Сексуальность в искусстве.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем el_condor_pasa, 26 июл 2015.

1. Gabriell

Gabriell Постоянный пользователь Гражданин СТ

Вы невнимательно читали мой пост.
    Придумать, сконструировать дизайн нового наряда относиться к разряду творчества, что несомненно требует не только огромных усилий, но и эмоционального вложения.
    И автор, в данном случае дизайнер относится к своему творению столь же трепетно, как художник к своему полотну.
    А это далеко не то же самое, как для швеи строчить этот самый наряд по лекалам.
    Однако, это вовсе не умаляет один род занятий и не превозносит другой, просто каждому свое в нашем мире.

Так что Маргариту Палну вы зря призвали в подмогу, пусть себе живет спокойно в добром, совковом фильме 1982 года ,,Покровские ворота,,.
    Allima нравится это.
  2. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

[удалено модератором]
    А если по этой теме - то любое творчество подразумевает собой отражение души автора, и его сексуальности, в том числе.
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
  3. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Как и в практической жизни, как и в спорте, как и в войне - так и в искусстве без сексуальной составляющей не обойтись. Особенно это сказывалось на творчестве мужской половины.Потому-то и преобладает в искусстве мужское авторство над женским, как колличественно, так и качественно.
    Женщины толкали мужчин на подвиги во всем.
    el_condor_pasa и anytkaradost нравится это.
  4. Яко-Хан

Качественно - я бы поспорила) Количественно - в наше время, пожалуй, тоже)
  5. vilitaj

А зачем?
  6. Яко-Хан

А знаешь, есть еще искусство спора. Есть ли в нем сексуальность?
    Можно ли, с позиции своего пола, доказать что-то?
    Или - даже сходясь в общих вопросах, при этом доказывать разницу в них же, опираясь на свою гендерную принадлежность?
  7. vilitaj

Конечно. Особенно легко доказать тому "Дурачку", который к женщинам относится с особым трепетом и нежностью. Ему можно доказать и что Солнце крутится вокруг Земли, и...абсолютно ВСЁ
    Женщины всегда настолько правы, что любые разногласия в общих согласиях легко доказываются не в пользу мужчины даже если он профессор любых наук.
    Не потому ли с Анфисой Т не мужчины спорят? А только немногие- избранные Всевышним женщины.
  8. Лихаим

Лихаим Постоянный пользователь

Картина голландского Вербека "Торговля дураками", думаю, по теме :)
    anytkaradost нравится это.
  9. Лихаим

Очень загадочная картина Джона Уотерхауса - Леди из Шалот.
  10. Лихаим

А эта картина того же Джона ближе к теме:
  11. Azura

Azura Постоянный пользователь

Врубель Михаил Александрович Демон (сидящий). 1890. 3933_l.jpg
  12. Azura

Кидаем сюда фото, обсуждаем. trolling-church-decoration-1.jpg trolling-church-decoration-2.jpg
  13. Azura

14. Azura

15. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Вы это называете сексуальностью?)) Ничего общего. Обычное извращённое скудоумие))
  16. Azura

Вы слишком категоричны. Народ самовыражается как умеет. Высоким искусством не назовешь, зато весело.
  17. El condor pasa

Если честно - ни разу не улыбнуло(( Опять же - общественные места, дети гуляют...
  18. Azura

Дети гуляют везде, я с детства гуляла в музеях и античная скульптура как то не напрягала ни меня, ни моих родителей. И с какой стати нужно стесняться человеческого тела... Это конечно не Давид Микеланджело, согласна. Но тем не менее такое существует тоже и кому то это нравится, раз не разрушают.
  19. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Античные скульптуры представляют обнаженные тела, но имеют ли они эротизм, не говоря о пошлости? На мой взгляд не имеют. Но это одна культура, есть и другие. Почему бы не ознакомиться с ними? Есть темы ни капли не связанные с общей тематикой сайта. Эта же напротив познавательная и имеет связь.
    Хотелось бы чтобы помимо картинок скульптур размещались названия, и где они установленны. По возможности и краткую историю.
    Отдельный респект выражу тому кто отыщет что то подобное в славянской культуре.
  20. El condor pasa

Да, ладно... Пошлость - она, сама по себе, определяется, как невозможность совершить сексуальное действие (да и любое другое) , сублимированное в грязные намёки. Слова, обращённые к незнакомой женщине: "Я тебя сейчас трахну." - являются пошлостью только если она тебе не даст)) Если не могут создать Давида - мастерят нечто подобное. А уж пошлость, как самоцель - это похабщина самого низкопробного разлива.
    И, да - человеческого тела там нет)) А прививку от пошлости дети должны получать совсем другим способом. От просмотра подобного они лучше точно не станут. Всё это они, конечно, и так в своей жизни увидят, но не надо им показывать, что это нормально.
    Последнее редактирование: 6 май 2016
    Nifertity нравится это.

Поделиться этой страницей