Как вы выбираете себе сексуального партнера?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе, традиционный секс", создана пользователем TimurSA, 22 июл 2015.

1. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Все пытаются решить вопрос путём экстраполяции на субъект выбора, что заведомо усложняет задачу. А если интерполировать на себя, любимого, то всё становится гораздо проще. Если у мужчины есть эрекция, то он выбирает, если нет - то нет. А если эрекция есть всегда, то и проблемы выбора нет - трахается всё, что шевелится. При импотенции - тоже вопрос не стоит, в принципе)))
    А у женщин тоже всё просто и доступно объяснила несравненная Раневская в известнейшем афоризме.

1973s, badun, vilitaj и 2 другим нравится это.
  2. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Ну что такое встретиться через не хочу я (мы) точно не знаем))))
    Отталкивает хамство, цинизм, эгоизм, фальшь.
    Привлекает: простота в общении и совпадение сексуальных пристрастий.
    Ну а как выглядят, не важно славяне это или кавказцы или негры, это уж точно, из категории привлекательности человека - не важно ничего вообще. Важна опрятность и чистоплотность.
    Ну и в первый раз не упомянул об этом мужчины одиночки младше 35 не рассматриваются вообще, остальным возможны варианты но приоритет близкий нам возраст.
    А что за интерес?)
    TimurSA нравится это.
  3. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Мне всегда было интересно почему люди выбирают одних, а к другим остаются равнодушны. В вашем случае интерес особый, ваши сексуальные пристрастия неординарны, а значит и интерес особый.
    Если вам неудобно писать на форуме, я мог бы пообщаться с вами в личке.
  4. MIG

MIG Постоянный пользователь

Это будет мое личное мнение, но пока здесь его я не видел - выскажу:
    Я думаю, мы как животные чувствуем СВОЮ самку (самца) возможно по запаху. Кто-то скажет по совпадению биополя.
    А потом уже мозг нам подсовывает логичное обоснование почему именно она нам понравилась (сиськи, жопа, мозги, одежда, волосы....). Потому, что подсознание уже выбрало, но оно не логичное. А сознанию, по крайней мере мужскому, нужна логика в выборе.
    Этот вывод я сделал из своей жизни. Поскольку бывало, что непреодолимо влекло к какой-нибудь не очень красивой (по современным канонам) девушке. А бывало вроде и красавица, а тебя на нее не тянет. Просто чувствуешь, что не твоя - и всё...

И при довольно большом уже жизненном опыте я до сих пор не знаю какой типаж мне нравится. Мне может понравиться или не понравиться конкретная девушка. Но нарисовать, даже приблизительно идеал, я не смогу. Потому, что типажа просто нет. Единственное, мой фетиш - женская грудь. Без нее любая девушка становится неполноценной...
    Ryabinka, 0le4ka, 1973s и 2 другим нравится это.
  5. TimurSA

Знаете, а я ждал такого мнения как ваше. Ева Простоева назвала это интуицией, вы биополем, а мне очень нравится слово судьба. Слышали наверное выражение - это судьба или наоборот люди сетуют, сто мол не судьба.
    То есть нам сначала кто-то нравится, а уж потом мы пытаемся понять за что и не всегда находим здравое объяснение.
    Evgenii нравится это.
  6. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Тимур, колитесь, что за "коварные" планы вынашиваете, раскручивая форумчан на откровенность в вопросе предпочтения и выбора. Неужто готовите статью или очерк для жёлтой газеты?
    June_julay и TimurSA нравится это.
  7. TimurSA

Тема на самом деле очень интересная и обсудить в ней есть что, и не только потому, что вкусы у всех разные, а еще и потому, что несмотря на кажущуюся простоту вопрос очень сложный.
    Вы же не просто зашли. У вас наверняка есть много, что сказать.
    Вот мы сейчас общими усилиями сформулируем формулу людского притяжения.
    Evgenii нравится это.
  8. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Я не против общения на форуме на любые темы, тем более не люблю личку и прибегаю к ней только в "особых" случаях. Так что если лично ко мне будут еще вопросы задавайте хоть где. А тема действительна интересна.
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    TimurSA нравится это.
  9. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Просто не совсем ясно было, для секса чисто встретились и разбежались? Или для долговременных отношений подразумевающих секс в том числе, как один из важнейших аспектов жизни. Поэтому ответила развернуто.

Переделать человека нельзя. Можно конечно убедить его закончить вуз, найти более престижную работу, но если нет изначально культурной общности, то ничего все равно не выйдет.
    У меня был партнер чисто для секса с которым было хорошо, весело, уютно, но не было той самой общности. Его уровень образования и образованности был ниже моего. Иными словами , замуж я за него не пошла бы. Вроде это такая глупость считать человека себе не парой просто потому что он книжек меньше прочитал, музыку не ту слушает и т.п., но тем не менее, за себя я знаю, что со временем меня это начнет раздражать в человеке.
    Как выразилась Николь, мне необходим человек, об которого я могла бы поточить мозг :)
    Anfisa_T, evangelina, TimurSA и 2 другим нравится это.
  10. annfu30

annfu30 Постоянный пользователь

Как вы выбираете себе сексуального партнера?
    Все очень просто. Методом научного тыка!)
    TimurSA, d-nedosekin и June_julay нравится это.
  11. June_julay

Научного? Не, ну а что? Пусть не голова, но хоть головка же имеется)))
    anytkaradost нравится это.
  12. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

Это что-то внутреннее. Совпадение темпераментов. Как вспышка. Или есть или нет. Пусть она будет даже 3000 раз Мисс Урюпинск, нет щелчка этого в голове(именно в голове, не обязательно, что член сразу взлетел в небеса) - значит баста, не то. А вот может соседка Зина полненькая маленькая рыженькая, бац и щелкнуло что-то - и вот тогда понимаешь - реально хочу, моя.
    Вобще я при первом знакомстве могу наверное со 100 процентной вероятностью утверждать, будет у меня секс с этой девушкой или нет. И тут как раз дело совсем не в выводах относительно некоей "доступности" дам, а что-то навроде интуиции. Пока еще ни разу не ошибся, поэтому наверное.
    1973s, June_julay, TimurSA и 2 другим нравится это.
  13. TimurSA

Я к теме про переделку, а если партнера подтянуть до вашего уровня? Направлять его исподволь, так чтобы он думал, что он сам это делает, по своей воле. Или просто не хотелось возиться и что такое поточить мозг? Вы уж извините за назойливость, но истина обычно зарыта глубоко. Приходится копать и копать.
  14. TimurSA

Мне нравится про щелчок. Ева Простоева назвала это интуицией-инстинктом, Миг - биополем, а у вас щелчок-интуиция и я с вами согласен, что бывает смотришь на человека и понимаешь, что ты ее хочешь, а почему не понимаешь.
    Ну, а если этот "щелчок" описать. Придать ему человеческие черты, то на кого чаще щелкает? На блондинок или допустим рыжих, на высоких или... на кого?
    badun нравится это.
  15. TimurSA

Общими усилиями находятся все новые и новые составляющие формулы человеческого притяжения. Прощу всех кто еще не высказался внести свою скромную, а может и огромную лепту в благое дело.
    Не стесняйтесь, высказывайтесь!
    А тех кто уже высказался прошу вносить дополнения, уточнения, да и любые мысли в слух приветствуются!
  16. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

И почему вам так хочется подойти к вопросу выбора так прагматично?
    Это только в брачных агентствах нас заставляют заполняя анкету описать свой желаемый идеал... Но в жизни, в реальной жизни, выбор более экстремальный. И подчас неизвестно из-за какого такого угла вылетит стрела шутника-амура, ранив в самое сердце и разбив, при этом, вдребезги так тщательно нарисованный портрет своего идеала... И в тот момент, у нас не будет времени анализировать детали и гадать на какую такую приманку клюнул твой затуманенный мозг... потому что любовь слепа... И как писал Анатоль Франс:《...истинно любят только то, чего не знают...》
    Конечно, не факт, что чуть позже, когда спадёт пелена первого очарования, мы, глядя на объект своего вожделения, всё так же будем им восхищаться... Возможно, после временного ослепления, наступит прозрение, и мы, схватившись за голову, будем судорожно искать ответ на вопрос:《О, Боже, и что я в нём нашла... и где, в это время, ночевал мой разум?》;)
    А может так и должно быть в жизни. И разум здесь плохой помощник, а руководствоваться в вопросе выбора лучше лишь инстинктами. Потому что, просчитывая всё заранее, пытаясь вывести какую-то приемлемую формулу любви, мы эту самую любовь, можем так никогда и не познать... Любовь не терпит прагматизма...
    1973s, TimurSA, badun и 2 другим нравится это.
  17. June_julay

Не хотелось и не хочется возиться. Это так. Если оглянуться назад, то окажется, что молодых людей, как я выразилась, моего уровня было вполне достаточно, как и тех, с которыми весело, но не то. Так что зачем заморачивается? Ответ очевиден - любовь. Но не случилось.
    Тем не менее, у меня характер такой... Я если вижу, что в чем-то человек в общем и целом меня слабее, меньше знает и т.д. у меня интерес к нему пропадает. Не воспринимаю его как мужчину. Своего мужчину. И он это почувствует, да и я скрывать не посчитаю нужным. И вот для чего тогда все?

Поточить мозг... Это когда наоборот, собеседник, партнер умнее, образованнее и ты чувствуешь, что у него есть чему поучиться. Главное, чтобы разница в уровнях не большая была, а то он заскучает. Тогда уже ты тянешься до него и это жутко интересно и сексуально.
    Я не люблю знак равно между М и Ж. Мне необходимо чувствовать себя чуточку глупее, слабее, беззащитнее. Тогда и секс будет ;)
    nkama, TimurSA, d-nedosekin и 2 другим нравится это.
  18. Ева Простоева

Так ум для девушки это дар или проклятье? Чересчур интеллектуально развитым девушкам бывает ой как не просто найти себе пару под стать... А хочется при этом, чтобы он хотя бы на ступеньку был выше тебя во всём. Может это гены нашей прародительницы Евы, которой изначально, при рождении, отвели вторые роли... А где же тогда гены бунтарки Лилит? Неужели утрачены за давностью лет?
    Хорошо, конечно, когда есть из кого выбирать. А если нет? Может попробовать симулировать свою глупость? Иногда это срабатывает... Хотя, через какое-то время, мне просто становится скучно в его обществе... и даже секс не помогает... Попытка найти общие интересы, опять приводит к симуляции... к симуляции того, что мне это нравится... Короче, безнадёга... чем дальше, тем понятнее, что мы всего лишь попутчики...
    1973s, TimurSA, June_julay и 2 другим нравится это.
  19. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А с чего это вы решили, что должны быть счастливы?)) Это кратковременное состояние. Проведите анонимный опрос - и вы не найдёте более 10-15 % людей, которые счастливы именно в данный момент. Нет, ну если проводить опрос в дурдоме, то там процент абсолютно и постоянно счастливых будет выше. Но и тяжёлых депрессий гораздо больше))
    "На свете счастья нет, но есть покой и воля"
    TimurSA, evangelina и d-nedosekin нравится это.
  20. Ева Простоева

Чтобы подтянуть до уровня, нужно, чтобы он сам хотел расти и повышать этот самый уровень. А, зачастую, людей и так всё в себе устраивает... Да, и как это сделать исподволь?
    Вы представляете, как это нелегко намекать мужчине исподволь, чтобы он, хотя бы, свои носки по всей квартире не разбрасывал... Чего уж говорить об образовании...
    TimurSA, June_julay и deniska2 нравится это.

Поделиться этой страницей