Подчинение или принуждение?

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 4elovec4inka, 28 май 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Как вы различаете для себя эти два тэга: "Подчинение и унижение" и "По принуждению"? Заранее спасибо!
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

По-моему - эти теги, очень близки, но различаются, на мой взгляд вот чем.
    Принуждение - это всегда насилие, то есть - согласия здесь нет в любом случае, и жертва, как правило, удовольствия не получает. Хотя унижение присутствует и в этом случае.
    А вот подчинение - если речь о БДСМ, то эти игры ведутся с согласия обоих партнеров. Даже если в процессе игры один из них унижает другого, то второй - согласен и получает удовольствие от этого.
    Ну, вот как-то так, на мой, дилетантский взгляд.
    2Тень и deniska2 нравится это.
  3. 4elove4inka

По принуждению - там знаешь, как, в классике жанра... Там в любом случае "жертва" потихоньку втягивается в процесс и начинает получать удовольствие.
    А ты имеешь в виду, что подчинение - это у нас тут в данном случае тэг бдсмщиков? Я их не люблю, крайних, "тематических". Уж больно всё от башки.
  4. Яко-Хан

Я, так сказать - классические случаи имею в виду, причем - теоретически.
    Кстати - вот эти измышления "жертва втягивается и начинает получат удовольствие" - всегда считала не более чем фантазией авторов. Невозможно получить удовольствие, когда тебя насилуют.
    Evgenii нравится это.
  5. 4elove4inka

Ну, надо брать такие сюжеты, когда "насилуют", подразумевая, что оба к этому готовы. Хотя бы, в глубине души.
    Evgenii и d-nedosekin нравится это.
  6. 4elove4inka

Всё, отправила.
  7. Яко-Хан

Если это тег для рассказа, или ролевая игра в реале - то да.
    Отправила?)) Ну ждем-с) Прорекламься тогда уж по-честному))
    4elovec4inka нравится это.
  8. 4elove4inka

Да, я именно про тэги. Сейчас проставляла в своем рассказе. Мне "подчинение" больше нра, чем "принуждение". Рекламиться не пойду)) Чай, и так прочитают.
    anytkaradost нравится это.
  9. Яко-Хан

Так ведь подчинить можно и не насилуя, верно? И писать про это даже интереснее))
    Nifertity нравится это.
  10. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Вы ещё мягко выразились. Увы, это один из распространённых СТ-штампов, видимо, настолько он по нраву многим авторам. Перефразирую поговорку: если это неправда, но сильно хочется, сделай вид, что это правда. Вот, и делают вид один за другим, что это правда. Хотя, всё до невозможности банально: травма телесная, травма психическая, и нередко такого масштаба, что коверкает девушке всю жизнь. Известные мне примеры это подтверждают, но не буду углубляться. Для инициаторов насилия это тоже не может пройти бесследно. Безнаказанность и попустительство усиливают жестокость в душе, провоцируют на рецидив, закрепляют в голове у парней исковерканное отношение к девушкам, будущим жёнам. И, в конце концов, это просто криминал, и никакой там романтики, как пытаются некоторые втирать.
    Nashasash7 и anytkaradost нравится это.
  11. 4elove4inka

Я вообще не представляю, как можно кого-то трахнуть, пусть даже жестко, но без любви, пусть хотя бы маленькой... Как вообще что-то может получиться...
    Evgenii нравится это.
  12. Leprichauns

Leprichauns Пользователь

А что тут непонятного? Эти тэги даже не пересекаются, хотя и не исключают друг друга. Это классика, восходит еще к literotica — Non-Сonsent/Reluctance и Submission/Humiliation. Мне вот непонятно, как люди Измену и Куколд различают, ибо второго без первого не бывает. Видимо, в последнее они вкладывают что-то очень специфическое, можно сказать, сокровенное :D
  13. СОВА

СОВА Постоянный пользователь Гражданин СТ

По-моему, разница между изменой и куколдом - очевидна. "Измена" сродни категории "Драма", а "Куколд" - категории "Комедия". Точнее, "Юмористические":D.
    Evgenii и 2Тень нравится это.
  14. Leprichauns

Leprichauns Пользователь

Ну да, как Отелло и Фигаро. А если вернуться к теме топика — категориям эротики — то в первом как раз есть элемент "несогласия", а во-втором — добровольного "подчинения/унижения".
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
  15. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Подчинение как следствие принуждения!

Поделиться этой страницей