Viva l'italia!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GordonShamuel, 13 июл 2015.

?

Говорите ли вы по-итальянски

1. Говорю свободно

2. Говорю, но с трудом

3. Не говорю, но понимаю (например, говорю по-испански)

4. Не говорю совсем, но хочу научиться

5. Не говорю и не хочу

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Да...спешат стать лучше...
    Очень интересно видеть старые Виллы с огромными виноградниками,хотя Венеция к примеру меня разочаровала,я не увидела там ничего романтичного(
    В автобусах когда на каждой остановке входит/выходит человек,к водителю обращаются ...Ciao,Ciao Grazie,Arivederci... (Даже подростки)

Вложения:

• IMG_5823.jpg
      IMG_5823.jpg
      Размер файла:
      496,5 КБ
      Просмотров:
      1
  2. Tefida

Вот только самые элегантные в Италии это мужчины. Именно мужчины,не парни. Девушек очень редко встретишь с собственным стилем (Старушек и то чаще).
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я так делаю в пригородном автобусе, когда выхожу на своей конечной. Спасибо говорю. Но это от местечковости. В городе, где большой пассажиропоток - нереально просто.
  4. Tefida

Такое я встречала только в Италии. И даже в более менее больших городах.
  5. 4elove4inka

Мне кажется, у этой общительности есть обратная сторона. Но все равно ужасно тепло.
  6. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я согласна с Вами, в основном это casual у моих ровесников)) абсолютно без конкретного стилями вкуса))) а вот женщины постарше действительно заслуживают восхищенных взглядов, не только мужчин, но и некоторых девушек, вроде меня, помешанных на... (не старушках и даже не женщинах)))
    Но мужчины, я говорю не только о молельных внешностях, для меня всегда будут слишком желанны и заоблачно недоступны! А как хотелось бы иметь своего такого красивущего молодого итальянца, просто для красоты как минимум!))) ну и для работы конечно!!!!!!!
    Tefida нравится это.
  7. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Даа, со всем согласен абсолютно.)) И помогут, и подскажут, и действительно, никакой злости.) Никто не будет злиться, что опаздывают, торопить водителя, который может запросто выйти на остановке и покурить.)) Признаюсь честно, первое время меня очень сильно раздражала итальянская неторопливость, когда они идут настолько вальяжно, занимая при этом всю дорожку, что хочется их обойти, раздвинув локтями.)) Но сейчас проникся, сам так хожу.)) А два автобуса, едущие в разные стороны по дороге, остановившиеся прямо посреди дороги, чтобы водители могли спокойно поболтать?))
    Но удивлен, что на севере мало тренажерных залов, здесь на юге palestra на каждом углу.))
    А про автобусы, меня тоже это сперва поражало..Но сейчас привык, на меня теперь в России все смотрят, как на ненормального, когда я всех за все благодарю, со всеми здороваюсь, даже с незнакомцами, перед тем, как начать разговор.)) По-моему, эта вежливость в Италии прекрасна.)) Даже ходя в магазин все время здороваюсь со старичками, которые сидят у входа на стуле и читают газету.)) Такое ощущение, что мы уже знакомы.))
    4elovec4inka нравится это.
  8. GordonShamuel

Опять же соглашусь, хотя женщины очень часто не менее элегантны...Но до мужчин им далеко, тут обычно приезжающие девушки пускают слюнки на самых обычных мужчин среднего возраста, которые всегда прекрасно одеваются. Даже я это вижу и понимаю.)) А вот юноши как раз в этом плане очень странные: такое ощущение, что даже в подростковом возрасте они еще остаются совсем детьми.))
    Sychka нравится это.
  9. Tefida

Итальянцы только ростительностью на лице уже сбивают с ног. А если еще и деловой костюм....
    Sychka и GordonShamuel нравится это.
  10. GordonShamuel

А еще про итальянских водителей говорят, что они родились не в рубашке, а сразу в бронежилете и каске.)) Они вообще правила не соблюдают!)) А в Неаполе даже зеленого света нет, там светофоры как бы говорят всегда "Переходи, но если что, я не виноват."))
    А бородатые дети в детских садах уже курят и пьют вино вместо молока.))
    Sychka нравится это.
  11. Tefida

Честно по манере (создания своего стиля) я только в Польше (Краков) обратила внимание на то как одеваются девушки. Вот они действительно неповторимы . А в Италии,как-то скучно (Но я не говорю о всей стране,только в местах где я была).
    Sychka нравится это.
  12. GordonShamuel

Насчет итальянской моды вообще не могу ничего сказать, поскольку разбираюсь в ней чуть меньше, чем совсем не.)) Но присоединюсь к Тефиде, действительно, итальянцы выглядят нереально шикарно и элегантно, причем совершенно обычные. Даже глядя на водителей автобусов хочется поинтересоваться, сколько они получают, что так выглядят.))
  13. Tefida

Да тепло и уютно.
  14. GordonShamuel

Девушки в Италии вообще не умеют одеваться. Сами по себе они очень красивые, но одеваться не умеют от слова "совсем". Как-то вьюноши в этом плане им здорово дают фору, хотя сами при этом чаще всего выглядят попугаями.)) Я говорю именно про женщин, итальянские женщины часто не менее элегантны, чем мужчины. Но все равно до итальянских мужчин им далеко.))
    Sychka и Tefida нравится это.
  15. 4elove4inka

У них нет этой... шариатской психологии восточной? Ну, не в чистом виде, а так, в полунамеке.
  16. Tefida

Их вообще нет.)) А различность между приветствий Buongiorno и ciao. В Венето я со всеми здороваюсь Чао,а в Неаполе на меня все косо смотрели когда я так обращалась. А потом мне рассказали,что ciao это очень близкое.
    GordonShamuel нравится это.
  17. Tefida

А Ателье и парикмахерские как в фильмах)
    GordonShamuel нравится это.
  18. GordonShamuel

Здесь на юге тоже Ciao - это нечто близкое. Лучше говорить полу-официальное Salve!, с ним легче не попасть впросак.)
    Даа, а еще здесь мужчины умеют стричь.)) И парикмахерские отдельно для мужчин и женщин. И как-то, если раньше у меня было четкое отношение к мужчинам-парикмахерам, то сейчас оно изменилось, потому что мужчины очень интересные и, как ни странно, вполне мужественные.))
    Нет, шариатской психологии я точно не заметил. Это, скорее, противоположность российскому менталитету.) Только здесь девушки могут выйти в майке и трениках на улицу, а в России - парни.)) Хотя я утрирую, конечно.)
  19. Tefida

У нас тут много парикмахерских...Особенно китайских (самых дешевых). Но мне еще ни разу не нравилось какой,я выхожу из салона.
  20. GordonShamuel

Это извечная женская проблема, понимаю.) Ни разу еще не слышал, чтобы девушка, выходя из женской парикмахерской, была довольна своей стрижкой.)) Нам в этом плане гораздо проще.)
    Эх, температуру бы на десяток градусов пониже хотя бы, было бы вообще идеально...)

Поделиться этой страницей