Животные-компаньоны

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем Rhfgbdf, 24 май 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Сегодня день кошек. Поздравляю кошатников))))

Свою Маню я тоже уже чмокнула и дала ей колбаски))))
    1973s и el_condor_pasa нравится это.
  2. Крапива

Маня у меня, кстати, самое неприхотливое животное дома. Она у меня ваще не ест. От слова "совсем". Она крыс и воробьев ловит. Тем и питается.
    А я потом крысиные бошки и воробьиные крылья по всему дому собираю.
    Не, ваще нормально живем, да.
    June_julay, Reed-3095 и el_condor_pasa нравится это.
  3. alouette

alouette Постоянный пользователь

У нас дрозды и кроты в приоритете
    Мыши пройденный этап:) да и не осталось их в радиусе десяти участков уже.
    А жрем мы только элитные корма:( так приучили сдуру, точнее приучила, потомка моя была на каникулах прошлым летом и возилась с ней три месяца почти.
    Ну а потом сдала ее мне уже приученную ко всяким деликатесам.
    Я честно пыталась отучить, куда там, орет и требует свое.
    Сегодня муж мотался за 30 км в зоомагазин за какими-то лобстерами в собственном соку, так как рагу из кролика мы есть не захотели.
    Но люблю ее, заразу, все равно, лечит мои нервы замечательно, и охраняет тапки, ибо сама на них спит:))
    А еще лапу дает как собака, по команде.
    Rhfgbdf, June_julay и Reed-3095 нравится это.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А у меня кошка героическая. Была дикой молодой кошкой возле дачного посёлка. Обстоятельств, как она получила ожог, точно никто не знает. Говорят, видели, как своих котят пыталась из пожара вытаскивать.
    Есть, конечно, упыри, которые над кошками так издеваются – бензином обливают и поджигают… Но это было в очень приличном отдалённом дачном посёлке, да и по обожжённой поверхности – не похоже.
    Сама вышла к людям. Уши наполовину сгорели, усов вообще не было, голосовые связки обожжены – не мяукает, а скрипит. Уцелевшая шерсть из бело-серой стала бурой. Глубокий ожог спины и боков около 60%. Думали, что хвост отвалится. Но – у кошки девять жизней. Взяла моя её к себе домой. Выходили. Года четыре страдала.
    Пока с ожоговой болезнью мучилась – не до котов ей было. Зато сейчас… Вся гормональная регуляция сдвинулась, и периодически начинает её колбасить с утроенной силой.
    Вот и сейчас – ходит по квартире, ищет кота и призывно орёт. При этом, ещё и на меня подозрительно поглядывает и орёт ещё громче))) Тапки мои затерроризировала – трётся и трётся, причём, женские тапки её не интересуют)))
    Правильно говорят: "Почему когда женщину называют кошкой, она сразу представляет себя грациозной хищницей, а не вечно орущей и ссущей по углам истеричкой?")))
    mig, Rhfgbdf, June_julay и 2 другим нравится это.
  5. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

А я свою серую котейку со вчерашнего дня не видела - наверно, в загул пошла, отмечает праздник с местными котами.
  6. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

У нас этим летом на соседнем участке сова облюбовала местечко, понравилось ей воронье гнездо, всех ворон разогнала и обзавелась потомством. Частенько сидит на нашем колодце ночами и переговаривается с птенцом. Только моему псу её ночные "трели" не по душе, всё время пытается её перелаять - жуткая музыка (железный скрежет совы и завывания собаки). Вот такая колыбельная на ночь.:woot:
    TimurSA, Reed-3095, Rhfgbdf и ещё 1-му нравится это.
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Было дело - отдали мне котейку на подержание) Со многими оговорками - "рыбку свежую, из магазина есть не будет. И косточки выбрать. А курочку - надо в мясорубке, а то не станет. А еще фаршик - но упаси боже, не покупной. А если корм - "№№№№№".
    Угу. Щаззз. Разбежалась. Минтай магазинный за милую душу пошел на третий день - когда вылез из-под ванны и перестал дуться) Курочку? В мясорубке? - вареной из супа кусочек, не хошь, не ешь.
    Фаршик не магазинный? Да фиг с тобой, ваще никакого) Разве что печенки кусочек иногда)
  8. El condor pasa

Потешно)) Только в действительности кошку взвешивают на руках у хозяина. Хер там уважающая себя кошка, как и женщина, будет сидеть неподвижно там, где её посадят.))) А вот на руках у хозяина - возможно. Я про оба случая говорю)))
    vilitaj и Rhfgbdf нравится это.
  9. Яко-Хан

Да его не взвешивают - скорее всего, он сам туда уселся))
    У меня был кот - он на весы складывал куриные косточки, и бдил рядышком, а впечатление было, что он их взвешивает)
    deniska2, OnoVamNado, Tefida и ещё 1-му нравится это.
  10. Крапива

Котенка только что принесла из магазина. Кто-то выкинул, а он совсем малюсенький.
    Меня собаки скоро домой пускать не будут.
    Roksalana и anytkaradost нравится это.
  11. Яко-Хан

А им-то на фига лишняя обуза? Притащила ты - а учить уму-разуму кто будет?))
  12. Крапива

А у меня был кот - Мурзик, но, видать, полез к соседской кошке, и его там собаки разорвали. А Маня одна не справляется. Так что рот не лишний, а на замену пошел.

Видать, тока глаза открыл, его от сиськи оторвали и выбросили. Блин, ну стерилизация кошки стоит 4 тысячи и голова болеть не будет. Не понимаю я этого.

По поведению похож на кота, уже всем по носам съездил)))
  13. Яко-Хан

Мария Семенова

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
    Обратился Хозяин со словом к коту:
    „Вот что, серый! На время забудь про мышей:
    Позаботиться надобно о малыше.
    Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?“ -
    „Мур-мур-мяу!“ - согласно ответствовал кот.

И тотчас озадачился множеством дел -
    Обогрел, и утешил, и песенку спел.
    А потом о науках пошёл разговор:
    Как из блюдечка пить, как проситься на двор,
    Как гонять петуха и сварливых гусей...

Время быстро бежало для новых друзей.
    За весною весна, за метелью метель...
    Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
    И, всему отведя в этой жизни черёд,
    Под садовым кустом упокоился кот.

Долго гладил Хозяин притихшего пса...
    А потом произнёс, поглядев в небеса:
    „Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
    Очень скоро в другого войдёт малыша!“

Пёс послушал, как будто понять его мог,
    И... под вечер котёнка домой приволок.
    Тоже - серого! С белым пятном на груди!...
    Дескать, старого, Хозяин, меня не суди!
    Видишь, маленький плачет? Налей молока!
    Я же котику дядькой побуду пока...
    Reed-3095 и el_condor_pasa нравится это.
  14. Яко-Хан

Я как-то в ресторане подрабатывала (полы мыла)
    Мы там однажды нашли коробку с пятью котятами, примерно месяц-полтора возраст.
    Я свою красотку припрягла - они с подружкой полчаса у рынка с этой коробкой постояли, всех раздали.
    меня взбесило именно то, что уже подросших выкинули. Но не прогадали - у ресторана их сразу нашли))
    alouette и Anfisa_T нравится это.
  15. MIG

MIG Постоянный пользователь

У моей тещи собака (сука) сошла с ума. Отобрала у кошки котят, кошку не подпускает, кормит сама, вылизывает. Что самое интересное, спустя пару недель соски набухли и даже молоко появилось. В общем растут у нас сучьи дети. Кошка ходит кругами вокруг, когда собаки нет рядом - замещает, тоже подкармливает, но не утаскивает в другое место.
    Roksalana, vilitaj и Reed-3095 нравится это.
  16. Крапива

Видать, собаке край как щенков захотелось.
  17. Крапива

А я своему имя придумала - ВИЧ. Потому что он размером с микроба.
    el_condor_pasa нравится это.
  18. Крапива

Микроб)))

Roksalana, alouette, el_condor_pasa и ещё 1-му нравится это.
  19. El condor pasa

vilitaj, Rhfgbdf и Reed-3095 нравится это.
  20. alouette

alouette Постоянный пользователь

image.jpg
    И еще один:)))
    Rhfgbdf, vilitaj и Reed-3095 нравится это.

Поделиться этой страницей