"накануне лета". голосуем и пишем рецензии.

Тема в разделе "Устаревшие темы", создана пользователем jugisto, 9 июн 2015.

?

Я голосую за рассказ

Голосование закрыто 20 июн 2015.
  1. Заплатил налоги? Спи спокойно

23,1%
  2. Последняя любовь. Предисловие.

15,4%
  3. Мы странно встретились

23,1%
  4. Молоко с печеньем

38,5%
  1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Дааа.- Активность охрененная... Семь проголосовавших!
    Что там дальше?...
    Когда призы будут вручать? o_O
    Или хотя бы медали:oops:
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

По медали всем - за смелость))
    Nifertity нравится это.
  3. vilitaj

Мне, например, достаточно просто звание Лауреата Премии Конкурса....2015г:smuggrin:
    Чтоб внизу под авкой, вместо "Постоянный пользователь".:shifty:
    Обещаю исправиться:)
    Nifertity нравится это.
  4. jugisto

jugisto Постоянный пользователь

Не каждое действо с самого начала заслуживает внимания самых высокопоставленных особ ).
    Так бывает. Первый блин - зачастую с комом. С Вашей помощью, со временем, может научимся печь и без привкуса золы.
  5. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

Как я уже намекал - пиар компания слабовата. Но так и должно быть первый блин он завсегда комом. Я проводил такие конкурсы и неоднократно в качестве организатора, но в большинстве своём помощника и вёл подсчёт баллов. За что постоянно огребался от разъяренных пользователей)))).

Мною было замечено, что прежде надо написать статью с условиями конкурса и жёсткими правилами. В частности отбора. Должна присутствовать мат. заинтересованность. Для этого следует привлечь спонсоров из читателей. Например: за первое место три тысячи рублей, за второе две и за третье одна. Отбор участников не менее десяти (столько вмещают практически все голосовки на всех ресурсах)

В начале каждого рассказа организатор обязуется вывести аннотацию, что рассказ конкурсный, автор анонимный и дать ссылки на ВСЕ голосовки. Одна по баллам другая по каментам, третья по спонсарам, правилам и Т.Д. Там же написана сумма за места и отмечены спонсоры.

Призовая сумма может быть увеличена в три - пять раз. Спонсор ведь не один. К тому же некоторые спонсоры могут вознаградить понравившийся им рассказ, любой от себя.

Так как присутствует материальная заинтересованность, любые попытки раскрытия автора, пусть не преднамеренные, автором или его фанатами, автоматически снимают рассказ с конкурса, без каких либо объяснений. Любой намёк типа: "Маска я тебя знаю!", - ведёт к не учёту баллов голосовавшего.

Да, было очень строго. Конкурсантка получившая за первое место $ 2000 выставила фото суммы в личке в своём блоге, своего аккаунта, не скрин экрана, а именно фото.

Парень получивший фотоаппарат за второе место выставил фото самого себя в зеркале. Не мыльницу, а неплохой фотоаппарат, правда подержанный. Остальных не помню)))
    anytkaradost нравится это.
  6. 2510yura

Дополню:
    Так как рассказов много 8-10, они выставлялись все враз. Присутствовала ограничение в размере. Например: не более 4-5 вордовских страниц - это примерно 2 СТ-шных. Все рассказы проверялись тремя вызвавшимися людьми, которые зарекомендовали себя как прекрасные грамотеи. Они возвращали рассказы назад и уже выставляли их с согласия автора.

Фокус был в том, что никто не знал чей рассказ, но самое интересное, никто не знал, кто их выставляет. Знали только помощников, арбитров, модераторов и спонсоров. Желающие создавали клон аккаунт и с них посылали рассказы с пометкой: "На конкурс", на также созданный одним из организаторов аккаунт. Я считал, что это лишнее. Но в скайпе мне девушка - организатор, сказала, что если что пойдёт не так - она не откроется. Она боялась. А вдруг спонсоры кинут? Один кстати кинул. Удалил аккаунт и пропал)))

Конечно всё написанное мной выше не пойдёт для СТ, но что-то можно взять. Я писал об этом много раз здесь в разных конкурсах. Но пока что никто не внял))))

Может, я действительно что-то недопонимаю? И здесь особая специфика?
    anytkaradost нравится это.
  7. vilitaj

Я не знаю как на меня может повлиять мат. заинтересованность как не гражданина России. Скорее всего никак. Но я все-равно принял бы участие.- Дух соперничества, справедливая критика заинтересованных и честных арбитров дает хоть какой-то интерес в "выдаче на гора" более-менее пристойного рассказа.
    Действительно, возгласы "Маска, я тебя знаю" или "критика" вроде субъективного "Этого не может быть, потому что этого быть не может!" превращает конкурс в шутку.
    Еще, думаю, неплохо было бы давать слово в комментах автору. которому можно было бы "выдать" номер вместо собственного ника, как бы "клонировав" его на время конкурса. (или вовсе убрав его настоящий ник). Когда автор в бессилии перед неадекватной критикой, которая конечно же откладывает свой отпечаток на последующих критиков, - это плохо. Автор не должен быть безучастным наблюдателем. Даже подсудимым дают слово перед окончательным вердиктом в суде.
    anytkaradost и 2510ira нравится это.
  8. 2510yura

Кстати, да! Вспомнил. Автору давались ключи от аккаунта с предварительным заявлением организатора, что сейчас с его аккаунта выйдет автор, и он отвечал или давал пояснения критикам и читателям. Это не трудно сделать. Например создать клон-аккаунт и назвать его типа: "Конкурс". С него выставить все рассказы. Просто Админы должны позволить быстро менять пароли на вход.
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
    anytkaradost и vilitaj нравится это.
  9. 2510yura

"Я не знаю как на меня может повлиять мат. заинтересованность как не гражданина России. Скорее всего никак."

Здесь нет личек где имеются деньги)))
    Наиболее простой метод положить их на телефон. Кстати одна спонсорица, зная мой телефон (она с Украины)
    Положила мне туда тыщу руб в пересчёте на гривны. Я думал с неба свалилось)))) К счастью на другой день она написала в личке.
  10. vilitaj

Или дать название клону "Автор".
    Кстати нужно еще подумать вот над чем.
    Ответы на комменты судей-рецензентов должны разрешаться через часа два-три. По себе прочувствовал, что вначале коммент воспринимается неадекватно. Прочитав раза два-три, начинаешь соображать и замечаешь даже новые слова и мысли.
    Также согласен с тобой- Юра, что объем должен быть щадящим. Читать несколько страниц как он всунул и как она охнула - нет сил. А ведь судья и даже конкурент должен это все внимательно прочитать. раскинуть мозгами и поискать сюжет, идею...Вдруг они там есть.)))
    2510ira нравится это.
  11. 2510yura

Это уже детали. И автор может создать себе клон на время конкурса. Знай ты об этом - создал бы и отвечал. Типа я автор))))
    А потом удалил за ненадобностью...
    По два-три раза читать никто не будет. Это автор может 10 раз свой рассказ перечесть, восторгаясь самим собой))))
    10 рассказов на раз не каждый сподобится. Так что тут я не согласен насчёт времени. Я предпочитаю писать камент, пока он горяченький. Первое впечатление самое правильное.

Насчёт объёма 100500. Это несправедливо если один рассказ 4 страницы, а другой одна, рецензии будут разные.
  12. Яко-Хан

Не было ограничения на обьем - вот и получилось))
    А количество страниц на качество не всегда влияет - сам конкурс тому доказательство)
    Ведь тебе, Юра, да и мне - понравился одностраничный про налоги, а не четыре страницы про молоко))
    Nifertity и 2510ira нравится это.
  13. vilitaj

Ты наверное не понял. Я говорю об Авторе, который должен пережить первые эмоции прочитав критику, прочитать еще раз коммент судьи, попить водички или валерьянки.. и понять наконец зачем в комменте рекомендуют подышать например дымом от выхлопной трубы... Шутка ведь потом доходит, а вначале действительно ищешь ключи от машины.
    2510ira нравится это.
  14. Яко-Хан

И опять же - кто-то может уместить в одну страницу "и жизнь, и слёзы. и любовь", а кто-то нет. И краткость - не всегда сестра таланта, иначе Гейша уже была бы самым популярным автором столетия))
    steppenwolf76 и 2510ira нравится это.
  15. vilitaj

Ну вот...После подобного комментария уже я понял какой рассказ ты написала.))
    Кстати, я по стилю с самого начала определил на 90%. И твой рассказ я поставил бы на 1-е место.
    Но...я не вижу смысла уже в конспирации. Каждый автор приложил максимум косвенных усилий чтоб его "разоблачили". - Зачем?)))
  16. 2510yura

Канеш не понял. Но это уже как автор. Я сдохну если через секунду не отвечу на первый же камент))))
    Но не все такие. Некоторые набирают десяток и пишут: "Спасибо, всем"
    vilitaj нравится это.
  17. 2510yura

Яко, но в две-три любой сможет. Это непризнанный стандарт СТ
  18. 2510yura

Мне понравился совсем другой рассказ. Я не скажу пока какой)))
  19. Яко-Хан

Ну знаешь...Я и одностраничные читала - после которых челюсть долго подбирала)) (в хорошем смысле)
    Здесь нет стандарта - 20 страниц того же ZOI не позволяют отвлечься ни на секунду, и есть такие, что уже видя превью, открывать не хочется.

Я по твоему комментарию сужу, но проголосовала за "Налоги"))
    А Виталию даже отвечать не буду((( Знает он.
    2510ira нравится это.
  20. vilitaj

Скорость работы моего инета превращает меня из сангвинника в заторможенного флегматика.
    Я кааак эстооонннеццц)))
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей