Опыт автостопа

Тема в разделе "Наши увлечения и хобби", создана пользователем 4elovec4inka, 25 авг 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Постила "дорожные" ролики в "Кофе и блюз". Прониклась ностальгией. У кого был опыт путешествия автостопом, давайте делиться?))
  2. alouette

alouette Постоянный пользователь

У меня был, по Европе
    Из Ишгля ( Австрия) в Мюнхен(Германия, Бавария) да еще и по горам, да еще и после Нового Года
    За красивые глаза и магнитик с Москвой
    [удалено модератором] именно за магнитик и за красивые глаза.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
  3. 4elove4inka

Расскажи поподробнее)) Можно с фотками из интернета))
  4. alouette

[удалено модератором]
    Какие тебе подробности нужны?:)
    Надо мне было в Германию срочно. Ну вот прямо очень срочно.
    Вышла на дорогу, подняла руку, стою такая вся в норковой шубе, как дура, потому что в Европе поднимают палец, а не руку:)
    Остановился веселый тиролец в шляпе с пером и говорит куда тебе?
    Я говорю, вообще в Германию, а вы куда едете?

Он такой: в Баварию и еду, садись.
    Я и села.

Обсуждение действий администрации запрещено. Бан.
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015
    mersedes нравится это.
  5. 4elove4inka

В принципе, там, наверное, расстояние как от Тулы до Москвы)) ("У нас четыре Франции, семь Бельгий и Тибет")))
  6. alouette

Посмотри по карте, там около трехсот км, и по серпантину горному дорога.
    Ну автостоп же? Автостоп. Бесплатно.
    Еще я ездила из Братиславы в Вену, но не одна, хоть и тоже за так.
    И из Парижа в Кельн, часов семь вышло.
  7. 4elove4inka

Ну, угадала про расстояние) Я по Рашке только раза три-четыре километров на тыщу. И всякий раз через Москву. О, эти левые вписки)
  8. nezabudka1505

nezabudka1505 Постоянный пользователь

Тоже был опыт автостопа, пока своей машины не было. Так получилось, что опоздала на автобус, а добираться надо было срочно из Геленджика в Ростов-на-Дону. Решилась на автостоп. Остановила фуру. Не сразу решилась, но села. Парень несколько дней был за рулем, рад был попутчитце, я быстро освоилась, нашли интересные темы для беседы. Всю дорогу болтали, мне не скучно и ему не плохо - хоть как-то отвлекался, чтоб не уснуть за рулем.
    mersedes, Tefida, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  9. Любительница

Любительница Гражданин СТ Гражданин СТ

Неоднократно, но на короткие расстояния. Один раз на спор МКАД по кругу за ночь (часов 6).... Прикалывало раньше, сейчас - хм - даже не знаю))))
    4elovec4inka и TimurSA нравится это.
  10. Любительница

Да, хочу добавить по теме - ну и с учетом всего форума.... самое яркое воспоминание про автостоп, когда добиралась из самой Москвы в Подмосковье к друзьям в канун Нового года.... ну так и не доехала, мальчики, подвозившие, уговорили НГ с ними отметить.... (именно уговорили))))))
    mersedes и 4elovec4inka нравится это.
  11. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Не могу утверждать, что это стопроцентная правда, так как слышал эту историю от своего непутёвого дяди. Но за слова своей матери ручаться могу. Этот шалопай, её братец, в лохматые годы, будучи двадцатилетним зелёным юнцом, не имея ни копейки денег, сел на самолёт в пункте А и приземлился за три тысячи километров в пункте В. Это голый достоверный факт. То, что он не мог заработать такие деньги на билет, ввиду сопливости, не вызывает сомнений.
    Это было уже после первого случая угона самолёта в СССР. Но это было в Сибири. Порядки были довольно либеральные. По его словам, он остановил передвижной трап и попросил его просто довезти до нужного самолёта. А там нагло постучался в дверь и попросил оторопевших стюардесс его подвезти)))
    Во всей этой истории больше всего сомнений у меня вызывает факт того, что ему удалось уговорить водителя проезжавшего мимо трапа)))
    А вот в то, что он сумел уболтать стюардесс - верю. Бабник и балабол он был от Бога.)))

А сам я помотался автостопом по БАМу. Да не на абы на чём, а на культовом грузовике Magírus-Deutz 290 D
    На выходные в соседний стройотряд за 300 км - никаких проблем.
    mersedes, escritor, Anfisa_T и ещё 1-му нравится это.
  12. 4elove4inka

Хорошо хоть отметили? )) Прошу модераторов не считать за оффтоп. Мне интересно все, что связано с этими путешествиями.
  13. Любительница

Отлично, два паренька, и я, голодная и готовая на подвиги... Первый опыт втроём.... А утром знакомство вообще улёт - хозяин квартиры би оказался, и пришёл его дружок... Такого ревнивого взгляда я ни разу у женщин не видела....
    mersedes, escritor, TimurSA и ещё 1-му нравится это.
  14. 4elove4inka

Волшебный Новый Год!)) По-хорошему завидую!))
    0le4ka нравится это.
  15. starina-henk

starina-henk Пользователь

Было иногда :) Однажды выбрасывались с маршрута и в ночи застопили подъемный кран :) (3 нас было, плюс 2 байды и шмотки), в итоге нас "сосватали" дальше по трассе и без проблем добрались до Архангельска (примерно полтыщи км). А самое драйвовое было, когда лесовозками выезжали в цивилизацию, везли друга ко врачу с подрубленной немного ногой (хотя, когда подрубил, не не показалось. что там немного, думал, что он свод стопы капитально повредил :(( ). 40 км по руслам рек на лесовозках... едешь вровень с бортами берега речек проплавают :)))
    Ну и цивильно несколько раз приходилось ездить :). Конечно давно уже не было практики, особенно после того сам сел за руль.
    Кстати, стопщиков тоже подвозить приходилось ;)
    4elovec4inka нравится это.
  16. escritor

escritor Постоянный пользователь Гражданин СТ

Сами скромно так поделились.. Расскажите побольше?

Осподи, что тут в такой невинной теме можно цензурить и за что банить?

У меня было пару раз в России. Города не буду называть, не хочу раскрывать географию) Очень спонтанно произошло, в один конец за компанию поехала, обратно уже своим ходом. И хотя автостоп еще до чтения Керуака был окутан ореолом такой свободы и романтики, автостопщиком не стала) Ну, то есть, одной страшновато таки, а подходящую компанию еще надо найти.. Да и надо сказать, эти вот, которые им много занимаются, какие-то они неформы.. Как будто маленько из социальной жизни вырванные, вид не всегда ряшливый.. Не вдохновилась)

Ну и в Крыму случалось. Но опять же, не как запланированное путешествие, а там, где не успевали/не было транспорта, до какого-то пункта добраться или выбраться)
  17. starina-henk

starina-henk Пользователь

Точно неформалы :))) Я первый раз когда Кротова увидел, подумал - часом не бомжик ли тут затесался, а оказалось "великий путешественник Кротов" :))))

Поделиться этой страницей