Животные-компаньоны

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем Rhfgbdf, 24 май 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

У меня три охотничьих пса. Старший - вожак стаи и ваще альфа-самец. Живу в частном доме, без кошки никуда. Принесла с рынка котейку. Старший пес впал в прострацию. Потому как он понимал, что ЭТО надо воспитывать, а как реально это делать, он не знал. Двое суток пролежал у порога и просмотрел пустым взглядом в окно. Хитрожопая кошка сразу сообразила: либо она найдет с вожаком общий язык, либо оставшиеся переломают ей ребра. Она воровала еду и по ночам таскала Гусу колбасу, сыр и хлеб. Это спасло жизнь ей и нервную систему Гусу.
    Потом я пошла в магазин и на дороге увидела выброшенного котенка. Я его засунула в карман и притащила домой. Гус решил, что я над ним издеваюсь. И закатил истерику. Котенок оказался котом и подлизываться к псу не собирался. За него это делала Маня. Она до сих пор таскает Гусу по ночам куски, ловит ему птиц и оставляет в своей миске самое вкусное. За это Мурзику позволено спать дома.
    Вот скажи, что они ничего не соображают.
    A_Kronberg, 89184153711, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

У меня сейчас только складывается ситуация.
    До того - был себе кот, найденыш (их дочка троих притащила), в таком состоянии, что даже я сказала - а может, усыпить легче? Она упертая, выходила всех. Двух отдали, третий остался - если честно я сама его прятала)) белоснежный, с голубыми глазами, ласковый - ну как такого котейку отдать?))
    Но вот, мне знакомая сказала - есть у неё щенок, чихуахуа, отбракованный (одноглазый) - не возьму ли?
    А что ж нет - и как устоять, когда тебе это крохотное чудо показывают?))
    Взяли. Боялись очень - кот-то хоть и ласковый, но он думал, что кроме него других животных в мире нету! А тут - писклявое не пойми что....
    Ну что - лопоухий чипиздрик уже из кота веревки вьет)) Тот ему таскает запрещенные вкусняшки со стола, стоит мелкому только похныкать (если никого из нас рядом нету, чтобы пресечь это безобразие))
    Пока не знаю, что будет дальше))
    A_Kronberg, el_condor_pasa и alouette нравится это.
  3. hochu

hochu Постоянный пользователь

Крапива
    Вопрос (глупый).Может знаете ответ или подскажите чего.
    Как взрослые кошки/коты относятся к собакам.Коту пять лет.Хочу завести собаку.Кот у меня с характером (немного).Боязно заводить пёсика.Вдруг зашугает.
    Может есть опыт такой.Сначала кот/кошка,затем пёсик.
    1973s нравится это.
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Мне кажется так сказать могут лишь те у кого никогда не было "близких" животных.
    el_condor_pasa нравится это.
  5. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Охх, не модератору на форуме разговаривать (((
    Обычно относятся плохо. Особенно, если с "характером". Более того, они и к людям относятся неоднозначно. У нас был случай, когда кот, жиший с хозяйкой, и кошка, обожавшая своего хозяина не смогли вначале вообще принять друг друга. Затем, со временем, как то договорились. Только, это требует огромного терпенья.
    У Вас есть место, изначально развести их по территориям ? Если нет, то не мучайте. Без личных территорий, хотя бы на начальном этапе им сложно будет договорится.
    el_condor_pasa и deniska2 нравится это.
  6. Reed

Reed Постоянный пользователь

Вопрос, конечно, не ко мне. Но, может быть, пригодится и мой опыт?
    У нас жили две кошки (дамы). Им уже лет по пять было, когда появился приблудный щенок (и тоже девочка). Сначала кисы очень недовольны были - фырчали и дрались с неделю примерно. Но в меру, до крови ни разу не побили. А через неделю смирились, стали относиться как к равной. Правда, собачка подросла потом, стала побольше, чем они обе. Но ссор не было. Очень даже дружно жили. Вообще, у нас на тот момент жили еще голубка и чайка. Чайка в ванной комнате обитала, а летом - на балконе, у нее крыла не было одного. А голубку подобрали в вентиляции. Вот уж кто нахальный был - ходила по полу, никому дорогу не уступала, даже людям. Однажды так хвоста лишилась - папа под ноги не посмотрел, наступил случайно. Так эта вредина его только по пальцам клюнула и продолжила свое дефиле. Кошки и собаченция на птиц смотреть ходили, но ни разу никого не тронули. Чайка очень драчливая была. Однажды вцепилась в ухо одному моему неосторожному родственнику, который ее погладить хотел, и повисла на манер большой серьги. )))
    el_condor_pasa, no-comment и deniska2 нравится это.
  7. hochu

Трехкомнатной хватит?Первый этаж.
    Почему такие вопросы задаю.У знакомых либо первое,либо второе.Либо живут в своём доме.А там,сами понимаете.Собака на улице,котейка в доме.Спросить особо не у кого.
  8. hochu

Значит могут привыкнуть.Будем дальше думать.Спасибо вам ;)
    Reed-3095 нравится это.
  9. Яко-Хан

Конечно.
    Вот, несколько минут назад наблюдала.
    Щенок теребит электрический провод. Конечно, прогрызть его пока силенок не хватает, но ведь это дело времени, поэтому я строго сказала:"Фу!" Он сделал умильную мордочку. но через минуту снова приступил к делу. Я ему опять "Фу!" - он сделал свой вывод - и просто переместился вдоль провода чуть дальше, оказавшись в пределах досягаемости валяющегося на полу кота. И тут же огреб от него легкий подзатыльник "Слушать надо, что тебе говорят!" Инциндент исчерпан - проводом лопоухий террорист пока больше не интересуется))
    el_condor_pasa нравится это.
  10. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

У меня была такая ситуация. В доме было 3 кошки ( вернее кот и 2 кошки) и я притащила щенка ретривера (был похож на белую плюшевую игрушку). Кошаки были в шоке от моей наглости, щенка пасли несколько дней - вынюхивали, еду у него воровали, лапами по всем мягким местам лупили, но когти в ход не пускали. В итоге старый кот взялся за "воспитание" собаки. У кота, вообще, вторая кличка была - "пап-мам". Ему кошки своих котят подкидывали, а он их нянчил, вылизывал, наказывал. И собаку(джек рассел терьер) у сестры воспитал - тоже вылизывал, наказывал. Теперь эта собачка, как кошка вылизывается. Только моему пса от кота сильно доставалось. Но они все же нашли общий язык.
    Так что пробуйте. Каждый из животных испытает шок, а потом привыкнут друг к другу.
    el_condor_pasa и vilitaj нравится это.
  11. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

У меня зимой животные в 3хкомнатной квартире, а летом - на даче. Кстати, собака вместе с кошкой гулять ходят.
  12. Крапива

Обычно нормально относятся. Кошки с собаками мирно уживаются, это собаки с кошками - нет. Кошка гораздо умнее собаки и знает об этом. По первости, конечно, будут драки, но в меру. Кошка никогда не обидит маленького (ребенка, щенка, котенка). Собака - может. Исключение только охотничьи псы. Они на порядок выше своих собратьев, потому что должны принимать на охоте самостоятельные решения без участия хозяина.
    deniska2 и 1973s нравится это.
  13. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Tefida, deniska2 и Rhfgbdf нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Если вы полновластный хозяин в доме и животные признают ваш авторитет, то конфликты между ними довольно быстро утихают, ведь прямой конкуренции между ними нет.
    У моих друзей две собаки и три кошки, да ещё гости своих кошек берут, когда к ним на выходные и праздники едут. Правда, там двухэтажный большой дом с зимним садом и участком земли.
    Но когда все звери возле общего стола или шашлыков крутятся, конфликтов не возникает.
  15. алекс rus

алекс rus Пользователь

а у меня другая ситуация.овчарка в вольере.как захожу во двор-лает...воет....сыт по пол ведра.люди говорят что это ЧУВСТВА:D.что поделаеш....самка
  16. Крапива

А воть они мои красавцы... Раз уж тема моя.

Рыжий - альфа. Мой Гус...

Однажды мы были на охоте, и он сломал лапу. Представляете? У меня 158 роста, а у него - 43 кг веса.
    Я тащила его на одной злости. Как я его материла!!!
    До машины доползла, просто рухнула. А он на трех лапках поднялся, как одуванчик шатается, лицо мне вылизывает. Извиняется.
    1973s, d-nedosekin, Reed-3095 и 2 другим нравится это.
  17. Яко-Хан

-SCUHg02x9c.jpg
    А это моё новое приобретение))
    Reed-3095, el_condor_pasa и Rhfgbdf нравится это.
  18. Крапива

Прикольная финтифлюшка... У меня пес на таких обычно не реагирует. Ну, то есть, смотрит:
    - Хозяйка, шо это такое промежду лап?

А они такие смешные... Инстинкты-то собачьи. Самцовые. Покусать, побросаться, попробовать залезть.
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    1973s нравится это.
  19. Яко-Хан

Кота по стойке смирно уже построил, хоть коту год и этот лопоухий террорист меньше его ровно в три раза))
  20. Крапива

Однажды я притащила домой арендованного йорка. Спокойствие, только спокойствие. Это только на выставках йорки с бантиками, а на самом деле - это жуткие охотничьи псы.

Я тогда только переехала в частный дом и еще не обзавелась кошкой. Крыс у меня Гус из дома выгнал, а мышек учуять не мог. Для него это- не добыча. Слишком несерьезная дичь-то. И мне дали йорка на несколько дней.

Я сначала посмеялась, Гус тоже похохотал, но потом... потом эта шмакодявка начала у меня гонять мышей так, что звон стоял.

Гус (масштаб с йорком - 1:100) начал делиться с ним едой. Отож... Охотник охотника видит издалека.
    el_condor_pasa и anytkaradost нравится это.

Поделиться этой страницей