Семья: мужское и женское

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем Gabriell, 17 июл 2015.

1. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

[выделено из темы "Ваши любимые цветы"]
    Обсуждаем сферы супружеской ответственности. Мужские и женские семейные обязанности, хозяйственные и жизненные роли супругов в семейном контексте.
    Одно скажу вам, не женское это дело заниматься ремонтом, на что мужчина в доме, не только ведь для прикрасу и секса, главное об хозяйстве хлопотать обязан, так что починки всякие крыша, замки, двери, розетки и т. д. его вотчина, а не ваша !

Ну конечно вас ждут и вы уж постарайтесь, пожалуйста, почаще тут бывайте, а то совсем худо нынче на форуме, ощущается серьезный дефицит умных, интересных собеседников :muted: ............................
    И ежели сия нехорошая тенденция приживется, то впору собирать манатки и проронив скупую слезу текать отсюдова на другие ресурсы ...................................
    А что делать и кто виноват, ну не Чернышевского же вкупе с Герценом вопрошать для ответу с помощью доски для вызывания духов ???????????
    Так что остается чемодан & вокзал :sorry::sorry::sorry::sorry: .......................................
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2015
    Azazeall, Allima, June_julay и ещё 1-му нравится это.
  2. Не-комментатор

Не-комментатор Постоянный пользователь

Разбирайте чемоданы - Некки возвращается))))))

Не, я ж крышу ремонтировать не буду - этим будут заниматься специально обученные люди, им за это зарплата положена ;)
    June_julay нравится это.
  3. Gabriell

Вот и умница :) ! Все, кинул уже чемоданы на антресоли :p !!!!!!!!!!!!!!!

Я не имел в виду, что вы возьметесь самолично нежными ручками крышу чинить, но даже вот это вот ,,хождение по мукам,, то бишь нанимать, платить, объяснять этим ,,специально обученным людям,, где находится обветшалая крыша внизу ли, наверху ли здания - это вот все - не ЖЕНСКОЕ ДЕЛО, милая, направляйте своего благоверного пусть он занимается мужским делом или же кукует один на крыше доооооолгоеееееееееееееееее время, а заодно и починит хоть кое-как, зато ему наука будет ;) !!!!!!!!!!!!!
    Azazeall и Allima нравится это.
  4. Gabriell

Я не согласен, мужчина в семье не только для виду, но и для пользы по хозяйству должон быть, а то чтож такое получается, люди добрые, женщина и в доме и по хозяйству сама все делать должна, как говорится и швец, и жнец, и на дуде игрец - это конечно круто, но тогда возникает вполне закономерный вопрос, зачем тогда вообще мужик в доме ?????????
    И по инстанциям тоже пусть он бегает, мужики они за политру быстрее договорятся ;) >>>>>>>>>>>>>>>>

Чтож, вижу мамин цветник цветет и пахнет :rolleyes:, будем надеется, что ЗЫ - загрузчик протрезвеет и таки загрузит все ваши фото в альбомном формате и нас порадуете :) !
  5. Не-комментатор

Ну дык хозяйственные дела это ж не только крышу чинить)))) Есть еще масса замечательных задач, которые женщинам очень не нравятся - например, мыть посуду, развешивать белье после стирки, пылесосить, чинить внезапно упавшие полочки и перегоревшие лампочки с прочими электроприборами))))) Так что не переживайте - ему еще хватит работы по дому ;)
    И договорятся мужики за поллитру, если договариваться с мужиками, а в инстанциях в основном бабы сидят, гадкие и сварливые. К таким мужиков лучше не пускать - еще прибьют ненароком))))

Думаете, это пятница так на загрузчик влияет?
  6. Gabriell

Ух ты, тогда я уже от обратного иду ................... начинаю жалеть вашего мужчину, бедняга, так он у вас заместо прислуги получается, чтож, тогда очень печально и для него и для вас, ибо из покон веков мужчина обязан заниматься мужскими делами по хозяйству, а женщина - женскими, какими перечислять не стану, ибо это долго, да вы и сами знаете................

Не знаю вроде пятница, но не 13-тое же ;) >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Azazeall, Allima и no-comment нравится это.
  7. Не-комментатор

И вот тут встает сакраментальный вопрос - так какие же дела женские? Стирка-готовка-уборка-глажка-мытье посуды-полив цветов-отвести детей в сад/школу-сходить на родительское собрание-привести детей из сада школы-поиграть с ними в спокойные игры-сделать уроки-почитать перед сном книжку-выгулять собаку-покормить кота-убрать за котом и собакой-ночью ублажить мужа...? А мужу остается только в случае поломки это дело поправить да раз в неделю вынести мусор? Кажется, моя женская логика выбросила белый флаг:confused:

Ага, семнадцатое))))))
  8. Gabriell

Сакраментально отвечу ! Испокон веку домоводство является обязанностью и прерогативой женщины в семье, а вот домостроем должен ведать исключительно мужчина.
    Это логично и так должно быть в любой семье, правда современные молодые семьи отходят от мудрых истин наших предков по этому вопросу, отсюда высокий процент разводов и детки, что вырастают в неполноценных семьях, перенимая такую же модель поведения ставши взрослыми. А это ведет к деградации общества...............
    Мужчина в доме обязан обеспечить своей жене и будущим деткам достойный быт, а если этого не происходит, то это не мужчина, а жалкое подобие главы семьи и такая семья долго не протянет..........
    Проще говоря мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага !!!!!!!!
    Ну в принципе я ничего нового не сказал в подлунном мире, только принял белый флаг вашей женской логики >>>>>>>>>>>>>>>

Но я лично всегда буду помогать жене по дому, если будет время и настроение ;):) !!!!!!!!!!!!!
  9. Не-комментатор

Последнее предложение выбиваю в камне, все остальное бросаю фтопку))))) Потому что у наших дедов-прадедов женщина занималась только домом, а мужчина занимался всем остальным. Сейчас же так получается, что женщинам приходится еще и вкалывать. И если женщине на плечи взвалить еще и все ежедневные заботы по "поддержанию очага", то семья распадется, даже не начавшись толком. Поэтому да - берите на здоровье ее флажочек, у меня еще есть ;)
    June_julay и d-nedosekin нравится это.
  10. Gabriell

Знаю, современный уклад жизни таков, что женщине приходится, как вы говорите вкалывать, чтобы поддержать благосостояние семьи.
    И это в корне неправильно.
    Я считаю, уважающий себя мужчина никогда не допустит, чтобы его любимая вкалывала целый день, а затем еще и домоводством занималась.
    Это я и сказал выше, не понимаю, чего это вы решили меня флажочками закидать, я ведь только один принял и то относившийся к женской логике ???????????????
    Azazeall нравится это.
  11. Не-комментатор

К сожалению, не все любящие мужчины миллионеры)))) Поэтому приходится перераспределять обязанности))))

А я Вас и не закидываю, это я Вам отдала тот, который моя логика выкинула. А ей дала другой - у меня их много на все случаи жизни))))))
    Donito нравится это.
  12. Gabriell

Нет, дело не в миллионере - избраннике ( ибо тут, как фишка ляжет, не все же в лотерее выигрывают ) а в том, что любой уважающий себя мужчина обязан объективно оценивать свои материальные возможности прежде чем обзаводится семьей и детками, а не взваливать затем на жену бремя содержания семьи.
    Ладно по себе скажу, моя жена не будет работать ни в коем случае, будет сидеть дома и заниматься исключительно домоводством.
    Теперь конечно вы скажете, что это эгоистично с моей стороны не позволять молодой девочке с высшим образованием проявить себя еще где-нибудь, помимо кухни и детской >>>>>>>>>>>>
    Нет, я тут не согласен и запротестую, место девушки вышедшей замуж, ставшей матерью только дом и ребенок, а вот любящий муж ( пока не объелся груш или мухоморов ) обязан обеспечивать благосостояние семьи и никак иначе :stop: !!!!!!!!!!!!!
    Azazeall, Allima, Donito и ещё 1-му нравится это.
  13. Не-комментатор

А я Вам на это вот что скажу - все будет зависеть от Вашей супруги :) Захочет она оставить возможную карьеру-профессиональный-личностный рост в угоду горшкам и кастрюлям, значит, будет сидеть дома. Не захочет, Вы не сможете ее заставить ;) К тому же, если женщина будет сидеть дома, через время она станет неинтересной уже Вам, потому что постепенно круг ее интересов сузится или, скорее, сместится в сторону хозяйства-деток-сериалов... И это может стать гораздо более серьезной причиной развода, чем необходимость мужчине мыть посуду, а женщине заниматься ремонтами :) Потому что совместно перенесенные трудности сближают гораздо лучше, чем четкое деление обязанностей на мужские и женские ;)
    steppenwolf76, June_julay, OnoVamNado и 2 другим нравится это.
  14. Gabriell

Да я думал об этом и был уверен, что вы предъявите в качестве аргумента эмансипацию, но как вы сами сказали все индивидуально !!!!!!!!
    В нашей семье издревле положено женам сидеть дома и не работать, другого уклада семейной жизни я не знаю и не помышляю !
    Что касается ,,стать неинтересной,, нет этой угрозы не вижу для себя, как не видели и мои предки.
    Azazeall, Allima и Donito нравится это.
  15. Не-комментатор

Посмотрим, посмотрим ;) Я знаю множество примеров, когда брак разваливался именно из-за того, что супруга сидела дома и становилась неинтересной мужу ;) Хотя, думаю, там раскол начинался еще задолго до того, как дама становилась домохозяйкой, и по сути этот факт становился лишь поводом...
    В общем, домострой или не домострой - главное, чтобы это устраивало обоих и чтобы оба были готовы поддерживать друг друга в любых условиях ;)

А Вам я искренне желаю найти не просто "жену", а "подругу жизни", родственную душу ;)
  16. Gabriell

Мыслить стереотипами не к лицу умным людям, тем более в наш прогрессивный век.
    В каждой семье устанавливается свой домострой, то есть манера бытия семьи, взаимоотношения членов семьи между собой и социумом в котором живут и т. д......
    Устанавливать сей домострой, то есть уклад жизни обязан именно глава семьи, то есть муж и не только обязан - это его прерогатива.
    И чаще всего он придерживается примера семьи, где родился и вырос и далее по цепочке............., да может не полностью, но азы несомненно.

Если мужчина в доме действительно мужчина, он никогда не допустит, чтобы жена занималась ремонтом.
  17. Орвис

Орвис Пользователь

У меня жена сейчас в декретном отпуске и ждет не дождется, что бы на работу выйти. Говорит, что уже с ума сходит в четырех стенах, а мозги начинают отрофироваться. Тем паче, что профессия у нее довольно творческая. Скучает по своему делу. Я только "за"! Получается я дурак? ))) Нет уж. Пусть самореализовывается как личность. Мне нужна счастливая жена, а не морально убитая туша на кухне. Быт один, а нас двое! Справимся!
    June_julay нравится это.
  18. Орвис

Орвис Пользователь

И тут же
    По моему, уважаемый Габриэль, Вы как раз и мыслите стереотипами.
  19. Gabriell

Глава семьи по определению и по праву мужчина и это не стереотип, а данность веками доказанная не одним обществом притом.
    Конечно из любого правила есть исключения.
    Увы, есть и среди нашей братии слабовольные образчики, что беспомощно или равнодушно позволят дражайшей половинке заниматься ремонтом или тому подобными вещами, что должен делать мужчина.
    Azazeall, Allima и OnoVamNado нравится это.
  20. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Позвольте поинтересоваться.. А любой уважающий себя мужчина, прежде чем выбрать свою Хранительницу мультиварки и обзаводиться семьей и детками, должен вести целомудренную жизнь в воздержании? Или удовлетворять свои естественные потребности с кем-либо другой? И если да, то с кем? И что кушать будущей Хранительнице до того, как ее возможный избранник станет способным их всех обеспечивать? Неужели сидеть на шее у родителей? Или - о, боже! - идти получать образование и работать?
    orvis нравится это.

Поделиться этой страницей