Viva l'italia!

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем GordonShamuel, 13 июл 2015.

?

Говорите ли вы по-итальянски

1. Говорю свободно

2. Говорю, но с трудом

3. Не говорю, но понимаю (например, говорю по-испански)

4. Не говорю совсем, но хочу научиться

5. Не говорю и не хочу

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Даша Кузнецова

Даша Кузнецова Пользователь

Во-первых, это люди! Итальянцы очень непосредственны и открыты в быту, даже с незнакомцами, быстро вступают в контакт, общительный и дружелюбные. Заметила, как восхищенно относятся к красивым девушкам, проходящим мимо. Восхищение и красивые комплименты, а не как у нас: "Слышь, тёлка, я бы тебе вдул. .."
    Города Италии - это музеи, климат для меня, люблю солнце и жару, а сейчас 30 и более градусов, а Ещё экстремально и экзотика, два дня назад арендовали в Венеции яхту на сутки и в Адриан ловили акул, поймали две штуки.
    Tefida, Sychka и GordonShamuel нравится это.
  2. Даша Кузнецова

Очень дружелюбные, очень старательные и активные во всем, Всё схватывает на лету, смешливые и с юмором, с ними легко работать. Очень любят красивых девочек, меня достали комплимент ми, но какое же отличие от наших мужчин:никакой пошлости, дурацких намеков и предложений
    Tefida, Sychka и GordonShamuel нравится это.
  3. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Да, узнаю, на юге они точно такие же.) Очень дружелюбные и открытые люди.)
    Tefida нравится это.
  4. Даша Кузнецова

Недавно меня познакомили с одним итальянцем, другом семьи, где я жила, гостила. Так он так обрадовался, что я из России (итальянцы любят Россию и так же темпераментно не любят Америку), он не пошел даже на работу, повез нас на кладбище, где похоронена его мама, там искренне плакал, а потом так же искренне смеялся и шутил за столом в доме, где устроил нам царское угощение. Рассказывал о жизни неунывающе(он автомеханик), столько оптимизма и жизнелюбия, что я поймала себя на мысли, что мы часто ноем и плачемся по поводу и без, не желая что-то менять в себе.
    GordonShamuel нравится это.
  5. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вообще все Итальянци хотят,красивую славянскую девушку но при этом она словно рабыня.(именно славянская) Вот некоторые итальянки в семьях главные,и я много раз встречала где за деньги отвечает девушка а не мужчина...
  6. GordonShamuel

Они тоже очень любят жаловаться.) На политику, медицину и работу, как правило.)) Но чаще всего - на то, как им тяжело жить.)
    Возможно, для них это своеобразная экзотика.) Блондинки или русые стройные девушки с косой до пояса в Италии почти всемогущи.))
    Sychka и Tefida нравится это.
  7. Даша Кузнецова

А вы были на Гарда?
  8. Tefida

я была... Осенью в Мальчезине.
  9. GordonShamuel

Я нет, по северу мало путешествовал.) Стоит посетить?) Что там интересного?)
  10. Tefida

там Альпы ò3. Классный городок есть - Лимония . Там вся продукция связана с лимонами,мыло,конфеты,настойки,открытки ... книги... Даже говорили что из-за запаха лимона в этом городе люди дольше живут. Я там впервые увидела просто так растущие лимоны.
    Sychka и GordonShamuel нравится это.
  11. GordonShamuel

Хм, а где этот городок?) Чего-то я в интернете только Limone sul Garda нашел, но с лимонами оно никак не связано.)
  12. Sychka

Sychka Постоянный пользователь Гражданин СТ

Ооооооооооооо, Бооожеее!!! Как же я люблю и сильно обожаю лимоны.... :shamefullyembarrased::rolleyes::rolleyes::shamefullyembarrased:
    Простите, не отвлекайтесь, хочу ещееееее!))))
  13. Tefida

Это он и есть))
    Уууй....я тоже обожаю лимоны:rolleyes:
    Sychka и GordonShamuel нравится это.
  14. Tefida

:rolleyes::p

Вложения:

• gelato.JPG
      gelato.JPG
      Размер файла:
      283,9 КБ
      Просмотров:
      1
  15. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Моя знакомая живущая во Франции рассказывала, что в Италии они покупают фрукты и овощи. Там дешевле.
    А для меня Италия - это Адриано Челентано. Нравится и его игра в кино и его песни.
    Tefida и GordonShamuel нравится это.
  16. GordonShamuel

Дык страаанно.)) В смысле, википедия говорит, что с лимонами его название никак не связано, а связано со словом "граница", которое на каком-то там языке переводится как limen (или около того). Но лимоны там действительно растут очень хорошо.))
    TimurSA нравится это.
  17. Tefida

По поводу овощей я бы не сказала что такие уж дешевые. Хотя я во Франции не была.
    Ну... Итальянка мне сказала °Поехали в Лимонию°. + Там действительно вся продукция связана с лимонами.
    GordonShamuel и TimurSA нравится это.
  18. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Вы в Италии живете или отдыхаете?
  19. Tefida

Живу
  20. GordonShamuel

По описанию я уже очень хочу туда съездить.) Можно даже сказать, поместил в очередь, когда-нибудь поеду.))
    Tefida нравится это.

Поделиться этой страницей