Животные-компаньоны

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем Rhfgbdf, 24 май 2015.

1. hochu

hochu Постоянный пользователь

В соседней теме,вы написали:
    Т.е. если я правильно понял,охотничьих снимают из-за отсутствия агрессии?Так что-ли?

И как я понимаю,прибегая к нежности и любви, альфой для собакирена не станешь?
    Последнее редактирование: 29 май 2015
  2. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

нет, неправильно. а совсем наоборот. С соревнований снимают именно за агрессию. Единственная порода, которой разрешается агрессия - это западно-сибирская лайка. Это очень серьезная порода, с которой ходят на медведей и кабанов. Им позволяется проявлять агрессию.
    Охотничья собака не должна быть агрессивной. Тем более - подружейная, как у меня.
    el_condor_pasa нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Хозяйка поинтереснее выглядит...)))
  4. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Это его хозяйка и есть - дочка моя))
    1973s и el_condor_pasa нравится это.
  5. El condor pasa

Дочка вся в мамочку, надеюсь?)))
  6. Крапива

Нет, не станешь. Собака - это животное. Хищник. И инстинкты у нее соответствующие. Это как с ребенком: если его баловать, он вырастет эгоистом. Необходим баланс кнута и пряника.

А с собакой (тем более, кобелем) еще и проявление физической силы. Он должен понять, что ты сильнее, это понимание должно заложиться у него в подкорке. Потому что вот сейчас мой пес гораздо сильнее меня физически и знает об этом, но воспитание, полученное в щенячестве не позволит ему никогда перейти грань.
    el_condor_pasa и deniska2 нравится это.
  7. El condor pasa

У меня был кобель восточно-европейской овчарки, весом 60 кг. Приходилось его встряхивать за шкирку и самым настоящим образом кусать (кстати, весьма эффективный метод воспитания), хотя овчарки достаточно спокойные. А еще большинство собак почему-то боятся шлепков сложенной газетой)))
  8. Яко-Хан

У меня вот вопрос - мелкий лопоухий террорист кажется, уже имеет какие мысли по поводу кота. Он пристраивается к нему и делает недвусмысленные телодвижения. (а ему, только через неделю, будет три месяца!) Кот пока реагирует...Почти никак не реагирует - встает, стряхивает эту букашку с хвоста и уходит на подоконник.
    Но блин - что дальше-то будет?))
  9. Яко-Хан

У меня в юности был колли - за ним такого я не замечала. Но колли вообще очень аристократичные и деликатные собаки.
    Потом, через энное количество лет у меня был эрдель, правда попал ко мне уже взрослым - и тоже как-то без подобных эксцессов обходилось.
  10. Крапива

Хотя попадает моему псу поджопников постоянно. Он такой ворюга. Страшный просто. Так и не смогла отучить. И горчицей мазала, и электроды в мясо засовывала - бесполезно.
    А я еще маленькая, все складываю на расстоянии вытянутой руки, что ему совершенно до лампочки с его ростом.

Вы знаете, на какой замок у меня закрыта мусорка? На кодовый. С шпингалетами и крючками мы давно разобрались. Простейшие замки с поворотом ключа тоже не представляют ничего сложного. Они прекрасно открываются зубами.
    Холодильник открыть? Да это раз плюнуть. Ах, хозяйка поняла, что мы там побывали? Значит, его надо закрывать. Тогда нас не сразу вычислят. А поскольку люди глупые и думают, что нас надо наказывать только во время преступления, нам и не попадет никогда за колбасу.

Мусорные пакеты у меня завязываются на двойные морские узлы, потому что с простыми узлами он еще в детстве научился бороться.

Говорю ж - охотник. Там мозги такие, что не каждому человеку даны.
    anytkaradost нравится это.
  11. Крапива

То же самое и будет. Запрыгивание на спину у собачьих - это как опущение на зоне: доказательство своей ранговости. У кошачьих такого нет, поэтому скорее всего кот так и будет на это реагировать спокойно. Ну, может, по мордасам съездит, если его конкретно достанут.
  12. Крапива

Обычно это свойственно:
    А. более мелким породам.
    Б. если два кобеля находятся на одной территории.

Если пес один и крупный, ему никому на фиг не надо свою ранговость показывать.
  13. Яко-Хан

Да вот чего и боюсь - кошак-то больше намного. Как бы в порыве раздражения последний глаз не выдрал собаку...(он у меня одноглазый, родился таким)
  14. Крапива

Ну, правильно. За шкирку их таскает мама - первый авторитет в их жизни. А укусы показывают, что у нас тоже есть зубы. Щенки, конечно, не понимают, что наши зубы их клыкам даже в подметки не годятся, но это неважно. Важно то, что они у нас есть.
    el_condor_pasa нравится это.
  15. Крапива

Может такое быть, но только если случайно. Специально кошка никогда так не сделает. Это только в том случае, если кошка будет защищать свою жизнь серьезно, тогда будет биться до последнего. Обычно они в конфликтах с домашними собаками бьют едва раскрытой лапой по щеке. Сто раз такое замечала. Либо по носу - он у всех животных очень чувствительный. В глаза они нацеливаются только уже когда сами на грани.
  16. Яко-Хан

Он иногда мелкому дает подзатыльники лапой (без когтей) - пока и этого хватает, тот катится, как колобок))
    Дочка моя псеныша так дразнит - делает вид, что собирается его поднять за шкирку) Как он бесится - это надо слышать))
  17. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Мои два зверя на прогулке.
    20150609_071152_resized.jpg
    el_condor_pasa, Reed-3095, Nifertity и 2 другим нравится это.
  18. El condor pasa

Rhfgbdf нравится это.
  19. Крапива

Кто бы меня отговорил от покупки енота? Я бы тому хорошему человеку сто рублей дала бы.

Поскоку у меня в голове антиблокировочной системы нет, то могу и разориться на вот это вот чудо:

el_condor_pasa, Reed-3095, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  20. Крапива

Смотрю, лайки мне ставят, а отговаривать никто не собирается.

Я читала, что есть такая теория: предполагается некая сапиентность у животных с вот такими лапками, как у енота, которые могут брать в лапы вещи и что-то ими делать.
    Кстати, по поводу сапиентности у животных...

Ворона раскалывает грецкий орех. Расколоть не может. Она берет в лапу камень и бьет по ореху. Применение орудий труда, не?

Птица выклевывает из коры дерева жучка. Выклевать не может, берет сучок и пытается сделать это сучком. Сучок слишком толстый. Она обтесывает его клювом до подходящего размера и продолжает свою работу. Опыты Келлера в природе, не?
    1973s и anytkaradost нравится это.

Поделиться этой страницей