Животные-компаньоны

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем Rhfgbdf, 24 май 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Выпал ОЧЕНЬ сильный снег. Утром пошли гулять. Чудо, прелесть-ирландский сеттер в снегу- почти Ван Гог. Я любуюсь, тихонько оглядываюсь с мелким таким тщеславным чувством- может кто увидит и полюбуется.
    Вышла дворничиха убирать снег с МЕТЛОЙ. Это была ее крупная ошибка. Мы, конечно, схватили метлу и давай ее тягать по двору. Маме подойти не даем- а снег ОЧЕНЬ сильный- по колено. Мама уже взмокла, потеряла несколько килограммов. Дворничиха оборачивается и удивленно спрашивает маму "Девушка, вы здесь метлу не видели? Я вроде ее брала". Мама уже накаленная просто ОРЕТ " Вон, бл... ваша метла. Расходились, бл... с метлами тут". И тут нас, наконец-то увидели. Проходящие мимо молодые люди. Вместо Ван Гога они увидели сумасшедшего сеттера с метлой в зубах, красную накаленную маму и растерянную дворничиху. Метлу добывали все втроем. Еле отобрали.
    А со снегом у меня еще одно воспоминание связано.
    Выхожу гулять со своим бульдоганом. Снега тоже по колено, а в прогулочной рощице между деревьями ваще по пояс. Жорик тут же в снег- бух и по самые уши. Вылезти-никак. Бульдоги массивные, коротколапые, неуклюжие и тяжелые. Но, в отличие от сеттеров, панике не поддающиеся. Итак, провалился по уши и сидит там. Все дела в снегу сделал и ждет, когда его вытащят. А как его вытащить, когда там по пояс? Стою, думаю. Рядом круглосуточное кафе. Выходит компания подвыпившых молодых людей. "О-о, глянь, картина" "Девушка, это кто?" Отвечаю- собака, провалился, вылезти не может. "Га-га-га, Серега, у тебя лебедка в машине есть?" Картина маслом. Жорик пристегнут за поводок лебедкой. И джип Хайлюкс Сурф тянет его из снега. У Жорика совершенно флегматичное выражение морды, как будто так и надо.
    0le4ka, 1973s, emiliya и ещё 1-му нравится это.
  2. Крапива

Вот, что я искала)))

Илья Эренбург Его воспоминания о собаках.

Шотландская овчарка Боб в белом халатике ползла по поляне. Короткая пауза между атакой и контратакой. Раненые попрятались в ямах или в воронках. Боб отыскал шестнадцать раненых. Найдя человека среди снега, Боб ложится рядом и громко, взволнованно дышит: я здесь. Боб ждет, не возьмет ли раненый перевязку: на спине у собаки походная аптечка. И Бобу не терпится: скорей бы взять в зубы брендель (кусок кожи, подвешенный к ошейнику, - знак того, что собака нашла раненого) и поползти к санитару: иди сюда! Боб нашел семнадцатого – лейтенанта Яковлева. Когда собака поползла за санитаром, начался обстрел из минометов. Осколок оторвал у Боба сустав передней лапы. Он все же дополз до хозяина, не выпуская изо рта бренделя, торопил: скорей за мной!
    Как не вспомнить рыжего эрдельтерьера Каштанку? Раненая в голову, с разорванным ухом, истекая кровью, Каштанка подползла к вожатому: доставила в батальон донесение. Ее забинтовали и отослали назад: другой связи не было. Две недели, забинтованная, она поддерживала связь с резервом. Было это возле Нарофоминска. Там Каштанка и погибла от снаряда. Многие бойцы ее помнят.
    Связная собака предана долгу: ее не остановят ни пули, ни птица в кустах, ни река, ни смерть: она спешит с донесением. Она пробегает, а под огнем, маскируясь, проползает два-три километра. Красноармеец Козубовский добился, что его собака поддерживает связь между пунктами, расположенными на линии огня и отстоящими один от другого на шесть километров.
    Когда наши защищали высоту Крест, эрдель Фрая проделала тридцать три рейса – семьдесят километров. В последний раз Фрая принесла донесение смертельно раненная: осколок мины раздробил ей челюсть.

Есть монумент ДВОРНЯЖКЕ Джульбарсу. Он во время войны почти в одиночку разминировал Прагу. 47 мин на его счету. С этой собакой вообще интересная история связана.
    Во время первого Парада Победы в июне 1945 г. впервые участвовал клуб военного собаководства. Воевавшие собаки замыкали колонну. Кто без лап, кто без уха, кто перевязан. А Джульбарс бил сильно ранен на подступах к Берлину, и участвовать в Параде не мог. Когда Сталину об этом доложили, он сказал "Пусть эту собаку пронесут мимо трибуны на моей шинели".
    el_condor_pasa, emiliya и anytkaradost нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А что ты мне говоришь за Советскую власть? И что ты мне втуляешь за кобелей? Да любой из них всё бросит и за первой-же течной сукой убежит)) На себе проверено)))
  4. Крапива

И сюда приперся. Ох, дела мои грешныя...
    0le4ka и el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

Слушай, совсем "чуйку" я потерял. Не унюхал повода поржать и оттоптаться на Эренбурге)))
    Вот это, - Шотландская овчарка Боб в белом халатике ползла по поляне.)))
    Всё - я уссался, а теперь буду танцевать джигу))) Да она в одном белом хлопчатобумажном халатике на голое тело ползла))
    Evgenii нравится это.
  6. El condor pasa

И трусиков на ней не было!)))
  7. El condor pasa

И шотландская овчарка - это же "Колька"? Да они, в принципе, - не способны ползти. Она может и обязана, только пробегать вокруг стада 80 км в день. Это тебе не "немцы". Вот они и были в войсках.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Цитата из истории породы колли:
    " Советском Союзе колли завоевали огромную популярность как служебные собаки, они участвовали в военных действиях во время Русско-Японской войны в качестве санитаров. В годы Великой Отечественной войны колли доставляли секретные донесения и искали мины."
    emiliya и anytkaradost нравится это.
  9. Крапива

Не спорьте с ним, Женя. Сейчас ему ничего нельзя доказать. Пусть живет в своем мире.
  10. El condor pasa

Евгений, этот источник - сразу фтопку. Даже за вот это - Советском Союзе колли завоевали огромную популярность как служебные собаки, они участвовали в военных действиях во время Русско-Японской войны в качестве санитаров.
  11. El condor pasa

Я то живу в более чем реальном мире и лажу, фикцию и профанацию за версту чую.

И потом, если и были такие случаи, то - это случаи для незначительных локальных стычек.

Ну, это понятно, что не может собака вытащить с поля боя раненого. Для здорового мужика - это тяжёлый труд. Таскал на себе на военных сборах условных раненых - чуть не сдох)) А если во время серьёзной войсковой операции просто найти раненого и привести к нему санитара, от которого никакого толку – то это нарушение основополагающего, фундаментального принципа, на котором была основана вся военная медицина того времени – медицинская сортировка раненых. Что есть преступление.

Главное – не доставить всех раненых в госпиталь с ограниченными возможностями, а отсортировать тех, кого ещё можно гарантированно вылечить. Причём, главным критерием были не медицинские показание, а воинское звание раненого. Понятно, что на рядового новобранца время никто тратить не будет. Искали, в первую очередь, офицеров. А собака только всё испортит и потратит драгоценное время и приведёт к какому-нибудь легкораненому или, наоборот, с оторванной ногой, расходному материалу. Рациональнее на убой на поле боя отправить обученных медсестёр, чтобы гарантированно спасти максимальное количество офицеров, сержантов и старшин. Так и делали - суровая правда жизни.

И ещё - это же надо создавать сотни питомников для выращивания породистых собак. Накуя? Если можно по подворотням тысячу дворняг наловить и выдрессировать? Они и дешевле, и умнее, и выживаемость у них лучше
  12. El condor pasa

Из комментов к этому видео:
    Хоспаде какая же тут куча аутистов в комментариях! Прежде чем херь гнать про "нахер домой приволок, ей в лес надо, ей скучно, она болеет, у неё бешенство, у её хозяина бешенство" лучше бы загуглили историю этой лисы по имени Викси (Vixey). Хозяин купил себе эту лису на ферме по разведению лис ради меха, спас так сказать от судьбы быть воротником. Купил он её в виде серенького комка шерсти который помешался в ладони, вырастил сам и вот результат - большая, здоровая и красивая лиса. К слову на ферме лис разводят поколениями в неволе, из за чего они практически не приспособлены к вашему лесу. Да и с таким хозяином лиса проживет раз в 5 дольше чем её сородичи в "лесу". И да, лисы мурчат и мяукают, а еще орут как обезьяны, вообще палитра издаваемых ими звуков очень разнообразна.
    anytkaradost и escritor нравится это.
  13. Крапива

Животные - няньки

el_condor_pasa нравится это.
  14. Крапива

15. Крапива

el_condor_pasa нравится это.
  16. Крапива