"накануне лета". голосуем и пишем рецензии.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем jugisto, 9 июн 2015.

?

Я голосую за рассказ

Голосование закрыто 20 июн 2015.
  1. Заплатил налоги? Спи спокойно

23,1%
  2. Последняя любовь. Предисловие.

15,4%
  3. Мы странно встретились

23,1%
  4. Молоко с печеньем

38,5%
  1. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Просим рецензии, которые могут быть написаны (к конкретному рассказу - желательно в комментариях к рассказу), так, если они обощающие, то здесь.
    Сами же рецензии будут оцениватся в "конкурсе комментаторов".
    Всем удачи !
    Рассказы:
    Заплатил налоги? Спи спокойно.
    Последняя любовь. Предисловие
    Мы странно встретились
    Молоко с печеньем
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  2. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Типа рецензия на типа рассказ "Последняя любовь. Предисловие".
    Взята с ресурса.

"Азербайджанца звали славянским именем Валентин? — очень интересно.
    Разбил вдребезги журнальный столик? — ещё интереснее. Их сейчас из хрусталя сорта "опак" стали делать, что ли?
    Купил три сотни (!!!) суточных цыплят бройлеров (за какие деньги-то?), как только приехал жить в село? — нет слов... Где ГГ их там держал? Он что, совсем не думал о том, какими они будут, когда подрастут?
    Я уже молчу про общую неграмотность — «на зло» и т. д.

Может, сама любовная история и хороша, но вот эти псевдо-достоверные подробности... хм. Извините, даже не голосую. Может, кому-то ещё это и понравится, так не хотелось бы портить человеку оценку. Авось, ещё и выиграет в конкурсе":)))...
    anytkaradost нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Возможно, это именно славянский вариант национального имени? Иногда так делают, чтобы их имена не коверкали.
    А вот это уже нечестно))Мало того, что один рассказ был выложен на сутки раньше (и получил фору - там и оценки и комментарии есть), так и вы уклоняетесь))
  4. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Здесь поддержу. У нас снабженцем работает Хайдарали Рахмоналиевич. Он сам просит называть его Аликом и не мучиться.
    Nifertity нравится это.
  5. Яко-Хан

Крапива - иди читай))
    А то жутко любопытно))
  6. Сергей 76

Яко, это - даже скорее всего так и есть. У меня у самого муж двоюродной сестры, грузин, просит называть его Костей, хотя он сам - Котэ. Но в рассказе об этом можно было хотя бы мяукнуть одним предложением, как мне кажется.
  7. Яко-Хан

Да там много ляпов, согласна))Это я уж так - уточнила))
  8. Сергей 76

Я не уклоняюсь:). Как раз сейчас пытаюсь восстановить равенство по комментариям.
  9. Яко-Хан

Я вижу))
    А кстати - только что погуглила, "тапочка" - женского рода))
  10. Сергей 76

Краткий обзор прочитанных рассказов (типа рецензия):

"Молоко с печеньем" - самый профессиональный и юморной;
    "Мы странно встретились" - самый душевный и добрый;
    "Заплатил налоги? Спи спокойно" - самый озорной;
    "Дай же мне два раза" - самый абсурдный и эпатажный.

Про "Последнюю любовь" всё сказано раньше.
  11. Сергей 76

:eek: значит, это я отстал от жизни. Ну, бывает... Век живи - и век учись.
  12. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я опять чувствую себя отставшим от поезда(((
    Где в рассказах упоминание, что это на конкурс, работы разных авторов?
    Зная об этом я бы конечно спустился в шахту и опробовал сперва молоко с печеньем на вкус, оставил бы везде рецензии а потом уже оценки на каждый по своей шкале ценностей.))

А так я прочитал самый верхний, поставил 10-тку и .... вдруг обнаруживаю, что их всего пять.
    Глупо выгляжу, да? Хуже всего то, что я даже не обратил внимание на автора. Именно из-за этого часто пропускаю интересных мне. А потом читаю задним числом и пишу: "Наконец-то я добрался до Имярек!"

Ладно. Буду исправлять. прочитаю все, начав с самого нижнего и оставлю на каждый комментарий и оценку. Возможно не все 10-ки, как я это по-обыкновению делаю, а как делал в начале своей карьеры на СТ))))
    Nifertity нравится это.
  13. Сергей 76

Главное, Юр, что ты билет на тот поезд не покупал:D.
    Юр, нормально выглядишь:). Бывает - не страшно. А вот кое-что другое пострашнее...но это уже к одному из рассказов относится.
    2510ira нравится это.
  14. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Скушал молоко с печенюшками. Признаюсь молоко не люблю, а печенюшки предпочитаю с кофием или чаем. Поэтому оставил рецензию в рассказе.)))

Копировать её сюда, подозреваю без надобности? Голосовать не буду пока не прочту все рассказы и не откаментюсь под каждым. Раз это конкурс решил быть скупым на оценки. 10-тку поставлю только за тот, который меня зацепит и унесёт в туманные дали. За Иришку с Димой поставил 8.
    Но может за другие ещё меньше? Обещаю быть строгим и злобным критиком, правда не обращающим на орфо и пунктуационные ошибки. Но если попадётся какой-нить якалка, поставлю не выше 5 и объясню почему.

Впрочем, рано стрелять в шкуру не убитого медведя, сначала надо её купить(я))))
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  15. Сергей 76

Яко, мы с Вами правы оба:).
    В словаре Ожегова (переизд. 2009 г.), на который я опирался (и который ещё раз проверил), указаны оба варианта данного слова - и тапок (тапочек), и тапка (тапочка) - как употребляемые. Так что выбор варианта - конечно же, на усмотрение автора:). Надо ли мне об этом писать под рассказом, как Вы думаете?;)
  16. Наша главная страница украшена двойками и единицами, спасибо конкурсу!

Ребята, вы развлекайтесь, но не в ущерб другим.
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  17. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Скажу прямо, из меня плохой критик. Всем дала по десятке. И никого не ругала. Может немного поиронизировала, надеюсь не обидно;)
    На мой взгляд, никто не использовал все три тега по полной, а поэтому идеального рассказа нет ни у кого...
    Пока не решила, кому отдать свой голос. У меня есть два фаворита, но выбрать одного из них сложно. ;)
    Nifertity нравится это.
  18. Яко-Хан

Юр, пара фраз в ваших с Евгением рецензиях на "Молоко с печеньем" мне старый анекдот напомнила))
    "Парень, застегивая штаны: *Долго ли умеючи-то!*
    "Девушка, вздыхая : *Умеючи-то как раз долго...*))
    2510ira нравится это.
  19. Почему в голосовании нет строчки "Против всех" ?
  20. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

По-моему плохая идея была выставить все 5 рассказов сразу, на "Ура" пошел только один "Молоко с печеньем", остальные явный неуспех.
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей