"накануне лета". голосуем и пишем рецензии.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем jugisto, 9 июн 2015.

?

Я голосую за рассказ

Голосование закрыто 20 июн 2015.
  1. Заплатил налоги? Спи спокойно

23,1%
  2. Последняя любовь. Предисловие.

15,4%
  3. Мы странно встретились

23,1%
  4. Молоко с печеньем

38,5%
  1. Я очень люблю рассказы автора, написавшего "Последнюю любовь". Собственно, у него это ТОЛЬКО ВТОРОЙ рассказ!
    Поэтому, дорогие друзья, я не понимаю, зачем так уж тыкать носом...:rolleyes: Можно подумать, здесь собрались все сплошь грамотеи высшего порядка :D. Но это так, к слову.
    А теперь моя рецензия. Я уже высказывалась непосредственно под текстом. Но тут дополню.
    Рассказ прекрасный! Но рассказ, увы, СЫРОЙ (я об ошибках говорю).
    Такое ощущение, что автору не хотелось его выкладывать. Словно бы он был в раздумьях - выносить это на наш суд или не выносить. В итоге резко решил обнародовать написанное и ... поторопился, забыл перечитать, подправить. И очень жаль — ведь содержание-то прекрасное. Нежно, чувственно, с размышлениями.
    Герой очень зримо выписан, при чтении проникаешься его раздумьями и переживаниями, его ощущениями. Казалось бы, автор не написал об изощрённых сексуальных приключениях героя. Однако от этого рассказ не потерял, а - на мой взгляд - приобрёл, это его изюминка. И хватает чувственности, мы ощущаем тот драйв, который переживал герой. Согласитесь, передать его способен не каждый. Это дар! Я не боюсь столь громкого слова :rolleyes:
    Начало мне лично не показалось затянутым. И я прекрасно узнаю авторский стиль, неповторимый и тонкий. Поэтому я с чистой совестью, без преувеличения поставила этому рассказу высший балл. Он, с моей точки зрения, достоин победы в этом конкурсе.
    2510ira и evangelina нравится это.
  2. Согласна с мнением о рассказе про налоги :)
  3. А я вот тоже сегодня строга :D Оцениваю именно по ощущениям, которые рассказ вызвал. Один оценивать не смогла по причине нечитаемости текста - всё идёт подряд, все диалоги. Понимаю, что это не вина автора, но всё-таки... :rolleyes:
  4. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Ну вот))) Никакой тайны, все знают, кто какой рассказ написал. А где же бесстрастность в своей оценке? )))
  5. Так я бесстрастна! Я угадала автора. Потому что у него яркий стиль. Тот, кто читал его первый рассказ, непременно узнает и этот. Я оценила глубину сюжета и характера героя. А ошибки меня тоже напрягли, но я решила закрыть глаза, ибо положительные качества перевешивают отрицательные, я думаю.
  6. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Я никого не знаю и гадать не намерен. Я беспристрастен и ставлю только, на моё мнение, объективные оценки и пишу в каменте именно то, что думаю о рассказе.
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  7. Я оценивала рассказ :) Мне он понравился! Искренне. Я же не виновата, что узнала автора. :wacky:
  8. Роксоланa

Ты где-то писал, что автор женщина. Значит догадался кто))) А я не хочу ни оценивать, ни голосовать и вообще против конкурса. Вот.
  9. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

По просьбе автора снимается с конкурса рассказ "Дай же мне два раза".
    Nifertity и Roksalana нравится это.
  10. 2510yura

Какая жалость(((
    А я нафигачил такой охренительный камент там
    Ну пусть побудет здесь. Я его не смог уже воткнуть((( Может автор прочитает, а?

10!!!+++
    Пока что для меня этот рассказ лучший из всех, что я прочёл. увлёкшись, приятным чтением, я дал себе труд скопировать рассказ в ворд и исправить форматирование. Правда у секситайлских шрифтов есть неприятная особенность в ворде весь текст воспринимается ошибочным. Пришлось отключить автопроверку. И уже после этого я насладился рассказом. Оно стоило того!!!

Правда, к середине рассказа я уже догадывался чем закончится. Так и случилось)))
    И хоть рассказ предсказуем, написан очень хорошо. Шедеврально просто. Классика жанра! Я бы его назвал "юмористически-эротическая мистика"))))

Сразу же вдали на краю моего сознания забрезжил О' Генри. Он улыбался и сказал мне: "Юра, передай автору, что рассказ удался! Как бы Боги форматирования СТ не пытались испортить его!". Затем образ величайшего юмориста истаял и испарился. Ну, вот передаю. Надеюсь автор прочитает эти мои строки)))

А теперь дёготь. Я так и не понял для чего всё это было сделано. В чём прикол? За что Питер был был приговорён к доведению до сумасшествия. Что он такого натворил? И что с ним сталось? Перелез он и сбежал или валяется где-то бездыханный укакавшись и описавшись от обуявшего его ужаса? Мне интересна его судьба. Может он и не совсем конченный человек? А эти ребята скверные парни. И дух решил их, в отместку, наказать?

Короче у меня возникло много вопросов. А значит рассказ хорош! Но это моё мнение и скорее всего оно не правильное)))
    evangelina и anytkaradost нравится это.
  11. 2510yura

Я писал, что предполагаю по стилю, что писала женщина. Но кто это? Я даже не задумываюсь. И не хочу. Объективные оценки тем и хороши, что не знаешь автора и пишешь то что на душе и в сердце.
  12. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Дык, а её, этой строчки, и в бюллетенях для голосования давно нет. Похоронили эту строчку единороссы под кремлёвской стеной и памятной плиты не оставили.
    Nifertity и steppenwolf76 нравится это.
  13. 2510yura

Проголосовал. Не скажу за какой. Но если бы автор не попросил удалить рассказ "Дай же мне два раза", - проголосовал бы за него.

Жаль. что никто не внял моей просьбе ставить оценки в каждом рассказе перед своим комментарием. А то общая, подпорченная колодрыщерами, смотрится неприятно на фоне рецензий.

Жаль, что организатор не добавил от себя в начале каждого рассказа, что рассказ выставляется на конкурс, а автор инкогнито, с ссылкой на эту тему.

Жаль, что мой рассказ последнюю часть "Необузданных девственниц", - мало читают из-за конкурса, а львиная доля каментов не по рассказу, а по другому поводу))))))
  14. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Так напишите здесь - и если есть время и желание, то почему именно, вот и все.
    Конкурс есть конкурс - и уверена, ваше мнение тоже будет учтено.
    Roksalana и 2510ira нравится это.
  15. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Хорошее предложение - если подобные конкурсы будут повторяться, надо это учесть.
    А что касаемо твоего рассказа - Юр, твои читатели тебя везде и всегда найдут))
    Nifertity, jugisto и 2510ira нравится это.
  16. jugisto

Приношу извенения, что Ваши "Необузданные девицы" совпали по времени с конкурсом. Полагаю, за 10 дней читатели прочитают и то, и другое. Соответственно и оценять ).
    А Ваше мнение - нам важно, спасибо что высказываетесь.
    2510ira нравится это.
  17. 2510yura

Да я пошутил насчёт своего рассказа))))
  18. jugisto

Постараемся учесть. Я ведь тоже учусь вместе с вами )
    2510ira нравится это.
  19. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Юра, скинь пожалуйста мне удалённый рассказ, я не успел прочитать.
  20. Роксоланa

Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей