Что делать с алкоголиками?

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем nadkfiroewr, 29 май 2015.

1. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Безымянный.png

Понятно, что пьяниц в нашей стране хватает, но пьяный врач - это потенциальный убийца.
    Мне кажется, что врачи-алкоголики должны чувствовать всеобщее презрение!

[отредактировано модератором]
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    1973s нравится это.
  2. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

Не, погодите, а дворники-алкоголики, а продавцы-алкоголики, а менеджеры, а депутаты, а бизнесмены? Они что - не люди, или нет - врачи - не люди?
    К чему такая конкретность - врачи?
    Люди любой профессии в алкогольном опьянении могут нанести вред ''потребителю'' и неважно что за профессия. Не, понятно, что врачи - это клятва Гиппократу, спасать жизни любой ценой, и все такое.
    Но походу автор темы предвзято именно к врачам относится.
    valart и Tefida нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

От дворника или продавца не зависит ваша жизнь.
    nadkfiroewr нравится это.
  4. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Бадун, там сверху статья про хирурга который вел прием в пьяном виде. При чем здесь дворники?
    Врач алкаш - это такой же убийца, как и пьяный пилот самолета. Но я создавал тему именно про врачей, а если вас интересует мнение про пьяниц дворников, то создайте свою тему.
    1973s нравится это.
  5. ДайЗадуть

ДайЗадуть Пользователь

Спасибо модераторам, за то что перенесли тему, думаю что это наша большая проблема, пьющие врачи и хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
  6. Яко-Хан

Я сама работала "младшей медсестрой" (то бишь, санитаркой) не один год. В стомат кабинете, потом в реанимации - в военном госпитале. Потом подрабатывала в частном стомат кабинете.
    Наверное - могу судить и с той, и с другой стороны.
    Пьяных врачей, слава богу - никогда не видела. А вот равнодушных - и врачей и медсестер - сколько угодно. Кто-то может сказать - сама профессия располагает...
    Но почему-то есть люди, которым никогда не все равно, как чувствует себя больной, больно ли ему, и так далее. А есть те, кто может на всю ночь оставить беспомощную старуху с переполненной калостомой (это такой мешок, для сбора фекалий для тех, у кого из-за операции кишечник выведен наружу), в собственном дерьме. (сама потом отмывала и материла этих сук)
    Есть те, кто при резекции зуба, даже обезболив - подставляет собственный палец (не дай бог, задеть чувствительные ткани, уж лучше свой палец), а есть те, кто загибающемуся от боли при аппендиците пациенту советует сначала сходить за направлением в поликлинику (мне так посоветовали, когда в больницу сама приехала).
    valart, vilitaj, alouette и ещё 1-му нравится это.
  7. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

К сожалению это не единичный случай. У врачей имеется свободный доступ к спирту и многие из них пользуются этим в свое удовольствие, зачастую, забывая не только о своих обязанностях на рабочем месте, но и то, что кому-то требуется помощь.
    Однажды я столкнулась с такой проблемой. Попав в больницу ночью, в приемном покое врач долго не появлялся, а когда появился был явно навеселе. Снимки, которые ему отдали - потерял, в карте написал так, что никто ничего прочесть не мог. Из его разговора поняла только одно - что он был чем-то очень занят, а тут всякие его от дел отрывают. Это так врач встречает поступающих больных. Ему было все-равно, что человек не просто так в больницу попал, и это не только равнодушие, но и преступление по отношению к тем, кто нуждается в помощи.
    vilitaj нравится это.
  8. Яко-Хан

Птаха, это не спирт, который якобы в свободном доступе. Чаще - сами пациенты. Отблагодарить врача хочется, а что в качестве благодарности? Деньги? "У него зарплата, да и унизительно это - деньги-то совать!"
    Вот и тащат - конфеты и спиртное. Причем второе - гораздо чаще.
    Я это не в оправдание - просто как факт говорю.
  9. hochu

hochu Постоянный пользователь

А что вы предлагаете сделать?
    Не стоит всех под одну гребёнку ровнять.Есть люди,которых мало и они несмотря ни на что остаются людьми.Есть люди,которым легче прикинутся дерьмом,зачем напрягаться .Деньга капает,с работы не попрут.Зачем стараться лучше если и так сойдёт.
    А есть просто дерьмо.
    За маленькую зарплату человек не станет напрягаться.
    Свой случай.Царапнул меня кот за ногу.Я внимания не обратил.Через некоторое время на ногу невозможно было встать.Пошло почернение вокруг раны.Поперся я в поликлинику,к хирургу.Этот дядька мне и говорит "Пипец тебе - гангрена."
    У меня всё упало естественно.
    Затем обратился к жене своего коллеги,она направила меня к знакомому хирургу.Тот как услышал,что я ему рассказал.Усмехнулся.Выругался в адрес коллеги.Выписал мазь и раствор какой-то,не помню уже.Сказал "Мажь и всё пройдёт.Нет у тебя гангрены,просто воспаление".
    Можно всё списать на некомпетентность врача из поликлиники.Но тем не менее.Больше я в свою поликлинику ни ногой.
    vilitaj и el_condor_pasa нравится это.
  10. Яко-Хан

Вот и ответ. Привлечь врача к ответственности - очень трудно. У вас все обошлось и вы промолчали, просто игнорируете теперь. А кто-то еще - поверит. И как минимум, наживет седых волос, пока все выяснится.
    Очень уж это скользко.
    Сделали все, что могли - но пациент умер (а я в реанимации наблюдала такое) - врачи виноваты.
    Ничего не стали делать, а у пациента хватило ума обратиться к другим врачам - тех, кто ничего не сделал просто ругают втихомолку, но никак не пытаются наказать. (опять же - в нашей реанимации таких вытаскивали - жуть брала)
  11. hochu

Как думаете,опыт заграницы по введению лицензий на врачевание приведёт к положительным результатам?
  12. Яко-Хан

Не знаю. Вряд ли. Западные меры воздействия на что бы то ни было у нас приживаются...Да никак не приживаются - всегда находят способ их обойти.
  13. hochu

Но мы будем надеяться?Ведь так.... ;) Не ту страну назвали Гондурасом :)
  14. Яко-Хан

Надеяться-то мы можем. Но пока будем молчать - ни хрена из нашей надежды не получится.
  15. hochu

Хотелось бы услышать самих обвиняемых.Их точку зрения....Врачи.Вы где :)
  16. Яко-Хан

Ну как где - ночь ведь. Либо дежурят, спасая, либо - спят))
  17. hochu

Тоже спасая кстати :)
  18. Птаха

Птаха Постоянный пользователь

Не соглашусь с Вами. Не всегда подарки пациентов являются стимулом для выпивки врачей на работе. Это могу утверждать из собственного медицинского опыта. Длительное время работала медсестрой в хирургическом отделении 4го гл. управления. И видела, как врачи пользуются спиртом. Но, наши врачи этим не злоупотребляли, поскольку отбор в эту больницу был соответствующий. Хотя однажды был случай с молодым врачом, перебрал на дежурстве, вроде как хотел немного отдохнуть и перебрал (было это в новогоднюю ночь). Но, хуже всего другое - то, что вместе с ним и пару медсестер перебрали, а те у кого ума хватило за них отдувались и прикрывали, как могли. Закончилось все благополучно, но могло быть и хуже, если бы кому-то из больных что-то потребовалось и они столкнулись бы с пьяным медперсоналом. Утром этой троице, все кто мог высказались, но разглашать не стали. Больше подобного не повторялось, но отношения в смене испортились.
    Как и во многих профессиях, у медиков тоже круговая порука. И хорошо, если все решается мирно и без последствий для больных и врач и медсестры смогут признать свою неправоту и сделать соответствующие выводы. Но, к сожалению так бывает не всегда и врачи выпивают и коллеги их покрывают. И это факт, который нельзя отрицать.
    vilitaj нравится это.
  19. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Кондора надо привлечь. За неимением других.

Мне кажется, Кондор - хороший врач. Потому что спокойный, как слон.

Врач и должен быть спокойным, иначе он ебанется на своей работе.

Пожалеть? Пожалеть может и мама. Врач жалеть не обязан. Врач обязан лечить.
    albertik, vilitaj, June_julay и 2 другим нравится это.
  20. Яко-Хан

Не буду спорить - я не видела, чтобы врачи пили во время работы. Постоянные подношения спиртного - видела регулярно. Слухи повторять не стану.
    Спокойным - но не равнодушным. Вот в чем разница.

Поделиться этой страницей