Viva l'italia!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GordonShamuel, 13 июл 2015.

?

Говорите ли вы по-итальянски

1. Говорю свободно

2. Говорю, но с трудом

3. Не говорю, но понимаю (например, говорю по-испански)

4. Не говорю совсем, но хочу научиться

5. Не говорю и не хочу

Результаты будут видны только после голосования.
  1. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Вы шутите?)) Не видел города, прекрасней Рима, если Вы там не были ни разу, то советую всем сердцем.) Лично у меня с ним очень многое связано.) Это действительно чудесный и прекрасный город, который обязательно стоит посетить хоть раз в жизни.) И не только его.)
  2. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Дети вырастут - поедут, если захотят. А мне уже не до этого. Просто, пытаюсь представить, насколько мир соответствует общепринятым стереотипам о нем. Мне кажется, сейчас все как-то меняется и смещается. Глобализация, блин...
  3. 4elove4inka

Конечно, шучу. Расскажите поподробнее про "чудный и прекрасный", а то у меня в голове одни стереотипы из "Римских каникул".
  4. alouette

alouette Постоянный пользователь

А вот хоронить себя рано. На Западе многие пенсионеры только и открывают тягу к путешествиям, на пенсии.
    Приятно смотреть на подтянутых старушек в кудряшках и поджарых старичков. И еще приятнее видеть огоньки интереса в их глазах.
    Понятно, что вам до пенсии еще как до Китая раком, но сколько стран еще не подозревают о вашем существовании?
    Tefida, anytkaradost и GordonShamuel нравится это.
  5. GordonShamuel

Это прекрасный город, наполненный неповторимым духом и своей историей, где каждый камень, на который можно сесть, устав от долгих многочасовых прогулок, может оказаться камнем из тех времен, о которых мы все читали, смотрели или даже грезили. Это непередаваемые эмоции от осознания и прикосновения к чему-то поистине великому и прекрасному. Прекрасные виды, нереальные панорамы...Это нереально вкусное мороженное и самая вкусная гранита, которую я когда-либо пробовал.)) А с наступлением ночи город преображается, становясь тем самым, изображаемым в кино, местом, в которое так мечтают попасть люди...Он становится чем-то сказочным и настолько прекрасным, что хочется гулять по нему всю ночь напролет, держа за руку любимую, чувствуя себя героями каких-то фильмов...Это эмоции на всю жизнь, их не описать, их надо чувствовать.)
    Sychka нравится это.
  6. 4elove4inka

Я сама себя больше десяти лет назад поместила в дауншифтинг. И в общем-то уже не жалею. Это совсем другой стиль жизни. А на старушек в голубых кудряшках, элегантных шейных платочках, с прекрасными зубами и их бодреньких, жующих жувачку спутников, обозревающих окрестности из окон двухэтажных рогатых автобусов я насмотрелась в прежней жизни.
  7. GordonShamuel

Присоединяюсь. До Италии я думал, что со старостью приходит полное увядание и постепенная смерть. Но нет, видя гуляющие по Неаполю, фотографирующиеся у всего, до чего можно достать, улыбающиеся и довольные парочки, хочется жить и жить, понимаешь, что старость - это не конец) И да, этим парочкам в несколько раз больше лет, чем мне, в моем городе они бы сидели безвылазно дома, изредка вылезая в магазин (в России, разумеется) или проводили бы все выходные на даче... А здесь они наслаждаются жизнью, гуляя и кушая вкусное мороженое.)
  8. 4elove4inka

Спасибо. Смутно представила. А вы уверены, что это не поверхностные туристические впечатления? Я без подколов.
  9. 4elove4inka

Выводы?
  10. GordonShamuel

Я свои выводы уже сделал давно. Старость хочу встретить не в России.) Но я не хочу сворачивать на эту тему, это лично мое мнение, и спорить, где же лучше, я не хочу.)) Везде хорошо.)
  11. 4elove4inka

"Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..."
  12. GordonShamuel

Дело не в провинции у моря, дело в том, что там не приходится выживать, а можно просто пожить.)
    Sychka нравится это.
  13. 4elove4inka

Это я очень хорошо понимаю. Спорить не буду, хотя, у меня тоже есть в загашнике чего-то.
    GordonShamuel нравится это.
  14. 4elove4inka

Лучше еще расскажите о своей любви к Италии во всех ее ипостасях. Завтра Тефида проснется - что-нибудь добавит.
  15. GordonShamuel

Я это тоже понимаю, поэтому и не навязываю своё мнение. Это лично мое мнение относительно меня, мне нужно было уехать в свое время, потому что "там" мне приходилось и пришлось бы "выживать", а здесь я действительно живу.
    С удовольствием расскажу.) Не могу не поделиться тем, во что я влюбился, приехав сюда. Это свежие ароматные, только-только испеченные круассаны с ароматным крепким кофе...Причем это даже не надо искать, это готовят в абсолютно всех мелких кафешках на каждом углу, можно утром забежать по пути на работу (хотя мне лично для этого достаточно лишь спуститься из офиса), взять чашечку капуччино со свежим круассаном...И день точно начнется хорошо.))
    Sychka нравится это.
  16. 4elove4inka

Вот это я люблю, такие местечковые милые особенности. Когда людей видно, когда мелкий бизнес живет и дышит. Когда все улыбаются, и это нормально. А мне наших жалко. Неужели ж так никогда и не научатся? И не верю я, что дело в долгой зиме.
  17. GordonShamuel

Я не верю, что научатся, только разве что в далеком будущем. А пока единственные попытки на что-то подобное отдают нереальным пафосом, кучей денег и все превращается из чего-то милого и нейтивного, в что-то бездушное и пафосное...Но с другой стороны, пока в России поют "Феличиту" (правда только одним-единственным словом)) ) или просят лащатить микантару, все круто и безоблачно.))
    Sychka нравится это.
  18. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я когда приехала в Италию (на место жительство) то я как попала на несколько веков назад. Чувствуется старая жилка у Итальянцев,в отношении всего,как буд-то не развиваются остановились на определенном отрезке времени. На севере ни разу не видела (Тренажерных залов) но им это не мешает,они активно катаются по горам на велосипедах,бегают,и занимаются альпинизмом (molto sportivo). Каждое утро встречаю не большую группу старичков,поднимаются в горы. Так они мне вначале-ciao ragazza , а теперь уже сеньора.))
    Очень отзывчивые,я как-то не купила билет (на автобус между-городской) Так,все показывали мне куда идти и как покупать,и автобус стоял ждал меня пока я не куплю.( и злости я никакой не слышала). Вообщем Италия molto difficile. Все спокойные и никуда не спешат.
    GordonShamuel и Sychka нравится это.
  19. 4elove4inka

Как это мило - время будто остановилось. А у нас его словно пытаются изнасиловать. Рушат старое, чуть не ногами топчут, не оставляя ничего взамен.
  20. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

GordonShamuel, спасибо, очень интересный топик! Красота, вкус шик, темперамент, интуиция, чувство "прекрасного", креатив, дизайн и все это mainstream)) не знаю как это правильно сказать по-русски)))
    Я очень много могу рассказать про современные тенденции стиля и моды, естественно имеющие корни в Италии, если это будет интересно Вам (в чем я лично сомневаюсь)))))
    Но только экспрессивные итальянцы, со своими врожденным генетически заложенным чувством прекрасного могут быть законодателями мировой моды, современных разнообразных стилей и креативных решений!
    Для меня точкой отсчета и настоящего знакомства с этой страной является Флоренция. Нет смысла называть громких известных имен, но именно на фабрике всемирно известного маэстро, я поняла, что такое настоящий дизайн, пафосный шик и магнетическая привлекательность красоты) Сейчас те, кто догадался о ком я намекаю, подумают "фуууу, помпезность, вульгарность и даже местами вычурность!))) но это совсем не так! Это изысканность и невероятная внутренняя сила, творчество, импульсивность и фонтаны идей, доводящие до маниакальной зависимости))))
    Именно так начались все мои чувства и всепоглащающая любовь к Италии.
    Tefida и GordonShamuel нравится это.

Поделиться этой страницей