардинально перевернётся в позитивную сторону и мгновенно, на следующее утро, наладится:mad:. Ситуация, судя по всему, достаточно запущенная, - сложившаяся парадигма отношений, видимо, достаточно стойкая. Наверняка у него будут попытки поступать в прежнем русле - говорить то, что хотите услышать Вы, но не то, что в реальности может быть выполнено. Кстати, и с Вашей стороны поначалу не исключены такие же "перекосы", которые имеются сейчас (если, конечно имеются - как раз во время упомянутого выше открытого разговора с парнем Вам надо понять и осознать, так ли это, и что это за возможные "перекосы"). Как поступать, чтобы ситуацию поправить в соответствии с договорённостями, которые вы вдвоём достигните в результате разговора: давайте в дальнейшем ему понять, что Вы не требуете от него обещать быть через 5 минут или час, если у него есть дела, которые непонятно, когда он завершит, - пусть лучше скажет, что будет у вас через 2 часа, или больше. Что не надо думать, что Вы из-за этого будете смертельно разочарованы - Вы понимаете его ситуацию. Что Вы готовы терпеть, а не злиться, - но только в том случае, если будете чувствовать такое же стремление и с его стороны - внимание к Вашим желаниям и ожиданиям. В общем, как мне кажется, с Вашей стороны потребуется тоже внимание и терпение - да, да! Возможно, тогда вам удастся исправить ситуацию, и он постепенно перестанет осуществлять подобные "кидалова" в Ваш адрес. Но, конечно, Вы будете и наблюдать за всем этим, - чтобы Ваше терпение не превращалось в "долготерпение", - то есть, нельзя, конечно, допускать того, когда партнёр станет Вашим терпением попросту злоупотреблять...:cool:
    В конце концов, попробуйте напомнить ему те времена, когда ваши отношения только начинались, - когда он летел на встречи с Вами, и был настолько вдохновлён ожиданием её, что не позволял себе опаздывать;) (точнее, назначал для встречи то время, которое позволяло ему исключить опоздания и напрасных ожиданий с Вашей стороны). Или такого не бывало даже тогда, в начале:mad:?
    June_julay нравится это.
  10. Lybitel'

Согласен! Именно в этом я вижу "наше предназначение" - высказать и то, с чем мы согласны, и поделиться возможными сомнениями (и даже подозрениями, если таковые появляются, в "нечистой игре") ;). А дальше - как пойдёт: умный человек (собеседник) подумает и решит, что с этим делать дальше :).
    И, опять же, чтобы помочь им разобраться, предлагаю нашей милой леди вспомнить (и напомнить супругу) те времена, когда их отношения только-только начинали развиваться. Возможно, в чём-то требования к мужикам по жизни и завышены, - но вот вопрос: когда только начинались отношения, разве ему самому не хотелось "брать" эту девушку по нескольку раз в день? Неужели его это тогда не радовало? И ведь "предъявы", что она ему со своими желаниями близости не нужна, не имелось? - Почему же сейчас постановка вопроса, что ей и сейчас хочется того же самого (хотя, может, и ей-то хочется этого слегка пореже, нежели хотелось тогда), выглядит, будто мужик "изначально должен"? То есть, вопрос нашей собеседницы заключается в том, что если он "изначально хотел", то что же с ним (или с ними) произошло теперь такое, что ему близость с ней стала в тяжесть. В конце концов, разве секс не может являться одной из тех "отдушин", посредством которой парень мог бы расслабиться и восстановить душевное равновесие? Конечно, каждый человек имеет право на личные интересы, частное пространство и время... Но, действительно, не мешало бы молодым людям разобраться в причинах, почему "частное время" у парня стало превалировать над интимным его интересом (по крайней мере, в отношениях с этой девушкой) :rolleyes:
    deniska2, Garni и June_julay нравится это.
  11. Lybitel'

Кстати - :D:D:D:D:D Как говорится в старом анекдоте: "Ход Ваших мыслей мне нравится!"
    Представляю себе эту картину, если убрать кавычки: мужик лежит с бабой, мнёт ей сиськи, и вдруг встаёт, обламывает и сваливает!:D:D
    Как-то Вы умудрились увязать (сравнить и даже изобрести из этого идеоматический оборот) некий длительный процесс бесконечных выяснений отношений, неудовлетворённости, обид и всего прочего с таким, в общем-то, не самым неприятным делом :p. Опять же если выражаться буквально (не подразумевая Вашей идеомы): пусть меня почитатели Фрейда обвинят в том, что я застрял на какой-то там детской стадии развития своего либидо, - тем не менее, лично мне уделять максимальное внимание груди возлюбленной ("мять её сиськи" и не только "мять" и не только руками;)) очень даже нравится :)!
    Garni нравится это.
  12. Garni

О! А мне-то как нравится!
    Эта идиома означает ситуацию, когда мужчина долго ласкает грудь, вместо того, чтобы приступить уже к более активным сексуальным действиям.
  13. Vitaminka

Vitaminka Постоянный пользователь

У меня тоже вроде бы есть этот пунктик пунктуальности.. НО я никак не успеваю.. Периодически подвожу дорогих мне людей... Стыдно до ужаса!!! Не умею контролировать и правильно планировать свои временные затраты и я, собственно, прошу поделиться тем кто знает.. Что надо делать, чтобы все везде и всюду успевать??
  14. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Вот соглашусь с Гарни ))) Есть у нас у девушек (не у всех и не всегда) такая дурная привычка контролить своих мужчин. Проистекает, как мне кажется, она из желания видеть своего любимого рядом максимально возможное количество времени. Отсюда и звонки бесконечные без особой надобности, и губки надутые, что пиво с друзьями попить пошел (рыбалка, футбол и т.д.) И тогда, да конечно, мужчина как истинный джентльмен дабы не обижать даму прямым "Да ты достала уже!" начинает "съезжать" - помочь брату, машину починить, задержался на работе, пробки и прочее, прочее... Но исходя из своего личного опыта могу сказать лишь, что все зависит от заинтересованности партнеров друг в друге. Сколько бы я воли не давала одному МЧ, он все равно от меня ушел, а мужу говорю - едь на рыбалку, отдохни - не хочет! ))) Поедем, говорит, вместе )
    А про пунктуальность... я обычно никого больше 30 минут не жду (если это конечно не ЧП). Иду делать что хочу или запланировала и говорю ищи меня там-то, или в другой раз увидимся. Как правило непунктуальные личности исправляются либо являются с опозданием самостоятельно. Хотя мало у меня таких личностей по жизни встречалось... Терпеть не могу когда мои планы нарушают. Уж если договорились, значит договорились.

Любитель, как всегда превосходный "расклад по полочкам". Respect!:)
  15. Garni

Думаю это потому, что они (мужчины) сами не контролируют и не ведут своих женщин. А надо бы.
    Кстати "едь на рыбалку, отдохни" это и есть контроль. Вы разрешили ему это. Если бы вы сказали "Сходи в бордель, развлекись там" это было бы примерно тоже самое, вы бы точно знали, где он и что делает.
    Вот когда мужчина идет куда-то и не говорит куда идет и что там будет делать - вот тогда контроля нет.
  16. June_julay

Не соглашусь) Разве вас как любящего мужа не стало бы волновать куда и зачем ваша жена постоянно уходит не сказав ни слова и не объясняя в последствии где она была? Отбросим вариант измены. Но разве не обидно, что любимый человек вдруг перестал делиться с вами своими интнресами и живет какой-то своей отдельной жизнью без вас? Имхо, это уже не отношения, а сожительство. Два любящих человека добровольно сообщают о себе где они, с кем и зачем не потому что это обязанность, а исключительно из уважения к чувствам любимого. Потому что не хотят чтобы он переживал и волновался все ли с его половинкой хорошо.
    По поводу разрешила... это не так) Я предлагаю ему выбор провести время со мной, либо без меня занимаясь приятным делом без разницы каким. Этим я стремлюсь показать ему, что он имеет полное право на частную жизнь, и я совершенно не буду чувствовать себя обиженной по этому поводу и не буду истерить. Мой муж понимает меня правильно, и что мне дико приятно, всегда выбирает досуг со мной, а не без. Когда он хочет заниматья своими делами, он это просто делает, но при этом не считает зазорным сообщить мне про это и потом поделиться со мной.
    Задам встречный вопрос, как именно мужчины должны контролировать и вести своих женщин?
    deniska2 нравится это.
  17. Давалка Л.

Давалка Л. Постоянный пользователь

Последние лет десять, даже дольше, я живу по принципу, если в нем меня что-то начинает бесить, вычеркиваю из спика. Пускай больше не стоит в очереди и отправляется к жене или искать себе другую любовницу. Такой подход к мужчинам помогает очень сильно.
  18. Garni

Как говорится, совет да любовь ))))

Они не должны, а делают это (если делают) в свое удовольствие. Так как хотят и считают нужным.
  19. June_julay

Спасибо, стараемся:p
    Съехали с темы. Ну да ладно )
  20. Lybitel'

Л., ну, это понятно ;). Так, а что конкретно начинало бесить:p?

Поделиться этой страницей