А что должна настоящая женщина?

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем TimurSA, 27 июл 2015.

1. Drozdoborod

Drozdoborod Постоянный пользователь

Просто я вижу женщин в старости, сумевших даже родить, но не сумели правильно воспитать своих детей. Они никому не нужны, в том числе и якобы дружным когда-то соседям...
    Нужны правильные приоритеты с молодости и тогда в старости не будут посмертно объедать крысы ноги, как у небезизвестной актрисы-красавицы.
    d-nedosekin нравится это.
  2. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

То есть все нужно исключительно из эгоизма, чтобы в старости стать обузой детям, которые будут за тобой следить? Или же в этом есть какая-то другая цель?
  3. Drozdoborod

Благоразумие нельзя назвать эгоизмом.
    Каждый человек живет свою "весну", "лето", "осень" и "зиму". Каждому поколению этого не избежать, если не случится трагедии. И нужно быть слишком недальновидным, чтоб не понимать что в 80 лет человеку так же хочется жить как и в 20, а то и сильнее. - Большая, дружная семья - это единственная стОящая радость, которая придает силы и энергию. Она продлевает жизнь человеку, пользы от которого не меньше, а больше для Семьи, чем от самого энергичного молодого эгоиста, который думает что жить "для себя" - это ему полезно.
    June_julay, Evgenii, mig и 2 другим нравится это.
  4. GordonShamuel

Хорошо, я согласен, в этом есть смысл. Но! Это опять же личное желание каждого. Это не долг и не обязанность. Если человек этого всего хочет, то он вправе завести семью, детей. Но говорить, что он кому-то это должен, на мой взгляд, абсолютно неверно.
  5. Drozdoborod

Не, ну конечно, каждый еще с генами впитывает свою программу. И иному хоть кол на голове теши, а он себе алкоголик и бомж... Или папу своего только хочет в мужья...
  6. GordonShamuel

Дело не в генах и не алкоголизме. Дело в свободе, в том числе свободе воли. Человек сам волен выбирать себе жизнь: с детьми или без детей. Если человек выбрал жизнь без детей, то это его право. А в старости может и так найтись, кому ухаживать.)
    4elovec4inka нравится это.
  7. Drozdoborod

Моя невестка тоже болтала о том чтб взять чужое дитя, пока свой сынок не родился. Теперь с ужасом вспоминает свои рассуждения...
    Совок нас научил многим глупостям, в том числе и разрушил институт родственных уз. -Тоталитарному государству выгодно было чтоб мы не думали ни о будущем, ни о родных, только о деньгах которые оно дает по собственному усмотрению.
    И женщины должны были не о детях думать, а о Родине, маслая шпалы с ломами наперевес.
    June_julay и Evgenii нравится это.
  8. GordonShamuel

Ой, только не надо теорий всемирного заговора, пожалуйста. Никто никого не разрушал, все меняется и развивается. Человечеству уже не надо выживать, и люди вполне вправе насладиться свободой.
  9. Drozdoborod

Этот разговор пустой просто потому что фактически мы не способны и три дня прожить на случай аварии.И настоящая женщина будет требовать от тебя хотя бы хлеба, а ты будешь разводить руками и скажешь что в магазин не везут и тебе негде взять...
    d-nedosekin нравится это.
  10. GordonShamuel

Во-первых, речь не об аварии, а о жизни. Во-вторых, Вы меня не знаете, так что не судите о том, чего не знаете и чем и как я буду разводить. А в случае как раз какой-то глобальной аварии никакой речи о детях идти не будет, на мой взгляд, это глупо.
  11. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Какая же я всё таки отсталая и не современная... позапрошлый век какой-то... Я всегда считала, что дети рождаются не от долговых обязательств, как процент с кредита... а как естественный результат любви... ну, или по залёту...В моём случае, по залёту, но от большо-о-ой любви;)
    А оказывается, это чисто прагматичный подход, чтобы в старости кто-то мог стакан воды подать... ну, или твою пенсию клянчить... тут уж как получится... такие долгосрочные вложения крайне ненадёжны...
    Evgenii нравится это.
  12. Лена Азорская

Лена Азорская Активный пользователь

Во первых, женщина никогда и никому ничего не должна, если она только не жена и не мать. Во вторых, что понимать под "Настоящей"? Одному настоящей кажется такая, другому - совсем не такая.
    TimurSA нравится это.
  13. Лена Азорская

Раньше была рьяной феминсткой, спориа на форумах до рвоты, мата и желания убийства. Теперь укатали Сивку крутые горки, стала мудрая, аки змей, спокойная, циничная и ... справедливая: никого не осуждаю
    TimurSA и deniska2 нравится это.
  14. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Или просто поняла что наравне с правами или за что вы там боретесь приходят и обязанности, да посмеивающие мужики перестающие помогать в чем либо и наблюдающие)))) Обожаю людей которые не понимают за что именно боряться и что будет если они добьются успеха в этом:D:D:D:D
  15. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

Между прочем...Если человек понял свои ошибки это уже хорошо))Значит не все потеряно.
    TimurSA и evangelina нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Если он сам их выставляет напоказ, значит или выводы не сделал или не считает ошибками);)
  17. Tefida

Все начинается с малого):rolleyes:
    TimurSA нравится это.
  18. MIG

MIG Постоянный пользователь

Два противоположных мнения друг за другом... Я даже смущаюсь как спорить :)

Я, кстати, о том же и говорил. Только не только женщина жена и мать... Она ещё и дочь, гражданка, соседка, любовница, внучка и хер понять кто ещё. И у каждой из этих ипостасий есть свои обязанности.
    П.С. А феминистки лет после тридцати тоже начинают плакать в подушку, когда никто не видит...
    TimurSA и Tefida нравится это.
  19. Лена Азорская

Тема -что должна делать настоящая женщина. Повторю, под настоящей каждый понимает что-то свое личное, не может быть некоего эталона или образца. Поэтому считаю дискуссию бесперспективной и пустой тратой времени. Если кого интересует мой личное мнение на сегодня (чёрт его знает, может завтра я поменяюсь , и это одно их качеств настоящей женщины, существа другого вида, инопланетянки), то я скажу так:женщина обязана быть красивой, обаятель и умной и образованной; далее -матерью, любящей детей и мужа, сексуальной без идиотских комплексов, самой быть личностью и заниматься не только бытом, семьей , но и быть успешной Ещё в чём-то интересном и значимо. Это трудно, но по-моему, это определение настоящей женщины. И не надо нам горящие избы (есть МЧС), слона на ходу остановить и оторвать ему хобот - у нас, настоящих, много другид забот. А чтобы мы стали настоящими, помогите нам, мужчины, это же инвестиции в наше с вами будущее!
    mig и TimurSA нравится это.
  20. Tefida

Я думаю это определение не настоящей женщины а - идеальной .
    Evgenii нравится это.

Поделиться этой страницей