Автобиографичность эротических рассказов или интим напоказ.

Тема в разделе "Обсуждение рассказов", создана пользователем evangelina, 10 авг 2015.

1. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

При чтении рассказа я пытаюсь определить его правдивость.
    Выдуманные я могу даже недочитать до конца... Для меня Жизнь намного интереснее фантазии.
    Сам писал только правду. И только последнюю байку написал по-заказу. - Непонятную почти всем, кроме заказчицы, фантазию-чушь.
    Olia, d-nedosekin, Evgenii и ещё 1-му нравится это.
  2. Ева Простоева

Ева Простоева Гражданин СТ Гражданин СТ

Выдуманные или нереалистичные?
    Иногда даже вымысел бывает талантливо описан, так что не отличишь...
    Nifertity, Evgenii и anytkaradost нравится это.
  3. vilitaj

В жизни в любви или сексе обязательно бывают какие-то ляпы. Которые трудно представить сочиняя-фантазируя.
    На то она и фантазия, чтоб была без сучка и задоринки.
    Тот кто пишет воспоминания не волнуется за шероховатости. Ему важнее вспомнить ситуацию и пережить её еще раз. Насладиться тем же неповторимым "ляпом". "Романтика" это возмутит и он поставит единицу. "Реалисту" наоборот это даст дополнительную "рельефность", "объемность" рассказа. и он поставит "десять".
  4. Ева Простоева

Я просто улыбнусь в ответ;) Какой же ты наивный!!!
    Nifertity, Evgenii, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  5. vilitaj

И я улыбнусь.:)
    Значит я не слишком старый.;)
    Nifertity, evangelina и Evgenii нравится это.
  6. Яко-Хан

Яко-Хан Постоянный пользователь

Мне кажется, даже вспоминая, человек как раз пытается убрать "шероховатости", хотя бы сам для себя.
    Даже если эти воспоминания только для него одного. А уж если он описывает это и собирается предложить прочитать написанное кому-то еще - тут сглаживаний будет еще больше.
    Не для этого ресурса - но я очень удивилась, когда узнала, что "Раковый корпус" Солженицыным был написан по собственным воспоминаниям. И большинство персонажей, описанных там имеют реальных прототипов.
    evangelina, Nifertity и vilitaj нравится это.
  7. vilitaj

Может потому я сейчас предпочитаю не читать, не писать, а жить и общаться в форуме с живыми людьми.
    d-nedosekin, Evgenii и Anfisa_T нравится это.
  8. Евгений3

Евгений3 Постоянный пользователь

Не иначе, вас Кондор заразил.
    4elovec4inka и el_condor_pasa нравится это.
  9. vilitaj

Думаешь это "дальневосточная КОндоРЬ"?:)
    Нет, это не от характера или ума, это скорее из-за нежелания находиться под грудой тяжелых ярлыков из-под которой трудно выбраться.
  10. Ева Простоева

Вот, честно сказать, не верю я таким авторам, которые так рьяно отстаивают правдивость в своих рассказах. Даже если он будет изо всех сил стараться донести эту правду до читателя, то всё равно это будет лишь его правда... лишь его взгляд на произошедшее, через призму его характера, его вкусов и предпочтений, его каких-то нравственных и моральных рамок... да и его личного отношения к самому себе, его умения иронизировать над собой и умения признавать свои ошибки...
    Чтобы наиболее документально и реалистично осветить какую-то историю, нужно быть уж совсем непредвзятым и сторонним наблюдателем, то есть не быть самому замешанным в это... А иначе, ты всё равно будешь её приукрашивать, будешь невольно выставлять себя лучше, чем ты есть на самом деле... ну или наоборот, хуже, если у тебя по жизни переизбыток самоиронии.
    Это я про то, что факты в рассказе могут быть и правдивые, но преподнести эту самую《правду》можно по разному... Ведь и в жизни так бывает, что очевидцы одного и того же события рассказывают о нём совершенно по разному, потому что видели его с разных ракурсов... а то что не видели, мозг может на подсознании и дорисовать... и они будут с убеждением верить, что так оно и было...
    В этом и есть уникальная способность человеческого мозга домысливать происходящее вокруг, опираясь лишь на незначительные факты. Это наверное и есть дар воображения, которым так часто пользуются писатели. У некоторых он настолько развит, что они могут нарисовать в своей голове целые миры... и потом красиво их перенести на бумагу... Причём так правдоподобно, что читатель начинает верить в их существование... если, конечно, у читателя есть желание верить и удивляться... но для этого нужно, чтобы и его воображение не дремало...
    Простите... наверное слишком замудрила;)
    Evgenii, vilitaj, Nifertity и ещё 1-му нравится это.
  11. vilitaj

"
    Если верить мудрости что "Слово- это ложь" то все можно поддавать сомнению. Даже то что у меня дети взрослые и иногда рассуждают так как я у тебя прочитал. Нет, я не имею ввиду - неверно. Просто именно так они иногда пытались меня "загнать в угол" своими рассуждениями.
    Кстати, я заметил, что чем моложе человек-тем он честнее. А те кто старше- пользуются правом "вето" на истину, правом "седой головы".
    Ева, ты хочешь чтоб я сдался на твою милость? Хочешь победить меня в споре?- С удовольствием.
    Там еще и Анфиса Т тоже хочет всех победить. - И ей сдамся без боя.
    Берите меня в плен, хоть по частям. И не верьте мне сколько влезет. Но если я написал "Мои некрасивые"- я прежде всего пытался разобраться в себе...А во-вторых показать тем кто думает что она некрасивая, что она придумала себе глупость. На свою голову.
    Там Человечинка тоже надумала написать "Хорошо быть красивой- они всем нравятся".
    Критерии у всех разные.
    Да, подобно Жюль Верну фантазеры тоже полезны. Но когда пишут: "Я , 23-летняя блондинка, с грудью 3 размера, красивая...". Или ".Она стояла прямо передо мной, упершись локтями в двуспальную кровать, призывно помахивая ягодицами."..или " Стояло лето. Был разгар толи августа, толи июля..."
    Я просто смеюсь..причем уже не на стуле. Я не могу позволить тратить время на чтение чьей-то не глупости даже, а дури. Да простят меня авторы.- Они имеют право писать глупости, а я имею право её не читать. - Она мне не нравится.
    Анфиса Т, хоть и написала отрывками толи фантазию , толи автобиографию(как сперму вытерла о свое платье, на каком-то вечере), так хоть читать приятно, потому что поучительно для многих мужчин...хотя бы. - "Не замай девушку, и не вздумай её позорить перед другими"-проходит красной нитью её рассказ.
    Но опять же, если и её расхвалишь - испортится. И так все о студентах своих или о годах тех... Правильно!- Пишет то что увидела, поняла, переосмыслила...И что нравится. - Не списывает. Ни идей, ни стиля. Свое имеется. И это не просто со школы...это с рождения.
    И вот чтоб не заниматься обезьянничанием, пытаясь подделываться под удачных авторов, нужно писать то что видел, ощущал, испытывал, от чего мучился бессонными ночами или ...кончал. Отбрасывая любое манерничание и притворство. Конечно большая часть скажет "Не верим!" Чтоб ждать следующего продолжения. - Но его нет, потому что какой смысл писать? Кто будет выращивать органическую продукцию, если все уже привыкли к синтетике, хоть и вредной, но более приятной для рецепторов, а главное - дешевой.
    Проще стать популярным(-ой) написав:"...она внезапно засунула руку в штаны, вытащила член и еще вялый, поспешно заглотила...Как голодная телечка.". И трудно когда пишут правду "...он наклонился, слегка поцеловал в губы, но ей вдруг стало противно... до рвоты. Она помнила как целовал Он. Ничего не сказав, девушка(женщина, бабушка...) быстро повернулась и побежала домой".
    А если нет собственного опыта, так не надо писать еще. - Проживи. Никуда не денется умение расставлять запятые...
    Излагать мечты на бумаге(мониторе)...Зачем всех мучить? Найди одну(две, три, пять) жертв своих фантазий и крути с ними романы! Чтоб хотя бы понять, что для совместного удовольствия нужна не только светлая (блонд) голова плюс 3-й размер... И не только умение быть недоступно-умно-острой на язык. А хоть раз в месяц быть беззащитно-глупой ... и в очках. Мечтающей о том чтоб её не только хотели, а просто не сдали при первом же междусобойчике..........с лаптями.
    Evgenii, evangelina и badun нравится это.
  12. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А он служил срочную на моей исторической Родине. Места там такие)))
    Evgenii и vilitaj нравится это.
  13. Бадун

Бадун Постоянный пользователь

Я с тобой Виталий не соглашусь. То, что у одного фантазия, у другого было в жизни. Тот другой прочтет, может себя узнает, а может ещё и полезного чего-нибудь почерпнет. ( я не о блондинках с 3, сам такое не люблю).
    Да и какая прелесть, если ''сказки'' нету? Вот представь в один момент, возьмём тот же СТ, все авторы Ст договорились, и сразу начали только правду писать, и ничего кроме правды, и не приукрашивать даже. И чего читать будем? Он домой пришёл, борща пожрал, стопку хлопнул и у жёны на титьках захрапел, слюни пуская. Или она, смену отстояла, домой сумки приперла, детей накормила, с мужем кроватью пять минут поскрипели, и пошла довольная бельё развешивать. Не у всех так конечно, но все-таки.

Если по чесноку, скольких классиков, известных и талантливых, одаренных, гениальных, короче тобой любимых писателей ты прочитал, что писали только правду без прикрас? Вот чтобы нисколечки?
    Может Грибоедов, Достоевский, Горький Максимка, таки ничегошеньки не приврали?

А Мавродий? Вон на своей шизе сколько бабла срубил. И самое страшное, что до сих пор ведутся.
    ''Хочешь разбогатеть? Придумай свою религию!" - как-то так у него, и он прав.
    А напиши он, что мол, чокнутый я ребята, или как мама ему в детстве на завтрак яичницу жарила, кому он нахрен был бы нужен? Пенсия бы при бабках осталась.

Да и Пушкины если бы только про яичницы писали, вряд ли вообще когда-нибудь заслужили страничку в школьном учебнике по литературе.

Так что без врак никуда. Ну а читать их или нет, это уже, правильно говоришь, твоё дело.
    Evgenii, 4elovec4inka и evangelina нравится это.
  14. vilitaj

"И ты-Брут?":)
    В том то и дело, что человек должен" быть, а не казаться".
    Когда он оглянется на свои последние 10(20,30) лет жизни и поймет, что он не может ничего интересного о своей жизни написать, может хоть это его заставит изменить свой образ жизни.
    Рано или поздно человеку "тенькнет"- "клацнет" и он перестанет только фантазировать о светлом будущем. Он начнет делать все, чтоб было интересно поговорить о реальных своих Подвигах.
    Нужно не просто выдумывать, писать и быть обложенным немытыми тарелками, чашками, блюдцами с окурками...
    Я помню вначале, когда я только появился здесь и описал пару жизненных кредо-деяний, на меня все накинулись с главным обвинением - БАХВАЛЬСТВО.
    Да нет, говорю, я это считаю даже не очень-то достижением! У меня жизнь полна событий не потому что мне хотелось показаться суперменом, мне просто хочется максимально себя реализовать. Причем с юных лет.
    И трудностей не боюсь лишь потому что там где трудно- практически нет конкуренции.
    Кстати в практике с женщинами аналогично.:)
    Я всю жизнь практикующий:p А не митингующий и не агитирующий.:)
    Ты говоришь о писателях и их фантазиях.
    До какого-то времени я их читал,- потом перестал. Для меня они не пророки и не особо учителя. Они для меня ступенька в развитии, многому научившие. Но в роли Болконского, Печорина с Чацким и проч. можно было себя попредставлять еще в юности. Потом меня больше интересовали Хроники, Летописи, Описания, Мемуары, Документы, Архивы, Методики, Технологии... Для кого-то весьма скучные направления.
    Я даже не то что сериалы, я вообще телек не смотрю.:)
    Evgenii и badun нравится это.
  15. Бадун

Все то ты правильно говоришь, но фантазии имеют место быть как ни крути:)
    4elovec4inka и evangelina нравится это.
  16. vilitaj

В наше время, когда инет пронизывает все наши мозги, когда все живут в основном фантазиями виртуального мира, свежий глоток Реальной жизни просто опьяняет до полуобморочного состояния. Не надо наркотиков. - Их вполне заменит естесственная Правда, которой придет Время.
    Evgenii и badun нравится это.
  17. Бадун

Чую, нас ждут великие дела! Три тысячи чертей!
    4elovec4inka нравится это.
  18. vilitaj

Каррамба!
    Когда все фантазеры смутируют, - мы с тобой выживем!
    Ну и спасем конечно Наших девочек! Конечно кроме тех кого не задурманили!!!- Кто верит нам!!!!
    badun нравится это.
  19. Бадун

Ну так то да, только я ..кхм.. Тоже вроде как фантазер)) но ниче, я когда совсем туго станет примеру к твоим войскам)
  20. Ева Простоева

Вилли! Я тебя уважаю, конечно, хотя бы за то, что ты честный... то что думаешь, то и говоришь... Но иногда ты бываешь уж чересчур правильным... Просто до жути правильный... Настолько правильным, что я начинаю сомневаться, существуешь ли ты на самом деле...(?)...
    Тебе претит фантазия и тебя устраивает правда жизни?
    Блин!!! Да я тебе почти завидую... Похоже ты живёшь в каком-то другом, нереально идеальном мире... где, видимо, нет места ни убийствам, ни насилию, ни кровавым войнам, ни нищете, ни другой, оборотной стороне правды жизни, а из окна твоей кухоньки можно разглядеть кусочек райского саду и херувимчики на небесах поют тебе сладкие псалмы...
    А мне, признаться, уже задолбала вся эта правда жизни, которая прётся и льёт из всех щелей... И по вечерам, придя домой и скинув ненавистные каблуки, мне хочется хотя бы на часок или на миг окунуться в какую-нибудь сказку, пусть и кем-то сочинённую, кем-то придуманную... Чтобы у меня от неё захватило дух и разыгралось воображение... А уж наутро, снова, хлебать эту правду жизни по полной...
    И что же в этом крамольного с моей стороны?
    Evgenii, Anfisa_T, vilitaj и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей