Как вы выбираете себе сексуального партнера?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем TimurSA, 22 июл 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Не однократно встречал на разного рода сайтах информацию, что достаточно одного взгляда или пяти минут общения, чтобы понять, что ты её(го) хочешь или нет.
    Что вас лично притягивает к человеку противоположенного пола? Черты лица, прическа, цвет глаз, волос, рост, вес, одежда, манера общения...
  2. TimurSA

Возможно стоит начать с себя. Для меня важно: голос - высокий молодой, не люблю низкий и скрипучий, волосы - блестящие (цвет и длина не суть важны), минимум косметики и улыбка глазами. Цвет одежды привлекает красный, розовый, белый.
  3. TimurSA

Пока здесь никто не высказывается я задал аналогичный вопрос одному из поисковиков и получилась очень интересная картина. На вопрос о выборе сексуального партнера поисковик упрямо давал ссылки на выборы депутатов, но я все же нашел несколько интересных ответов. В одних из них женщины писали, что прежде чем заняться сексом мужчина должен стать для них другом, а в других женщины пишут, что выбирают их, а они лишь подчиняются, причем их такой расклад устраивает.
    Неужели ни у кого нет никаких предпочтений? Может кого заводит определенный запах или необычная стрижка, одежда, спец одежда?
  4. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Первый критерий по которому выбираем мы, это совпадение желаний от встречи. Не готовность людей сделать то что нам хочется а именно совпадение. Второй: адекватное общение. А как он (она, они) выглядит? Не так уж и важно мы же не жить вместе собираемся... а до оргазма добираться.
    Olia, 0le4ka, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  5. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

И всё таки, самый эротичный орган у мужчины - это его мозг!;) С возрастом, я как-то больше это понимаю и уже не ведусь на красивые лубочные картинки. Бывает, видишь парня, красивый, одевается вроде стильно, да и фигура при этом может спортивно подкаченная, но стоит ему открыть рот...
    Женщина любит ушами... и, пожалуй, эта избитая фраза не лишена смысла. Поэтому, я склонна больше доверять именно чувству слуха... Вслушиваясь в его речь, оцениваю стиль и манеру разговора, умение нескучно общаться и наличие чувства юмора... Лично для меня это важно, чтобы мужчина был ещё и приятным собеседником, а не неумеющим связать пару слов молчаливым атрибутом постельных игр... Конечно, если вы собираетесь 24 часа в сутки заниматься безумной акробатикой, то не слушайте мои советы, а хватайте первого попавшего, у кого при виде вас готова ширинка разойтись по швам и да пребудет с вами кайф!;)
    Ну, ещё, из моих личных ощущений, я бы выделила какой-то неповторимый тембр голоса... не могу описать его словами, это чувство скорее на подсознании, когда общаешься с мужчиной, слушаешь его речи, и у тебя начинается учащаться пульс и дрожать колени... и даже не важно, что он говорит в этот момент, хочется слушать его бесконечно...;)
    А внешность... Тут главное, чтобы мужчина был похож именно на мужчину...
    И незабываем про женскую интуицию. Прислушиваемся к своему внутреннему голосу, к своим подсознательным ощущениям и подсказкам. Наши природные инстинкты плохого не посоветуют... не игнорируйте их, девчонки!;)
    0le4ka, shurasick, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  6. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Интересный вопрос задал Тимур, а действительно, что привлекает? Наверняка, сочетание нескольких факторов, а вот, исчерпывающе ответить очень сложно. Думаю, ответы разных людей будут сильно разниться. Выскажу, как я это вижу, чувствую.
    1) При мимолётном созерцании глаз оценивает и делает одобрение прежде всего женственным очертаниям(фигуристости) и женственным же чертам лица( миловидность, утончённость). Имеет значение красивая походка, прикид. И знаете, гуляя по улице, глаз очень редко на ком-то надолго задерживается, чтобы можно было сказать: эта женщина/девушка заслуживает внимания. Разумеется, совсем не факт, что при общении моя заинтересованность усилится: может, как раз наоборот. Но мимолётно происходит именно так.
    2) Привлекает женщина, которая, в свою очередь, заинтересовалась мной. Это вызывает встречный интерес: ага, она видит во мне мужчину, интересного мужчину. Нужно выяснить, а что она такое: интересно ли с ней беседовать, насколько совпадают взгляды и так прочее. Для меня обоюдное стремление к знакомству имеет большое значение.
    3) Развязное поведение женщины не приемлю, но активное поведение приветствую.
    4) Про запахи много читал и слышал, но не думаю, что при лёгком знакомстве я к чему-то принюхиваюсь. Скорее, это имеет значение при более тесном знакомстве, если до этого дойдёт.
    5) Для меня имеет значение не отдалённость, а доверительность, искренность в отношениях.
    Вот, коротенько, несколько размышлений на тему.
    d-nedosekin и TimurSA нравится это.
  7. TimurSA

А что подразумеваете, под вашим выражением, что мужчина должен быть похож на мужчину?
  8. TimurSA

Вы упомянули, про женственную фигуру (фигуристость), а что это по вашему? Если немного углубиться в ваши коротенькие размышления?
  9. TimurSA

А вот интересно есть те, кто предъявляет требование к определенному образованию или определенной профессии своего полового партнера?
  10. Ева Простоева

Видимо, без отклонений в какие-то крайности. Будь то появление ляповатой женственности в одежде, в характере, в стиле общения, в излишнем пристрастии к парфюму... либо, наоборот, в показушном мужланстве, со своей хамоватостью, грубостью, с нарочитой небрежностью стиля《аля мужик》... Не хочется обижать защитников отечества, но типичный пример такой показушности это день десантника со всеми его атрибутами... Хочется верить, что это всего лишь гротескная карнавальная маска, которую они примеряют раз в год, а в остальное время не ведут себя, как бутылкой пришибленные;)
    1973s, Anfisa_T, badun и 2 другим нравится это.
  11. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Предъявляю. Не категорично и в зависимости от цели знакомства, но тем не менее. Если это отношения просто ради секса, приятного времяпрепровождения, без дальнейших планов, то мне достаточно просто наличия чувства юмора схожего с моим, а наличие дипломов и престижной профессии роли не играет. Но если это планы на семью, то увы, я ханжа. Мне помимо чувства юмора потребуется и уровень образованности идентичный моему и уже к этому уровню, как правило автоматом прикладывается и профессия, род деятельности.
    В чем причина? А в том, что в семье кроме секса есть ещё каждодневное, постоянное общение и так уж мы устроены, что интересно нам с людьми близкими по уровню знаний (я имею в виду не только дипломы, но абсолютно все, начиная от мультиков просмотренных в детстве и заканчивая... да не заканчивая ничем :) Ибо если один убежит в развитии вперед другого, то ему скучно станет. А скука не возбуждает. Как-то так :)
    nkama, el_condor_pasa, TimurSA и 2 другим нравится это.
  12. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Что касается именно сексуального партнёра, то жизнь сама предлагает абсолютно разные варианты, и надо их просто использовать, а не придираться к тактико-техническим характеристикам партнёра. Как говорится, - Главное, ввязаться в драку... А там видно будет. Никогда не знаешь, чего от кого можно ожидать. Приятно удивить могут самые непримечательные персонажи.
    Ну, а про партнёра для жизни - это отдельная большая тема.
    netakaya, 0le4ka, TimurSA и 2 другим нравится это.
  13. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

И этот, казалось бы, простенький вопрос заставляет задуматься: ведь этот отбор и экспресс.анализ за нас, обычно, делает автопилот, запрограммированный на наш вкус.
    Да, глаз тянется к эстетическому совершенству, которое вряд ли встретишь, а потому довольствуется лёгким подобием и сразу отсекает жирных, неуклюжих, мужеобразных, с вислыми частями, с невыразительным лицом, и много чего ещё отсекает- сразу и не перечислишь. Некоторых дам может покоробить подобная щепетильность, но звиняйте, что есть- то есть. Фуф, тяжело стихоплёту выразить все пристрастия в обычном письме. Может, прочтёте вот этот стих: http://sexytales.org/story/2015-04-02/neprilichno.html
    1973s, el_condor_pasa, TimurSA и 2 другим нравится это.
  14. TimurSA

То есть вы выбираете, а не отдаетесь тому кто выбрал вас?
  15. TimurSA

Я спрашивал про партнера для секса, но если тема перерастет в партнера по жизни, то это тоже будет очень интересно. Если у вас есть партнер, то он соответствует вашим требованиям или приходится его переделывать собственными силами и вообще возможно переделать человека?
  16. TimurSA

Полностью с вами согласен. Внешность штука обманчивая, а поведение человека часто диктуется ему внешними факторами, а не его внутренним миром. Со многими нужно сильно попотеть чтобы добраться до их внутреннего Я, зато результат оправдывает все потраченные усилия.
    1973s и el_condor_pasa нравится это.
  17. TimurSA

Если говорить именно про глаз, то согласен, глаз выбирает автоматом. Выбирает и отсекает. Стихотворение у вас очень милое и мне нравятся ваши рассуждения. Может продолжите?
    Хочу написать в защиту людей "не красивых". ИМХО сексуальность человека не страдает от изъянов внешних. Чаще она страдает от изъянов внутренних. Дурной характер отпугивает похлеще самого сильного уродства.
    Многие люди не могут себя правильно подать. Нет людей жирных, есть люди с излишним весом. Ожирение это болезнь и ее нужно лечить, но многие просто не в силах даже начать борьбу со своей полнотой. Но это совсем не значит, что они не могут быть сексуальны и желанны. Правильно подобранная одежда, прическа, макияж сделают из любой толстушки секс бомбу.
    Ну, а люди ушастые и носастые давно покорили мир моды, выступая в роли фото и просто моделей.
    afina1982 и badun нравится это.
  18. Ева Простоева

Ох уж, мне это тяжкое слово《выбор》!;)
    Мне кажется, что выбор должен быть взаимный, а то получается как в той песне:
    《Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает...》
    А вообще-то, у меня в жизни произошёл забавный, почти комичный случай, связанный с выбором...
    Я то, уже давно положила на его глаз, бегала за ним как жалкий потерявшийся щеночек, буквально прохода ему не давала... но он уже был взрослым парнем, и не обращал внимание на нескладную девочку-подростка... В конце-концов, он просто посмеялся над моими чувствами зарождавшейся любви... И надо же было прождать целых 13-ть лет, чтобы судьба снова нас столкнула лоб в лоб... Он меня не узнал, по-началу... но глаза его загорелись интересом...
    А мои глазки, в тот момент, горели сладкой местью... таракашки в моей голове уже собирались на совещание по разработке коварных планов возмездия... Я уже в мечтах проигрывала сценку, как соблазнив его, бросаю в самый последний момент, обломав все его планы... но...
    Но, в самый ответственный момент, моё девичье сердечко проявило слабину... и я снова, как глупая девчонка, поддалась его мужскому шарму... и отдалась по полной...
    А наутро, его сестра, с которой мы дружили в детстве, выдала меня с потрохами, паролями и явками... Его удивлённая физиономия, хоть как-то компенсировала разочарование от моей поспешной капитуляции;)...
    Прости, Тим, может не совсем по теме разоткровенничалась;)
    А к вопросу выбора... Я уже писала в другой теме, что очень любила своего отца... Он был для меня идеалом и эталоном мужчины. Поэтому, я вольно или невольно, но подганяю своих спутников под его образ... не обязательно внешне, достаточно что-то общее в чертах характера, чтобы человек меня заинтересовал... Но на первом месте, несомненно, будет интеллект...
    1973s, Anfisa_T, Evgenii и 2 другим нравится это.
  19. TimurSA

Я понял вашу точку зрения с первого раза. Просто мне хотелось не сухого отчета, а именно такой интересной истории. Может еще что-то вспомните?
    evangelina нравится это.
  20. TimurSA

Не сразу понял о чем вы, но сейчас уже войдя в курс дела у меня появился к вам вопрос. Так ли уж не важно как выглядят ваши партнеры?
    Зайду с другой стороны. Есть люди с которыми вы встретитесь еще и еще, а есть те, с кем и один раз через не хочу. Что в одних вас привлекает, а в других отталкивает?

Поделиться этой страницей