Наши, ваши, мои страхи!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sychka, 25 май 2015.

1. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Забавная опечатка вышла "трах темноты"))) Вот это я понимаю трах так трах)))
    el_condor_pasa, Evgenii, deniska2 и 2 другим нравится это.
  2. annfu30

А застрять в лифте самолета с человеком-пауком тоже страшно? Или это скорее эротическая фантазия)
    el_condor_pasa и GSvetlova нравится это.
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Праздновал свой пятисотый коммент на форуме. Вот этот уже пятьсот первый:)
    Sychka нравится это.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

"Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
    Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
    - Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.
    И они не давали мне пилюль - они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае - на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.
    Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства." (с)
    Джером Клапка Джером. "Трое в одной лодке, не считая собаки."
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  5. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Хм, боюсь двух вещей панически (да, признаю, что у меня фобия): змей и высоты. Настолько, что бывает даже во сне просыпаюсь от ощущения падения (ага, привет психологам!). При этом спокойно гуляю на большой высоте и смотреть вниз доставляет особые ощущения (удовольствие вперемешку с нереальным адреналином). Ну, а змей кто не боится?)) Помню, один раз по ноге проползла змея, благо, это было очень быстро и я не успел с криками затоптать её к чертям)) Но потом дооолго было не по себе)) Хотя до сих пор при случае люблю на них попялиться, ощущения сродни тем же, что и от высоты)
    Evgenii, vilitaj и GSvetlova нравится это.
  6. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Напрягло не откровение, а ирония в отношении некоторых совсем не смешных вещей.

Змей все-таки не все боятся настолько;) Как-то в зоомагазине случайно застала момент, когда чистили аквариум змеи. Ее собирались переложить в коробку на время с помощью какой-то палки с крючком, а она вывернулась и поползла, подняв голову, на меня. Я, конечно, дожидаться не стала, пока она меня съест, и слегка завизжала, как положено, для порядка:rolleyes:, но в принципе не очень было страшно. А в другой раз наблюдала в одном зоопарке, как змея сбрасывала кожу. Не противно в общем было. Ну и мимо проползающие змеи вызывают только реакцию, направленную на самозащиту, а не панику. Хотя с реально опасными просто не сталкивалась, и чисто внешне они у меня иногда даже восхищение вызывают;) С большим удавом, например, фотографировалась:)

Вот в отношении пауков у меня ощущения совсем другие. Во-первых, в детстве у бабушки с дедушкой в загородном доме жил гигантский паук (в хоз. помещениях каких-то, плохо помню, что там было), и периодически он вил гигантские паутины:mask: Дедушка их убирал, но паука подкараулить все не получалось. А, может, он боялся его вообще:panda:, хотя тогда я такой мысли, само собой, не допускала:dummy1: Так вот один раз он коварно сплел паутину прямо на проходе, и я радостно вбежала в нее лицом!!!:nailbiting::nailbiting::nailbiting::nailbiting: Фу - до сих пор мороз по коже:wtf::wtf::wtf::wtf: Поражаюсь, как я осталась в живых:dead: Меня еле успокоили. А в другой раз купалась в небольшом открытом бассейне, мило так поплавала, а потом вдруг увидела, что в нем плавает гигантское поджавшее лапы паучище. Сначала я на него не обращала внимание - думала, лист сухой, а потом вот рассмотрела. Как я вылетела из бассейна не помню:mask: Но больше я даже в тот сад с бассейном не заходила, а, проходя мимо, внимательно осматривала каждый кустик и травинку.
    Короче, я просто вообще не могу видеть эту гадость!:shifty:
    Но с другой стороны, вот такие экземпляры использую в качестве психотерапии:
    :)
    El condor pasa, vilitaj, Sychka и 2 другим нравится это.
  7. Г. Светлова

И еще.......
    annfu30 нравится это.
  8. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Аххх, даааа!))) Сначала побледнела, потом потрогала свои горящие щеки от стыдливого румянца и подумала "Опять меня в краску вгоняете, Сэр!"
    Ну хорошо, спасибо) А по теме Вы ответить можете?) Или Вам только по Теме есть что сказать...))))))))
  9. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

GSvetlova, el_condor_pasa и Sychka нравится это.
  10. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Я что, тут кого-то обидела и не заметила??? Вот сейчас у меня реальная фобия... серьёзно, без иронии и без смайликов... Я очень боюсь обидеть кого-то ненароком своим болтливым языком... Если это так, то извините меня, ... я заткнусь и больше вы меня не услышите...
    GSvetlova и deniska2 нравится это.
  11. annfu30

А я заранее ничего не боюсь, и не думаю о страхах. А когда что-то такое происходит, то оказывается и не так страшно все) Я больше обращаю внимание на разные извращения (в основном чужие), чем на страхи. Это по мне занятие более интересное..
  12. Sychka

Ясно))) Все с Вами ясно!)
    Я вот тоже высоты боялась, как раз до того момента, как в горы кататься ездить стала. Меня поразила эта горная крастоа-высота прямо в самое сердце, да так глубоко и приятно, что я теперь не могу жить без покатушек)))
    Хотя, если представить длинную узкую балку, расположенную между двумя высотными домами этажей так в 20 и я в начале пути по этой самой неприятности... Я бы все-таки сделала два шага (не больше!!!), а потом снова начала бы бояться высоты!)))
    GordonShamuel нравится это.
  13. Sychka

Ну, да, собсвенно, как я и подозревала))) а что ж Вы тогда до сих пор не создали раздел специальный типа такого, "Чужие извращения и извращенцы. Жду." Я бы, может, и написала Вам там пару ласковых))))
    GordonShamuel и vilitaj нравится это.
  14. Sychka

А Вы - смелая девушка!)))
    Вот пока в наших людских страхах побеждают пауки!!!
    GSvetlova нравится это.
  15. annfu30

Хорошая идея, тем более есть пару интересных записей на эту тему. Можно даже с фото, думаю пипл оценит. Спасибо за подсказку.
  16. Sychka

Ева, не надо так близко к сердцу! Все хорошо, нормально, отлично, прекрасно, замечательно, весело, просто и честно! Я тоже всегда боюсь обидеть своей манерой общения, часто очень или заранее извиняюсь или потом прошу прощение, если реально чувствую себя неловко перед человеком. Все люди разные и по-разному воспринимают все! Нет ни правых ни "левых". просто одна точка зрения Вам лично ближе, чем другое мнение. И что самоее удивительное, человек может быть один и тот же. Но я за то, чтобы выяснять возникающие напряги и недопонимания в общении и отношениях!!! И, даже если при всем этом я получу много-много негатива.
    evangelina нравится это.
  17. Sychka

Как кто-то из постояльцев форума где-то однажды сказал(а)... Сейчас не точно процитирую, но смысл постораюсь вложить))
    Для некоторых специально надо добавлять слово "шутка", ну и конечно опредилиться с определением "чувство юмора". Но Вам это все простительно, Вы же серьезный человек, хоть и мечтаете о всяких извращениях и извращенцах, возможно даже с фото!!!!)))
    P.S. Простите, не удержалась, больше не буду...) (виновато смотрю на монитор, закусив нижнюю губу, немного нахмурив брови)
  18. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Нет, ну если надо, то думаю, что смогу пройти и такую балку, если, конечно, очень надо)) Тут помогает умение абстрагироваться и сосредоточиться на чем-то другом (и да, пресловутое "не смотри вниз").
    А вообще, я боюсь того, что не могу победить или против чего бессилен. Те же змеи, например, у меня к ним стойкое ощущение, что они вывернутся даже, если их схватить за "горло")) или что они могут задушить и "взять" силой (как те же удавы), и при этом всего один укус и кранты (я про ядовитых). Не опасных змей я видел, трогал и не очень боюсь. А уж всякие здоровенные питоны, целиком заглатывающие антилоп, точно вгоняют в ужас, бррр
    Sychka нравится это.
  19. Г. Светлова

Ну, вот - всего лишь хотела попытаться объяснить причину, по которой вас недопонимали, а вы обиделись(( Кратко написала, потому что не хотелось вспоминать темы не приятные для вас. Извините - моя вина. Надо было вообще промолчать или пояснить. Только вам решать, как и чем делиться. А вот кто как отреагирует - это уже довольно-таки непредсказуемо, поэтому раскрывать душу скорее опасно лично для вас. Когда ты делишься - ты же в первую очередь и страдаешь потом, ведь могут и понять не так, и не поверить, и намеренно исковеркать мысль...

Относительно собственной позиции. Если я уж чем и решу поделиться, затыкаться вовсе не собираюсь, даже если это кому не нравится:stig: Ну и вам того же в общем и целом советую. Иначе вообще общаться станет не о чем. Однако, еще раз напоминаю, что под ударом всегда именно тот, кто наиболее откровенен. Я не люблю, когда мне лезут в душу, когда меня обсуждают, поэтому самое личное, самое наболевшее очень нежелательно выдаю. Может, тут я не права, а не вы. Каждый в итоге становится рабом и жертвой собственных страхов и сомнений.
    Ева Простоева и Яко-Хан нравится это.
  20. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Оффтоп

А теперь отдельным абзацем мои страхи ( на тот случай если модератор удалит выше мною сказанное как оффтоп ). Я боюсь только того, чего нельзя избежать в реальности даже в силу природных инстинктов самосохранения, в силу своего интеллекта, в силу своих практических профессиональных или жизненных навыков.
    Вот это по-настоящему страшно потерять контроль над ситуацией, притом в любой ситуации, когда знаешь, чувствуешь, что не потянуть.
    Вот это по-настоящему страшно, предчувствовать свой провал или даже физическое уничтожение.
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2015
    alouette, Rhfgbdf, 1973s и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей