Viva l'italia!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GordonShamuel, 13 июл 2015.

?

Говорите ли вы по-итальянски

1. Говорю свободно

2. Говорю, но с трудом

3. Не говорю, но понимаю (например, говорю по-испански)

4. Не говорю совсем, но хочу научиться

5. Не говорю и не хочу

Результаты будут видны только после голосования.
  1. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Почему не напоминают? По-моему, они как раз достаточно активные в мире.) У всех постоянно на слуху что-нибудь итальянское (в крайнем случае это неумирающие хиты 90-х по радио во встречных магазинах).
    Мало кушают?)) Да при виде итальянских порций в ресторанах обычно на российских девушек накатывает паника.)) Это я умудряюсь съесть первое, второе, антипасто и задуматься над десертом...))
    Sychka и Tefida нравится это.
  2. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я не говорю про рестораны,а про бытовую жизнь. Да и гигантских порций я еще не встречала.
  3. Tefida

Когда я жила в Украине,Италия была для меня в тени.
  4. GordonShamuel

До отъезда в Италию я тоже почти не обращал внимания и не замечал ничего итальянского. А сейчас кажется, что Италии в моем родном городе даже слишком много.))
    Не знаю, может быть это разница между югом и севером, но на юге итальянцы и итальянки очень любят покушать.) Порции везде, в любой забегаловке или ресторане огромные, да и дома люди тоже не мелочатся.) Что до меня, съедающего обычно все, что плохо лежит, но даже я оцениваю их масштабы в еде.))
  5. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Я полностью согласна и про порции и про пропорции))) возможно кажущая огромность у каждого своя, но точно не российские порции))
    Про совсем обыденную бытовую жизнь итальянок я не знаю, уж простите, поэтому и предположила насчет вкусной еды в изобилии!
  6. Sychka

Возможно не кричат об Италии на улицах Рашки, но в моем модном мире достаточно много итальянских страстей и ориентиров)))
    Мое мнение возможно не объективное, потому что основано больше на профессиональных суждениях) а никак не на жизненном опыте! Поэтому с удовольствием буду читать Ваши жизненные итальянские реалии)
    Tefida нравится это.
  7. Sychka

Теперь сложно отвечу почему "зачем?")))))
    Я знаю, что очень многим нравится и хочется чтобы было за что "подержаться", поэтому приходится стремиться к женским соблазнительным формам, а не "rattle bones". И это тяжелый труд, стараться иметь соблазнительно упругую очерченную попку, а не только тазобедренные кости, обтянутые кожей))) А с моими секс предпочтениями еще хочется быть выносливой и сильной, чтобы в случае чего, найти в себе силы и просто сбежать(остановиться), ну.. или не обломать кайф тематического экшна)))
    Все! Больше флуда будет меньше)))
    Tefida и 4elovec4inka нравится это.
  8. GordonShamuel

С суровыми итальянскими порциями я в свое время познакомился еще в России. Но тогда мне казалось, что это просто в ресторане порции щедрые.))
    Побольше бегайте по горам и полям (можно даже голой), тогда и напрягаться особо не придется.)) Ладно-ладно, шучу. Хотя часто бегать по горам здесь действительно приходится...
    Кстати, забавно, раз уж вспомнил про бег голым по горам...Был приятно удивлен, обнаружив, что в Италии не приходится ночью бегать (да-да, каюсь, но бывало, что даже неприкосновенный запас презервативов кончался в самый неподходящий момент) и искать открытую аптеку: презервативы продаются чуть ли не на каждом углу в специальных автоматах...Это вам, конечно, не Германия с её автоматами с вибраторами и надувными женщинами в общественных местах, но все равно идут навстречу молодежи.))
    Sychka нравится это.
  9. Tefida

У нас таких автоматов нету ò3. Я не думаю что карабиньеры здраво оценят человека бегающего ночью голым по улицам.

Кстате как-то читала что у карабиньеров есть якобы суперкар Ламборгини,вы встречали подобное в вашей части Италии ?
    GordonShamuel нравится это.
  10. GordonShamuel

Согласен, карабиньеры не оценят, хоть и подвезти настойчиво предложат.))
    Нет, суперкаров я не видел ни разу, ездят на совершенно обычных (по итальянским меркам машинах). Ламборгини видел здесь только несколько раз, и явно не у карабиньеров.))
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А можно я наряжусь в какашку и всем всё испорчу?)))
    При глубочайшем уважении к топик-стартеру и по его просьбе: «Как говорят в Италии, Benvenuti.)) В смысле, напишите что-нибудь дерзкое, тема для того и создана.)». (с)
    Италия, с точки зрения русского человека, всего-навсего — культурное наследие. Что, впрочем, тоже немало.
    Начнём с того, что итальянцы не являются прямыми потомками римлян и имеют такое же отношение к Колизею, как египетские арабы к египетским пирамидам.
    Италия возникла в нынешнем виде – вдумайтесь в это, только в 1870 году.
    Но это не самое страшное. Германия тоже не сразу создалась, но там была Пруссия!
    А до этого Италия, после Рима, была не субъектом истории, а объектом, по которому оттоптались все, кому ни лень.
    Там была куча мелких образований, той или иной степени государственности. Кто там только ни хозяйничал… И остготы, и византийцы, и лангобарды, и франки, и арабы, и испанцы, и французы, и австрийцы... Только Папский престол сохранял авторитет. И ещё – богатые города-республики.
    А эти…. прости Господи, итальяшки всё это терпели. Вернее, их просто не было, в строгом понимании, как таковых. До Гарибальди и объединения Италии. Ещё Муссолини поначалу сильно помог. Но он был не на той стороне, посему – туда ему и дорога.
    У меня, как имперца, все эти факты уважения не вызывают.
    Мои предки сначала Орду уничтожили, потом лучшую в Европе шведскую армию, попутно и Речь Посполитую обнулили. Одновременно Османскую империю в стойло загнали. А по концовке — половину объединённой Гитлером Европы танками раскатали. Кстати, макаронники, которые охотно пришли нас убивать во время Великой Отечественной Войны (230000 человек, между прочим, и только за это я не люблю Италию), были самыми худшими воинами, после румын, и около 90000 русские помножили на ноль.
    Поэтому, когда мне говорят про итальянских мужчин, я сразу вспоминаю про наших «красавчиков» с московских рынков. Понты присутствуют, ботинки лакированные, толпой – герои, в одиночку – трусы. И боль терпеть совсем не могут, такие истерики закатывают в тех случаях, когда русский будет молчать... А якут или эвенк – тот вообще помрёт, но не признается, что у него болит)) . Это я профессионально говорю.
    Мужчины, как воины и строители империи – это русские, но русский народ просто надорвался и истощился в самых страшных испытаниях в истории человечества.
    Насчёт Возрождения. Так это же Византия! Когда она пала, то самые просвещённые люди переместились в дикую Европу вместе с библиотеками, знаниями и культурой (России тоже немало досталось). Сочетание с огромными деньгами папского престола и богатых городов-республик, например – Флоренции (а у европейской аристократии деньги водились всегда, одни Медичи чего стоят) и привело к появлению всего прекрасного культурного наследия. Говоря современным языком — импортированная база данных и технологии, в сочетании с инвестициями, привели к созданию культурного и научного кластера)))
    А природа Италии… Так это, всего-навсего, естественная преференция, а не заслуга итальянцев. Как нефть и газ в России.

Вот такое у меня отношение к Италии.
    В бОльшей степени мой пост, конечно, - это антитеза))) Не люблю всеобщего «одобрямса»

А, да, и, возможно, самое главное — футбол у них нудный.)) Это «катеначчо» действует мне на нервы, терпеть не могу)))
    4elovec4inka и GordonShamuel нравится это.
  12. GordonShamuel

О, наконец-то критика!! Как долго я этого ждал.))
    Во-первых, я абсолютно согласен, что итальянцы слабые и совсем не воинственные. Я бы даже сказал, немного женственные, но это личное наблюдение.
    Не соглашусь. Далеко не только это. Я уже описывал, что Италия - это нечто гораздо большее, чем культурное наследие. Да, так получилось, что они живут на осколках великой цивилизации, но их самих любят не за это. Любят за их гостеприимность, за их привычки и обычаи. За их язык и их музыку. За их свободу и легкость. За их еду опять же.)) И за природу.) Культурное наследие тоже остается немаловажной частью, но лишь частью.
    Знаю, а некоторые уже уходящие поколения итальянцев до сих пор не говорят по-итальянски...Но тем не менее. Да, я все это понимаю, но не скажу, что лично меня это отталкивает. Да, итальянцы абсолютно не воинственные. И действительно, до 1870 года (доверюсь Вашим знаниям, сам понятия не имею о временных промежутках тех событий) это была не одна страна (великая и могучая, как та же Россия), но это было множество мелких стран, что до сих пор дает о себе знать (Венето до сих пор пытается отделиться обратно, а Сан-Марино вообще всегда было отдельным государством на территории Италии). Ну, и что?) Тот же СССР был крупной и сильной державой (хотя Россия сейчас тоже крупная и сильная), но это не помешало ей распасться. Но ладно-ладно, просто не удержался, не буду про Россию и СССР.))
    В общем, Италия - мирная и абсолютно не воинственная страна, что только добавляет ей очков, на мой взгляд.))
    Позвольте здесь мне упомянуть мнение непосредственно итальянца, с которым мы разговаривали на эту тему. Он рассказывал подробности о тех 230 тысячах. И рассказывал, что в действительности им просто приказали и бросили неподготовленными на СССР, даже без нормального обмундирования. А теперь представьте привыкших к жаре горе-вояк в шортах (ладно, насчет шорт, возможно, он пошутил) на территории СССР? Их просто перебили, и это логично. Но обвинять надо руководство, а не этих простых солдат. Я уверен, что они совсем к этому не стремились.
    Абсолютно согласен, итальянцы примерно такие и есть.) Что не делает их плохими людьми, просто особенности нации.) Но это не помешало итальянцу придти ко мне на помощь, привести меня в сознание и довести (а может и донести, я плохо это помню) окровавленного до мед.пункта, возможно, спасая тем самым мне жизнь.
    Вот мы и добрались до конца сообщения.)) Насчет Византии...А какая разница?)) Тогда Италии как таковой не было, так что современные итальянцы - потомки тех времен. И именно они сохранили и приумножили этот культурный пласт. Убивать им для этого никого не пришлось (по крайней мере официально), все было честно куплено (об ином история умалчивает). Так что вообще не понимаю возражения.)) А насчет природы...То здесь я говорю не об итальянцах (вообще, тема посвящена не только итальянцам, но и всей Италии), а значит природа Италии - весомый вклад в причины любить эту страну.)
    А мне их футбол нравится.)) Но я в футболе не разбираюсь от слова "совсем", поэтому не буду спорить.)
    Tefida нравится это.
  13. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Глупо спорить мне, не бывавшему в Италии, с человеком, который там живёт.
    Возражу только по факту, который устойчиво повторяется во все времена и у всех народов.
    Это я про того ветерана. Всегда, во все времена воины любой армии, какие бы зверства они не совершали (справедливости ради, должен отметить, что итальянцы так сильно не зверствовали) прикидываются белыми и пушистыми. А на все обвинения на голубом глазу отвечают, - Нам приказали.
    Тем не менее, они, в меру сил, убивали, в том числе и мирное население. Ну, не бывает по-другому при войне в населённых районах. А в поражении всегда и у всех виновато командование, интенданты, да кто угодно, кроме их самих.
  14. GordonShamuel

Я абсолютно согласен, я их не оправдываю. Я лишь упоминаю тот факт, что они совершенно не были готовы ни физически, ни морально, поэтому не стоит по этому случаю утверждать, что итальянцев можно косить десятками тысяч без проблем.)
  15. Sychka

GordonShamuel, а расскажите, плиз, про итальянскую кухню! Ну про еду(мороженное, паста, пицца-все знаем и умеем)!!! Может есть какие-то блюда высокой кухни, которые непременно надо попробовать в ближайшем будущем)))
    А то вчера, я так про огурцы наговорилась, зафантазировалась и напредставлялась, что сегодня меня тошнит от одного взгляда на них(((
    Может быть Вы что-нибудь "вкусненькое" расскажете?
  16. GordonShamuel

Ну, во-первых, я крайне советую всем рыбные блюда) Итальянцы очень вкусно её готовят. Особенно нельзя не попробовать знаменитую рыбу-меч, которую лучше всего готовят на юге Италии. Если уж зашла речь про рыбные блюда, то порекомендовал бы рыбную лазанью.
    Пока это самое вкусное блюдо, что я пробовал в Италии. Но, возможно, мне просто повезло с рестораном.) Кроме того очень советую пармиджану из баклажанов (parmigiana di melanzane), это очень вкусно.)
    Да и простую лазанью тоже бы посоветовал.) Это не считая разные пасты, пиццы и мороженное, разумеется.))
    el_condor_pasa и Sychka нравится это.
  17. Tefida

Мороженое в Италии не первом месте. Желато)) Безумно-вкусное и даже в разных регионах по разному готовят,поэтому определенного вкуса Итальянского мороженого нет. Но оно безумно вкусное и его обязательно нужно пробовать по приезду в Италии.
    Так же к сообщению Самуеля.
    Существует самый вкусный десерт какой я пробовала это Ромовая бабка...ммм...просто объедение,но покупала её я в Торре - Аннунциато. Сама я пробовала сварганить,но не получилось.
    GordonShamuel и Sychka нравится это.
  18. Даша Кузнецова

Даша Кузнецова Пользователь

Я сейчас в Италии, часто там бываю, мои друзья живут в Вероне, а я сейчас работаю в Милане на нашей выставке "Экспо-2015"переводчицей и экскурсоводом. Не могу назвать свою фамилию, я Лена, меня админы закроют, пишу со страницы моей подруги Даши Кузнецовой
  19. GordonShamuel

Присоединяюсь, Ром-Бабà - очень вкусная и интересная штука, причем качественная ром-бабà насквозь пропитана этим самым ромом, так что от нее аж несет алкоголем.)) Мне-то, конечно, вообще не чувствуется алкоголь, а хрупких девушек может и вынести.) Но да, попробовать надо её обязательно.)
    А насчет мороженного, я бы посоветовал еще граниту. Гранита очень вкусная, например, в Риме.) Это что-то вроде очень сильно измельченного льда с каким-то вкусом (настоящая клубничная гранита заставляет думать, что ты ешь измельченную замороженную клубнику, очень вкусную и ароматную). И в жару очень хорошо идет.)
    И напишу еще про настоящее итальянское "Унеси-меня-вверх".) Разумеется, я говорю про Тирамису. Настоящее тирамису также готовится на ликере и должно сильно им отдавать.) Хорошо приготовленное (легко готовится в домашних условиях) тирамису очень вкусное.)
    Tefida и Sychka нравится это.
  20. GordonShamuel

А какие у Вас впечатления от Италии и работы с итальянцами?)

Поделиться этой страницей