А зачем вы вообще вместе? только честно

Тема в разделе "Форум о любви и серьезном", создана пользователем 4elovec4inka, 27 авг 2015.

1. 4elove4inka

4elove4inka Постоянный пользователь

Речь идет о браке либо длительных серьезных отношениях сроком, скажем, более полугода.
    Есть ли любовь? Или ваши отношения для вас - это больше сделка? Есть ли у вас сомнения в их целесообразности? Принимаете ли вы их полностью? Хотите ли что-то изменить в них? Готовы ли при первом попавшемся б-м "удачном варианте" незамедлительно расстаться? Или даже не дожидаясь альтернативы? На что вы готовы ради своего партнера? Есть ли у вас настоящая душевная близость?
    И вообще, зачем вы вместе? Интересно же иногда об этом поразмыслить.
    Evgenii нравится это.
  2. MIG

MIG Постоянный пользователь

1. Для меня отношения - это скорее сделка. Хотя я давно женат.
    2 .Сомнения в целесообразности? Конечно бывает негатив и разные мысли посещают. В том числе и сомнения, что с кем-то могло бы быть лучше. Но я же сделал когда-то свой выбор. Это было осмысленное решение, поэтому надо его придерживаться. Хотя у меня нет табу в плане разводов. Если станет невыносимо - почему нет?
    3. Конечно же я что-то хочу изменить в отношениях.Но это же тяжелый труд, а я, положа руку на сердце, ленив.
    4. Нет. Если я буду готов расстаться - то не из-за появившейся альтернативы, а скорее, когда пойму, что так, как мы живем сейчас - жить нельзя.
    5. Душевная близость постепенно исчезает, трансформируясь в довольно хорошее знание повадок партнера и его желаний. Это в моем случае.
    6. Зачем мы вместе? Это сделка - ты мне, я тебе. Пока в нашей семье каждый выполняет свою часть сделки, я считаю.
    vilitaj, Evgenii, 4elovec4inka и ещё 1-му нравится это.
  3. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

Столько вопросов не могут иметь ответа. Не потому, что их много. А потому, что у тебя ветер в голове — ответы там не задержатся))) Смешала всё в кучу, запихала в один чемодан, захлопнула крышкой, придавила задом и села размышлять)))
    Попробую, навскидку…
    С чувством любви у меня всегда были проблемы — не заточен я под восторги, страдания и телячьи нежности)))
    Насчёт сделки, целесообразности, смены — у каждого из нас в этой жизни есть ценник. Но мы не в элитном фирменном магазине, а на барахолке, «блошином рынке») Проданный товар тут обмену и возврату не подлежит)))
    Нет, сил моих больше нету))) И вообще, Че, сколько раз можно повторять, что думать вредно.))
    «Чем больше читаешь, тем глупее становишься» (с) Мао Цзедун. «Меньше знаешь — крепче спишь.», «Многие знания преумножают скорбь», «Пусть слон думает, у него голова большая и ему всё равно делать нечего»)))
    И себя процитирую))) — Запомни, если человеку предоставить свободу: что думать, что выбирать, что делать, то он в девяноста пяти случаев из ста придумает глупость, выберет подлость, а сделает гадость. Именно поэтому в армии запрещено думать, ибо существует Приказ и Устав и, который написан кровью погибших дебилов-умников. Именно поэтому в моей специальности всё делается по утверждённому и вызубренному протоколу, иначе, за попытку думать лишишься диплома, а пациент помрёт, пока я буду репу чесать.
    Таких исследований не проводилось, но я уверен, что 99,99% решений принимается спинным мозгом, на уровне рефлексов и инстинктов. Понятно, что я сюда включил и решения на уровне «Застегни ширинку!»))) А про оставшиеся 0,01% я уже написал выше)))
    Зачем думать, когда есть такое слово «Надо»? А что именно «Надо» объяснили в детстве мама с папой и сама жизнь.
    И слово «Надо» предусматривает наличие цели, которую необходимо достичь. Всё — уже есть два важнейших фактора. При чём тут размышления?)))
    Что в этой жизни может придумать человек, который не уступает в метро место женщине или выбрасывает бычок на тротуар?
    А вот противоположный пример из реальной жизни: Солдат на учениях попадает гранатой в бруствер, она падет обратно в окоп. Все прыгают от неё, а майор Солнечников С.А. 31 год — на неё. Погибает смертью храбрых. Где тут место для размышлений?
    Да чего тут далеко ходить? Вон, Евпатий. Если и думал о чём, то только чем ударить — руками троих не ушатаешь)) А был бы на его месте какой-нибудь умник, то он придумал бы, что надо полицию позвать.)))
    Возвращаясь к теме — да простят меня женщины форума, но нельзя о женщинах думать. Вообще. Бессмысленно. Всё равно будешь поступать так, как научили. Что можем — то делаем. Чего не можем — того не делаем.))) А прыгать выше головы… Даже не солидно как-то)))
    Evgenii нравится это.
  4. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

Я женат и намного больше чем пол года)
    Да любовь есть. И кажется что со временем она затухает. Но это не так. Она трансформировалась во взрослую любовь, именно не страсть а любовь. И когда ты задумываешься что человека которого ты любишь может не стать или вы расстанетесь, то ты понимаешь как сильно ты все таки его любишь. И что никто другой тебе не нужен.
    Мои отношения точно не сделка. Да обязанности по дому как то жизненно сами расставились, но это не сделка. Это просто жизнь вместе)
    Сомнений в целесообразности нет. Принимаю если не полностью, то почти полностью. Ведь все мы не идеальны. И если люди любят друг друга. То они принимают друг друга такими какие есть. И мелкие недостатки - это мелочь. Так что можно сказать что принимаю полностью.
    Изменить, в принципе да. Но как написал Миг, это нелегкий труд, и я тоже ленив.
    Расстаться не готов и не собираюсь. А вариант, даже если и кто то начнет нравится, то я задавлю это чувство. Так как у меня уже есть любимый человечек. И я уверен что лучше него никого не может быть. Да и терпеть такого вредину как я далеко не каждая сможет.
    На что готов. Да почти на все готов. И жизнь готов отдать если понадобится. Но все в разумных пределах. То есть если это какой то каприз без которого можно спокойно обойтись, а мне от этого например будет очень плохо морально, то не готов. Но такого не было. И мы всегда находим компромиссы или понимаем друг друга. Ну или почти всегда)
    Настоящей душевной близости скорее всего нет. Так как я стараюсь держать все в себе и не нагружать лишний раз свою половинку своими мыслями. Хотя впринцыпе мы все таки родственные души)
    Зачем вместе?... Ну наверное потому что любим друг друга. Потому что приятно осознавать что у тебя кто то есть очень нужный, а ты нужен ему. Потому что есть чадо которое бегает и радует нас. Потому что уже пережили в жизни многие моменты вместе. Потому что муж и жена в процессе жизни становятся самыми родными людьми, так как большую часть своей жизни живут вместе.
    Antonina74, escritor, vilitaj и 2 другим нравится это.
  5. 4elove4inka

Большое спасибо тем, кто уже написал, за откровения. Наверное, подумав, что-то отвечу каждому. И, надеюсь, зайдет кто-то еще. Тема ну очень для меня интересная.
  6. Крапива

Крапива Постоянный пользователь

Чем это она (тема) для тебя такая интересная?
    Я вот в дальние дали вдаваться не любитель. И растекаться мыслями по древу тоже. Скажу одно: главное - это не мешать друг друг жить.
    alouette нравится это.
  7. 4elove4inka

Миг, а можно спросить: эти отношения всегда были сделкой или периодически выглядели как-то иначе?
  8. 4elove4inka

Не мешать друг другу жить можно на оччень хоррошем расстоянии. То есть, вообще не мешать. Можно еще в шкаф спрятаться и вообще никому не мешать. Я не понимаю подобной... парадигмы. И, кстати, думать очень даже здорово. Иногда такие вещи очевидные можно увидеть, от которых долгое время удавалось здорово прятаться...
    escritor нравится это.
  9. OnoVamNado

OnoVamNado Гость

Главное любить, и стараться для любимого человека чуточку больше чем для себя и будет идеально. Но это утопично, так как обычно любим то мы себя больше... Но вот не мешать как сказала Крапива тоже важно. Просто она как бы это сказать... резко высказалась, но правдиво, хотя это и не самое главное. Но давать волю на личное пространство, мысли и жизнь тоже нужно. Главное чтобы это было взаимно и в правильной постановке.
    Если вы конечно любите друг друга больше чем себя и интересы у вас вас общие, общие друзья, и полностью идентичный взгляд на жизнь. То вы тогда в принципе не можете мешать чем то друг другу. Но это тоже утопичная модель.
    Словами это описать сложно. Короче основа любовь, дальше терпимость к недостаткам другого и все будет отлично.
    anytkaradost и 4elovec4inka нравится это.
  10. 4elove4inka

Ффу, Кондор, переход на личности.... Вопросы были в ассортименте с тем, чтобы пошевелить определенные участки мозга. У кого они есть. Насчет ветра в голове - сразу видно, откуда ноги растут. Намекну, что у некоторых здесь, например, ответы разложены по пунктам и логически обоснованы. Да. Но не у всех...
    Насчет свободы выбора - каждый выберет то, к чему приучен с малолетства. Всех одной рулеткой не надо. Но иногда в какой-то момент мы перерастаем себя вчерашних,и тогда возникает вопрос об истинной мотивации. По-моему, нет ничего страшнее рутины, привычки, эмоционального опустошения.
    Может, не так уж важно, прыгнул ты на гранату или от нее? Важно, почему ты это сделал. А на этот вопрос мы можем найти ответ, лишь покопавшись в себе, желательно с широко открытыми глазами. Может, Солнечников С.А. вчера узнал, что у него неоперабельный рак или любимая жена изменила с лучшим другом. Или кредиторы собираются описать все имущество. В этой связи не таким уж возвышенным кажется его поступок, например.
    Почему Евпат постоянно подставляется и стремится к саморазрушению, знает он один. И я не очень верю во "внешние" причины. Они - лишь проекция внутреннего. Но дальше в это не полезу, вообще не мое дело, к тому ж, я к Евпату очень тепло отношусь. Но он уже своё наказание нашел.
    Я прекрасно осознаю, что полезла в глубоко интимное. Но мы же все здесь под никами. За этим и пришли, чтоб без смущения и оглядки нырнуть в интимное. И уж если вопрос тебе не безразличен, может, лучше постараться себе на него ответить хотя бы в глубине души. Необязательно перед публикой наигрывать легкомыслие и пофигизм. Но в это я тоже не полезу. Потому что - не поверишь - и к тебе не без души отношусь.
    Да - и любовь - это нифига не телячьи нежности. Это глобальное принятие людей со всеми потрохами. Как-то так.
    el_condor_pasa и Rhfgbdf нравится это.
  11. Крапива

el_condor_pasa и TimurSA нравится это.
  12. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Чтобы жить вместе нужно перестать тянуть одеяло на себя. В семье нет слова "я" - есть слово "Мы". И все... Вот и весь секрет долгой совместной жизни)))
    alouette и OnoVamNado нравится это.
  13. 4elove4inka

Мне интересна "отсебятина", если что, а не общие фразы)) Даже и очень правильные)) Но я понимаю, что не могу претендовать на вашу откровенность - очень уж личное.
  14. Крапива

Че, ты где-то в какой-то теме писала, что у тебя критерий выбора один: нужен ли тебе будет партнер без ног, если его переедет трамвай. И наоборот.

Вот у меня на это совет (если можно, конечно) только один: подавай патроны, Че, когда твой мужчина выйдет один против всего мира. И тогда ты ему нужна будешь безногая. И неожиданно поймешь, что и он тебе без ног тоже мил.

Как говорится, начни с себя. Хотя мне и не нравится этот расхожий постулат. Ибо, три лестничный пролета я вымыла, а Васильеву все равно освободили)))
    June_julay и anytkaradost нравится это.
  15. El condor pasa

El condor pasa Постоянный пользователь

А скажи-ка мне, разлюбезная Крапива, где учат выходить одному против всего мира? Я тоже хочу. Вот, например, чтобы получить права, надо учиться. Чтобы стать профессиональным пролетарием, надо учиться не менее четырёх лет. Чтобы получить диплом врача общей практики - шесть лет. Чтобы получить сертификат специалиста - ещё два года.
    А тут - как профессия-то называется? Кто учит воевать со всем миром? У кого инструктаж по технике безопасности проходить? Когда и где курсы повышения квалификации? Сколько платят?
    Ну, а коли ничего этого нет, то бежать надо от таких людей, куда глаза глядят. Это безответственные глупые дилетанты, у которых кроме гордыни за душонкой ничего нет. И эта тварь даже не постесняется тебя с собой в могилу потащить, причём в самый последний момент он тебе на голову наступит, и из могилы сам выберется.
    Вот, вроде взрослый человек, а говоришь всякую ерунду.
    escritor нравится это.
  16. alouette

alouette Постоянный пользователь

Зайду, уже зашла, но хрен чего скажу
    Не люблю, когда лезут в интим, и плевать, что тут все под никами.
    Впрочем, отвечу, я вместе с мужем потому что комфортно и любимо, и потому что это он и это я
    Мы совпали . И паззлы эти пока нерушимы.
    June_julay, TimurSA, anytkaradost и ещё 1-му нравится это.
  17. 4elove4inka

[возвращено из флудилки]
    Как-то это все не сексуально, Крапива, не тепло, да? Да, самоуважение при одной мысли зашкаливает. Но что-то меня не греет. Хотя, я тоже думала об этом. Природа сталкивает нас тупо для совместного продолжения рода. А Боженька - вообще смеется над нами, умниками. Иногда думаешь: мне этот человек дан, чтобы научиться с ним жить? Или чтобы научиться никогда больше в такое не вляпываться? И не знаешь, ведь. Потому что и жить не получается, и не вляпываться не выходит)))
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
  18. Евпатий Коловрат

Евпатий Коловрат Постоянный пользователь

Хрен вам, меня так просто не возьмешь. И не саморазрушение, а отстояние своего права. Многие тут кричат уважайте меня такими какие мы есть. Я не кричу, я живу и насрать мне на уважение а вот право я свое зубами выгрызу. Мде вернулся флудер)))
    А по теме вот положа руку на ... что нибудь мягкое... на титьку например, честно скажу что такое любовь я не знаю. Но свое половинку нашел, не знаю даже половинку ли, наверное я нашел себя самого, смысл своей жизни. И никогда ее ни на что не променяю. Сам не люблю пафоса и громких слов но свою вкусняшку никогда и не на что не променяю.
    anytkaradost, 4elovec4inka и Rhfgbdf нравится это.
  19. vilitaj

vilitaj Постоянный пользователь

Если б в добавок, мы еще и четко осознавали, что кроме своих первых жен(мужей) мы нахрен, по большому счету, не нужны, - то было бы меньше глупостей в рассуждениях, предположениях и действиях. Нервы были бы на месте, цели - ясны, действия - продуктивные.:)
  20. TimurSA

TimurSA Постоянный пользователь

Ты живешь и делаешь ошибки... И я делаю ошибки... но... Я не учусь на ошибках... просто живу и все... но готов ответить за все... и отвечу
    Banyasha нравится это.

Поделиться этой страницей