Viva l'italia!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GordonShamuel, 13 июл 2015.

?

Говорите ли вы по-итальянски

1. Говорю свободно

2. Говорю, но с трудом

3. Не говорю, но понимаю (например, говорю по-испански)

4. Не говорю совсем, но хочу научиться

5. Не говорю и не хочу

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

И вы согласны с этим ? Я не могу сказать что свидетельница аварий на дорогах,но то как на автобусах проходят серпантины просто magnificamente.
  2. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Нет, я с этим абсолютно не согласен, меня такое отношение очень сильно раздражает. Но говорят, что водят они все равно хорошо, просто не по правилам.)
  3. Tefida

Самое неприятное это количество беженцев с Ливии. Очень много их тут. И им дают гражданство быстрее чем тем же украинцам.
  4. GordonShamuel

Не только из Ливии: еще Пакистан тот же или другие исламские страны. В Палермо, например, это принимает катастрофические масштабы (там даже четверть города, один из четырех главных кварталов назван официально по-арабски).
  5. Tefida

Регион Венето каттегорически отказывается принимать беженцев с Ливана и Сирии. В последний месяц слишком много людей пожаловало.
  6. Tefida

А Маракнцев сколько...
  7. GordonShamuel

Понимаю, здесь и нужно держаться крепко, не давая слабину. Людей, может, и жалко, но под наплывом нескончаемых потоков переселенцев теряется сама итальянская культура и самобытность. И я уже молчу о том, что больше всего гадят, где живут, именно иностранцы. Нет, я не говорю про тех, кто приезжает официально, учит язык и сам входит в итальянское общество, не пытаясь его изменить, а скорее мимикрируя под него и уважая их ценности. Я говорю именно про тех, кто просто приезжает без всего, в поисках лучшей жизни.
  8. Tefida

Именно..Так не хочется что бы Италия теряла свою культуру.
  9. GordonShamuel

Частично это уже происходит. Итальянские кафешки вытесняются китайскими магазинами (вот, честно, я не понимаю, зачем на одной улице в одном доме делать несколько абсолютно одинаковых, с одним и тем же выбором китайских магазинов?), а пиццерии вытесняются кебабами. Надеюсь, все же итальянцы не позволят этому перейти в катастрофические масштабы.))
  10. Tefida

На нашей стороне пока что таких изменений нету.
  11. GordonShamuel

Может, я и утрирую на самом деле, а может просто обращаю внимание на мелочи.) Но итальянцы крепкие и упрямые, так просто их культуру не вытеснить.))
    Sychka нравится это.
  12. GordonShamuel

А кто какие слышал стереотипы про итальянцев?) Говорят, что итальянцы очень сильно жестикулируют в разговоре, очень экспрессивны, постоянно едят пасту и пиццу.) Не знаю насчет севера, но в нижней половине Италии это все верно на все 100.)) А еще курят, как паровозы, пьют вино и граппу (независимо от того, за рулем они или нет) и живут по 90 лет, вот как они умудряются?))
    Tefida и Sychka нравится это.
  13. Tefida

Я слышала что они курят и пьют кофе потому что это способствует приобретению загара. (По крайней мере в Неаполетанском регионе)
    GordonShamuel нравится это.
  14. GordonShamuel

Они курят и пьют кофе просто потому, что им нравится.)) Насчет курения я не разделяю их пристрастия, а вот кофе у них действительно отменный.) После Италии я уже не могу в России заказывать кофе нигде, он кажется разбавленной бурдой.((
  15. Tefida

И риззото . А еще много Фик едят.
  16. Tefida

А я чай люблю !С липой,или лимоном,или с фиками.
  17. GordonShamuel

Везет Вам, а здесь чай днем с огнем хороший не сыскать.)) Только кофе, только хардкор.)
    Да, ризотто и лазанью стоит помянуть отдельно, они того точно заслуживают.) А вот про фики не слышал или не обращал внимания.) Он, конечно, растет тут, соперничая только с оливками, но чтоб прямо много ели, это не замечал.)
  18. Tefida

оо..Я рядом с садом фиков живу,и даже помогала их собирать.
    А по поводу стереотипов, так про Рим говорят, что очень громко разговаривают.
  19. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Начала читать и удивилась) но потом Вы исправились)))
    Это я к тому, а почему это стереотипы?) это истинная правда!!!
    Думаю, что это все в крови, в менталитете! Итальянцы хотят показать всему миру, какие они умные, уникальные и талантливые, способные и замечательные!) и какая прекрасная страна Италия. Страна красоты, искусства и любви)))
    И про беженцев я тоже согласна с Вами. Их много действительно, а еще они приставучие..
    Tefida и GordonShamuel нравится это.
  20. GordonShamuel

Это в Риме-то громко?)) Пусть приедут на юг, вот это громко.)) Даже вспоминается фраза "Итальянцы делают это громко", но "это" относится не только к сексу, но и вообще всему.))
    А это и есть стереотипы, на практике оказавшиеся правдой.)) И насчет страны красоты, искусства и любви я согласен на все сто.)

Поделиться этой страницей