Брутальная тема

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 17 июл 2015.

1. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Что вы видели? Не понимаю. [удалено модератором]
    Армия дисциплинирует, делает сильнее. Приняв присягу вчерашний школьник понимает, что теперь он уже не сам по себе. Теперь он защитник. Защитник своей мамы, бабушки, сестры. Защитник своей великой державы. Теперь на него возложена великая обязанность.
    Парни становятся и внешне другими. И внутренний мир у них меняется.
    Не всем дано прожить эту жизнь достойно. Кто то летает, а кому то ползать...
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  2. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Воинская часть - это государство в государстве. Со своими законами и их нужно принять и жить спокойно. Но главный закон там - это быть мужиком.
    Ты себя показываешь, причем сразу.
    Когда нас привезли часть, в первый же день, то я увидел, как трое дагов отнимают часы у крепкого на вид паренька. Я вступился, а он убежал. Даги дали мне хороших пиздюлей и сломали ребро и я загремел в санчасть. Слухи о моей стычке сразу разнеслись по части. Больше меня никто не трогал.
    А паренька того опустили, но тут уж ему никто не виноват.
  3. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

И, кстати, у нас здесь серьезная армейская тема. Очень прошу не флудить. А то уж больно к модерам обращаться неохота.
  4. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Да мы уже все поняли, Вы служили в армии, и все девушки теперь только и мечтают, что "чпокаться" (с). Но разочарую Вас, не везде так. Я не буду говорить про крайние случаи дедовщины, это банально, и доказательств ни у кого нет. Но могу сказать о том, что видел лично. Видел раздолбаев, которые в армии учатся не быть мужиками, а изворачиваться, хитрить и "косить" о работы. Видел совершенно тупых и в действительности никчемных солдат, которые там уже почти к дембелю только и мечтали, чтобы побольше откосить, о другом вообще не задумывались. Видел тупых, но честных и сильных. Видел умных, честных и сильных, которых армия только закалила и дисциплинировала, которые не боялись ответственности и лично вызывались добровольцами. Но такие далеко не все. Видел профессиональных военных с наградами, которые были настолько тупыми, что над ними смеялись студенты, а те даже не замечали. Или наоборот, другие вызывали такое уважение, что самому порой хотелось стать военным. Кроме того, видел в каком состоянии находятся некоторые военные части, где эти самые военные разворовывают все, что плохо лежит, включая трубы, провода...В одной части вообще не было ни воды, ни электричества: воду приходилось завозить каждое утро и разгружать, а мыться - из колодца. А свет включали раз в несколько дней с помощью дизельного генератора.
    [удалено модератором]
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Trista, vilitaj и badun нравится это.
  5. GordonShamuel

Вы серьезно? Никто не виноват? И по-Вашему это нормально? То есть, это и означает по-Вашему "быть мужиком": опускать тех, кто слабее? Это отвратительно и не достойно мужчин.
    mad_foxy и 4elovec4inka нравится это.
  6. GordonShamuel

Я не хотел этого говорить по одной причине: мой опыт по сравнению с вышеописанными совершенно незначителен. У меня второе высшее - военное, только и всего.)
  7. 4elove4inka

И это - наша армия... Да...
    Как всё прогнило-то...
  8. GordonShamuel

Все не так плохо. Со всей ответственностью заявляю, что у России на данный момент лучшее вооружение во всем мире (в своей области) и одно из лучших в принципе (соперничает только с США). Проблема в разворовывающих все людях.
    Ailmih и d-nedosekin нравится это.
  9. 4elove4inka

Так и я о том-же. Я сама имею отношение к скромной, но небезызвестной госструктуре. Воровать у нас, в принципе, особо нечего. Но и то умудряются. И бардак... бардак... И к людям отношение - как к мусору. А наше вооружение - "самое лучшее", наверное, потому что в последнее время все денежки из бюджета идут на военные госзаказы. А в социальной сфере - разруха и нищета. У нас же - как. Лишь бы чего на чем намыть. Негармонично все. Кажется, сама себе нафлудила. Хотя... С этого, вышеописанного, и начинается самоощущение солдатика.
    mangust10, d-nedosekin и badun нравится это.
  10. GordonShamuel

Нет, как раз на военные гос. заказы денег тоже нет (разве что последнее время, возможно). А так, другие страны закупают у нас вооружения гораздо больше, чем мы сами себе поставляем.) Но вот представьте теперь, каким вообще образом армия может сделать человека сильнее, если он прибывает в часть, видит в каком все состоянии, как все воруют все, что плохо лежит...Как будто он при этом сам станет вдруг благородным и не испачкается в этом. Но так не везде, повторюсь. В некоторых частях все близко к идеалу, в некоторых наоборот: полная разруха. От этого в том числе зависит, кем человек станет "после".
    Ailmih, vilitaj и badun нравится это.
  11. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Единственное на что еще пригодна армия - это социализация в отрыве от родителей, обучение жизни одному
    Все остальное - это банальное ляляля и ЭГО
    Все кто не служил уже не мужики - Раз
    Все кто не служил не познали жизни - двас
    Все кто не служил вообще какие то не такие - трис
    Потому то отслуживших и недолюбливают - не за то что они отслужили, а за то что они при этом строят из себя супер героев и ставят свою службу на равню подвигу

Курчатов к примеру в Армии не служил, он выходит тоже не мужик, не дисциплинирован и только "ползал"
    GordonShamuel и 4elovec4inka нравится это.
  12. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Я имею отношения по работе и к армии и к государству - Воровать у нас есть много чего, но не воруют и бардак минимален
    Ailmih нравится это.
  13. 4elove4inka

Мрак, это - бонус. Вот, за то самое - за отжатый телефон, поломанные ребра, издевательства и злобу. Типа, я таакое видел! Мордой в унитаз ты стоял, это и видел. И хорошо, если при этом ты всего лишь чистил его зубной щеткой, а не что-нибудь похуже делали с тобой. Вообще, я дедовщину ну никак не понимаю. И не понимаю, почему ее допускает начальство. С этого же и начинается разложение в рядах.
    Или это все - в порядке сублимации? Типа, закрытый мужской коллектив?
    mangust10 нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Нет здесь воевавших. А даже если бы и были - такие молчат. Один мой дед не мог ничего рассказать - погиб. А вот дед жены - реальный герой, в танке горел, половина лица и тела в страшных рубцах, рука частично парализована. То есть - видно, что в реальном бою был. Сколько раз я у него ни спрашивал, даже подшофе молчал.
    А вот бабки на Ставрополье - те болтливые. Они же под немцами были. Так те, как начнут в подпитии ругаться - диву даёшься
    - Да ты всем немцам давала!
    - А ты сама с полицаем жила!

Ну, а моя служба ограничилась двухмесячными сборами перед принятием присяги и получением звания лейтенанта медицинской службы.
    Мы там учились разворачивать полевой госпиталь, бегали, по прихоти офицеров, в сорокоградусную жару в ОЗК по нескольку километров.
    Кстати, ОЗК выглядит так

И ещё выносили на себе с "поля боя" "раненых". И вот тогда я понял, какой адский труд был у медсестёр во время войны, и почему их награждали.
    "Первой заслужила боевую награду самая юная из курсанток – студентка первого курса истфака Наташа Адлер. Ее не брали на фронт, так как ей не исполнилось еще 18 лет, но она самовольно отправилась в народное ополчение и добилась зачисления в санитарную роту. В тяжелых оборонительных боях под Москвой 14–15 ноября 1941 г. Наташа отличилась. За вынос с поля боя шестнадцати раненых с оружием она была награждена медалью «За отвагу»."
    Это, я вам скажу, просто нереальное напряжение человеческих сил, когда ползком тащишь на горбу стокилограммового бугая, а он, сука, прикола ради, ещё и сапогами за землю цепляется))) А тут - худая девчонка.
    Ну, ещё пугали голыми жопами загорающих на речке офицерских жён))) Ещё бы - триста мужиков, с криками и матами, размахивая членами, бегут купаться. Мы не нудисты - просто трусы сушить было некогда. Потом нам мужья своих жён такого матом перед строем высказали.)))
    И ещё таскали через забор девок в медсанчасть, когда прикомандированные к нам офицеры, жившие там, уезжали в город. Они потом громко возмущались, обнаружив следы соития на своих койках)))
    GSvetlova и GordonShamuel нравится это.
  15. 4elove4inka

Я понимала, когда постила, что те, кто что-то реально страшное пережил, об этом не треплются. Я по себе знаю. Но вдруг да кинет кто пару скупых фраз, а мне удастся его разговорить. И подозревала, что среди нашей публики много неслуживших, домашних мальчиков. Я просто таким образом колупаю специфическую мужскую психологию. Ну, надо мне. А тема, думаю, многих равнодушными не оставит.
    Про медсестер - мне нравится образ Нины в исп. Екатерины Климовой в наскоро сляпанной, но тем не менее, довольно трогательной первой серии "Мы из будущего".
    Я что-то подумала... Я бы на войне сломалась.
    el_condor_pasa нравится это.
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Насчёт сломалась - никто о себе не знает. Да и в обычной жизни люди, казавшиеся крутыми, ломаются при незначительных трудностях, а те от кого этого никак не ждёшь, проявляют чудеса силы воли и упорства.
    GSvetlova и evangelina нравится это.
  17. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

То что он стирал, бегал в чипок, драил очки - это не смертельно. И слабый он не физически, а душой. К каждому слабаку няньку не приставишь. Да и не надо.
    Не идеализируйте жизнь. Мужчина - настоящий мужчина должен быть добытчик и защитник. А женщина - хранительница очага. Так есть, было и будет.
    Когда вы идете вечером со своей девушкой, женой, мамой, дочкой, то они уверены, что вы их при необходимости защитите.
    У меня масса примеров когда ребенок из болезненного мальчика превращался в сильного мужчину. Сильного и физически и духом.
    А два высших образования? У меня у товарища, уже тоже два высших. Но это не мешает ему от груди жать 170 кг. Он служит в десанте. Капитан. И у лучшего моего друга два высших, но тот уже подполковник и свое практически отслужил...
    Можно быть и умным и сильным. А можно быть слабаком и утешать себя мыслью, что все со мной нормально - это мир слишком жесток... Каждому свое.
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

[удалено модератором]
    В студенческом общежитии в котором я жил один этаж был полностью заселен сотрудниками милиции, многие из них служили в первую чеченскую, а во вторую (как раз тогда то я и учился), ездили туда в командировки. У меня много там было знакомых, крышу рвало почти у каждого, но был один мужичек так сказать в "авторитете" чтоли, званием не отличался, в командировки такие ездил мне кажется чаще, когда возвращался бывало мы посиживали за бутылочкой у общих знакомых в одной компании, так вот тот никогда не рассказывал о том как прошла командировка, не бил себя в грудь, и не "гнал", когда кто то сильно донимал распросами, говорил что водит бензовоз. Так уж получилось что из студенческой части нашей компании я был самый молодой и поэтому остался на последнем курсе один, тогда мы как то с ним сблизились, посиживали уже в двоем за бутыльком, уж не помню точно когда, мне кажется перед защитой диплома он мне показал свои медали их было 7 штук, и наградная шашка.
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    4elovec4inka и GSvetlova нравится это.
  19. Г. Светлова

Г. Светлова Постоянный пользователь

Я полагаю, что банальность повторю, но все военные разные, как и все люди.
    [удалено модератором] Есть военные, а есть просто служившие - смешивать такое нельзя. Просто армия должна быть профессиональной, чтобы не валили в одну кучу всех подряд - недоучек/бездельников; пацифистов; людей, решивших пройти службу по убеждениям и собственному желанию ради некоего опыта и тех, кто в принципе решил стать военным. А вы, получается, сами тоже массово всех служивших обвиняете в чем-то, точно также как некоторые из них огульно попрекают не служивших.
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Gabriell и GordonShamuel нравится это.
  20. GordonShamuel

Настоящий мужчина никому ничего не должен, кроме лишь тех и того, за что он _добровольно_ взял ответственность. И я не верю, вот не верю и все тут, что Вы защитите своих близких от толпы отморозков, да никто, кроме разве что вооруженного до зубов десантника не сможет их защитить в подобной ситуации. Никто и ничто не дает человеку право хоть как-то унижать других. Прикрываться за подобными малозначимыми фразами вроде "за каждым няньку не приставишь, мужик должен быть сильным" можно всегда, но каким бы сильным и уверенным ни был человек, мужчиной его делают поступки и поведение. А значит, подобные "люди", которые издеваются над другими и заставляют их что-то делать, не мужчины. А сила не в мускулах, то время уже прошло давно. Как сказал один киногерой, "сила в правде", но к этому можно добавить еще много чего.
    И я совершенно не понимаю, при чем тут два высших образования?
    anytkaradost нравится это.

Поделиться этой страницей