Животные-компаньоны

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем Rhfgbdf, 24 май 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Она меня исклевала седня всю. Как же так, деток забирают!!! Я говорю - чем ты, дура, их кормить будешь? У тебя ж сисек нет. Отдай сюда, на базу.
    d-nedosekin и anytkaradost нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Или дурости)))
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Ну, ему всего четыре месяца - наберется ума-то еще)) Хотя, конечно, чихуашки глубокомыслием не отличаются))
    Rhfgbdf и el_condor_pasa нравится это.
  4. El condor pasa

Слушай, а у тебя там, случайно, никто опороситься не должен?))
  5. Крапива

Не, свиней не держу. Страусов хочу. Ну, это помимо любви всей моей жизни - енотов)))
    Вот таких

Выдерживают до минус 50 мороза. Жрут все. Мясо содержит 0% холестерина. Переработка - 100%-ная. Несут яйца весом в 1,5 килограмма. В ход идет все - мясо, перья, шкура. Выхлоп с фермы в 6-10 страусов - 200%-ов прибыли чистоганом.
    TimurSA нравится это.
  6. Яко-Хан

Что-то мне подсказывает, что ты еще и ездить на них вполне способна)))
  7. Крапива

Мы когда в Мельбурн с рыбой пришли... Ой, нет, это надо с самого начала.

Шли мы за ледоколом. Он прокладывал нам ледовую проводку. А мы работали на "голубых пароходах". Снимали с них улов. Бабла там колотили немерянно. Ящик шнапса - ведро красной икры или крабов.
    Оторвался кусок льдины с пингвином на ней. Его унесло почти в океан, и он боялся нырять - домой плыть. Прибило бедолагу к борту. Ну, мужикам в рейсе делать не хуй, они его баграми на борт подняли. Засунули в рефкамеру с контрактной рыбой, чтобы потом строганинки поесть. И забыли про него на хрен. Приходим в Мельбурн на разгрузку, открываем рефку...
    Шо ему те минус 18, когда у него дома мороз под 80. И рыба под боком. Стоит злой, обосранный весь и орет. Куда его, паршивца, в Австралии девать? Ну, капитан надевает форму с нашивками, чтобы посолидней было. Пингвина на поводок (уржаться можно было) - и в местный зоопарк. Еле уломали, чтобы его там взяли. Только под угрозой съедения русскими варварами.

И в том зоопарке устраивались страусиные бега. И я каталась на страусах, да. Бежит, стервец, шо моя машинка сейчас. Только лапы в воздухе крутятся.
    June_julay, TimurSA, ddbbmm и 2 другим нравится это.
  8. Яко-Хан

Я хохотом народ распугала)))
    ddbbmm нравится это.
  9. El condor pasa

А мозг в столовую ложку помещается)))
  10. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

У меня кот. Большой, черный и красивый. Правда дома он почти не бывает. У него постоянно дела на улице.
    Покупаю ему противоблошиные ошейники, тоже черные. Выглядит он в них очень стильно. Первый парень на деревне.
    У соседей кошководов постоянно появляются черные котята:)
    Roksalana, 1973s, ddbbmm и 2 другим нравится это.
  11. alouette

alouette Постоянный пользователь

У меня кошка. Нибелунг. Серая и пушистая. Задира и трусиха одновременно.
    Дружит с соседским старым котом, но периодически его дубасит. Правда потом ей стыдно и она носит ему мышек.
    Roksalana, 1973s, anytkaradost и 2 другим нравится это.
  12. Крапива

И вот смотрю я на своего старшего и понимаю, как мудра народная истина, утверждающая, что: "Что старый, что малый".
    В детстве Гус фетишировал моими лифчиками. Куда там местным развратникам до него. Это была искренняя и совершенно платоническая страсть. Не замутненная никакой земной грязью.
    Последний лифчик из латвийского набора я спрятала род подушки. Не помогло. Утром я обнаружила вместо небесно-голубых кружев художественно разорванные полосочки ткани. На работу пришлось идти с торчащими сосками.
    Меня спасла одна добрая женщина на рынке. Она шила лифчики из списанных парашютов. Главное их достоинство было в беспредельной дешевизне. Я каждую субботу покупала их по семь штук.
    А сейчас я решила вытряхнуть его подстилку и обнаружила род ней свой красный лифчик, утерянный неделю назад.
    Искренне надеюсь, что тётя с парашютами ещё жива.
    June_julay, Roksalana, TimurSA и 2 другим нравится это.
  13. Крапива

Редиска

Гостили у шурина под Новочеркасском. Казацкая станица, лето, водка, пиво живое, беседка обвитая виноградом, ммммм… А года два до этого шурин собачку прикупил. Ниче так собачка, пушистенькая, лохматенькая, веселая. Была. А когда выросла… Наверно когда тиранозавр поимел мамонтиху, то итогом их любви стало такое же нечто, огромное и лохматое как мамонт, и хищное, как тиранозавр.
    Назвали его Рэдик, но в последствии сократили до Редис.
    И вот сидит себе эта Редиска на цепочке в руку толщиной, щуриться на солнышко и ждет, когда же какая нибудь пища пройдет мимо. Иногда пища проходила в виде кур. Иногда в виде индюков. Иногда в виде ног соседа. Кстати, со временем птицы, да и сосед тоже, обрели достаточную скорость и реакцию, чтоб не попасть на клык этому мастодонту. Хозяйки все удивлялись - у всех птицы как птицы, и только у них куры с реактивным двигателем в заднице.
    И имело это Существо привычку срываться с цепи и в жаркий летний денек забираться по уши в речку, охлаждаться. Надо ли говорить, что в эти моменты станица пустела, поскольку слух, что Это Плотоядное опять порвало цепь, мгновенно облетал отчаянно смелых казаков и казачек, и эти бесстрашные люди смело запирали калитки и смело сидели по домам.
    А я этого не знал, поскольку с момента покупки щенка до его вызревания в «то что выросло» я как раз два года не приезжал туда.
    И вот, о радость! После тысячекилометрового марш-броска я въезжаю в станицу. Глаз радует все: и дымящиеся трубы, и запах свежего хлеба пополам с запахом свежескошенной травы и даже грязные куры кидающиеся на машину с отчаянием камикадзе… Но где же люди? Людей в станице не наблюдалось. Но несомненно они были где то рядом, но я их не видел. Вот на окне шевельнулась занавеска. Вот скрипнула калитка. Вот через высокий забор перелетела курица подброшенная чьим то мощным пинком с той стороны. Определенно, жизнь в станице была, но по непонятным мне причинам, она была скрыта от глаз постороннего.
    Медленно я подъехал к дому шурина. Вышел из машины. Еще ничего не подозревая я заорал во весь голос – АУУУ!!!! Водку охладииииил?!!!!
    За окошком в доме напротив мелькнуло чье то испуганное лицо.
    Не придав этому значения я хотел во второй раз призвать шурина к ответу, но заметил пустую будку.
    Интересно – подумал я глядя на собачью будку – это для кого же он такой домище отгрохал? Для этого маленького щеночка которого я видел два года назад? Да ему же бедненькому там неуютно будет! И цепь. Да он просто издевается над миленькой собачкой привязывая его на такую цепь!
    Я подошел к будке и пнул ее в стену.
    Со стороны реки послышался глухой рык. Дизель заработал – подумал я и огляделся. Вокруг будки валялись кучи дерьма которые ну никак не могли принадлежать собачке. Сюда что, вся станица по большому ходит? – подумал я – пля, устроили тут сад камней, то есть дерьма. Я с отвращением пнул цепь. Со стороны реки дизель заурчал еще громче.
    Да где он есть?! – разозлился я и поперся к речке. Выйдя на берег освещаемый теплым летним солнышком я увидел ЭТО. В воде сидела лохматая башка размером с коровью и два маленьких глазка оценивающе смотрели на меня.
    Т-т-т-ты к-к-кто? – задал я башке идиотский вопрос. Вместо ответа башка начала подниматься из воды являя моей расшатанной психике лохматое тело какого то гризли.
    Не бойся – раздался голос Шурина из окна – он не укусит. В глазах животного читалось – ты верь ему, верь, я не укушу. Щас, тока вот подойду и не укушу.
    Пристально глядя на меня Редиска вылез на берез и стряхнув пол тонны воды направился ко мне.
    Ты этттта! – взвизгнул я – ттты зачем сюда идешь ?!!! Животное что то мне ответило и пустило слюну до земли. В моей голове понеслись и вымершие улицы, и огромная будка, и порванная цепь. Ндааа, а станичники то совсем не дураки! – подумал я взлетая на яблоню.
    Угнездившись на ветке, сорвав яблочко и хрумкнув им я поглядел вниз и подумал – а жизнь то налаживается!
    Сверху Животина уже не казалась такой страшной и кровожадной. Только спина, шириной с взлетно-посадочную полосу наводила на некоторые размышления. Редис подошел на то место откуда я секундой ранее стартанул ввысь, обнюхал его и озадаченно огляделся. Вот же пля – читалось на его харе – закусь исчезла!
    Только вверх не смотри, только не смотри на верх!! – шептал я, представляя как эта Образина ляжет под деревом дожидаться, когда я созревшим плодом свалюсь ему в пасть.
    Ндааа, Редис на верх и не смотрел. А Нафига ему это, когда у него есть инстинкты? Эта тварь обоссала место где я стоял и села рядом.
    Прошло минут десять. Шурин, занятый приготовлением шашлыка особенно не заморачивался по поводу моего отсутствия.
    Постепенно картина «волки загнавшие охотника» мне надоела. Сорвав маленькое яблочко я запустил его в псину. Бинго!!! Яблоко попало точно меж ушей Вурдалака.
    От неожиданности Хищник икнул и описался. Ага! – радостно воскликнул я, и полез повыше за новыми снарядами.
    Редис поднял лохматый жбан к верху и засек меня.
    Я покрепче схватился за ветку.
    Ветка хрустнула.
    Твою…- мелькнуло в мозгах - мать! – на выдохе приложился я об землю рядом с Собаком.
    Приоткрыв один глаз я увидел, что Псина в отупении смотрит наверх, туда где я находился секунду назад. Смотри, смотри – подумал я пытаясь отползти от него.
    Голова Животной начала медленно опускаться.
    А ведь я такой молодой – подумалось мне, когда мы встретились глазами. В этих глазах промелькнул я, пинающий ЕГО будку, я пинающий цепь, и опять я зарядивший ему яблоком. Короче в глазах читалось признание в вечной дружбе и любви.
    Плять! – пока звук еще висел в воздухе, я уже с низкого старта ушел по направлению к дому. За мной тяжело дыша и нехорошо улыбаясь скакало Оно.
    Ко мне! – раздался грозный рык шурина и здоровенная злющая кобелина в момент превратившаяся в маленького ласкового щеночка завиляв хвостом потрусила к хозяину.
    Через минуту Редис был водружен на цепь а я пил водку под успокаивающий рассказ шурина, что щас просто очень Псине жарко и поэтому он такой ленивый. А то фиг бы…
    d-nedosekin, June_julay, OnoVamNado и 2 другим нравится это.
  14. Крапива

еще раз о вреде алкоголя:

Я, бухой, третьего января в пять утра пошел с собакой гулять. Взял с собой флягу коньяка. Пока бухал - потерял собаку.
    Обегал все дворы, протрезвел, замерз, горло застудил - орал. Пока орал, был послан раз десять проснувшимся народом.
    Что делать? А у меня в телефоне - собачье фото в полный рост. Я решил распечатать и развесить по району объявления. Вспомнил, что дома сел картридж, позвонил другу, был сначала послан туда же, но потом договорился, пошел к нему, мы сверстали объявление, распечатали тридцать штук. Я, друг, его жена, его мама и их
    собака вывалились на улицу, еще поорали, походили по дворам, расклеили объявы на скотч, еще бухнули с горя и пошли к ним завтракать. Пока завтракали, вдруг вспомнили, что в объяве указали не мобильный, а домашний телефон, я ломанулся
    сначала по району от руки мобилу на листках дописывать, а потом домой...
    Прихожу - а пес сидит в квартире перед дверью с глазами, как блюдца. Я, оказывается, поводок взял, коньяк взял, а его дома забыл.....
    OnoVamNado, 1973s, Reed-3095 и 2 другим нравится это.
  15. El condor pasa

Это про кавказскую овчарку рассказ.

До 75 см в холке и до 70 кг вес.
    Был я Северном Кавказе вместе со своим псом. Он у меня тоже был немаленький. Восточно европейская овчарка, чепрачный окрас. Вес 60 кг. Отлично тренирован и развит физически - легко пробегал за велосипедом по 30 км и больше.
    А там выпасали овец. И когда он на прогулке увидел это стадо, то он, сломя голову, умчался туда за пару километров. И там он столкнулся с тремя кавказцами... Как же он от них драпал. Но видно было, что он намного быстрее. Бежал, естественно, ко мне. Было это в предгорьях Кавказа, степь - палку нигде не найдёшь. Что делать?... Хорошо, хоть парфорс массивный был в руках.
    И тут я вижу, что бежит он, совсем не поджимая хвост. А как добежал до меня, тут же развернулся, шерсть сразу дыбом, да так, что размером стал не меньше кавказцев. Да ещё так зарычал, что даже я испугался, но на собак тоже заорал. И вот тут-то кавказцы вдарили по тормозам, буквально, на жопы сели.
    Потом обошли кругом, развернулись и потрусили восвояси. А когда отошли достаточно далеко, мой барбос продемонстрировал, что он сейчас их всех порвёт - рванул метров на десять, остановился, облаял, порыл лапами землю и гордо вернулся ко мне.))
    1973s, Reed-3095, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  16. Крапива

Пля... больше меня весит в полтора раза почти. Во где монстр.
  17. Кнопка

Кнопка Постоянный пользователь

А у меня был такой пёс..... Жалко что увы был. Очень по нему скучаю. В планах завести себе что то подобное, но пока держит жилищная проблема увы.........

Вложения:

• ,2.jpg
      ,2.jpg
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      3
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      249,7 КБ
      Просмотров:
      4
    June_julay, OnoVamNado, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  18. Крапива

На смерть собаки

Чумою скрученный, без сил,
    скуля прощально, виновато,
    наш пёс убить себя просил
    глазами раненого брата.

Молил он, сжавшийся в комок,
    о смерти, словно о защите:
    "Я помогал вам жить, как мог,-
    вы умереть, мне помогите".

Подстилку в корчах распоров,
    он навсегда прощался с нами
    под стон подопытных коров
    в ветеринарном грязном храме.

Во фразах не витиеват,
    сосредоточенно рассеян,
    наполнил шприц ветеринар
    его убийственным спасеньем.

Уткнулась Галя мне в плечо.
    Невыносимо милосердье,
    когда единственное - что
    мы можем сделать - помощь смертью.

В переселенье наших душ
    не обмануть природу ложью:
    кто трусом был - тот будет уж,
    кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,
    я по тебе недаром плачу -
    ведь только добрая душа
    переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,
    ушами прядая во мраке,
    где вряд ли ангелы нас ждут,-
    нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
    по всем законам постоянства
    у райских врат, у входа в ад,
    как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
    на небеса, счастливый втайне,
    мне дайте в руки не свечу -
    кость для моей собаки дайте.
    TimurSA и el_condor_pasa нравится это.
  19. Крапива

Яшка

Жаль, переболел в детстве энтеритом и потерял нюх. Как для собаки - все нормально, но не для охотника уже.

Гусик

По ошибке собакой уродился. Накерогазил, видать, в прошлой жизни.

Данка. Она у нас звездень. Звездее не бывает))))

June_julay, Reed-3095, alouette и 2 другим нравится это.
  20. alouette

alouette Постоянный пользователь

image.jpg Грейс.
    Подобрали недельной, выкормили из соски, вымахала в красавицу, оказалась еще и редкой породы-нибелунг
    Roksalana, June_julay, Reed-3095 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей