Репутация мужчины и репутация женщины.

Тема в разделе "Треп обо всем", создана пользователем TimurSA, 5 авг 2015.

1. Anfisa T

Anfisa T Постоянный пользователь

Вилитай с компанией, так жгут у Евы в автобиографично- интимнонапоказной теме про огурцы и помидоры в парниках, что я решила на время свалить от этих писателей Правдорубов-Аграриев в более интеллигентное и сексуально-привлекательное общество.

Ну и пользуясь случаем хотела сказать, Не парьтесь Вы так, Друг Кондор, конечно я пошутила, никто не собирается бросать тень на Вашу репутацию профессионала и на репутацию добропорядочности всех Ваших женщин вместе взятых и женскую честь, каждой из них в отдельности. Я написала все это только для того что бы показать глубину противоречий и опасность обобщений. Если обидела или перегнули палочку, то простите пожалуйста.

Не обижайтесь, но меня всегда пугали люди которые "все знают", пугали юристы которые могут с чужих слов по двум фразам дать заключение о состоянии процесса, правовой позиции сторон, и прогнозах на успех и пространно рассуждать о том, что судья напишет в мотивировочной части судебного решения. Меня пугали врачи, которые могут с чужих слов, не глядя на пациента и не заглядывая в историю болезни поставить диагноз, назначить лечение, а заодно рассказать чем он еще болеет.

Заметила, что очень редко в оценках и прогнозах ошибаются юристы уровня партнеров или старших партнеров, но они никогда не тараторят, как отличник на экзаменах, из них слова не вытянешь, пока они не перелопатят все дело, состоявшиеся судебные акты, судебную практику за пару лет и не посоветуются с коллегами.

Один знакомый дядечка-врач, никогда не ошибался при постановке диагноза, но вытащить из него фразу: окончательный диагноз было невозможно, о его мнительности ходили легенды.
    Это было тем более удивительно, что в экстремальной ситуации при нашем знакомстве он проявил себя безапелляционной машиной для принятия молниеносных решений, а своим хладнокровием и уверенностью заразил всех окружающих и паника прекратилась.

О чем это я?
    Ах да, про репутацию и профессионализм.
    evangelina нравится это.
  2. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

То, что убеждённость и ограниченность - это одно и то же, знают все.
    Но не надо путать абстрактные умозаключения и мнения с прямыми и ясными указаниями и приказами. Думать, вообще, вредно))) Нужно просто знать, или просто спросить. А уж выражать свои мысли без последующего действия - просто глупо)))
    Врачи не имеют права ставить диагнозы даже в очевидных случаях, если они не имеют сертификата специалиста по этому профилю. Я, например, не имею права ставить диагноз "Инфаркт миокарда", для этого нужен сертифицированный кардиолог. Хотя я довольно хорошо всё знаю и помощь окажу, но меня лишат диплома, если я не позову кардиолога.
    Но это всё относится только к тем случаям, когда я являюсь должностным лицом, то есть на рабочем месте и в халате, и несу юридическую ответственность. В остальных случаях я волен говорить всё, что угодно - меня никто не обязан слушать и выполнять мои рекомендации))) Тем не менее, если я, будучи врачом, но не являясь при этом должностным лицом (например, оказавшись рядом с пострадавшим вне стен лечебного учреждения) не окажу помощь больному с любой патологией, меня будут судить за неоказание медицинской помощи.

Врач из вашего примера поступил профессионально. Врачи вообще очень хорошо чувствуют, когда приходит время перейти к принятию решений и незамедлительным действиям.
    Evgenii, vilitaj, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  3. Anfisa T

Я понимаю конечно, что расставаться с иллюзиями киношно- романтического флера некоторых министерств очень тяжело, но иногда необходимо. Точно также как в жизни девушки приходит время и необходимо расставаться с невинностью и малиновыми грезами о первой любви.

Alouette девочка взрослая и надеюсь что в обморок не упадет и вены не вскроет, услышав альтернативный взгляд о предмете своего обожания.

Сейчас МИД, конечно причесали и осовременили, но это очень косная структура и там мало что меняется с годами, а в 2005-2010 годах, это еще был откровенный совок, местами прогнивший. Женская дипломатическая карьера, там воспринималось, как нечто вызывающее отторжение. Про весь МИД не скажу, но третий европейский департамент, с потрохами которого я была лично знакома выглядел именно так. Женщина там могла стать максимум зав. канцелярией. На должности, даже, атташе никого не брали. Была одна, но у нее муж посол и образование соответствующее, диплом и аспирантура МГИМО, при этом шансов поехать одной не было, только с мужем. В МИД хорошо принимали уборщиц, бухгалтеров и экономистов женского пола, но это не дипломатическая карьера.

А для того, что бы стать референтом, извините, МГИМО, или универ оканчивать не обязательно, не знаю как сейчас, а раньше был колледж МИДа, где готовили техперсонал. И должность секретаря-референта, гарантирована. Недавно кто то мне рассказывал, что сейчас, без вышки даже тех.секретарем не берут. Ну какая вышка такая и работа....))))

При этом, хоть мальчики, хоть девочки, когда устраиваются на работу, у всех тактично спрашивают, не хотите ли остаться в Москве? Все кто согласился остаться, устраиваются на работу референтом, а через 30 лет выйдут на пенсию старшим референтом. Это правила игры, дипломатическая карьера делается только в стране пребывания, но и там медом не намазано.

Я выросла в семье посольско-торгпредских, читай МИДовских служащих, даже родилась в другой стране, можно сказать при исполнении обязанностей, но я бы не сказала, что мы жили роскошно, скорее наоборот, более чем скромно. А если к этому прибавить постоянные переезды, и необходимость раскошеливаться на антураж, для протокольных мероприятий, то удовольствие быть представителем великой державы, это на любителя. Иными словами, дед сменивший карьеру дипломата на военное поприще переводил на карточку любимой внучке денег на куклы, наряды, пирожное, мороженое и газировку, а вся семья молодых дипломатов на эти деньги делала вид, что ни в чем не нуждается. Зарплаты МИДовских работников хватало впритык на самое самое...

Кроме того, дипломатическая служба - она ж не только в Лондоне или в Париже. Кто-то и в Зимбабве должен работать, а кто-то, представьте себе, и в Ираке или Ливане. Раньше было по-другому, а сегодня в МИДе люди работают в основном не за деньги. Деньги там смешные, Увы!

Например, в моей семье, настоящие деньги появились только тогда, когда родители вернулись в страну и завязали с дипломатической службой. Впрочем, приобретенные навыки и связи, оказались востребованы, страна тогда была на подъеме и настоящую роскошь я вкусила, только в родной стране.

Что касается карьеры дипломата то обычный путь выглядит так: на службу поступают референтом, потом становятся старшим референтом, к 26 годам обычно получают должность атташе, к 29-30 - должность третьего секретаря; второй секретарь в 32 года - блестящая карьера, далее (лет в 38-40) - 1-й секретарь. С должности советника большинство уходит на пенсию. Послами становятся единицы.

Отмечу, хохмы ради, что меньше всего, на службу в МИД рвутся выпускники МГИМО, уровень образования там очень даже ничего. Ну и диплом вполне востребован и в корпорациях и вообще. Девчонки там учатся ради статуса, и работать не планируют,вообще. Типа, невестка девочка очень приличная, МГИМО окончила. Где МГИМО и где приличия для меня загадка, там никто вообще никогда не комплексовал, но люди верят в сказки...

С мальчиками еще веселее, когда на мой ДР еще в универе случайной заехал мой давний приятель (ничего, кстати не было) родители давно дружили, ну и мы с детства общались. А моя подруга, когда узнала, что он потомственный дипломат и учится в МГИМО, у нее реально снесло крышу, познакомь и все тут, проси что хочешь, отбатрачу....
    Я ей вежливо сказала, нет, забей, он такими как ты, завтракает. Да его и семья загрызет за мезальянс. Но приятельницу это только завело. А когда уже он подошел с такой же просьбой через полчаса, я посмеялась от души, типа, ты попал парень.

В итоге у них завязались отношения, а до этого, про мальчика не скажу, не знаю, но на девочке клейма ставить было негде... И спала с кем попало, по случаю, и от скуки трах@лась даже за бабло, типа, сама заработала. Училась в горном, папа не то, чтобы олигарх, но работал руководящим нефтяником в Тюмени, денег на дочку не жалел, а дочка куролесила не переставая.

И что бы Вы думали? Безумный роман. Свадьба....

А дальше девочку как подменили. Вааще ни с кем. Люблю только мужа, про меня забудьте, мальчики. Когда мужу дали назначение в Буркина Фасо, улетела вместе с ним, бросив диплом. Я его (диплом) впаривала на согласование преподам, в горном, типа по доверенности, но на защиту она прилетела сама .

Потом пропала из вида, а когда встретились через пару лет, одета скромно, но на мой вопрос, как личная жизнь? Подруга с недоумением ответила, - ты о чем? Я супруга Российского дипломата. Вопрос неуместен.
    Па-па-па-пам...!!!!))))

А вот путаться с подчиненными, в МИДе как то не принято, там вообще снобизм процветает. С одним министром-демократом, который женился на своей секретарше, его непосредственные замы, кроме одного, за руку не здоровались, с женами на мероприятиях в его присутствии не появлялись, и в его присутствии не садились, разговаривали стоя. Ну исключая протокольные мероприятия и общие сборы. А он и сам понимал, что накосячил, поэтому этот бойкот переносил стойко и санкций к ним не применял.

Продвинутся через постель, в МИДе означает, не переспать, а выйти замуж за карьерного дипломата. Если Вы молодожены, и оба работаете вместе, то для Вас обоих без труда найдут должности, но работать Вы поедете туда где эти две самые должности и будут, а это может оказаться реальная жопа мира.

Ну, а мальчик если толковый, пришел на работу, то ему и девочку породистую из семьи наследственных дипломатов подберут, и подложат под него, как бы непринужденно случайно, и должность предложат от которой трудно отказаться.
    Наблюдала за судьбой одной приятельницы, которая еще в детстве была оторвой, а после МГИМО семья ей "Назначила" мужа из выпускников краснодипломников. Девочка покривлялась, но согласилась. Никакой любви, но всех все устраивало.

Мальчик получил назначение не по годам, а девочка мужа- перспективного дипломата и полную свободу действий. На протокольные мероприятия она с мужем ходила конечно безупречно, но в супружеской постели появлялась далеко не каждую ночь. А на уровне консульства считалась удовольствием общедоступным, не комплексовала путаться не только с механиками-водителями но и строителей которых управление делами МИДа присылало на сезонные работы по зданию охотно угощала породистым МИДовским телом. Легко заменяя им всем сразу оставленных на родине жен. Даже шутка ходила:
    -Вот это карьера. Он еще только второй секретарь, а она уже первая бл@дь.

Но все на это закрывали глаза, всех устраивало. Родственники девочки толкали парня по карьерной лестнице с напором бульдозера. Руководитель мальчика был прикрыт со всех сторон и его заботило только, что бы приключения МИДовской принцессы за пределы посольства не выходили. И он директивно намекал подчиненным, что бы "Имели своими силами" во избежание международных скандалов. А на все попытки призвать ее к совести, девочка хладнокровно заявляла: - Я делаю карьеру не только мужу, но и всем его руководителям, протокол соблюдаю, а моя личная жизнь никого не касается.

Вот такие нравы царили в высотке на Смоленской площади в середине прошлого десятилетия. А в заключение что бы не бросать тень на родной и любимый МИД, отмечу, что там не только все поменялось сейчас, но и все что я написала про былое выдумано от начала до конца.

А Уважаемой Allouete, я приношу свои извинения.
    Welcome to the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation.

По-французски я не понимаю,
    А она - по-русски ни фига.
    Как высока грудь ее нагая!
    Как нага высокая нога!
    Не нужны теперь другие бабы,

Всю мне душу Африка сожгла
    Крокодилы, пальмы, баобабы,
    И жена французского посла.
    Крокодилы, пальмы баобабы,
    И жена французского посла.

А. Городницкий

Evgenii и TimurSA нравится это.
  4. Anfisa T

[удалено модератором]

Модератор предупреждает: грубить собеседникам и провоцировать конфликты запрещено.
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
    deniska2, shurasick и evangelina нравится это.
  5. валера3

валера3 Постоянный пользователь

[удалено модератором]
    Обсуждение действий администрации запрещено.
    Бан.
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2015
  6. GordonShamuel

GordonShamuel Постоянный пользователь

"Ах, репутация, бессердечная ты с..." (почти цитата).
    Это я к чему...У каждого человека складывается какая-то репутация. Даже те, кому плевать на чужое мнение и на любую репутацию, все равно ею обладают (и в какой-то момент она все равно скажется так или иначе). И эта самая репутация порой навязывает границы и цепи. Надо смириться с тем, что человек, хоть и свободен, но обязан сохранять свою репутацию, потому что человек пока еще далек от того идеального разграничения профессиональной сферы и личной. Согласен с примерами, приведенными Анфисой (мне абсолютно плевать, насколько они выдуманные, очевидно же, что медицина там всего лишь ширма, которой необходимо прикрыть этот самый пример). Если человек, медицинский доктор, имеет также нестандартные сексуальные предпочтения (в частности, садо-мазо, как в приведенном примере), то это обязательно скажется на репутации и к чертям её загубит, поэтому в данном случае человек просто не имеет права выносить свои увлечения на общественность (точнее, право-то он имеет, но последствия будут неприятными), и это логично. У многих профессий должно быть четкое разграничение, а репутация накладывает четкие рамки. Казалось бы...А с другой стороны, если рассмотреть тот же самый приведенный пример, не оказалась ли героиня его в собственных же цепях репутации? Если бы она изначально не строила себе такую репутацию неприступной и высокоморальной женщины, была бы реакция на раскрытие её увлечений такой сильной? Почему-то в данном случае возникает ощущение "чем выше поднялся, тем больнее упал". Вот и думай теперь, что же лучше: скрывать все от всех, создать себе репутацию высокоморального человека и подниматься по карьерной лестнице свободнее (если профессиональные навыки позволяют) или же изначально создать более свободную репутацию, пожертвовав более легким подъемом в карьере?

Лично у меня ситуация немного иная. И я постоянно задумываюсь, что же лучше: быть ближе к студентам, свободнее с ними общаться, добавлять в соц.сетях и быть "крутым" и веселым преподом, или же удерживать расстояние, ограничивая общение со студентами и разграничить две сферы жизни? Какая репутация предпочтительнее: преподавателя-друга студентов или же строгого, неприступного и злого препода?)) А если этого самого препода когда-нибудь застанут за сексом у себя в кабинете (например, со студенткой), какая репутация сильнее пострадает и пострадает ли вообще (если, конечно, застанет не директор)) ). И есть ли вообще разница?)
    Хм, а вообще, перечитал я сейчас эту ересь, которую написал, и как-то понял, что очень хочу...спать.) Какие только мысли на ночь глядя не лезут в голову.)) А тема очень интересная, вот. Так, как и обещал, написал редкое сообщение и снова ухожу в подполье...
  7. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Я преподавал долго и могу сказать однозначно, что можно запросто совмещать и своего рубаху парня (не путать с мягкотелым рохлей) и строго препода. Здесь тоже самое, как на руководящей работе. Приходишь в коллектив и полностью закручиваешь гайки, что-бы дышали через раз и то с опаской, а потом ослабляешь, что-бы совсем не задохнулись и еще, но совсем чуть-чуть и все рады и ты хороший... Попробуй наоборот, все дозволять, быть с ними на равных, а потом попробуй с них что-то потребовать. Не получиться.
    Секс со студенткой это однозначный минус к репутации
    GordonShamuel нравится это.
  8. GordonShamuel

Согласен, но подводных камней все равно много, надо аккуратно все делать.
    А насчет секса со студенткой...Бывает такое, что студентка старше преподавателя, неужто так уж сильно скажется?) А если студентка вообще не моя, а, скажем, с другого факультета?)) Или не студентка, а просто абстрактная девушка?
  9. Tefida

Tefida Постоянный пользователь Гражданин СТ

В университете препод остается преподом. И если его застукают в таком месте,то без разницы будет кто девушка.
    TimurSA и GordonShamuel нравится это.
  10. GordonShamuel

А в нерабочее время?) А если "преподаватель" - это только ответвление от основной профессии ("ученый", например) ?
  11. Tefida

В любом случае университет не лучшее место для этого)
  12. GordonShamuel

Согласен, лучшее место для этого - постель.) Но иногда для разнообразия и немного адреналина хочется и в необычных местах, вроде того же универа.))
  13. Tefida

Ну если преподу хочется адреналина в универе, то последствий врятле он будет боятся)
  14. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Мне кажется, в реальности нашей страны подобное только укрепит репутацию преподавателя, если он мужчина.
    И разобьет репутацию вдребезги, если это женщина.
  15. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Гордон, нет, никогда, никаких приключений на работе. Ищи адреналин в другом месте. Работу надо работать хорошо. И не путать мух с котлетами. Никогда.
    GordonShamuel и TimurSA нравится это.
  16. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Подводных камней хватает везде. Люди слишком разные, но препод в любом случае сначала наставник, начальник, главный, а потом немного друг и никак иначе. Тебя должные сначала бояться, а потом уважать.
    Когда ты имеешь связь с подчиненной будь готов к тому, что она тебя будет воспринимать минимум на равных и требовать будет уже она. Я всегда жил по принципу не еби где живешь и не живи где ебешь, но неприятностей избежать не удалось, в меня влюблялись. Два раза точно и если один раз прошел почти незаметно, то вторая девушка сделала все что-бы обратили на нее внимания. Она строила мне глазки, писала записочки, а вместо тестов я читал:"Я вас люблю". Дошло и до начальства и до моей семьи... Неприятности были и там и там... Начальник говорил, что я понимаю, что ты не причем и хитро мне подмаргивал, но мы должны реагировать... Про семью вообще молчу...
    Хотел еще написать, но Чека написала за меня)))
  17. alouette

alouette Постоянный пользователь

И вылетите пинком под зад, оно вам надо?:)
    Простите за грубость,но взрослый человек должен понимать, что такое хорошо и что такое плохо:)
  18. 4elove4inka

Алуэтт, судя по тому что студентка может случайно оказаться старше препода, не такой уж и взрослый)))
    Не, ну, понимать он, конечно, должен))))))))))))))))))))))))))))
  19. alouette

alouette Постоянный пользователь

Я в школе работала какое-то время, ко мне парочка учеников кадрились, ты бы видела как:) по виду здоровые лоси:)
    И коллега -учитель по химии подкатывал:)
    Но у меня настолько табу на служебные романы, что я даже не реагировала) нафиг, нафиг.
  20. 4elove4inka

Меня на одну работу привел мой мальчик. Хорошо так было. Он многому меня научил, делал за меня какую-то мелкую работу. После работы мы вместе шли гулять про центру... А самое приятное было, когда мы приходили в офис рано с утра, пока никого еще не было...
    Когда мы расстались, об этом знал весь бабский коллектив. Находиться вместе в одной комнате целыми днями было невозможно. Он был намного более ценный сотрудник, чем такие, как я - пучок пятачок. Я ушла.

Поделиться этой страницей