Брутальная тема

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 17 июл 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я в юности была воспитана на героических произведениях типа "Как закалялась сталь" и не менее героических фильмах про войну, и, будучи девушкой правильной, часто задавала себе вопрос: я смогла бы я так? Ну, если ты помнишь, нас так воспитывали "Если не я - то кто же?" Вот, тогда, разумеется, я отвечала себе положительно. А, вот, теперь - вряд ли. Все, что могла серьезного сделать в жизни, уже сделала.
    d-nedosekin нравится это.
  2. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

На самом деле "военный" - это не обязанность, это всего-навсего профессия. Одна из многих, ничем не лучше и ничем не хуже. Да, уважаемая и значимая. Но не надо выделять её в какую-то отдельную особенную касту. А насчет армии...Это прекрасная идея. Всего год, не так много, но хорошая школа жизни. Хороший опыт, новые навыки, дисциплина. К тому же никто не заставляет за этот год "тупеть": можно заниматься и самообразованием в свободное время. В общем, можно долго и много описывать все плюсы, их действительно много. Но есть одно "но": это идеализированный случай. В действительности есть моменты, которых не должно быть. Это и дедовщина, это и офицеры, которым много на что попросту плевать, и разворовывание. Да, не везде, а если где-то сойдутся все факторы, то там будет ад, поэтому такого и нет, скорее всего. Но тем не менее, из-за того, что в реальности все далеко не так идеализировано, то этот год попросту в большинстве случаев теряется, и никакого смысла не несет.
  3. 4elove4inka

Я не хочу, чтобы меня вечером защищали. Я хочу, чтоб у нас участковый нормально работал, и всякая шваль боялась нос высовывать. Чтобы я и мои дети могли вечером ходить без бодигардов. Мужчина должен просто делать свое дело. На своем месте.
    mad_foxy, escritor, GordonShamuel и 2 другим нравится это.
  4. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Всякий раз, когда пытаюсь в своей голове представить образ брутального военного, понюхавшего в своей жизни не мало пороха... всплывает вот это:
    image.jpg

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      0
    el_condor_pasa и GordonShamuel нравится это.
  5. 4elove4inka

Евочка, давай по-минимуму сарказма, хорошо? А то мальчики обидятся, а я хочу их разговорить. А картинка, конечно, дивная!
    evangelina нравится это.
  6. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

А что? Образ не плохой!;)
    Мне нравятся такие бравые солдаты!
  7. 4elove4inka

Вот именно, что я хочу здесь далеко не штампов. А мальчики распетушились: Родину любить, настоящий мужчина. Рассказали бы просто, как в казармах живут изо дня в день. Или, чего хуже, на передовой.
    evangelina нравится это.
  8. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Гордон, я смотрю вас хлебом не корми. Дай порассуждать. Время прошло говорите? Кругом понавешали камер, охрана в организациях, охрана в магазинах, охрана в жилых домах, охрана в метро... Патрули ППС, ОМОН...
    Сейчас стемнеет и сходите погуляйте и девушку свою с собой возьмите. Хотя не берите... Боюсь ваша философия ей не поможет...
  9. 4elove4inka

Лёха, но это же ненормально. Хотя, я никого не боюсь - у меня этот орган отсутствует, которым за себя бояться нужно. Впрочем, я не такая уж и девушка.
    А милицию сократили до безобразия. А те, кто остался, сделали всем нам большое одолжение.
  10. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

4elovec4inka, у одного участкового по норме 3, 5 тысячи жителей, а зачастую он волокет по нескольку участков. Как бы он хорошо не работал шваль все равно будет.
  11. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

К сожалению нет ничего хорошего в увеличении охраны, ведь это не охрана нас, это охрана от нас.
    libinitiative и el_condor_pasa нравится это.
  12. 4elove4inka

Так это уже социальные проблемы, а не вопрос личной ответственности/безответственности участкового. Блин, куда ни кинь - все оно вылезает!
  13. 4elove4inka

У хорошего участкового не раскрываемость хорошая должна быть, а изначально тишь и гладь. Чтоб понимали, что лучше не связываться. Чтоб его лишний раз никто не видел и не слышал, но был бы покой и порядок - это показатель работы.
    d-nedosekin нравится это.
  14. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Путин подписал указ и в этом году сокращают еще 100 тысяч полицейских. Но их сокращают не из руководящего аппарата, а тех кто на земле работает. А зачастую знаешь как? Рота ППС 80 человек, а на построении человек двадцать от силы, потому что... 30 человек - это секретутки у начальства которые не положены по штату, а остальные 30 - это секретутки в декрете... А числятся все в ППС.
    Trista и mad_foxy нравится это.
  15. 4elove4inka

Верю, Леха. У нас все начальство - сплошные секретутки обоего пола. А об тех, кто в полях ноги вытирают. Куда придем - страшно подумать! Или уже пришли? Но, ты знаешь, при всем при том при этом пиздеце до сих пор кое-где есть мужики на своих местах. И низкий им поклон, что они при этом как-то умудряются выживать и работать!
  16. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

4elovec4inka, ты рассуждаешь как обыватель. Раньше в полиции была палочная система, теперь ее формально отменили, зато ввели показатели... Нет показателей - значит не работают. Это для тебя хорошо когда преступлений нет, а полицейскому начальству нужны показатели, им нужно отчеты писать...
  17. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А может оно к лучшему? Ведь сократили и так дальше некуда? Сократить еще немного и выходить некому будет, поневоле теперь сократят лишних, именно секретуток.
  18. 4elove4inka

И этому верю.
    И я, кстати, рассуждаю, как налогоплательщик, извини за это пошлое слово.
    Я бы предпочла, чтобы им нормально платили и нормально спрашивали. А то ""Они делают вид, что они нам платят, мы делаем вид, что мы им работаем"!
  19. 4elove4inka

Боюсь, Евпат, что секретуток, как раз, не тронут. А просто еще в два раза навалят на низовых сотрудников за ту же зарплату.И все разбегутся. Уже побежали.
  20. ЛехаИванов

ЛехаИванов Пользователь

Вот секретуток никто не сократит. Они не все секретутки в полном смысле. Зачастую это жены начальства, их дочери, ну и секретарша ему тоже нужна... Это не истребимо.

Поделиться этой страницей