"накануне лета". голосуем и пишем рецензии.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем jugisto, 9 июн 2015.

?

Я голосую за рассказ

Голосование закрыто 20 июн 2015.
  1. Заплатил налоги? Спи спокойно

23,1%
  2. Последняя любовь. Предисловие.

15,4%
  3. Мы странно встретились

23,1%
  4. Молоко с печеньем

38,5%
  1. Роксоланa

Роксоланa Постоянный пользователь

Читай скорее, а то после 10 удалят
  2. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Евгений, сожалею, но у меня после перезагрузки всё исчезает. Я не позаботился его сохранить. Я ж не ожидал, что его удалят. Обратись к организатору. Уверен у него есть правильно отформатированный оригинал.
    Evgenii нравится это.
  3. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Его не удалили, просто сняли с конкурса. Сам рассказ все еще там.
    Evgenii и 2510ira нравится это.
  4. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Запрос на удаление я направил (модерирую не сайт а форум). Надеюсь, в скором времени автор выложить рассказ со своим форматированием. От того, что оно будет выложено вне конкурса, полагаю, оно не становится хуже.
    Автору спасибо за стремление к участию, и повторные извенения.
    2510ira нравится это.
  5. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Четыре участника в первых "Олимпийских играх" накладывают свой определенный отпечаток на их проведение. Ошибка организатора простительна. Также прошу простить и меня. Я по ошибке отправил черновик:p. У меня технические проблемы связанные с малой скоростью инета приводят к тому, что я несколько раз повторяю операцию отправки по почте. Вот потому и вышла досадная ошибка. И мне остается только попросить прощения у читателей, за муки, при прочтении моего "опуса":)
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  6. jugisto

vilitaj, мне тоже приходится проводить конкурс, как организатору, впервые. Ранее я в них только участвовал, да и то на технических ресурсах, где грамматика не имела значения.
    Возможно, "первый блин с комом". Все же, будем надеятся, что оно выявить первых победителей, которые уже будут первыми. А конкурс мы "отточим", и сможем повторять (даже если без меня).
    Nifertity нравится это.
  7. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Претензий к рецензентам как у автора, у меня почти отсутствуют. Я б даже сказал, что меня пощадили. Такую "муть" можно было и не комментировать...Что и сделали человек тридцать:)
    Малое число участников конкурса, конечно интригу свело "на нет". -Только случайный посетитель не сможет определить мой "типа рассказ":p,- поэтому я не вижу смысла единственно "мужской" рассказ угадывать из единственного мужчины-участника;)
    2510ira нравится это.
  8. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Юра, автор рассказа прочитал твой "охренительный комментарий" и охренел сам - в хорошем смысле, как ты понимаешь:). Да ещё и голова закружилась от улыбки великого О'Генри. Не иначе, нужен холодный душ от Сочной Мандаринки или от Роксаланы, чтоб автор спустился с небес на землю:)))
    Да, Юр...автор этого рассказа - я. И я только что отправил его на модерацию под своим именем - слегка при этом переделав (по крайней мере, на один твой вопрос я попытался ответить;)). Пока ещё конкурсный вариант рассказа на ресурсе висит, но, надеюсь, после запроса Югисто его снимут, и никакой путаницы с двумя одинаковыми рассказами не возникнет. Хотелось бы, чтобы он остался на ресурсе - в нормальном виде.
    А тебе - спасибо большое: за труд, внимание, оценку и комментарий:).
    Евгений, надеюсь, что рассказ в скором времени выложат, и Вы сможете его по-нормальному прочитать и оценить:);).
    Роксалана, Вы спрашивали, где и в чём романтика. Правда, категорию "романтика" я всё-таки снял, но тайну чуть-чуть приоткрою. В рассказе есть на это намёки, но Вы, по всей видимости, их просто не поняли:)...
    Действие рассказа происходит на кладбище Пер-Лашез в Париже - самом романтическом кладбище мира. Я думал, что упоминания об Оскаре Уайльде и Шопене сделают своё дело - но, увы мне, ошибся:). А на вопрос, чья могила фигурирует в рассказе и чей дух...на это Вам может, при желании, ответить Юра. Я же могу сказать, что это - один из немногих англоязычных иностранцев, которые там похоронены. И насчёт его личности в рассказе тоже есть пара намёков, один из которых - в цитируемой песне. Юра всё это должен узнать. Просто обязан:);)...
    Надеюсь, что после того, как рассказ появится в нормальном виде, Вы уже не будете предъявлять мне претензии в неправильном оформлении диалогов:);). Ибо моя грамотность никогда и никем под сомнение не ставилась - ни в жизни, ни в интернете.
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  9. Яко-Хан

Рано срывать маски)))
    Nifertity нравится это.
  10. jugisto

Это речь про рассказ снятый по моей вине - "форматирование".
  11. Яко-Хан

Я поняла - но все же, до сих пор считаю, что тут вина не организатора, а автора.
  12. jugisto

Мне в личку )))
    А рассказ мне понравился. Будь у меня время после замечаний автора - переформатировать, как он хотел, сделал бы. Теперь, автор решил рассказ выложить вне конкурса, что тоже достойно. Примем его решение. И мое, к следующему конкурсу, если выживу у друзей Кондора, я уже подойду с опытом данного ресурса.
    Оцениваем те что конкурсе. У меня, по прежнему, читать - никогда, форум отвлекает. С чего советуете начать, чтоб у "организатора" тоже имелось мнение ) ?
  13. 2510yura

Спасибо, Сергей! Признаюсь, когда я прочитал строки о песне, у меня появилась мыслишка кто автор. Но я тут же отогнал её. Потому что не хотел гадать кто. И главное, на конкурс могли послать специально подделывающиеся под кого-либо. Пока ничего выяснять не буду, не прочитав исправленный и дополненный вариант. Не хочу портить себе впечатления. И да, именно, О' Генри любил писать в такой манере свои юмористические рассказы по-типу: "У палки есть два конца. Одной мне по спине? Тогда другим вам по жопе!" (ц) )))))
    steppenwolf76, anytkaradost и Nifertity нравится это.
  14. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Привет, Сергей. Прочитал ваши кладбищенские ужасы. Вы всё о том же, о своих любимых поющих в американском и британском терновнике. Увы, это не моя романтика, так что проникнуться не получилось. Рассказ нормально написан, не имею желания придираться. Только какой-то он антисанитарный, почему кругом грязища-то? А вы садите бедную героиню голым попом на это безобразие, вам не ай-яй-яй?
    Кстати, чегой-то вы всё на Юру ссылаетесь, он у вас вместо БСЭ? Ну, не знают читатели этого певца, и ладно. Забываете вы крылатую фразу из фильма: "Да, мало ли в Бразилии Пэдров?"
    Всё, пока.
    2510ira нравится это.
  15. 2510yura

Евгений это оттого, что я прочитал все его произведения музыкальной направленности. Сергей фанат музыки прошлой половины двадцатого века. именно американской, английской и прочь. А я фанат его творчества этой направленности. Я, как никто другой понимаю его, потому что коллекционировал пластинки, записывал кассеты. для меня не пустые звуки фразы из стихов зарубежных песен. Читая его произведения, я включаю именно ту музыку, которую слушали герои его рассказов или выступали с ней на сцене перед миллионной толпой. Однако, повторюсь, я не догадывался кто автор. Но мне почему-то вспомнился О'Генри с его рассказами, которые я прочитал почти все, переведённые на русский язык.

Кстати, в теории поиска информации я съел ни одну собаку. Профессия обязывает. когда среди сотен тысяч файлов, нужно найти единственный)))
    anytkaradost и steppenwolf76 нравится это.
  16. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Евгений, ну что ж я поделаю, если во Франции действительно существуют т.н. "Легенды Пер-Лашез", и одна из них - именно такая?:) Кстати, я с тем же успехом мог бы написать и об Оскаре Уайльде, только тогда в рассказе, в полном соответствии с антуражем, его надгробие было бы разрисовано губной помадой, а его дух помогал бы двум влюблённым гомосексуалистам обрести желанное романтическое счастье:);). И вот скажите, оно нам, закоренелым натуралам, надо???:D
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Nifertity, no-comment и 2510ira нравится это.
  17. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

:)

Ой... Простите за вмешательство, но... Франция... Легенеды "Пер"...

Не можу я удержаться...

Я рассказать хочу вам быль,
    Свидетели её уже мертвы,
    Гробы их кроет вековая пыль,
    Сейчас в свидетели идете вы.

Прислушайтесь, у замка Монпарнас,
    На скрипке ветер выдувает трель,
    Рыдает там закованный паяц,
    Он ждёт на утро в гости злую смерть.

Но что случилось? Что же происходит?
    Вы в праве нам задать такой вопрос,
    Всё также солнце всходит и заходит,
    И также сад цветёт из алых роз.

Связав свою судьбу с капризом скрипки,
    Паяц привык к побоям и ненастьям,
    Привык, что неодаренный улыбкой,
    Он все же ищет в мире свое счастье.

И вот однажды, светлым майским утром,
    Наш шут увидел, что фортуна улыбалась,
    И оценил, что справедливо- мудро,
    Ему любовь в наследницы досталась.

Постой, паяц, улыбка эта злая!
    Она тебе добра не принесёт,
    Постой, паяц, по лестнице ступая,
    Не делай роковых шагов вперёд.

Но все напрасно, двери отворились,
    В объятья Королевы шут попал,
    И в поцелуе губы их открылись,
    В груди пожар любовный запылал.

А утром, только солнце осветило,
    Святые стены замка Монпарнас,
    Судьба шута к петле приговорила,
    И с жизнью распрощался наш паяц.

В темнице старой, где сочились стены,
    Водой болотной, влагой исходя,
    Страдал паяц за царскую измену,
    Страдал, из этой жизни уходя…
    Nifertity, no-comment, steppenwolf76 и ещё 1-му нравится это.
  18. 2510yura

Я не искал легенду. Я искал песню. Это не оригинал 67-го года, а кавер исполненный в Испании позже. Зато Джим многое говорит под музыку и кто шпрехает на инглише поймёт о чём он))))

Nifertity, steppenwolf76 и el_condor_pasa нравится это.
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Юра, это самый натуральный Джим, а не кавер-версия и не трибьют.
    no-comment, steppenwolf76 и 2510ira нравится это.
  20. 2510yura

Я не правильно выразился. Исполнение Джимом, но позднее и в Испании.
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.

Поделиться этой страницей