Мистическое и гипотетическое

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Antipon, 23 май 2015.

1. Antipon

Antipon Новичок

По ту сторону земной жизни часть 2 1 фильм Галины Царевой

Наркоман, побывавший в аду - фрагмент из фильма "по ту сторону земной жизни (фильм 2)"
    [ссылка удалена]
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
  2. Antipon

Antipon Новичок

ПРОЦВЕТАНИЕ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Полнометражный фильм в HD - качестве. После его просмотра чётко и ясно понимаешь и осознаешь многие вещи. Этот фильм никогда не транслировали по центральным каналам телевидения ни в одной стране мира. Посмотрев его до конца вы поймёте почему.

Cвободная Энергия. Никола Тесла.
    http://www.youtube.com/watch?v=KwDY4jhPUgY
  3. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

*Потирает руки в предвкушении хорошей доброй дискуссии*
    Эх, как же я люблю все эти около- и псевдо-научные темы)) Но пока что требуется потратить слишком много часов на просмотр всех этих видео. Поскольку вряд ли все сразу ринуться тратить 3 часа своего времени на них, то может для начала стоит написать краткое их описание и/или собственное мнение?
    Моё ИМХО: все эти истории про вылет из тела, полеты над телом и прочее являются не чем-то иным, кроме как вымыслом , пусть и они сами в это верят. Да я каждое утро так брежу во сне, когда кажется такое, что все эти полеты над телом покажутся детской сказкой, но я же не умираю)) Все эти образы содержатся в мозгу человека, пусть ему и кажется, что это что-то внешнее, а не внутренние образы. А фразу "Наркоман, побывавший в аду" вообще можно ставить девизом всех этих передач)) На всякий случай добавлю: да, я религиозный и верующий, что не мешает мне критически оценивать любые гипотезы, даже о Боге и душе. И все вышеописанное является исключительно моим мнением, если оно кого-то оскорбляет, мне на это как-то..уважительно надо отреагировать)) Но, вроде, стараюсь быть нейтральным, как всегда) Что же касается остальных видео, там нужно больше времени, чтобы их оценить. А вообще, желательно все-таки конкретизировать тему, что именно Вас интересует: вопросы Бога и души (см. первые ролики) или что-то иное?
  4. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Представляете, а я тоже очень люблю такие темы)))))) Полностью согласна с Вашими просьбами о конкретизации и уточнении темы и вопроса собственно! А то так обширно можно столько много всего написать, что скучно будет читать!
    GordonShamuel нравится это.
  5. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Считаю это тоже интересным но именно эти поднятые выше темы, лишь интересными не более того.
    В последнее время очень сильно, до фанатизма увлекся историей мировых цивилизаций ну и конечно львиная доля интереса относиться к стране в которой живу сам. История, намного интересней художественных произведений, интриги и ужасающие по своей кровожадности и зверству войны, возникновение цивилизаций, их расцвет и процветание, сменяющее упадком, и гибелью, все это скрывает в себе множество загадок. Ситуация в СМИ по поводу событий на Украине заставляет задуматься о том как сильно эта самая история доходит до нас из глубины веков, впервые ли нам пытаются насадить чуждую идеологию, и для чего?
    Как при переходе на тот календарь по которому мы живем, потерялись не просто 13 дней, а 5700 лет? Почему мы подробно проходим в школах историю Древнего Египта, Рима, Греции и смотрим на карты тех времен, видим земли на которых живем мы с надписью "Варвары"? А Китай, Индия не интересней ли их история, которая захватывает больше площади, больше людей нежели маленькая Греция, но которой уделяется ничтожно малое время? Как могло государство (княжество), нация, община, назовем это хоть как но как могли пригласить княжить человека из чужих земель, объясняя это потомкам что устали от междоусобных войн? Не связанно ли это с появлением у нас крепостничества, или рабства? Татаро-монгольское иго действительно терзало наших предков или пыталось освободить? И даже если возвращалось домой с данью, то что это было? Откуп наших предков ради спокойной жизни? Или откуп правителей тех земель, пока еще не установивших полное подчинение "захваченных" земель и занятое насаждением своей идеологии, не имеющее сил и возможности отвлекаться на воинственных кочевников?
    Тартария - миф или реальность?
    mig нравится это.
  6. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Затронуты сразу три разных темы, наркоман и потусторонний мир, свободная энергия и его использование, история России и государств мира.
    Фильмы посмотреть не смогу, трафик у меня дорогой. Но, так как темы более-менее на слуху, порассуждать можно и без фильмов.
    Первую тему, про наркомана отбрасываю, наркотические бредни считаю не более чем бреднями, созданными воспаленным мозгом. А вот вторая и третья, интересны.
    Разговоры про свободную энергию возникают периодически. И не только по наследию Н.Тесла. Так, примерно лет 10 назад мне в руки попадалась книжка, в котором излагался сильно отличающийся от традиционного взгляд на процесс горения. Автор утверждал, что реализуя данную идею на двигателе внутреннего сгорания, он проезжал 100 км. на 1 литре бензина. В принципе, бензин был необходим только для того, чтоб вывести двигатель на автономный режим. При этом двигатель работал за счет того, что кислород переходил из одного энергетического состояния в другое, при этом оставаясь пригодным для дыхания (то есть могла вступать в те же химические реакции, что и прежде). В итоге, двигатель оказывался в разы экологически чище, чем все существующие. Однако, был и один минус. В качестве катализатора использовалась платина, что очень дорого.
    Мне кажется, все эти разговоры про свободную энергию нужно рассматривать разделяя на две категории. Первая категория - разговоры про вечный двигатель. Вечный двигатель противоречить законам физики, и невозможен. Вторая категория- тема извлечения энергии из окружающей среды, используя новые достижения науки и техники, и более рациональное использование энергии. Это все возможно.
    Ну и напоследок, об третьей предложенной теме - об истории. В силу самостоятельности данной темы, лучше наверное выделить его в иной раздел. Так как, юристы изучают историю очень своеобразно (они усиленно изучают не всеобщую историю, а историю государства и права) мне есть чего сказать и по этой теме )
    (Если, конечно, будет время).
  7. GordonShamuel

Насчет Египта, Рима и Греции, тут все, в принципе, более-менее понятно. Там были наиболее удобные условия для жизни, что и позволяло развиваться многим отраслям, начиная с военного искусства, заканчивая философией и математикой, а также формулированием до сих пор актуальных вопросов и проблем. В конце концов, только в Греции человек мог спокойно целыми днями философствовать, ибо там не нужно было выживать, борясь с природой и холодами (или наоборот, жарой) )). Насчет Индии и Китая, так тут сложный вопрос. Возможно, все дело в большой удаленности этих государств от "центра цивилизации", то есть тех же Греции, Рима, Египта. Лично для меня их история не так интересна, но это сугубо субъективно)).
    Что касается "человека из чужих земель", так я правильно понимаю, что речь о Рюрике? Если так, то версия о его происхождении из чужих земель является лишь одной из гипотез, наравне с абсолютно противоположными. Соответственно, может, никто никого и не призывал)) То же самое и насчет Ига: если оно действительно было таким, как его описывают, то где следы этого?) где, в конце концов, куча скелетов лошадей?)) Или монголы напали на Русь пешим войском?)) В общем, здесь тоже немало спорных моментов. Лично моё мнение, что все было не так страшно, как описывают. В конце концов, на тот момент не было единого государства "Русь", было множество отдельных княжеств, которые постоянно друг с другом воевали. Пришли монголы и завоевали их. А что, собственно, изменилось? Кроме того, что теперь эти княжества платили дань Орде? Причем сами же князья наказывали тех, кто отказывался платить дань, ибо никому карательные отряды монголов нафиг не были нужны. Позже настало время, когда сознание на Руси достигло того уровня, когда ей стало тесно в рамках захваченной территории, и оно могло стать независимым и сильным государством.
    Естественно, я не являюсь историком или хотя бы близко к этому)) Поэтому все вышеописанное является моим личным мнением, подтвержденным различными гипотезами в совокупности с собственными логическими выводами.
    А насчет остальных аспектов подумаю позже, ибо не очень знаком с работами Теслы (не считая мифов и легенд)) ). Хотя, моё мнение по этой теме, что пока просто не хватает технологии, чтобы использовать любое топливо если не на 100 процентов, так хотя бы близко к этому. Если вспомнить, что любой предмет излучает энергию, то почему бы не использовать её? В Германии, если не ошибаюсь, научились использовать, извиняюсь, тепло человеческих отходов. Так что на мой взгляд, энергии и её источников неисчерпаемое количество, но состояние современной технологии попросту пока не позволяет их использовать. Со временем, может быть..
  8. Евпатий Коловрат

Мнения могут быть самыми многообразными, тем более в оценке или "виденьи" исторических событий, тут на форуме ветку создали я подумаю какую лучше тему связанную с историей создать чтобы уж именно там можно было общаться. Но во избежания выслушивания точек зрения каждого по общемировым взглядам в целом и по сути ни о чем, цепляния за фразы, вырывания из контекста фраз и перескакивания со второй мировой войны на загадку египетских пирамид и потом через неандертальцев и атлантиду возвращения к династии Романовых, уместнее будет брать не личные взгляды каждого, а какой то источник информации о том или ином событии и обсуждать ту информацию (и возможно источник) вот по той теме можно будет и собственные мысли вставить, обсудив одно перейдем на другое. Другого варианта нормального обсуждения истории я не вижу.
    GordonShamuel нравится это.
  9. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Слишком идеализированно описываете общение по поводу истории. Было бы неплохо. Но история тождественна политике, ну а дальше будет...
  10. Евпатий Коловрат

Все что сложно, изначально интересно. Попробуем, даже если переругаемся и подеремся все лучше чем от скуки перечитывать прошлогодние посты)
  11. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Ссориться это плохо. Я вообще противник конфликтов, а темы можно можно придумать интересные, но не провокационные)
  12. Евпатий Коловрат

Каждому свое, я же не заставляю всех поголовно учавствовать, в какие то темы на этом форуме и яне заглядываю потому что они не интересны.
    2Тень и jugisto нравится это.
  13. GordonShamuel

Дык Вы же сами затронули кучу тем, на которые я и высказал своё мнение, основываясь на простейшей логике, лекциях еще со времен универа и ряде научных (или около того) передач (да, никогда не увлекался историей настолько, чтобы читать тома на эту тему, мне всегда хватало и вышеперечисленных источников для формирования мнения). Согласен, что лучше сформировать более узкие темы, чтобы не перескакивать с одного на другое.

Поделиться этой страницей