Романтика или грубость

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем jangle, 5 июн 2015.

1. Barabashka21

Barabashka21 Новичок

Меня давно интересует вопрос женской психологии, думаю практически каждый нормальный мужик задавался таким вопросом, что с вами женщинами такое ? Ведешь себя романтично, заботливо, стараешься угодить, улыбку все время поддержуешь на ихнем лице. А за спиной слышишь то что ты мягкий и бесхребетный (образное выражение) Подходишь с противоположной стороны, становишься настойчивым, от части грубым, в общем берешь все в свои руки да бы почувствовала себя в надежных руках. Но снова же не удача, за спиной слышишь что ты нахал, грубиян и тд … Ловишь золотую серединку и все равно недовольства.

Лично я поборолся с этим мозгоедством с помощью алкоголя или партнерша выбирала меня сама. Спасибо родителям за внешность, партнерш хватает. Но все же вопрос женской психологии будет еще долго открыт. Может вы поделитесь своим опытом или предположениями ?
    albertik и vilitaj нравится это.
  2. 2Тень

2Тень Активный пользователь

Сразу прошу извинения перед девушками, но вот в тему анекдот:
    Находит мужик волшебную лампу. Потер, вылезает джин и говорит:
    - Так мужик сейчас кризис, так что только одно желание.
    - Ладно все понимаю говорит мужик. Значит так хочу побывать на гавайских островах. Но самолетов и высоты боюсь со страшной силой. А про море даже не вспоминай, жуткая морская болезнь. Так ты трассу сделай мне, и я на своей машине туда спокойно поеду.
    - Мужик я же тебе говорил кризис. Ты прикинь сколько бетона, арматуры и все со дна океана...
    - Да фигню сморозил. Тогда сделай так чтобы я женщин понимал.
    Джын сел задумался, а потом и говорит:
    - Сколько на твоем гребаном шоссе полос делать четыре или шесть?
  3. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

А все потому, что мужчине следует осознать - каждая девушка уникальна и к ней требуется соответственно индивидуальный подход в случае интереса к ней.
    И далее на счет интереса этого, любая девушка, даже если не сильно умом блистает все равно подсознательно почувствует, что от нее хочет мужчина и отреагирует ......... да отреагирует, так как ей захочется, а если еще и красавица и может себе этого позволить так вообще, какие предъявы могут быть, посмеется от души и только, ежели не по ней что >>>>>>>>>>>
    Ну а нам мужчинам остается только одно, определится с приоритетами касаемо девушек, а также с должным уважением относиться к ним, а не ловить какую-то середину, пытаясь наладить не тот ,,контакт,, ибо дело не выгорит однозначно, а вот алкоголь или смазливая внешность тому не подмога, а даже наоборот.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ага!!!;) Очередная попытка познать таинственную женскую душу. Ну что же, похвально. Похвально, что мужчины хоть изредка об этом задумываются. Что же, как говориться, флаг вам в руки. И удачи на этом безнадёжном поприще...
    В связи с этим, у меня к Вам всего два вопроса.
    Вопрос "раз"... А "на фига" Вам это нужно?
    Ну, то что "на ...", это-то понятно, но в каком конкретном случае... Для полноценных и долгих отношений с девушкой или лишь на стадии первого знакомства, в качестве инструмента пикапа?
    Если для полноценных отношений, то мой Вам совет, будьте самим собой. Притворяться кем-то другим тут бесполезно...
    Лучше быть недооцененным оригиналом, чем дорогой фальшивкой.
    Если для первого впечатления, то я бы то же посоветовала быть самим собой, так как, если девушка недовольна вашими манерами, то, скорее всего, её сомнения лежат вовсе не на уровне ваших знаний этикета, а гораздо глубже, где-то на подсознании и природной интуиции. Она и сама может не догадываться, что конкретно в Вас не устраивает, а вслух лишь может рассуждать о недостатках, которые на виду...
    Кстати, осуждать их вслух и думать о них - это, чаще всего, не одно и то же. Так что ещё не факт, что нам это не нравится.
    Ну и вопрос к Вам номер "два"... Как Вы находите эту "золотую середину"?
    Лично я уже несколько лет пытаюсь в себе найти эту драгоценную линию с точками соприкосновения двух моих "альтер эго". В моей душе пытаются ужиться и наивная романтическая девчонка, верящая в волшебные сказки со счастливым концом, и откровенная похотливая "сучка", жаждущая грубого и сильного самца. И я не могу изгнать ни ту, ни другую. И уже давно отказалась от этой затеи. Зачем мне выбирать, лучше я буду разной. Если сегодня я хочу нахальной грубости, то завтра мне может, захочется ласки и нежности. Это как вкусовые пристрастия. Если я люблю ванильное мороженное, то это не значит, что я откажусь от соленой селедки с жареной картошкой. А вдруг мне захочется и того и другого одновременно? Правда, потом срочно придется бежать в аптеку за тестом и возможно за активированным углем;) Но, не суть столь важно...
    Главное, что я хочу сказать и посоветовать вам, мужчины, будьте к нам внимательны. Постарайтесь предугадывать наши желания. Будьте для нас разными... И сказочными принцами на белом коне, и грубыми чудовищами из той же сказки. Но главное при этом, будьте любящими. Научитесь нас любить со всеми нашими тараканами в голове;)
  5. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Странно… Я всегда думал, что женщину понимать не нужно. Может быть, вы ещё и на женские слёзы реагируете?))
    Единственное, что требуется – это чтобы женщина понимала мужчину быстро и с полуслова. Только для этого мужские слова и поступки должны быть предельно просты и действенны.
    Крайним выражением этой философии является старый пошлый анекдот про Ржевского:
    — Мадам, а вам можно впердолить?
    — Поручик, за такое можно и по морде получить!!!
    — Ну, разумеется, мадам. Можно и получить. Бывало, и не раз. Но чаще получается впердолить.
    И это, отнюдь, не только к сексу относится.
    К моей сестре подошёл на улице солдат-срочник и сказал, — Девушка, вы самая красивая, выходите за меня замуж.
    Своровал у себя в части всё, что можно было украсть после прапорщика, продал, скопил к дембелю деньги и увёз-таки её к себе за 8 000 километров. Сейчас двое детей, живут счастливо. И я от него никогда не слышал речи длиннее, чем на абзац печатного текста. Правда, шрифт в том тексте жирный, подчёркнутый и со всеми знаками препинания, кроме восклицательного знака ))
    А все смены женского поведения… Это как явления природы. Ну, дождь там…, гроза или солнечно… И что теперь, переживать из-за перемены погоды?
    Кстати, женскую обращённую речь я чаще всего, иначе, как щебет птиц, и не воспринимаю. Так, идёт где-то фоном на заднем плане)))
  6. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

7. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Для всех хорошим не станешь, а вот в процессе себя испоганить можно. Живи так как сам считаешь нужным и не смотри и не слушай что там говорят за спиной, а почему собственно за спиной? Тряпке бесхребетной это можно и в глаза... ан нет никто же не заявлял видать не был ты таким. Судей то у нас много но кто они?
  8. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Мне кажется, тут не чисто женская проблема, а общечеловеческая. Мужчины иногда тоже такое терпят, что аж жуть берет. Но все же если о грубости и романтике говорить, то и то, и другое - понятие растяжимое. Иная девушка обидится, что не подарил кольцо с бриллиантом на первое же совместное 8 марта и посчитает это откровенным хамством. А иной ну правда ничего не нужно, да и к грубым замечаниям отнесется спокойно - воспримет, как проявление мужского стержня. Тут от культурного уровня все зависит, от воспитания, от среды, от характера. Разные люди друг друга находят и счастливы всю жизнь, несмотря ни на что. Вот я заметила еще, что чувство юмора обязательно должно у людей совпадать - тогда многие острые углы можно обходить стороной, да и в целом обид меньше.

Как-то был у нас с мужем случай. Мы тогда еще только встречались и летали на крыльях страсти все такие из себя аки влюбленные ангелочки:rolleyes:, никого кругом не замечая. Впрочем, мы и сейчас такие же с незначительными изменениями:oops: Короче, приехали к друзьям на дачу - народу много, суета, кто шашлыки жарит, кто на стол накрывает и все такое. Вдруг диалог откуда-то из-за забора кирпичного:
    Бабуся (ангельским таким голосом): Миленькие, подскажите, пожалуйста, у вас вода есть? А то у нас отключили.
    Дедуся (ворчит): Да че ты их спрашиваешь, дура ты старая! У них там свой водопровод!
    Бабуся (злобным шепотом): Рот свой закрой, козел! Я не с тобой разговариваю! (и снова ангельским голоском) Миленькие, есть там кто-нибудь? Есть у вас водичка-то?
    Дедуся: Да не слышит там тебя никто, коза ты драная! Че ты пристаешь! Есть у них вода!
    Бабуся: Заткнись я, говорю! Перед людями не позорься, рожа твоя пьяная! Что, что, говорите? Есть? Ну, спасибо, спасибо, дорогие! Прошу прощения за беспокойство!
    :):):)

Надо ли говорить, что мы там все ухохатывались, еле ответить смогли. Естественно, вся молодежь сразу представила себя в возрасте эдак за 80, больными, хромыми, глухими, несколько друг от друга подуставшими и потому уже не сильно добрыми друг к другу, но явно до сих пор любящими и любимыми:):):) Мы с мужем частенько вспоминаем тот случай и друг над другом подшучиваем в этом ключе;)

Я не люблю иметь дело с хамами:) Но я люблю спорить с мужчинами и с мужем в частности:) И я люблю подкалывать и провоцировать и люблю, когда подкалывают и провоцируют меня. Однако для этого, естественно, нужно выбирать человека со схожим чувством юмора, со схожими представлениями о том, где пролегает грань между юмором и хамством. Понятно, что иногда можно и "попасть", но тут уж - "Жила-была девочка. Сама виновата" (с):dummy1: В конце концов, в процессе и выясняется, твой человек или не твой, понимает он тебя или нет.
  9. Barabashka21

Barabashka21 Новичок

Все люди разные, у каждого свое восприятие происходящего. Этот топик был создан не только для себя, но и для других, да бы раскрыть глаза на некоторые нюансы, как для мужиков так и для девушек. Есть люди которые любят говорить а есть кто любит слушать, но далеко не каждый сумеет правильно сделать вывод или найти решение. Все ораторы хороши которые не прошли мимо! )))

Но истина все-равно рядом - не делай из себя клоуна, будь самим собой, и что бы не случилось оставайся человеком !!! )) А люди с тараканами одной породы в голове так и так найдутся ))
    0le4ka, nkama и evangelina нравится это.
  10. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Вместо "клоуна" прочла "клона":eek: Паранойя крепчала, однако:confused::D
    Ева Простоева нравится это.
  11. Konchita

Konchita Новичок

Все люди разные и универсальных рецептов здесь нет и быть не может.:) Если вы будете самим сабой, то рано или поздно повстречаете ту, которая вам нужна, а притворятся другим человеком - это жить чужую жизнь. :(Вам будет сначала не интересно, потом в тягость, а потом тошно:eek:
    Я люблю мужчин заботливых и нежных:):):) В которых чувствуется внутренняя сила:):):)
    Мужчина уходящий при малейшей трудности в запой, не мой тип:(
    vilitaj и evangelina нравится это.
  12. Евпатий Коловрат

Тоже мечтаю как на пенсии буду дружить со стариком соседом, пить с ним самогон в тайне от бабки своей, слушать ее причитания и ворчать на ее восклицания что испоганил лучшие годы своим вопросом кто кому испоганил то) Курить на завалинке свой собственный самосад и бранить молодежь... вот только что же должны сделать подрастающее поколение такого чтобы у меня на них язык поднялся даже и не представляю. Наверное вообще перстать заниматься толковыми делами, бестолковые мы уже вроде все придумали и так.
    Evgenii и GSvetlova нравится это.
  13. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Ох, и романтическая вы натура, однако. Ну, встречал я таких дедов в голубом детстве, где ж таких сейчас-то найти? А чо, без экзотики деды уже не канают?
    Как вам такой: под настроение рюмку коньяка и никаких самогонов, никаких самосадов( табак-бяка), вместо завалинки, пойти полить огород, покатать на велике внучку, прополоть картофель, прокатиться в березняк на пробежку. Ну, а поцапаться с бабкой- это святое, какая ж без этого жизнь?
    albertik, vilitaj и June_julay нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

Коньяк конечно хорошо но я реалист, откуда у наших дедов доходы на коньяк? Самогон и только собственного приготовления, вот покупать самогон и пить, зло! А изготовить самому и угостить им товарища и не рюмочкой а бутыльком, под хороший разговорчик ну или отведать ответного "вежливого приглашения на его собственный самогон" это ж жизнь во всей ее красе. Причем я и сосед, мы будем оба знать что бабки наши в восторге не будут но... нормальных дедов такое останавливает? Это в молодости, зрелости постоянно ограничиваешь себя потому что дела, заботы, дети, да с мнением будующей бабки тоже считаться надо а то будет у нее в будущем совершенно другой дедка) А вот в старости то и можно будет пожить для себя, и бабка уже никуда не денется, чего под занавес жизни делить то. Ну и внучка с грядками тоже конечно войдут в мой перечень любимых дел, это и есть те дела которые дают нам понять что смысл в нашей жизни все таки есть.
    albertik, GSvetlova и Evgenii нравится это.
  15. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Женская психология мало чем отличается от мужской. Такое же разнообразие и непредсказуемость. Особенно сейчас, когда много стало мужеподобных женщин и женственных мужчин.
    Я не сторонник выбирать Женщину. - Нужно выбирать хорошую маму для своих детей. И если ты подойдешь с такой "линейкой"- девушка это почувствует и будет сама стараться понравиться.
    А что еще можно ждать в ответ от девушки, если она сама не поймет твоей цели?
    Это все-равно что держать сжатый кулак и предлагать "Купи!". А там вообще пусто. И потом ходить и жаловаться, что не покупают...
  16. Queen-Of-Spades

Queen-Of-Spades Постоянный пользователь

Не стремись понять всех женщин. Учись понимать только одну.
  17. Count Raven

Count Raven Постоянный пользователь Гражданин СТ

Чередование!
  18. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Тут вы погорячились. Между психологией мужчины и женщины знак равенства ставить в принципе не возможно.
    Интересно получается. Вы предлагаете начать знакомство с теста - а сможете ли вы, мисс, вообще рожать и быть матерью?
    Как следствие 15% женщин в России (статистика блин) автоматом переводятся в разряд невостребованных и не имеющих права на счастье - исходя из вашего подхода. Не круто ли поднята планка?
    evangelina, TimurSA и anytkaradost нравится это.
  19. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Нет, не погорячился. Я просто "достал и показал свою линейку".
    Для меня так - для кого-то другие критерии. "На каждый товар, имеется свой покупатель".
    Кто-то хочет погулять, кто-то желает страсти, а кто-то хочет продолжить свой род....
  20. alouette

alouette Постоянный пользователь

image.jpg
    cvetic7 нравится это.

Поделиться этой страницей