Брутальная тема

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 17 июл 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Я вообще мало знаю военных. Мне кажется, им сейчас не проще, чем той же полиции.
  2. Mp@k

Mp@k Постоянный пользователь

Вообще нет им проще, зарплаты огромны, а жизнь комфорт и процветание, вот милиции сложно
  3. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Соглашусь, я неправильно выразился. В реальности это действительно особая каста из-за сформировавшегося мнения и менталитета. Но мое мнение, что не стоит относиться к ним, как к особой касте. В военное время даже мирные люди могут стать военными, а в мирное время - их работа не особо отличается от обычной работы. А насчет одежды: у любого работника химической или биологической лаборатории, например, тоже своя форма одежды. Да даже у работников какой-нибудь конкретной крупной фирмы зачастую своя особая форма одежды с атрибутами этой самой фирмы. Так что все равно можно провести аналогии. Но врачей не трогаю, у меня эти люди всегда вызывали и вызывают только уважение, поэтому пусть останется высшей кастой.)
    4elovec4inka нравится это.
  4. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

И опять не соглашусь. Мирные люди в военное время станут просто пушечным мясом, которым будут командовать каста военных. И не забывайте про религию))) Ведь вся наша военная история - суть, религия, в которой верховные жрецы из касты военных)))
    lem и d-nedosekin нравится это.
  5. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

Религия под кодовым названием "Единоначалие", слыхали, слыхали.) Можно еще назвать это современным рыцарским орденом.) Но в общем-то соглашусь, но если этих мирных людей будет все-таки много, то часть не станет пушечным мясом, а закалится. Военными они не станут тоже, но уже и не просто мирными жителями.
  6. Гарни

Гарни Постоянный пользователь

Знаю семью, в которой муж, вернувшийся со службы в Чечне через какое-то время повесился. Хотя ребенок был, и работа были.
    Есть еще близкие люди, которые служат. Не штаны просиживают, а ходят с оружием и иногда убивают.

Хотел повоевать одно время, но структура армии в стране мне отвратительна. Вместо умных бойцов делают пушечное мясо. В Израиле бы я, например, с удовольствием послужил. Но, наверно, уже в другой жизни.
    mangust10 и 4elovec4inka нравится это.
  7. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Извините. Жена позвонила, ей плохо стало, пришлось домой из села поехать..
    Так вот. В 86 году в апреле бахнуло на ЧАЭ и мне как и всем было до жопы, что там и как.- Далеко и непонятно. Казалось что это пустяк. Но вот меня вызывают в военкомат. Дома сынок 3 года и жена на 7-ом месяце в июне. Побегали по знакомым - отпустили. Родила жена и тут снова повестка. Ничего не помогло, забрали. Жена прощалась второй раз(первый в СА), но веры, что я вернусь не инвалидом у неё было немного. Это было в сентябре.
    Посадили в транспортный самолет-Белая церковь(город под Киевом)- переодели ы ыоенную форму-посадили на грузовики-отвезли километров за 150-200 к 30-ти километровой зоне под Чернобыль. Палаточный городок в поле, возле леса и дороги. Мужиков таких как я примерно чуть больше тысячи. Строим расположение части- столовую, казармы. Пишу письма, которые идут дня 3-4. Телефонов нет.
    Но где-то через неделю посадили нас в авто, дали респираторы и повезли. Через пол часа увидели что везут к ЧАЭс. Курящие не обращая внимание на пиль(радиоактивную) поднимаемую автомобилями- сдвигают респираторы- "уши пухнут".
    Привезли во двор 4-го энергоблока, а там таких как мы тысячи 3-4. И везут-везут еще. Завели в здание- одели нас не только в ОЗК, а и выдали свинцовые "доспехи"
    (продолж. следует)
    d-nedosekin и alexivanov нравится это.
  8. vilitaj

Построили и повели нас по бесконечным ступенькам вверх. Затем продвижение почти остановилось. По метру в минуту-две.
    Коридоры были как в каком-то учреждении. Например, как в больнице. слева стена-аккуратно покращена светлыми тонами, справа окна, наполовину, правда, закрытые свинцовыми листами, миллиметра 2-3 толщиной.
    На каком-т о этаже застав или одеть противогазы.
    Что интересно, в таких случаях люди проверяются на исполнительность. Есть такие- которому на все наплевать. Допустим говорят не отходить в сторону.-Там может быть повышенный фон радиации. - Нихрена. Находятся такие которые обязательно найдут какую-то дырку чтоб туда заглянуть. А оотуда может идти такой "луч" в тысячи раз превышающий общий фон.
    Говорят-Не курить. - Нифига! Говорят что за обедом нужно съедать банку морской капусты(там йод). - Им видите ли противно.
    4elovec4inka и d-nedosekin нравится это.
  9. vilitaj

И вот, через, часа четыре или пять "наша очередь" дошла до "чердачного " этажа. Поделили нас по пять человек,- назначили старшего. В нашей пятерке старшим газначили меня и показывая на мониторчик и схему объяснили задачу.
    Мы должны вылезти по хилой (как все у нас)металлической лестнице на крышу, в её проломе- дырке, добежать до "Трубы", взять лопаты скинуть графит в пролом- вниз и по сирене положить лопаты и возвратиться к "дырке" откуда вылезли, - спуститься вниз. Время на крыше- две минуты.
  10. vilitaj

Ощущение- как на каком-то экзамене. Понимаешь, что если что-то сделаешь не так- уменьшишь свою жизнь и товарищей.
    Мой дедушка Матвей, когда рассказывал о войне, акцентировал на одном.
    -Главное внучек, не как добраться куда-то, а как вернуться. Даже на дерево не так трудно взобраться, как трудно слезть с него.
    И вот я стою перед схемой. До Трубы по крыше метров 300. Но путь зигзагами, нужно оббегать вентиляционные строения какие-то, лужа одна огромная...
    - До Трубы добежать не проблема- думаю я. -Трудно будет найти путь назад. И хоть флажок висит в проломе где лестница, но от Трубы его не видно.
    тою и запоминаю обратный путь.-По дощатому трапу от Трубы, вправо от вентиляции, за ней лужа, которую тоже нужно оббежать справа...
    И вот сирена, пятерка что перед нами бросила лопаты и побежала а мы полезди по лестнице на крышу 4-го энергоблока.
    Добежали, схватили лопаты, побросали графит. - Сирена.
    К Трубе я бежал первый, а назад, я оказался третьим. Сбегаем по трапу, я обгоняю одного, а тот что первый вместо поворота за зданием направо, побежал прямо. Крикнуть невозможно - противогаз. Догнать и похлопать по плечу не реально.
    Я представляю что пережили те что смотрели по монитору.
    Не обращая внимания я заворачиваю направо, оглядываюсь. Трое за мной, "Первый" бежит по прямой и не смотрит даже. Огибаем лужу, оглядываюсь- наконец, "грамотей", подобный Лехе Иванову(который все за всех знает:)) нас увидел и повернул в нашу сторону. Ох как я обрадовался:)!!!
    Наконец увидел флажок возле лестницы. Еще раз выдохнул.
    Когда мы спустились вниз, небольшой, сухонький генерал, как Суворов выдал нам Грамоты и сказал чтоб дали премии всем пятерым по 50 рублей(это четверть зарплаты за месяц:)).
    Я это рассказал не для бахвальства, а для того чтоб еще раз вспомнить науку дедушки-Матвея и для умного читателя чтоб эта история тоже была уроком.:)
    Спасибо за внимание.
    el_condor_pasa, d-nedosekin, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  11. vilitaj

А теперь по теме)))
    Я понимаю, какой смысл женщины вкладывают в понятие "брутальный". Но мне как-то абсолютно все-равно, брутальный я в их глазах или нет. Я знаю, что для тех кто меня не интересует- я очень брутальный и просто недоступный. А тем женщинам, которые мне нравятся, я скорее всего могу показаться размазней какой-то. Потому что я не знаю как им понравится и делаю и говорю все невпопад, глупо...
    Как-то так.
    4elovec4inka и GordonShamuel нравится это.
  12. vilitaj

Военные, как и гражданские бывают очень разные. И я уже сталкивался с твоей примитивной классификацией в другой ветке, поэтому не хочу тебе лайкать. Твое многословие очень противоречиво и я не пойму как ты этого не видишь и не задумался еще...
    Я один из первых в городе предпринимателей. _Ушел из предприятия "на свой хлеб" потому что не боюсь трудностей и не люблю чтоб мной руководили дураки.
    Руководить почти никто не умеет. В Вузах не учат этому. А способных просто уничтожают. Потому что конкуренцию у нас не просто не любят, - её ненавидят всеми фибрами души. Её оздоровляющий эффект уничтожен очень давно, на гос. уровне. У нас не руководители - у нас жополизы и ...долго рассказывать. Поэтому дело вовсе не в наличие погон на плечах, а я скажу может и громко - в генах.
    Брутальный - это не дебил, с громким командным голосом и погонами генерала. Это человек который требует в первую очередь с себя и не зависит от чужой или чуждой ему философии.
    Trista и lem нравится это.
  13. 4elove4inka

Огромное спасибо, Вили. А можно еще поподробнее о твоих тогдашних чувствах? Если не трудно.
    alexivanov нравится это.
  14. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

[удалено модератором]
    Чего спрашивается так набросились на Леху Иванова?
    Ну вот считает он, что казарма это вершина цивилизации,
    И все девчонки без ума от мужиков с кокардой, нежно пахнущих сапогами и портянками. Ну так, так считает, не только он. Это мировозрение среднестатистического отставного прапорщика.
    Химера сильной руки и брутально-полицейского государства, вообще трудно изгоняема из сознания люмпена.
    И чем хуже живет люмпен, тем выше у него соблазн ходить строем и питаться из полевой кухни. В любом случае, это лучше чем голодать или лазать по помойкам.

Точка зрения определяется кочкой сидения: S = [(R+h)2 - R2]1/2 где:

• S- высота глаз наблюдателя в метрах
    • R - радиус Земли- обычно: 6367250 м
    • h - высота глаз наблюдателя над поверхностью в метрах
    Для всех, кто хоть немного знаком с навигацией, это аксиома. Остальные спорят по этому поводу к месту и не к месту.

Если Уважаемый Леха Иванов, ни разу в жизни не выбирался за пределы социума, где уважают только грубую силу, и военную субординацию, то ему остается только посочувствовать. Однако, всякое действие рождает противодействие. Бог создал людей, а полковник Кольт, сделал их равными. Девушка вооруженная браунингом, вполне в состоянии на равных общаться с парой-тройкой брутальных дебилоидов. А в нормальных странах, и даже на российском Кавказе, вполне достаточно быть дочерью или сестрой, что бы к тебе относились с уважением.

Что до безумного восторга к мужикам, которые умеют ходить строевым шагом, то не только отечественные доярки, но и пейзанки по всему миру, считают вояк - очень достойными кавалерами. Социальный статус отставного капрала в американской или Ново-Зеландской глубинке, гораздо выше, чем статус мужа-дальнобойщика, фермера или механика. Но это само по себе ничего не означает. Например, преподаватели, даже начальной школы по всему миру котируются очень высоко. Родная страна этим не болеет, менты и солдафоны в наших селах, по прежнему вне конкуренции...))))

Поэтому не могу не согласится с Мраком:

Теперь об образованности или подтянутость военных. В моей родословной много военных, а в детстве удалось даже посмотреть на быт закрытых военных городков. Мне не удалось сделать однозначного вывода о высокой образованности и интеллектуальном уровне офицерского корпуса. Ученые, дипломаты и бизнесмены по прежнему кажутся мне более образованными и воспитанными.

Ну, и о внешнем виде. Соглашусь, что ничто не делает девушку такой слабой в коленках как униформа, но подтянутый разносчик пиццы, стюард или аккуратный автомеханик в фирменном комбинезоне, зачастую смотрится выгоднее неопрятного офицера. Про униформу пилотов формулы один, яхтсменов или пилотов пассажирских авиалиний, я вообще не говорю. Ничего более сексуального в своей жизни не видела.

А если обсуждать офицерскую униформу, то отечественная, мягко говоря не кажется мне эталоном. Немецкая униформа времен второй мировой войны, кажется мне более симпатичной, про 17 мгновений, я вообще молчу, но там Хьюго Босс за дизайнера, что само по себе говорит о многом. Российская морская униформа симпатична, особенно парадная (черноморская- белая), но проигрывает парадной форме ВМС США или Испании. Итальянская тоже симпатичная, но носят они без испанского шарма и гордости.

И вообще, лично мой опыт подсказывает, что элегантный и подтянутый мужчина, с одинаковым шармом может носить: смокинг, офицерский мундир, спортивный костюм или спецовку монтажника. После Универа работала в одном федеральном ведомстве, там у всех были воинские звания, но носить форму было не принято но положение в иерархии и перспективы карьерного роста легко определялись интеллектом, взглядом, манерой общения, строчкой и кроем костюма.

Ну и специально для для Лехи Иванова и всех любителей формы и портупеи наша Уважаемая Крапива накропала рассказ: "Наша служба и опасна и трудна"

http://sexytales.org/story/2015-07-18/nasha-sluzhba-i-opasna-i-trudna1.html
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Ctrl, cepac135, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  15. vilitaj

об ощущениях на крыше 4-го энергоблока с зияющей дырой вохле Трубы?
    Или об ощущениях пребывания в расположении части в эти дни, о климате в коллективе?..
  16. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Анфиса, я вас глубоко уважаю, но, сначала повнимательнее присмотритесь к личности вашего "подзащитного"))) Ещё раз - повнимательнее присмотритесь)))
    А по сабжу - в обществе существует глубочайшее разделение труда с глубочайшим различием менталитета. В мою юность, давно, когда мужики собирались бухать в гаражном комплексе и там же сами ремонтировали машины, за водкой бегал Сашка. А это, на секундочку, Александр Иванович, доктор медицинских наук, лучший хирург области. И он занимал низшую ступень в иерархии рукастых мужиков, которые могли вслепую отремонтировать всё, что издаёт звуки.
    Эйнштейна, будь он инкогнито, я бы даже пивом не угостил)))
    Если Вы - офисный планктон, то при личной встрече Вы мне покажетесь никчемной пустышкой, а, в свою очередь, мои шутки для вас - цинично-дебильными, а речь - занудливой. Но если я надену белый халат, а вы будете в больничной пижаме...)))
    А теперь окончательно перейдём к теме. В случае войны ваш разум будет приравнен даже не к нулю, а к отрицательной величине, сиречь - к сеящему страх и панику.
    А военные будут выполнять свою работу. Будут идти под пули так, как их этому учили.
    Так что, не судите о специальностях, в которых Вы - ни в зуб ногой.
    ЗЫ: Даже с кольтом вы не справитесь с тремя брутальными, пусть даже безоружными убийцами)))
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
    d-nedosekin нравится это.
  17. 4elove4inka

Вить. Я, как всегда, слегка иронизирую. Насчет "брутальный". Надеюсь, что некоторые это понимают.
    В данном случае подразумевается брутальность обстоятельств существования.
  18. 4elove4inka

То есть, Вить, это по мобилизации военнообязанных?
  19. 4elove4inka

О любых. Мне интересен взгляд изнутри.
    Вилитай, вы единственный сумели меня полностью удовлетворить в данной теме!)) А многие мои приятели слегка разочаровали. Мне даже как-то неудобно вас так раскручивать, но если вы ощущаете возможным здесь делиться тем, о чем я прошу, будьте так добры, пожалуйста! Правда, я немного беспокоюсь, как бы вас не затроллили.
  20. vilitaj

Челка, я вкратце описал экстремальную ситуацию общеизвестной беды, где возможно кто-то поступил бы по-другому. Я понимаю? что читателю подобных тем хотелось бы увидеть монументальную картину героев, защищавших своими руками и телами жизнь людей. Но будем реалистами. Никто туда не рвался и каждый старался избежать»чести» ликвидировать аварию на ЧАЭС.

Находясь там, выполняя свои какие-то функции каждый проявлял себя так же как в обычной жизни. Много таких которые прятались за спины товарищей, которые сачковали как могли, притворялись неумелыми

Поэтому нахождение там - это не геройство. Возможно, полет на самолете несет больше риска для жизни или переход через дорогу. И один сможет сохраняя хладнокровие принять правильное решение в случае ЧП, а другой растеряется.

О вот что я не могу – это злоупотреблять льготами. Многие сделали себе инвалидность, ушли лет на пять-десять благодаря этому на пенсию, причем неплохие суммы получают. Мне предлагали купить инвалидность – я не согласился.

Говорили, что радиация влияет отрицательно на эрекцию - На меня она видно положительно повлияла.

Заставляют ходить каждый год на комиссию. Но да простит меня Кондор, не хочу я отнимать время ни у врачей, ни у сидящих в очереди.

Я уверен, что стоит человеку решить что он больной, - он таким и станет. И наоборот. Да, пришлось пару лет быть председателем городского «Союза Чернобыль».Но единственное что удалось, - это добиться у власти поставить памятник. Но они запёрли его к черту на кулички, чтоб никто его не видел. И нихрена не докажешь, хоть разбейся. Для Макдональдса у них есть место на «красной линии», а для памятника защитников от беды - нет. Я плюнул и уволил себя навсегда. Подальше от власти. – Мне от них ничего не надо и пусть они меня не трогают.
    mad_foxy, lem, GordonShamuel и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей