Наши, ваши, мои страхи!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем Sychka, 25 май 2015.

1. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

О, еще один распространенный страх есть - кинофобия. Боязнь собак.

Дважды наблюдала два разных метода борьбы с нею.

1. Вышла с псом гулять. А пес у меня крупный и сильный. Но... охотничий, а у охотничьих собак (кроме лаек) агрессивность нулевая, их за агрессию даже с соревнований снимают. Только в парк заходим (на поводке!), где у нас место для выгула сделали, слышу - дикий крик. Пацан какой-то орет. Мы метров за сто вообще, а он орет. Орет так, что у меня пес жидко обкакался от страха. Рядом - старший брат, его за плечи обнял, успокаивает. Чуть вдалеке - мама с кошелками. Мама оборачивается, кошелки бросает, к сыновьям бегом бежит. Руками размахивает, орет на меня сиреной, грозит чуть ли не Европейским судом. Пес за меня спрятался, дрожит от страха. Я на маму смотрю и думаю: дура ты, или вообще откуда, блин, вылезла?

2. Гуляю с тем же псом в парке. С собачниками. Молодой парнишка с щенком ретривера. Улыбается, про питание и воспитание спрашивает. Тут Гус подходит ко мне и задевает парня бочиной. Тот побледнел, позеленел, остолбенел и начал заикаться. Я так удивилась, а он говорит: я очень-очень боюсь собак.
    Я на его щенка киваю: мол, а как же...?
    Это, говорит, жена настояла завести, чтобы страх вылечить.
    Я про себя подумала: у тебя умная жена, парень. И выбрала самую подходящую для этого породу.
    June_julay, anytkaradost и GSvetlova нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Это не совсем фобия. Для фобии ключевым признаком является иррациональность. А здесь, скорее всего, детей просто в детстве собаки покусали.
  3. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Простите, я вовсе не обиделась, просто сразу не сообразила и не поняла о чём вы. Потом перечитала свои сообщения и вправду заметила, что не удержалась от сарказма, причем совсем не к месту. Мне честно, сейчас стыдно за это. Обещаю, буду повнимательнее...;)
    el_condor_pasa нравится это.
  4. El condor pasa

5. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Ну а кто сзади-то к лошадям подходит... для них - все равно что подкрадывается.
  6. El condor pasa

Вообще-то, на видео к ней сбоку подходят. Хотя эту дуру громко предупредили, чтобы вообще не подходила)))
    Последнее редактирование: 29 май 2015
  7. Г. Светлова

Это не сбоку - это сзади:) Надо было со стороны головы приближаться. Хотя это тоже не гарантия. Но я тоже шальная на самом деле - всех лошадок гладить несусь) Правда, пока все было ок.
    2Тень и hochu нравится это.
  8. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Вот согласен. К любому животному надо со стороны головы подходить и увидеть так сказать первичную реакцию.
    GSvetlova нравится это.
  9. Г. Светлова

Знаете, начала на самом деле, получается, я. Не так сформулировала, вы не так поняли - отреагировали, Габриэль отреагировал на вашу реакцию. Но вообще, сдается мне, что каждый тут о чем-то своем говорит и не договаривает, ведь у каждого свой жизненный опыт, в том числе крайне негативный, и свои представления о том, о чем можно говорить, о чем нельзя, где и при ком принято откровенничать, а где нет, и в какой форме. Поэтому давайте просто все всё забудем:)
    Ева Простоева нравится это.
  10. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Девушки всегда хотят казаться выше, вот и залазят на лошадок. Еще один повод надеть наряд в облипочку. Ну и самое главное, девочкам нравится чувствовать что-то у себя между ног, скакун в этом деле тоже хорошая компания) А мужчины ковбои в крови, они ж лошадей и укрощают, объезжают вначале, и только потом девочек на них сажают.
    evangelina и anytkaradost нравится это.
  11. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

В случае с хищниками это может быть опасно. Особенно собачьи - они атакуют в грудь, поэтому объект, подходящий прямо к морде и смотрящий в глаза - это угроза.
    Почему собаки и не любят кошек. У кошек выражение симпатии - это пристальный взгляд в глаза. У собак это считается сигналом к нападению.

Избегайте (это не автору поста, а тем, кто опасается собак) прямого взгляда в глаза собаки. Лучше бегающий по сторонам. У собачьих вообще бегающий взгляд. В глаза они будут смотреть только своему альфе.
    anytkaradost нравится это.
  12. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Про собак вкурсе) Просто надо подходить спереди, не обязательно смотреть в глаза. Взгляд в глаза всегда вызов. Я обычно тоже бегло смотрю на животных незнакомых, так сказать оцениваю реакцию. И если она положительная то есть смысл подходить и пробовать погладить, хотя тут тоже много нюансов в поведении с животными. Нужно знать особенности не только вида но и породы... а если я не знаю то обычно не лезу)
  13. Г. Светлова

"Кто всегда жалуется, того никогда не жалеют" (с)
    "Жалость - самый бесполезный предмет на свете. Она - обратная сторона злорадства" (с)
    "Жалость - одно из проявлений чувства превосходства над другими" (с)
    Я с этим согласна в общем. Ненавижу жалеть и ненавижу, когда жалеют меня.
    Самое интересное, что у самых "добрых" жалость включается как правило не тогда, когда добиваешь кого-то сам, а когда это делают другие, так что, кто в итоге самый белый, всегда сказать сложно. Одно знаю, что общение с "жалельщиками" - фиговая перспективка для собственной личности. Лучше пусть бьют - хоть научишься отбиваться.
  14. Ro_li

Ro_li Постоянный пользователь

Не буду про страхи за детей, они естественны для родителей. Не буду про то, что не люблю разных таракашек и пауков. Это скорее не страх, а брезгливость. А вот чего я боюсь ? В жанре данного форума?
    Попробовал ответить, что ничего не боюсь, но это будет нечестно. Задумался, и вычислил я боюсььь..... Не удовлетворить партнершу!
    Посмеялся над собой, ведь немало их было, вроде знаю, что и как надо делать. И все же, оказывается, боюсь. Вдруг окажусь ей не по темпераменту, или что-то сделаю не так? Именно поэтому, предпочитаю постоянных партнерш, отговариваясь, что без чувств не могу. Еще как могу, самец никуда не делся. И страх, "не так сделать", тоже. С постоянными партнершами же проще. Знаешь что им нравится, что нет. Знаешь, как с нею разговаривать, как ее вести, расширяя границы.
    Sychka и vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей