Хочется пообщаться

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем d-nedosekin, 14 июн 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Я, ради интереса, "Закон Божий" изучал, по репринтному изданию для русских гимназий...
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

В данном случае сотворение мира, это заключение мира с Китаем, ну теми кто раньше был на территории Китая, после глобальной войны, после которой "китайцы" были обязанны на границе поставить укрепленную стену, но бойницами в свою сторону, то есть для нас.
  3. Евпатий Коловрат

Георгий Победоносец пронзающий копьем змея. На самом деле Юрий побеждающий дракона, вот с того времени и появился.
  4. El condor pasa

Евпатий, про бойницы я знаю. Но всё остальное - на уровне веры. Это секта какая-то))))
  5. Евпатий Коловрат

Я про это и говорю) Нужно ли копаться? Если все уже настолько поверили. Мне нужно. Есть чем помочь, пожалуйста, нет не отговаривай, не получится)
  6. El condor pasa

Да я не отговариваю. Просто, для любого исследования существует определённая методология, рандомизированное исследование, методы верификации результатов. А так - это просто подгонка удобных фактов под понравившуюся тебе теорию.
  7. Евпатий Коловрат

А может анализ фактов и логика?
    Одним из методов изучения действительности является наука, олицетворяющая так называемый «научный метод познания». Мною он приветствуется и ставится во главу угла.
    Другие методы, как-то озарение, впечатление, ощущение и тому подобные – не стану огульно отметать. Однако и для применения в принудительном порядке оснований не буду. Но интересно цука!
    vilitaj нравится это.
  8. El condor pasa

Только, вот беда - нет ни одного достоверного факта, за исключением данных археологических раскопок на уровне - вот здесь жил человек, у него был каменный топор и глиняный горшок))) Всё. Всё остальное, за исключением написанного в летописях, которые мы, возможно, неправильно понимаем - фикция.
  9. Евпатий Коловрат

так есть результаты раскопок которые не укладываются в уложенную историю) в этом то и дело
  10. El condor pasa

Насколько я знаю, судя по исследованию генома, русские занимали гораздо больший ареал обитания, чем территория Киевской Руси. Ну, и что?
    vilitaj нравится это.
  11. Евпатий Коловрат

И даты, в которые они там бывали, тоже гораздо обширнее чем должно быть, буть все так как мы знаем. В общем есть и почва для размышлений, и тема над чем подумать, этим и занимаюсь. Убеждать тебя ни в чем не собираюсь, да и вообще рано это тему поднял, пока не собрал доказательную базу. А вот чтобы ускорить этот процесс и написал свою просьбу, и всего то.
    vilitaj нравится это.
  12. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Ну да, ну да!)... В этих летописях, как в рыбацких россказнях, правда слишком глубоко зарыта... Сходят мужики на рыбалку... уж поймают то пескаря, а байки до конца дней своих травят, что чуть ли не на акулу ходили)))
    И тут так же... забили татары стрелку на свекольном поле, пришло их с десяток... или нет, лучше с дюжину - звучит более устрашающе...
    И вышли им навстречу три друга из охранного агентства "Дружина русская" - Никита, Илья и Алексей... Осерчали дружата, что оторвали их от подружат своих недомилованных, да ещё в такую рань... Наваляли по быстрому десятерым татарам и двум монголам, да и до дому в тёплую постельку воротилися...
    А уж потом, сидя в кабаке за кружками крепкой медовухи все их байки обростали экшен-подробностями... пока не родилась легенда... как было то ещё рубище... и окрасилось то поле свекольное в красный цвет... да не от потоптанного урожая, а от кровушки бусурманской... И не было на том браном полюшке места свободного, где бы трупы вражески не полёживали... и слетелось вороньё клевать их узкие глазоньки... И так с каждым будет, кто на Русь-матушку с недобрыми намерениями припрётся... да ещё в такую рань и в выходной день...)))
  13. Евпатий Коловрат

Да не ищу я таких летописей где прям глазки раскрывают на события. А вот по второстепенным фактом как то например тогдато и тогдато торговали те то и те то, а потом прекратили, но собрали войско и пошли куда то. А потом бац и пропало упоминание о их партнерах в принципе. Я вот такие факты ищу.
    Не помню кто но кто то сказал вещь, запомнившую еще в детстве. Голицын С .вроде. "Чтобы написать маленькую книжку, надо прочитать множество больших"
    evangelina нравится это.
  14. Ева Простоева

А этот С. Вроде был не глуп... я с ним согласна. Хотя, тут всё зависит какую книгу собираешься написать... Большинство графоманов просто из пальца высасывают свои "произведения"...
    А ты что, замахнулся на написание исторических трактатов?
  15. Евпатий Коловрат

Я замахнулся на восстановление твоей, моей истории, корней, что именно привело к тому что мы такие, и где мы ошиблись, или не ошиблись, тогда где наоборот нашли превосходное решение и кто в истории действительно совершил доброе дело а кто предатель. Да сейчас можно смеяться над попытками это поднять и разобраться, но я же не призываю заниматься этим всех. А с тем как уже пытались извратить причины, ход и результаты Второй мровой войны думаю это актуально, а прошло не так много времени. Было бы у желавших это сделать терпенья еще на пару тройку поколений думаю получилось бы.
    Ну или хотя бы, описать этакую попытку разобраться, мне бы было интересно. А раз мне интересно, то я этим и занимаюсь.
    evangelina нравится это.
  16. Ева Простоева

Эх, была бы машина времени, сгонять бы в хроноэкспедицию и посмотреть воочию, пообщаться бы с очевидцами, пощупать руками эту историю...
    А так, приходится докапываться до истины буквально и переносно... и судить о чьём-то житье-бытье по осколкам его ночного горшка... А архивные исторические сведения по большей части заполнены чьим-то бредом, основанным на байках и россказнях... да ещё и оплачены властьпридержащими особами, в угоду их интересам...
    vilitaj, Bon и d-nedosekin нравится это.
  17. Евпатий Коловрат

Был бы соблазн там остаться))))
    evangelina нравится это.
  18. Ева Простоева

Ну не знаю... оторваться от благ современной цивилизации... как-то стрёмно;)
  19. Евпатий Коловрат

кто знает что бы ты испытала, на самом деле оторвавшись. Да и о чем сожалеть то? Об интернете? О сотовом, тв? Мультиварке?
    evangelina нравится это.
  20. Ева Простоева

Как минимум о туалетной бумаге с персиковым ароматом моя попа будет скучать!;) шучу конечно...

Поделиться этой страницей