Конкурс «накануне лета». старт.

Тема в разделе "Закрытые для обсуждения темы", создана пользователем jugisto, 25 май 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Первый альтернативный конкурс на сайте при активной поддержке форума. У многих из авторов за спиной опыт литературных дуэлей.
    Последнее редактирование: 26 май 2015
  2. jugisto

Конкурс "Накануне лета".
    Выбраны категории: Случай, Романтика, Юмористические, которые должны присутсивовать в конкурсном рассказе. Четвертая допустимая по условиям сайта категория оставлена на выбор автора.
    Старт конкурса: 25.05.2015.
    Рассказы принимаются до: 09.06.2015
    на почту:
    jugisto@yandex.ru
    или в личку модератора jugisto.

Правила конкурса: Альтернативный конкурс. правила.

Все вопросы, предложения - здесь, в личку, или на почту.
    vilitaj нравится это.
  3. jugisto

Вопрос, если в зависимости от количества рассказов, и уже предвидимых личных проблем, если я закончив прием рассказов 23.59 08.06.15, возьму сутки на выкладывание, обид не будет?
    На продолжительность процедуры оценки это не будет влиять. Просто, я планирую еще и личное время (((
  4. jugisto

Внимание !
    Я очень прошу всех присылать вместе с текстом рассказа и заголовок. А еще - четко прописать Ваш ник на сайте. Поймите правильно, я не могу придумывать заголовки к Вашим рассказам. Также, мне будет сложно с рассказами, в которых не указан ник автора. По одной только e-mail узнавать авторство сложно. А ведь это будет необходимо на заключительном этапе.
    Всем спасибо за понимание.
    vilitaj нравится это.
  5. jugisto

Кажется не всеми однозначно понимается категория "Случай", о чем уже было при обсуждении. По сайту:
    "Категория эротических рассказов случай посвящена случайному, незапланированному сексу. Главные герои этих рассказов волей судьбы вовлекаются в интересные сексуальные ситуации. Именно простые банальные случайности становятся ключевыми моментами на пути к сексуальному удовольствию".
  6. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Вот хоть убейте, но я не пойму в чем смысл этого конкурса. Почему он идет по определенным темам, и почему он идет мимо основной редакции. И какие здесь призы. Может мне кто-то объяснить?
    Nifertity нравится это.
  7. jugisto

Призы определяются администрацией. Идет он по темам, что избраны пользователями. В этом его основное отличие от общего конкурса, где нет ограничений по темам. Цель:
    Конкурс предназначен для развлечения участников и читателей, а также для тренировки писательских навыков, поиска талантливых авторов и привлечения к ним внимания публики.
    Любые вопросы приемлимы )

8. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Вы окончательно все запутали. Призы еще не определены, а конкурс уже стартовал. И не понятно кто будет участвовать? А если это будет всего один человек? Он сразу получит и первый и второй и третий приз? И призы будут реальные или все те же смешные 1500 руб?
    И в чем, позвольте вас спросить развлечение участников? В чем тренировка и как будет привлекаться публика? Я вижу, что читает публика. Тег романтика - это 10-20, максимум 30 оценок. Да и рассказ с таким тегом откроют лишь пара, тройка тысяч читателей. Как же вы собираетесь привлекать публику? Расскажите?
    Разжуйте для меня, если вам не сложно.
    Последнее редактирование: 29 май 2015
  9. Я ничего не имею против конкурса. Это всегда интересно! Однако мне не совсем ясна цель - "Конкурс предназначен для развлечения участников и читателей, а также для тренировки писательских навыков, поиска талантливых авторов и привлечения к ним внимания публики". Развлечение - согласна, это весело, интересно и забавно:) Тренировка навыков и поиск талантов - сомневаюсь. Любой автор, пишущий для СТ тренируется, внимание к талантам можно привлечь и без конкурса. Талантливый текст заметят на СТ. Достаточно написать и выложить свой рассказ. Таким образом, цель, наверное, одна - забавы ради. :rolleyes:
    Мне показалось гораздо более интересным провести конкурс комментаторов (критиков). Ведь есть такие ТАЛАНТЫ, что их комментарии на вес золота. Я бы придумала не места, а звания. Например, титул самого забористого и острого критика отдала бы Смолю. ;)Признаться, иногда он меня злит, иногда бесит. Но ведь каков он! Если и щипает, то прямо за печень :D:D:D Не каждый так сможет.

Евгений - его комментарии всегда жду. Они по делу, корректные. Иногда меня лично его замечания приводят к полезным размышлениям. А уж если стихами одарит, то просто дух творческий поднимается:rolleyes:Евгению отдала бы звание - самый полезный критик :)

2510Yura, с моей точки зрения достоин называться самым романтичным, нежным и тёплым критиком. Всегда приласкает и поцелует :rolleyes: Автору-женщине это ОЧЕНЬ приятно. Тоже поднимает творческий настрой и просто греет душу.

Я отметила лишь тех, кто писал под моими рассказами. А есть и множество других очень остроумных комментаторов.
    Roksalana, evangelina, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  10. jugisto

Нефертити Митаннийская, это очень хорошо, если талантливый текст заметять и отметят. А конкурс, это площадка, чтоб таких текстов было больше, и чтобы отмечены были они, все. :)
    Относительно "конкурса критиков", оно тоже "прорабатвается":Альтернативный конкурс. конкурс критиков.
    Надеемся, что получится. Идеи и помощь - приветствуются.
  11. jugisto

Надеюсь, участники будут. (Они уже, вроде, есть). Категории были выбраны путем голосования. Полагаю, если большинство проголосовало за эти категории, видимо, именно они иетересны.
    Оносительно призов, это что-то типа "переходящего приза", и соответственно "звания". Пока денежных призов нет. Рассказ участвующий в альтернативном конкурсе, участвует на общих основаниях, и в постоянном конкурсе сайта, и там вполне может претендовать на денежные призы.
    Одно из положительных, как кажется, сторон этого (альтернативного) конкурса, в создании повышенного внимания, обсуждении и оценке на форуме. И в том, что критики-рецензенты, тоже будут оцениватся.
  12. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Теперь все понятно. Спасибо за разъяснение!
  13. jugisto

Обращаю внимание авторов, до конца конкурса остается менее недели. Рассказы принимаются до 09.06.2015
  14. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Отправил только что рассказ на почту:)

15. jugisto

Получено
  16. Скажите пожалуйста, а где эти рассказы будут представлены читателю - на СТ или на самом форуме? Спасибо.
  17. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Обещали выложить на сайте под одним Ником. А на форуме только голосование устроить. Вроде так.
    Nifertity нравится это.
  18. jugisto

На сайте. Можно под моим ником, а потом, по окончании конкурса вернуть авторам. Можно изобрести новый, конкурсный, ник. Сайт, в отличии от форума, придерживается, согласно права автора на псевдоним, и многообразия ников. Мне, чисто технически, большой разности нет. Хотя да, собирать под своим ником немного проще, поэтому, если у кого возникнуть возражения, могу под любым единым. Пока собираю на свой.
  19. Pinkerton

Pinkerton Новичок

Интересный конкурс
  20. jugisto

Напоминаю всем желающим принять участие.
    "Рассказы принимаются до: 09.06.2015"
    То есть сегодня уже последний день сдачи рассказов.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей