Психологический эксперимент по определению гендерной сущности авторов

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем 2510ira, 5 авг 2015.

1. 2510yura

2510yura Постоянный пользователь

В своё время я написал статью о виртуальной и реальной гендерной сущности авторов.

http://sexytales.org/article/2015-03-25/o-gendernom-razlichii-avtorov.html

Её суть в том, что сексуальная принадлежность автора, иногда сильно отличается от гендерной. Для подтверждения моей теории не было случая, а сейчас он представился.

Это турнир между двумя рыцарями пера и чернил. Одному, властью мне данной самому себе, я присвоил псевдоним РЫЦАРЬ В ВОЛШЕБНЫХ ДОСПЕХАХ, а другому РЫЦАРЬ ОСЕДЛАВШИЙ ДРАКОНА.

Мне интересно, сможет ли кто-нибудь, исходя из моей статьи или из своей профессиональной пригодности, определить Ху их Ху? Не сексуальную принадлежность авторов, а именно гендерную. Потому что никому доподлинно не известно, кто скрывается под маской на СТ. Инкогнито здесь возведено в добродетель, оттого, что сайт специфичен.

Я по-прежнему требую не угадывать авторов, но попробовать угадать женщина или мужчина написал тот или иной рассказ, мне интересно. И не только мне, думаю всем. Особенно самим авторам.

О каких рассказах идёт речь? О турнирных:

Путь в Арико (Турнир) Aвтoр РЫЦAРЬ OСEДЛAВШИЙ ДРAКOНA.
    Подробнее:http://sexytales.org/story/2015-08-03/put-v-ariko-turnir.html

и

Какие они, всё-таки, маленькие! (Турнир) Aвтoр РЫЦAРЬ В ВOЛШEБНЫХ ДOСПEХAХ
    Подробнее:http://sexytales.org/story/2015-08-03/kakie-oni-vsyo-taki-malenkie-turnir.html

Итак, дорогие мои читатели, проведите психологическое исследование отдельных абзацев или всего рассказа в целом, и основываясь на своих субъективных выводах или объективном восприятии напишите в каменте, кого из авторов и какого рассказа вы считаете женщиной или мужчиной с вашей точки зрения. Голосовку я ставить не буду. Мне интересны ваши выводы и на чём они основывались, базировались. Интересны не только мне.

ИСПЫТАЙ СЕБЯ НА СКОЛЬКО ТЫ ПРОФЕССИОНАЛЕН В ОПРЕДЕЛЕНИИ ГЕНДЕРНОЙ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ АВТОРА.

[отредактировано модератором на основании п. 1.9. Правил пользования ресурсом]
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    anytkaradost нравится это.
  2. 2510yura

Конечно, я хочу прибить двух зайцев. Привлечь побольше читателей, но и мне интересно, угадает кто-нибудь правильно? Ведь когда турнир закончится мне придётся содрать с них маски)))
  3. Нус ;) Попробую угадать. Я не буду заморачиваться всякими теориями, напишу, как я сама думаю.
    Итак, с моей точки зрения, оба автора - женщины. Почему я так считаю? Просто уж очень по-женски написаны тексты, мне кажется. Особенно это касается второго рассказа, "Путь в Арико" - если бы его писал мужчина, ни за что он не отказался бы от откровенных сцен! Ни за какие коврижки:D Автор-мужчина наворотил бы там таких приключений, что мы бы все ахнули! Женщина же отдала предпочтение описательному моменту. Сосредоточилась на внешних обстоятельствах. Я осмелюсь предположить, что она не любит читать фэнтези - слишком скомкала конец, ей надоело писать о том, что её саму не трогает (правда, возможно, я ошибаюсь, и автор очень даже любит фэнтези, но она не была заинтересована в самом конкурсе, её принудили :D). Опять же, уж очень старательно нам преподносится классический набор элементов фэнтези - герой, дева, злодей(и его мамаша), волшебник и всевозможные путевые приключения. Это классика без новизны, так сказать, в чистом виде. Она нас захватила. И лично я - будь там эротическая составляющая - поставила бы десятку полную, так как я обожаю сказки! Вот такие чистые, добрые и светлые. Но я думаю, что уж коль мы на эротическом сайте, нельзя уклоняться от основной темы.:) А на любом просто литературном сайте этот рассказ может стать его украшением. Правда, при условии, что автор всё-таки как-то подправит конец.

Теперь о первом рассказе, "Какие же они все-таки маленькие". Мне тоже кажется, что его писала женщина. Но тут я могу сказать, что эта автор фэнтези обожает (может, не читать, но смотреть кино этого жанра). Именно по этой причине она подошла креативно. Отсюда, от этой любви, отсыл к кинематографу:) Не все читатели его поняли, этим я и объясняю низкий (в сравнении со вторым рассказом) балл. "Какие же они все-таки маленькие", с моей точки зрения, текст более глубокий и продуманный. Автор не ставила себе задачи написать прямо по фэнтези-шаблону. Она сделала всё по-своему. Увы, не все это оценили.

И последнее. Конечно, я могу ошибаться в своих предположениях. :) И даже буду рада, если ошибусь. ;)
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    mig, el_condor_pasa, evangelina и 2 другим нравится это.
  4. 2510yura

Блестящее резюме. Интересные выводы о гендерной предрасположенности авторов. А интересно о каком фильме идёт речь. Я не страстный поклонник фэнтази, хотя на моём юзерпикче изображены именно два отрицательных героя из фэнтэзийного сериала "Однажды в сказке", но это единственный, который мне нравится. Там и кровь и любовь и разбитые, заколдованные сердца.)))

И кстати баллы здесь ни при чём. в "Какие они всё-таки маленькие" поставили пару колов гоблины-колодрыщеры. Рассказ скорее лидирует, судя по количеству и по качеству каментов.
    evangelina, Nifertity и anytkaradost нравится это.
  5. Ли Пейс - это американский актёр, снимавшийся в фильмах-фэнтези. Так, он сыграл Трандуила, короля эльфов, в фильме "Хоббит. Неожиданное путешествие". Обожаю:rolleyes:
    Что касается Эдейри, мне кажется, здесь отсыл к Эдейр Тишлер, которая тоже играла в кино-фэнтези. Например, в сказке "Джек и бобовый стебель".
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    2510ira нравится это.
  6. sp415

sp415 Постоянный пользователь

Присоединяюсь к мнению, что авторы - женщины.

"Путь...". Во-первых, уже упомянутое отсутствие секса. Признак, конечно, не абсолютный, но всё-таки. Во-вторых, баланс описание/действие сдвинут в область первого. Не так, конечно, экстремально, как в одном читаном мной женском фэнтези, где про рыцарский турнир 5 страниц (я специально считал) описывалась внешность двух рыцарей: знамёна, латы, кони, сбруя, одежда оруженосцев, всё такое красивое, разноцветное. И, наконец, схватка - целый обзац. В "Пути...", всё более сбалансировано, но определённый крен заметен.

"...маленькие". Основной текст написан так, что угадать сложно. Но вот выбор в качестве ГГ реально существующего актера (не актрису), и, особенно, осведомлённость автора о матримониальном статусе этого актера, однозначно указывает на женщину. Плюс становится понятна странная (и, в общем, несправедливая по отношению к ГГ) концовка. Женить ГГ автору пришлось, чтобы добавить тэг "измена", но даже виртуально не хотелось оставлять актера женатым.
    badun, Rhfgbdf, mig и 2 другим нравится это.
  7. 2510yura

О блин! Точно! Эдакий лощёный красавчик с длинными волосами)))
    Nifertity нравится это.
  8. 2510yura

Великолепный разбор полётов! Бум знать теперь многое о женщинах. )))

Повторюсь теги были обязательным условием турнира. Поэтому рыцарям, воленс-ноленс, приходилось втискиваться в может не любимый им жанр)))
    Спасибо за полновесную рецензию. Кстати определить генденрность по ничего для меня не значащим символам "sp415", для меня весьма затруднительно)))

Хотя предположу, что мужской... глянул в профиль, не ошибся)))
    Nifertity нравится это.
  9. 2510yura

Вот он

Nifertity нравится это.
  10. А в жизни всё прозаичнее :)
    2510ira нравится это.
  11. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

В принципе, оба рассказа могли написать, как мужчина так и женщина. Сложно судить об авторе лишь по одному произведению... Я, по крайней мере не берусь...
    Меня удивило, что все так категорично приписывают《Путь...》к женскому перу...
    Я отметила уже в комментариях к рассказу, странное отсутствие женских персонажей... и что, на протяжении почти всего сюжета, главный герой находится в окружении лишь мужского общества... И вся эта сказка, скорее гимн верной и надёжной мужской дружбы, а женщины на этом фоне выглядят, мягко говоря, дерьмово...
    Не хотелось бы, в связи с этим, упрекать автора в женоненавистничестве... но, возможно, это мужчина уставший от женщин, от женских капризов и измен... возможно женатик, предпочитающий отдыхать от своей жены где-то в гараже, на рыбалке или на футбольном поле, но, главное, в чисто мужской компании...
    Хотя, оговорюсь, это могла написать и женщина, в качестве пародии на избитый поведенческий стереотип нашей сильной половины человечества...;)
    anytkaradost, mig, 2510ira и ещё 1-му нравится это.
  12. Ева, а вам не приходило в голову, что есть женщины, которые не любят женщин? :) Просто я знаю таких. Однако, в ваших словах есть логика, и вполне возможно, вы правы.
    2510ira и evangelina нравится это.
  13. 2510yura

То есть Ева ты схитрила и не хочешь конкретики)))
    evangelina и Nifertity нравится это.
  14. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Согласен с Нефертити - в обоих случаях прослеживается женский стиль написания. Именно стиль. Не факт, что это не мог написать и мужчина.

Извините, я опять вставлю то, чему меня учили)))

Если уж говорить о глубинных различиях мужской и женской сути, то придётся вернуться к азам. У женщин половые хромосомы парные – ХХ. А это значит, они лучше защищены от повреждающих факторов и мутаций. Поэтому, задача женщины, как биологического субъекта, — сохранение видовой идентичности. Выбор, сохранение и приумножение лучшего.
    С точки зрения генетики, женщины воплощают собой наследственность. Именно отсюда происходит естественное желание женщины тщательно всё (начиная от товаров на прилавке и заканчивая мужчиной) рассмотреть и оценить перед выбором. (Я не могу ходить в магазин с женщинами. Даже в обычные продуктовые. Меня трясёт от их поведения. Но оно — целесообразно). А также сохранять покой и порядок в окружающем их мире — им в этом мире детей выращивать. У писательниц это выражается в стремлении подробно описать литературных героев и оценить ощущения.

У мужчин половые хромосомы непарные — ХУ. Они больше подвержены воздействию внешних факторов, ведь у изменённой хромосомы нет дублёра.
    С точки зрения генетики, мужичины обеспечивают изменчивость вида и приспосабливаемость к внешнему миру.
    Но именно это вызывает и желание исследовать и изменить этот мир. Генетики сказали бы, что мужчины ищут приключений не на свою жопу, а на свои яйца.))
    Исследование и изменение мира невозможно без постоянных попыток добраться до сути вещей, установления причинно-следственных связей, определения своей роли в жизни, конкуренции и борьбы со всем и вся)) Мужчина постоянно моделирует дальнейшее развитие ситуации.
    Именно поэтому мужчины предпочитают боевики и детективы. Они даже не головным, а спинным мозгом интерполируют всё на себя, представляют, как бы они повели себя в таких ситуациях. Также высоко котируются внутренние мотивы и переживания в процессе принятия решения и выполнения поставленной задачи. Ну, а философствование – это для мужчин святое)))
    Поэтому, у писателей отчётливо прослеживается побудительный мотив, вызов именно для мужчины, его действия, противодействия, обязательные стрессовые ситуации. И в финале – женщина в награду, хотя, по сути, всё совсем наоборот. Это мужчина прошёл тест-драйв, а женщина его выбрала)))

По этим признакам, вроде бы, формально рассказ «Путь» подходит под мужской стиль. Но не чувствую я там в авторе матёрого мужика. Поэтому, автор либо женщина, либо молодой человек, либо мистификатор.
    ddbbmm, evangelina, badun и 2 другим нравится это.
  15. 2510yura

Ответ Кондора достоин всяческих похвал! Кстати я со многим согласен, а точнее со всем. И согласен с поговоркой: "Глупец! Ты думаешь что выбрал женщину? Нет это женщины всегда выбирают нас!" (@искажённо Шекспир)

Однако именно в "Пути в Арико" описаны действия, путешествие за своей любовью, что присуще больше мужчине. Другое дело, что автор скомкал концовку)))
    el_condor_pasa нравится это.
  16. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

А что если по рассказам автора составить его психотип? Ну предположили женщина это или мужчина да интересно конечно, пораскинуть мозгами но подумать о сущности автора, попытаться влезть в его мозг было бы интереснее и авторам было бы интересно (наверное, почитиать что о них думают) и любителям пораскинуть мозгами ой какая нива для урожая. Вот только это рискованно очень, может и автору не понравиться и кто нибудь из обсуждающих перейти крайности, к тому же у многих авторов есть завистники и враги. Но может обнажение этих страстей и пойдет всем на пользу? Нет желающих авторов быть разобранными по косточкам?) Если Юрию помешаем тут то создать отдельную тему не проблема)
    el_condor_pasa, 2510ira и badun нравится это.
  17. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

Ну че, и я забрел в эту тему. Прочел я оба рассказа, сразу оговорюсь, комментировать не стал. Если кто-то и подмечал мои комментарии под своими или чужими рассказами, те знают, что ничего существенного я там написать не могу, указать на недостатки или отметить достоинства грамотно и по пунктам не моя стихия. Я комментирую - понравилось или нет. А как было заявлено - такие комменты там как рыбе зонтик. Поэтому не стал засорять "Турнир".
    Но все же здесь, хотел бы отметить, что оба рассказа мне понравились.
    Итак, попробую предположить какую-то там "хрендерность" авторов, короче поняли.
    "Какие они маленькие" - сложно даже предположить. Я склоняюсь что все же это писал мужчина. пусть там и присутствуют развернутые описания места действия, внешности героев, тем не менее в сравнении с другим рассказом там больше конкретики в их действиях - что куда зачем как. Поменялись телами-занялись сексом-попрощались-развелись. Все четко, просто и ясно. Это скорее свойственно мужчинам.
    "Путь" - вот тут я наверное соглашусь с большинством, скорее рассказ писала женщина. Описания пестрят уменьшительно-ласкательными словами, как - розовенькая, маленькая, пухленькая, юбочка и т.п., пусть даже и гомика, но с такой симпатией и нежностью мужской персонаж сможет описать только женщина. Сюжет запутан, там и чудовища, и любовь, и измена, и дружба, и опять этот гомик, и хрен разберешь чего еще. такой кавардак свойственен женщине. Т.к. эти милые натуры часто сами не знают чего хотят и обычно пихают все вместе и сразу.
    Вот так то.
    4elovec4inka, Roksalana, el_condor_pasa и 2 другим нравится это.
  18. 2510yura

Да, нет почему же. Тема именно для этого и создавалась. И хотя есть риск, что авторам могут не понравится некоторые выкладки, я всё же думаю, что им интересно узнать, что о них думают читатели)))
    el_condor_pasa и Nifertity нравится это.
  19. 2510yura

Великолепный камент, Бадун. Точнее рецензия и сразу резюме в одном флаконе.

Раз тебе оба понравились, то это не влияет на оценки, какой лучше. Но зёрна в твоей теории есть! Очень даже крупные зёрна. Так как я ещё не готов срывать маски, просто скажу. Неплохая теория и она имеет право на существование!
    el_condor_pasa, badun и Nifertity нравится это.
  20. То есть вы говорите о психотипах всех авторов, а не только вот этих двух, принявших участие в турнире?
    2510ira нравится это.

Поделиться этой страницей