Сексуальность в искусстве.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем el_condor_pasa, 26 июл 2015.

1. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Искусство и секс всегда идут бок о бок и даже в Советской России, где секса вроде как не было. Асексуальны только диснеевские мультики, но они для детей и там это не нужно.
    el_condor_pasa нравится это.
  2. Какой же он молодец! Повезло жене :) Вот интересно, она правда была такая красивая или это он её так видел?
    anytkaradost нравится это.
  3. По поводу критики. Я вовсе не стремлюсь быть хорошей для всех. Но я слышу разные мнения. Мне важно понять, почему человек так написал. Что его напрягло в моём тексте? Может, как раз он прав, а не тот, кто меня похвалил? Упырь - это, конечно, не критик:) Но всё-таки... И вот обидно, что те, кто ругают, не хотят ругать аргументированно:)
    el_condor_pasa, TimurSA, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  4. А первобытным больше нечем было заниматься :) Поохотились, поели, размножились:D А искусство (в данном случае - наскальная живопись) всегда отражает жизнь ;)
    steppenwolf76, TimurSA, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  5. Мне не кажется, что диснеевские мультики асексуальны :) Гаечку вспомните - у неё такая фигурка:rolleyes:
  6. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Отвечу и с позиции читателя, и с позиции писателя (громко сказано, конечно).
    Как читателя меня всегда и везде интересует романтическо-эротическая линия сюжета. Хоть в местных рассказах, хоть в классике :) Книгу, где нет такой линии я вряд ли дочитаю до конца или вообще возьму в руки. Самое вкусное для меня, это как герои идут друг к другу, их эмоции, мысли, первая встреча, чувства, ну и потом желательно, конечно и сладкое описание процесса, но оно не принципиально. Даже хэппи энд не принципиален, главное, чтобы у меня в животе бабочки начали летать от поворотов в их отношениях.

Ну, а когда мне писать приспичивает, то это похоже на "банальную графоманию в сочетании с гиперсексуальностью"))))
    vilitaj, TimurSA, Reed-3095 и 2 другим нравится это.
  7. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Она и сейчас красивая)
    Она была чемпионкой по бодибилдингу в молодости)
    И она тоже художница - Джулия Белл.
    steppenwolf76, TimurSA, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  8. Яко-Хан

Ну не скажи!)) А всевозможных богов придумывать?)) Явления природы обьяснять?))
    У нас уже все придумано - а им сколько работы на этой ниве было!))
    d-nedosekin, June_julay, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  9. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Желаю тебе побольше писать. Это я так намякиваю на твою гиперсексуальность, которую у тебя есть возможность реализовать и удовлетворить))) И ты не графоманка. Знаем, почитывали)))
    June_julay и TimurSA нравится это.
  10. June_julay

June_julay Постоянный пользователь

Не графоманка, да. Но когда приспичивает это реально на манию похоже))) И судя по тому, что пишу я редко и мало, гиперсексуальность моя находит иные выходы ;) Но за пожелание спасибо)))
    vilitaj и anytkaradost нравится это.
  11. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

А так ли уж это важно?:) Главное, что он восхищался ею. И мы ею восхищаемся. Или его вИдением. Но восхищение всё равно есть. Вот это, я думаю, - главное;).

Хотя спору нет - она красавица;).
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    Nifertity и anytkaradost нравится это.
  12. Сергей 76

Сергей 76 Постоянный пользователь

Яко, и всё это крутилось вокруг одного - оплодотворения. Земля как женское лоно... со всеми вытекающими последствиями.
    Отличный пример. Томас Мэллори, "Смерть короля Артура". Один из королей сильно занемог - как пишет Мэллори, "у него были прободены копьём оба бедра". В средневековой расшифровке это означало половое бессилие (импотенцию, по-нашему). И бессилие короля как мужчины проецировалось на бессилие государства целиком - оно просто хи-ре-ло...

Правда, с тех пор всё это усложнилось, и Кондор, мягко говоря, упрощает, когда всё сводит к сексу и к охоте... Но эти факторы отрицать нельзя, совсем нельзя. И приуменьшать их значение даже сейчас - тоже...
    Nifertity, el_condor_pasa и anytkaradost нравится это.
  13. Яко-Хан

Так их ведь никто и не отрицает. Разве что, сейчас это более размыто, и творческие люди уже находят больше сюжетов и обьяснений, хотя часто причина все та же))
    steppenwolf76 и el_condor_pasa нравится это.
  14. Яко-Хан

Ну вот пример - текст простейший, песня (если вдуматься) глупая))
    Но спето таааак!))

Опять же маленький фактик - автор песни, Майк Столлер, как-то сидел в кафе. Там начались танцы, и он увидел, как один парень сморщился и сказал девушке "Ну перестань наступать на мои туфли - они же замшевые!" Так и появилась эта песенка - "Делай что угодно, только не наступай на мои синие замшевые туфли!"
    Последнее редактирование: 27 июл 2015
    steppenwolf76, Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  15. El condor pasa

Вот, о чём я и говорю. Спой её любой другой - никто бы и не заметил. Но её спел секс-символ всей Америки и не только.
    Nifertity нравится это.
  16. Яко-Хан

Я не говорю о его славе на тот момент - а только о том, КАК он это сделал. Его энергия, бьющая даже через динамики радио (а ведь слава Элвиса началась с радиостанции), не могла и до сих пор мало кого может оставить равнодушным))
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  17. El condor pasa

Пиши, уже, по теме - его сексуальная энергия)))
    Nifertity нравится это.
  18. Яко-Хан

И что тут не по теме?))
    Парню было восемнадцать - когда из него начали делать секс-символ)) И что плохого в том, что у него это получилось?))
    Потому что кураж был!
    Nifertity и el_condor_pasa нравится это.
  19. El condor pasa

И опять - пиши по теме!))) Сексуальный кураж!)))
    anytkaradost нравится это.
  20. Яко-Хан

Мистер Птиц - кураж это кураж)) Он или есть, или его нет. Если есть - то всегда сексуальный))

Поделиться этой страницей