Наши, ваши, мои страхи!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sychka, 25 май 2015.

1. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Недавно посмотрела фильм один, да и несколько человек своими сообщениями навели меня на этот интерес..
    Я такой человек, что всего боюсь! Ну прямо все-всего!!! То есть очень многого! Так и живу, все время со своими страхами.. Иногда приходиться их преодолевать, иногда просто бояться, зажимаясь в воображаемый угол, а иногда просто делать вид, что не страшно)))
    А теперь мне стало очень интересно, чего по жизни и в жизни, боятся разные люди (и мужчины и женщины!!!), с разным воспитанием, разных возрастов и с разными предпочтениями???
    И не надо мне про то, что настоящие мужчины бесстрашны и непоколебимы)) Наверняка у всех есть то, что приводит в ужас!!!
    Было бы очень интересно узнать самое-самое страшное!
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

Только мужчин спрашиваете?:)
  3. Sychka

Конечно же НЕ только мужчин!))) Всех спрашиваю)) особенно - особ женского пола! А вдруг мне расскажут что-то такое, чего я боюсь, да и еще и подскажут как с этим справиться))
    P.S. Спасибо, подредачила)
    Уважаемая Alouette! Чего Вы боитесь, расскажите, пожалуйста!)
  4. alouette

Летать на самолете, пауков и застрять одной в лифте :)
    Sychka нравится это.
  5. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Ура я не один. Я тоже боюсь пауков)))
    Вот любую другую живность не боюсь, жабу, змею и т.д. могу взять в руки с детства. А вот пауков как то боюсь. Срабатывает какой то инстинкт самосохранения подсознательный. Но не взирая на свой страх, если такое большое чудо будет ползать в доме то выносить пойду его, я а не жена или ребенок. Вот так как то.
    Страх это нужное в нашей жизни. Просто надо его как бы адекватно воспринимать, он должен помогать предупреждать и сигналить, а не выходить из под контроля и сковывать нас.
    Sychka нравится это.
  6. СашаЧерный

СашаЧерный Новичок

В детстве, когда ходил в лес боялся волков. Потом вырос и понял, что волков в нашем лесу нет.
    Sychka нравится это.
  7. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Так то у меня много разных фобий, даже не знаю, стоит ли их перечислять. Вот только вся эта природная трусость умудряется как-то уживаться с моим авантюрным характером. А это та ещё гремучая смесь. Поэтому я периодически даю смертельный бой моим страхам. Хоть не всегда счёт победам в мою пользу, но адреналину мне хватает с избытком.
    Самый ужасный мой страх остался в детских воспоминаниях. Это страх темноты. Боялась жутко, до икоты и ночных кошмаров. Но это была моя первая фобия, которую я с успехом поборола. С обречённостью кролика залезающего в пасть удава, я забиралась в самый тёмный угол и до дрожи в коленях ловила тысячи мурашек бегающих по всему телу. Было какое-то дикое и первобытное чувство, что кто-то или что-то в этой жуткой темноте есть, но я его не вижу и от этого становилось ещё страшней. Но самое ужасное, что когда мои глаза постепенно стали привыкать к этой темноте и я начинала различать какие-то контуры, то моё буйное воображение тут же дорисовывало всё это в каких-то монстров, готовых меня сожрать. Как моё бедное трепыхающее сердечко выдерживало всё это, я даже не знаю. Но такие эксперименты продолжались довольно долго, пока...
    Простите меня заранее за одну маленькую интимную подробность, но...
    ...пока ...пока я не стала мастурбировать... прямо там в глухой темноте, одновременно дрожа от страха и возбуждения. И постепенно страх ушёл. Конечно я по прежнему реагировала на всякие шорохи и звуки вырывающиеся из непроглядной черноты, но всё же я стала намного смелей и отчаяней. Мои авантюры становились всё рискованней. И апогеем всех этих приключений стала моя ночная поездка в лес.
    Глухая ночь, я сажусь на велосипед и крутя педали выезжаю за черту города. Какой-то час по тёмной проселочной дороге и вот я уже у кромки леса. И хоть места я те знала, но одно видеть всё это днём, в компании друзей, но другое дело глухой ночью и в одиночку. Ночью всё воспринимается не так. Все чувства обостряются, воображение в голове работает наизнос, начинаешь видеть и ощущать не столько глазами, сколько всем телом... И я сделала ещё одну авантюрную глупость...
    Я бросила в кусты велосипед вместе со всей своей одеждой и шагнула на тропинку абсолютно голой. Лес тут же поглотил меня своей мрачной темнотой. Чувства и эмоции просто накрыли меня с головой, я практически ничего не видела, шла наощупь, то и дело прислушиваясь к каждому шороху, воображение зашкаливало, дорисовывая в моей голове жуткие картины. Ощущения были сравнимы разве что с ощущениями Алисы, свалившейся в кроличью норку и где-то там впереди меня точно ждала Страна Чудес...:rolleyes:
    Но не буду дальше забивать форум своими глупостями, потому что это может вылиться в длинный рассказ, не имеющий никакого отношения к местной теме... Замолкаю, кланяюсь в глубоком реверансе и удаляюсь;)
    d-nedosekin, GordonShamuel, annfu30 и 2 другим нравится это.
  8. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Как в песне известной группы Ленинград. "Самое страшное что может случиться - стану пидо...сом!"
  9. Sychka

Спасибо)) А как Вы боретесь, ну или преодолеваете свои страхи?) Ну, например, вот боязнь летать на самолетах?
    Ну со мной итак все понятно))) Но вот пауков я не боюсь напрямую.. То есть конечно страх то мне внушает внушительный паук так скажем))) Но вот просто пробегающий мимо паучок дома на даче - меня никак не трогает)
    Если конечно паук на мне вдруг неожиданно обнаружился - то столько криков будет, подскакиваний и дерганий, а потом еще долгосрочная моя паранойя "а посмотрите, там у меня никого нет на шее или спине!" В общем, я СМЕЛО считаю, что я не боюсь пауков!!!
    evangelina нравится это.
  10. Sychka

А я никакую живность не могу взять в руки с детства..((( То есть только котенка если! Но и кошку чужую я тоже боялась всегда взять в руки.. боялась, что укусит или оцарапает и т.д. Но это же не страх прямо до ужаса!! Это просто какое-то неприятие или брезгливость.
    Вы хотите сказать, что сможете в руки взять паука? Или как Вы его выносить будете, затопчете сначала, если догоните, а потом в окошко?)))))))))))) Простите за стеб)
  11. alouette

Никак, летаю по пять раз в год и боюсь все время все равно.
    Если с мужем, то проще, вцепляюсь в него и легче. А вот если одна, писец соседу по креслу... :)))
    Sychka и 1973s нравится это.
  12. MIG

MIG Постоянный пользователь

Я думаю, что страхи эти заложены нам родителями (окружающими) с детства.
    По поводу пауков, я не скажу, что боюсь их, но какое-то омерзение они у меня все-таки вызывают.
    Так вот, когда мой сын был маленьким, мы с женой договорились, что будем стараться не одергивать его, когда он играет с какими-нибудь тварями, если они не представляют угрозы. И частенько у бабушки в селе он ловил какого-нибудь паука, жука, червяка, ... (ядовитые у нас не водятся) и он у него ползал с руки на руку, вызывая у меня с трудом подавляемое омерзение. Жена вообще старалась не видеть этого.
    Но в какой-то момент, он подошел слишком близко к осиннику, и мне показалось, что оса пытается напасть на него. Я испугался, бросился к нему сбивая осу, и мне кажется он почувствовал мой страх. Примерно с этого времени он стал бояться полосатых мух (ос, пчел, ....).
    А вот существуют ли генетически заложенные страхи - не знаю. Я как-то притащил с поля дохлую змею и кинул ее собаке, чтобы посмотреть, что она будет делать. Собака заскулила, забилась в будку и не вылазила, пока змею не убрали. Хотя раньше с большой вероятностью ни она сама, ни ее родители со змеями не встречались.
    Sychka и GSvetlova нравится это.
  13. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Пауков боюсь панически, до тошноты. Прямо мороз по коже, если только паук упоминается.
    Сойти с ума.
    Предательства.
    За близких боюсь иногда.
    Атомной войны, как, впрочем, и любой войны.
    Темноты боюсь.
    Инопланетян в темноте:greyalien::greyalien::greyalien: Потому что чего еще там в этой темноте бояться? Не барабашек же. Их не бывает, а вот инопланетяне.......... Уверена, что они за нами следят и просто мечтают либо похитить, либо начать контролировать наш мозг.
    Да не - я нормальная:p Просто напугала меня тема эта не по-детски:panda:
    Ева Простоева нравится это.
  14. Sychka

А что Вы в лесу делали?))) Я просто поняла, что раз Вы боялись волков, то один ходил? Или и с родителями и все равно боялся? А вот у меня случай был относительно недавний, когда я реально почувствовала страх, именно такой как у Вас. Я боялась волков!
    Это было зимой, в горах, точнее внизу горы была тропинка в поселок к жилым домам, и проходила она через лес.. И я в компании трех мальчиков и одной девочки поздно возвращались с черной трассы... И реально уже начинало темнеть, и мы с бордами на плечах, уставшие и совсем без сил и по этой тропиночке до цивилизации! Подружка, вдруг, в самый неподходящий момент, вспоминает, что в этом лесу водятся волки и ее как раз предупреждал инструктор недавно.. Это был очень противный холодный страх.. Когда сил бежать нет, но ускорить наш темп движения просто жизненно необходимо. Моментально прекратился весь ржач, нервы были на пределе, потому что прислушивались к каждому шороху и к каждому звуку! Хруст снега под тяжелыми ботинками и шелест штанов и курткок застявляли нас останавливаться и еще больше прислушиваться, сосредотачиваясь на своем страхе. Влажноватый воздух, пар изо рта со сбившимся дыханием и взгляды в широкие от страха глаза каждого из нашей компании.. И в один момент мне показалось, что все, конец, мы не дойдем до поселка, захотелось сесть и реветь от безвыходности и отчаяния, плакать от нереальной усталости и даже "бросить все нах@й".... но и бежать бегом к людям мне захотелось еще больше!
    evangelina и mig нравится это.
  15. alouette

Оффтоп, автор, простите, что тут, но мне просто интересно, вы же раньше под другим ником тут писали?:))
    Считайте это тоже моими страхами-паранойей))
    d-nedosekin нравится это.
  16. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Для меня самое страшное- это смерть родных, близких и любимых людей.
    Для меня страшно расстроить или обидеть кого-то. Страшно когда человек себя губит
    А паучков, мух, лягушек, червяков и даже чужих собак не боюсь:) Их нежелательно брать в руки- наши ладони их обжигают и губят.
    Никакой погоды не боюсь. Голода.Работы. Физических нагрузок-тоже не боюсь. Трудности нравятся:). нерешаемые задачи тоже. Страх парализует и отнимает разум.- это глупо.
    В молодости боялся красивых девушек.
    Лет в 35 перестал и их бояться:p
    Sychka, mangust10, 1973s и ещё 1-му нравится это.
  17. СашаЧерный

СашаЧерный Новичок

В лесу грибы, ягоды и озера. А еще через лес я ходил в школу. Каждый день 4 км туда и 4 км обратно. Когда был маленький, то на дорогу в один конец уходило по полтора часа.
    Родители думали, что я хожу со старшим братом, а он мне давал подзатыльник или поджопник и уезжал с друзьями на великах, а мне говорил, что если я пожалуюсь родителям, то буду шестеркой, и я ничего не говорил. А еще он говорил, что в лесу полно волков и я не должен уходить с тропинки, иначе меня съедят. Я ходил и боялся.
  18. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Кстати, да - проверенный метод;) Даже от инопланетян помогает:)
    Sychka и Ева Простоева нравится это.
  19. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Скажем так . Если не стоит вопрос жизни и смерти то "цензура" кто заставит меня его в руки взять. Ну а например если дуло пистолета приставить то и тарантула бы взял... но это так теория) Выносить, ну это смотря что за экземпляр попался... если можно веником прижать и на совок, то так и будет и он живой остается. А вот когда то попался прыгающий с места где то на 30 см. Так взял тот же веник и забил гада на смерть, а потом на совок...
    Да лан, это не стеб, это так рассмотрение вариантов;)
    Sychka нравится это.
  20. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Помню, когда я только права получила, так почти полгода не спала. У нас в городе есть один крутой спуск и выходит он прямо на трассу под авто из-за поворота. И мне все время снилось, что на этом обледеневшем зимой спуске у меня отказывают тормоза, и я вылетаю прямиком под контейнеровоз.

20 лет почти прошло, а я по тому спуску до сих пор не езжу. Нуеговпень.
    Sychka и mig нравится это.

Поделиться этой страницей