Хочется пообщаться

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем d-nedosekin, 14 июн 2015.

1. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Если это правда мне кажется у того народа не стоял вопрос кто именно биологический отец.
    evangelina нравится это.
  2. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Я думаю что о Владимире Чивилихине и его романе-эссе "Память" ты знаешь...
    d-nedosekin нравится это.
  3. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Может и не знать, Чивилихин же его земляк( и мой тоже)
    Надо как-то перечитать Память, со временем уже почти полностью забыл.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Евпатий, забудь про книги, если ты, конечно, не интересуешься исторической фантастикой. Достоверных источников, кроме данных археологических раскопок, на сегодняшний момент нет.
    Есть только здравый смысл. Если население Древней Руси на момент нашествия монголов не превышало чуть больше миллиона, а население Китая в то время оценивалось около 10-20 миллионов, то эти пропорции сохранились и в наше время. Соответственно, и монголов с татарами был мизер, соответствующий сегодняшнему населению, ибо тотального геноцида этих народов не было.
    Просто, это была организованная военная сила с жёсткой иерархией и основными имперскими принципами, которым мы у них потом научились и превзошли своих учителей. Разрозненное Древнерусское государство для них было лёгкой добычей. Ну, это как небольшая группа бандитов подчиняет себе весь город. Более того, там, похоже, русские рубили русских. Ну, всё, как обычно. Не было этих многотысячных орд монголов. Русские сами своих братьев мочили.
    И монголы и татары не оставили, практически, никакого следа в русской гаплогруппе, сиречь, в генетическом наборе. То есть, не было тотального осеменения всех женщин. Ну, не было такого количества монгольских мужчин на территории Древней Руси.
    Обычный рэкет разобщённых лохов небольшой организованной военизированной группой.
    Вот так мне видится здравый смысл.
  5. Евпатий Коловрат

В чем то согласен в чем то нет. С момента принятия христианства, как мне видится принято оно было через "якобы" татаро-монгольское иго. На самом же деле обычная междоусобная война в которой нм представляют под видом татаро-монголов, обычных русов-язычников бившихся за свою веру, а якобы в то время угнетенные русы на самом деле принявшие христианство, изменившие вере (силой, посулами или подкупом), но помогающие распространять эту веру далее, население славян (включая сибирь и урал, а именно оттуда и приперлись якобы монголы наставлять на путь истинный своих соседей) уменьшилось с 12 до 4 млн.
    Но тут не место упоминать про то что еще в акурат почти в это время европа кудато собирала еще и крестовые походы один за другим. Большинство старинных храмов христианских в европейской части построенно тоже в это время. Да и почему то ровно после того как смахнула объединенная Русь якобы иго, иго это нарисовалось в европе, разгромив Венгрию и пойдя дальше. Как это через наши земли да и не в расцвет своей деятельности а как раз когда начали терпеть поражение. Уж не язычники ли мстить то подались?
    Вот где переворачивается сознание то есть мы сидим с наставленной нам религией приведенной через реки крови многих поколений и радуемся и верим в неё? Не по этому ли на нас весь мир с высока смотрит, так глобально только индейцев уничтожили и славян оболванили. И стоит ли подымать этот вопрос даже если это так? Историки видят не состыковки, но нехотят мараться заплюют со всех сторон. А вот человечек из народа может написать книгу, не стремящую в учебники но дающую знания ищущим, разве нет?
    А чтобы были факты, я прошу всех, в любых книгах встретивших любые упоминания о тех событиях, не посчитать за труд и кинуть мне название и авторов. Даже у А. Дюма проскальзывают комментарии о славянах. Если есть интерес обсуждение можем продолжить в личке, не хочу развивать эту тему на данном сайте. Не уместно.
  6. Евпатий Коловрат

Да и в аккурат после появились крепостные, тобишь все население в рабстве.
  7. El condor pasa

Евпатий - ты века попутал))) Когда была крещена Русь, с реками крови, и когда пришли монголы?))))
  8. El condor pasa

Млять, определяйся с датами))) И, да - крепостное право - это не рабство, в принципе.
  9. Евпатий Коловрат

Крещена Русь?))) Или отдельное княжество?)))) В то время не интернетов не телефонов не было, вести нужные неслись, не нужные придерживались. Но все как я и говорю. Христианство приняли, нчали расширять, вот и иго.
  10. Евпатий Коловрат

А что это? Когда ты родился а барин у тебя есть?)
  11. Евпатий Коловрат

Я понял про что ты, крещение с реками крови это одно, начало проникновение христианства, иго, это внутренняя борьба с его становлением.
  12. Евпатий Коловрат

Но кто тогда Евпатий Коловрат? Судя по имени язычник, судя по истории бился с татарами) А союз немецкого короля, русского князя и татарского хана?) Вот и нужна информация воссоздать, чтобы не было недочетов.
  13. El condor pasa

У тебя есть свой дом, живность, земля, пусть, формально и принадлежащая барину, но, по факту, сданная тебе в аренду за оброк или барщину, и средства производства.
    У раба нет ничего своего.
  14. El condor pasa

Евпатий Коловрат - почти мифическая личность, но имеющая реального прототипа, (иначе, так просто в истории не остаются), бившийся с какой-то неведомой нам хуйнёй))))
    И перестань забивать себе мозги. Даже в летописях то, о чем мы думаем так, на самом деле может оказаться совсем иначе)))
  15. Евпатий Коловрат

Ну не увсех было оно свое) У тех кого было все таки за налоги, которые ставил барин. И до этих событий такого же не было?
    И мы всегда еще забываем о
    image.jpg
    информации в 5507г, куда то исчезнувшей. А ведь этот камень до сих пор стоит на своем месте. И упрятать это надо было кому то не меняя веры?
  16. Евпатий Коловрат

Вот для того чтобы разобраться для себя, я и занимаюсь этой хуйней) Знаешь ли интереснее чем каждый вечер на голых баб пялиться))) Да и надоедают они. А тут хобби так сказать.
    vilitaj и el_condor_pasa нравится это.
  17. Евпатий Коловрат

image (3).jpg
    Это к тому что крещение было давно и реки крови должны были на этом окончиться.
  18. El condor pasa

Обычная борьба с "ересью". На Руси она была относительно мягкой.
  19. El condor pasa

Не понял вопроса. Там две даты - одна от сотворения мира, другая - от рождества Христова.
  20. Евпатий Коловрат

Раз было летоисчесление от сотворение мира заначит и события были 3,4,5,7 тыс лет назад, а о них ничего нет. Да и сотворение мира то, слыхал что это?
    vilitaj нравится это.

Поделиться этой страницей